Пробы ШП - Страница 13 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пробы ШП


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рагнар Лиан, кстати, достаточной крутой перец в своей области. Раз он приложил мозги к Экзотиксам.

Ему же небезызвестный Франко Серблин заказывал твитеры для своей акустики авторской (после ухода из СонусФабер ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Flaesh сказал:

Да, широкое абсолютно и узкодлинное в пропорциях.

И про неочень плоскую волну в нем.

Но практический результат в итоге оценивается ухами)))

если у тебя есть магнит с нужным зазором, промерь без горла. можно очень интересно играться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Направить он пытается ))))) ещё раз: мне неинтересны компрессионники. Даже JBL отдал. Вот, лежат. Ну не мой звук, как тут ещё объяснить? 

00456347-B20D-4BFF-AA83-651483E5B7A6.jpeg

Не слышал ты просто то ,  как это все поет в тех самых рупорах ... к одному из которому ты пытаешься приобщиться ).  ;)

...и этим все сказано . Но все равно пробуй , дерзай ... мы за тебя все рады ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Рагнар Лиан, кстати, достаточной крутой перец в своей области. Раз он приложил мозги к Экзотиксам.

Ему же небезызвестный Франко Серблин после ухода из СонусФабер заказывал твитеры для своей акустики авторской.

Александр, я крайне их рекомендую послушать каждому любителю Hi End. но не в заводском ЗЯ, который на всю полосу. получается тогда провал на нижней середине. либо с фильтром....

многие реализации на них были с фильтром. я слушал в очень(!) малом объеме, где НЧ были пришиты. Экзотик шёл без фильтра. середина разравнялась. Звук - Космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Не слышал ты просто то ,  как это все поет в тех самых рупорах ... к одному из которому ты пытаешься приобщиться ).  ;)

...и этим все сказано . Но все равно пробуй , дерзай ... мы за тебя все рады ))). 

как это не слышал? :LOL: это ты не слышал 3 шп в рупоре и пытаешься гадать. а будет испробован и купольник, и динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то серьезно рассматривал "на бумаге" их средневик (не ШП), но настолько все это реально экзотическое )) отзывов мало, послушать негде. Не стал экспериментировать, проще реплику с готового продукта "слизать"... ну конечно не так увлекательно.

Не знал, что Экзотиксы ваял Лиан. Бонус Уракову :o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

как это не слышал? :LOL: это ты не слышал 3 шп в рупоре и пытаешься гадать. а будет испробован и купольник, и динамик

...Кость , укусил кто опять с утра))))). Я тебе про Фому , ты про Ерему 

Вот , купи ( разумные деньги) и не мучайся с граблями .... http://www.bd-design.nl/contents/en-us/d83.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не слышал ты просто то ,  как это все поет в тех самых рупорах …  

ты точно смеешься. что было для этого рупора (классические 12 и 10) я уже послушал. классно! потрясная Нижняя

но лучше я буду 3 и 8 шп пробовать ))))

у Олега нет компрессионника под 100гц. на руках такие есть у меня и у Мурата. твой же вообще от 700 только заведётся. ты хоть в его характеристики загляни :LOL: Компрессионники у Олега были в СЧ рупоре, конкретно Сони и ТАд он пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Костян, что там в Hi-End? said:

Экзотик шёл без фильтра. середина разравнялась. Звук - Космос.

Это все здорово, но интересна в первую очередь сшивка на всю полосу и без искажений на краях. Поэтому лично меня интересует абсолютно другое, а именно любая трехполоска, сшиваемая по скорости с RAAL вниз от 2 кГц (и не "рупорным" Lazy, котрому хрен знает сколько метров нужно для прослушки). Пока такая одна на рынке - "ужасные" Каверо. :)

Ширики и лупора (по меткому выражению Шумилова) - не мое.. Но придется слушать у Андрея с Атомико XL... :o:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...Кость , укусил кто опять с утра))))). Я тебе про Фому , ты про Ерему 

Вот , купи ( разумные деньги) и не мучайся с граблями .... http://www.bd-design.nl/contents/en-us/d83.html

Орисы еще в 2016 году слышаны... их даже Мурат, кажется, заказывал. старая тема.

мне неинтересны 500-1000гц рупора. это дисбаланс динамический СНИЗУ. проходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Это все здорово, но интересна в первую очередь сшивка на всю полосу и без искажений на краях. Поэтому лично меня интересует абсолютно другое, а именно любая трехполоска, сшиваемая по скорости с RAAL вниз от 2 кГц. Пока такая одна на рынке - "ужасные" Каверо. :)

Ширики и лупора (по меткому выражению Шумилова) - не мое.. Но придется слушать у Андрея с Атомико XL... :o:)

Александр, я достаточно привычен к звуку Раал. чем меня зацепили экзотики - играли так же ЧИСТО. для меня это был нонсен. Если АЕР играют открыто на ВЧ очень, но грязновато, если Фестрекс играет "закрыто ВЧ", то именно Фостексы их играли ЧИСТО.

ВСпомните всегда мой выбор: Бериллий, Раал и рекомендации по Мундорф АМТ. причина - я не перевариваю грязные ВЧ, у меня в этой области высокая чувствительность слуха до сих пор. видимо, ещё не состарился. и любая грязь в этом диапазоне мною воспринимается дискомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 18.09.2018 в 10:41, Alexander Shkalikov сказал:

Всё зависит от конфигурации АС. В идеале, если ШП будет воспроизводить ВЧ диапазон без доп. твитера. В любом случае, правила те же, что и в обычных многополосных АС, но в случае со сведением твитера и ШП сделать это может быть немного проще, т.к. частота раздела, между ними, достаточно высока (от 10+кГц) по сравнению с 2-3кГц в обычных многополосных АС, где человеческий слух максимально восприимчив к фазе сигнала. Плюс надо учитывать, что ФВЧ будет крутить фазу твитера. 

Размещение твитера внутри рупора мне не нравится, т.к. не удается его верно сфазировать с ШП + он физически мешает излучению ШП.

Даже здесь твитер достаточно далеко от СЧ рупора (правда эти АС были самым большим моим разочарованием в аудио, звучат настолько же плохо, насколько красивы ))) ):

 

 

Кстати говоря, а использование одновременно двух динамиков - СЧ и ВЧ - в одном коротком рупоре или волноводе практикуется?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Не слышал ты просто то ,  как это все поет в тех самых рупорах ... к одному из которому ты пытаешься приобщиться ).  ;)

Вопрос: Magico Ultimate - достаточно для понимания работы многополосных рупоров? 

не хочу я такое. ни строить, ни слушать, ни реализовывать. мне интересно направление ШП сейчас. из 8 интересн Сис Экзотик. за те же деньги можно отхватить уже и МД-1, и BD-1. Но Экзотик на мой ух звучал лучше любых мною слышанных ШП.

и, конечно, множество 3 дюймовых на рынке интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Кстати говоря, а использование одновременно двух динамиков - СЧ и ВЧ - в одном коротком рупоре или волноводе практикуется?
 

коаксиалы, наверное. вопрос в том, от какого Диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Костян, что там в Hi-End? сказал:

коаксиалы, наверное. вопрос в том, от какого Диапазона

Я не про коаксиалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Я не про коаксиалы. 

я видел такие конструкции: сч/нч в рупоре и твиттер по центру, на оси колпака динамика. держится на стержнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...Кость , укусил кто опять с утра)))))

я хочу ограничиться двумя полосами. активные НЧ есть. которые приедут апгрейдить в СБ

ты предлагаешь решение для 3-4 полос. зачем мне усложнять себе жизнь? в твоих щитах ВЧ откровенно не было, как и микродинамики. работа от 700гц у этих JBL. в итоге нужен твиттер и полоса между НЧ и СЧ. а грязная нижняя середина, как в Pure Audio c драйвером... не интересна. да и проваленная...

конструкция будет 2 полосы. ШП (вопрос какой и какого дюйма. всё равно, что пристраивать туда) и активные НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Andrey Molochnik

Читай внимательно Олега: 

Трактриса конечная образующая зависящая от частоты. Кроме длины ничего не меняется. Длина зависит от требуемой площади горла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

я хочу ограничиться двумя полосами. активные НЧ есть. которые приедут апгрейдить в СБ

ты предлагаешь решение для 3-4 полос. зачем мне усложнять себе жизнь? в твоих щитах ВЧ откровенно не было, как и микродинамики. работа от 700гц у этих JBL. в итоге нужен твиттер и полоса между НЧ и СЧ. а грязная нижняя середина, как в Pure Audio c драйвером... не интересна. да и проваленная...

конструкция будет 2 полосы. ШП (вопрос какой и какого дюйма. всё равно, что пристраивать туда) и активные НЧ

Мне больше любопытно то, что ты будешь пытаться прицепить ниже 100 Гц. Неужто сразу саб? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Staudio сказал:

Мне больше любопытно то, что ты будешь пытаться прицепить ниже 100 Гц. Неужто сразу саб? :)

две НЧ секции. Ты эстелоны слышал с активными НЧ. Понравилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

@Andrey Molochnik

Читай внимательно Олега: 

Трактриса конечная образующая зависящая от частоты. Кроме длины ничего не меняется. Длина зависит от требуемой площади горла

Примитивные мысли рождают примитивное звучание:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

две НЧ секции. Ты эстелоны слышал с активными НЧ. Понравилось? 

Эстелоны не рупор, во-первых, во-вторых, я не знаю, как там сшито, но мидбасовый динамик там отдельный имеется, в отличие от твоей идеи.

Поэтому у меня вопрос - как ты намерен сочетать ту сверхдетальность и скорость, которую хочешь от рупора, с активным сабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Staudio сказал:

Эстелоны не рупор, во-первых, во-вторых, я не знаю, как там сшито, но мидбасовый динамик там отдельный имеется, в отличие от твоей идеи.

Поэтому у меня вопрос - как ты намерен сочетать ту сверхдетальность и скорость, которую хочешь от рупора, с активным сабом.

а я знаю, как там сшито :)

у меня короткоходные быстрые 12 в каждой секции. По 2 штуки

это всё не проблема, поверь. Уже была попытка сшить с 12дюймовым в этом рупоре. я в восторге от результата даже на слух.  чтобы того же с 3 не получилось, не вижу причин. в воскресенье вооружимся микрофоном и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

Лучший купольный широкополосник за все времена!

 

он не купольный

грязный верх очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...