Пробы ШП - Страница 16 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пробы ШП


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Akrill сказал:

8 шп нужно в этот рупор. На пауке и любом подвесе кроме резины. Константин, прикрути послушай такой.

Были у меня 8 обалдеть, но я антисклад, пристроил недавно. Так бы дал послушать.

я такие заказал. вот, что такое Технологии. и это слышно

Специальный бумажный конус снабжен волокнами папируса для оптимизации жесткости и демпфирования. Оптимально подобранный конус квицера увеличивает частотную характеристику, превышающую 10 кГц.
Специальное покрытие из вспененного каучука уменьшает массу на 40% по сравнению с обычным резиновым покрытием, что приводит к повышенной чувствительности и отличным амортизирующим свойствам.
Совершенно новый и проприетарный дизайн паук значительно улучшает производительность этой важной части подвески. Комбинируя чрезвычайно открытое плетение с новой композицией смолы, все шумы, обычно создаваемые трением нитей, трясущихся вместе, практически устраняются. Кроме того, открытое переплетение имеет высокую акустическую прозрачность, минимизируя отражения и резонансы, связанные с традиционными конструкциями пауков.
Высокотемпературная медная звуковая катушка намотана на жесткий, непроводящий стекловолоконный станок.
Магнитная система использует кольцевой магнит Alnico V для высокой чувствительности, превосходной стабильности и низких искажений. Медный колпачок на полюсном наконечнике в сочетании с подвешенной звуковой катушкой уменьшает нелинейное искажение до минимума.
Новые выводные провода H2 устраняют шум из-за поворота и резонансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приятный для уха звук начинается от 8 дюймов, все такое человеческое уже на 8

Описание интересное, есть фотка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Akrill сказал:

Приятный для уха звук начинается от 8 дюймов, все такое человеческое уже на 8

вы говорите о Масштабе. 

3 ШП звучат тоже потрясно. но в очень ближнем поле. без рупора, конечно же )))

в принципе у 3 дюймовых огромное количество аудиофильских преимуществ над 8. но малая чуйка и масштаб все портят. зря их ещё никто в 100гц рупоре не запускал. но понять можно: шаблоны, отговоры, да и 100гц рупор дома держать не каждый себе может позволить. глубина 138 сантиметров, раскрыв около метра....

У меня будет возможность и 3 ставить, и 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевые слова ,,аудиофильских преимуществ,,

Мозг возьмет свое, вангую в итоге дюймов 12-15 FC с твиттером FC в огромном щите или фронтальном рупоре. Все на лампах, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

дай ссылку на своё СЕРЕБРО :) ты же сольёшься опять

а вот чистое серебро. 5 листов - 1000руб

https://www.livemaster.ru/item/17515311-materialy-dlya-tvorchestva-serebro-999-folga-5-listov

Так какие там МОИ динамики field coil пылятся на 10к$ .....после этой лжи как то пропал интерес с тобой иметь дело....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Akrill сказал:

 

Описание интересное, есть фотка? 

конечно

 

Exotic%20W8%20Side.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Так какие там МОИ динамики field coil пылятся на 10к$ .....после этой лжи как то пропал интерес с тобой иметь дело....:Sad:

не твои. намного круче :) Вольф Ланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Akrill сказал:

Ключевые слова ,,аудиофильских преимуществ,,

Мозг возьмет свое, вангую в итоге дюймов 12-15 FC с твиттером FC в огромном щите или фронтальном рупоре. Все на лампах, естественно.

несколько моих знакомых слушали сетап известный на FC... Мнение приблизительно следующее у всех без исключения : наиболее бездарного разбазаривания денег и худшего соотношения цена/качество ещё не слышали нигде. Остались на Аккутонах, Вестлейках и тд

Сам я прожил с FC на НЧ два года. Лучшими и самыми дорогими в мире. каких-то восхитительных воспоминаний не осталось, чтобы на обычных магнитах подобного не слышал. Максоники уже тоже не впечатляют :( все-таки, технологии убежали вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, urakoff сказал:

Так какие там МОИ динамики field coil пылятся на 10к$ .....после этой лжи как то пропал интерес с тобой иметь дело....:Sad:

Миша, мы никогда с тобой дел не имели и не планировал иметь. С чего ты это взял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

не твои. намного круче :) Вольф Ланга

Поэтому и валяются...и думаю ещё долго будут со своими дубовыми диффузорами ....нужды в них нет делаю ЛИТОЕ подмагничивание намного более совершенное:Confused:

untitled (361).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, shd911 сказал:

по поводу скорости кастрюль баса и частот

http://www.baudline.com/erik/bass/xmaxer.html

ставим смотрим . умножаем например на 4 смотрим строк, быстренько считаем скорость линейную, умножаем кол во динамиков на 2 и опять считаем скорость. потом быстренько в википедию смотреть импульс, удивляемся великой значимости кол ва динамиков))),

вообще смешные мифы всякие аудиофильские по поводу значимых величин в массе свое разбиваются об школьный курс физики. 

Не совсем понял, где там о скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

Поэтому и валяются...и думаю ещё долго будут со своими дубовыми диффузорами ....нужды в них нет делаю ЛИТОЕ подмагничивание намного более совершенное:Confused:

untitled (361).png

Не смеши, Миша... ты научись хотя бы пару делать с идентичными измерениями, тогда можно хотя бы начать разговаривать. А пока ты и этого не можешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле дин на фото переведут на паук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Не совсем понял, где там о скорости?

Ставишь Пару на Канал, ход становится меньше намного, инерция. Что может быть непонятного? :) 

Скорость у 12 дюймового 50 грамм и 100грамм будет идентичная. НО! При остановке первый будет весь в изломах, когда уже нудно будет назад двигаться, а второй будет без деформации и искажений. Вот и принципиальная разница. Импульс у второго тоже будет намного лучше. А если так беспокоиться об инерции, ставь 2 или 4 на Канал. Они вообще двигаться не будут. Что тут сложного? 

100гц и ниже -  это слишком медленная частота, чтобы была проблемой быстро подвинуть даже для ламповика дохлого. Вопрос то в том, как это останавливать и двигать назад. Потому, конечно же будет намного лучше и чище бас у кастрюльки от Аккутон при 100 граммах подвижки и 11 дюймах, чем у 12 дюймового 50грамм из папируса. Просто нужен качественный усилитель с хорошим током и контроллем, чтобы это понять и больше никогда не связываться с легкими подвижками на НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто соскакиевает с шп на подмагничивании... Я впервые такое слышу вообще. Кто эти люди?

Это же фееричный звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Akrill сказал:

Кто соскакиевает с шп на подмагничивании... Я впервые такое слышу вообще. Кто эти люди?

Это же фееричный звук...

Ничего в Суправоксе или Фестрекс на подмагничивании я фееричного не услышал. 

Кто слушал АЕР у АЛБ, тоже. Мурат так вообще прямо написал: на постоянном BD4 не хуже. 

У него кучка дома динамиков на FC. Ни один не прижился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понял, не зашло и тебе и Мурату фиси. Ну и отл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для музыки с подмагничиванием ЕСТЬ разница ,для людей которые слушают ЗВУКИ разницы нет:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Akrill сказал:

Я все понял, не зашло и тебе и Мурату фиси. Ну и отл.

Так у него в реалии то нет никаких преимуществ. Удобен если только, захотел, ток поменял, характер звука изменил... но это удобно в настройке. Зачем в готовом проекте ток крутить и добротность, мне не понятно. 

Самый банальный пример: суправоксы с FC и на постоянном магните... на постоянном лучше. Нет зависимости от качества сети. Я дважды приезжал к товарищу с супрами на FC. И каждый раз: ой, Костян, че то не играет, сеть грязная, видимо. Что за трек?

В итоге он пришёл к динамикам на постоянном магните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя не смеши своими примитивными мыслями......

Есть опытные уважаемые люди с высокой культурой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Akrill сказал:

Всмысле дин на фото переведут на паук?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Akrill сказал:

?

Я же вам его описание скинул. Технологии убежали вперёд 

Кроме того, открытое переплетение имеет высокуюакустическую прозрачность, минимизируя отражения и резонансы, связанные с традиционными конструкциями пауков.

———

собственно, это слышно. Потому он и звучит намного чище и подробнее старых конструкций на пауке. Ощутимо чище, повторюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Ставишь Пару на Канал, ход становится меньше намного, инерция. Что может быть непонятного? :) 

Скорость у 12 дюймового 50 грамм и 100грамм будет идентичная. НО! При остановке первый будет весь в изломах, когда уже нудно будет назад двигаться, а второй будет без деформации и искажений. Вот и принципиальная разница. Импульс у второго тоже будет намного лучше. А если так беспокоиться об инерции, ставь 2 или 4 на Канал. Они вообще двигаться не будут. Что тут сложного? 

100гц и ниже -  это слишком медленная частота, чтобы была проблемой быстро подвинуть даже для ламповика дохлого. Вопрос то в том, как это останавливать и двигать назад. Потому, конечно же будет намного лучше и чище бас у кастрюльки от Аккутон при 100 граммах подвижки и 11 дюймах, чем у 12 дюймового 50грамм из папируса. Просто нужен качественный усилитель с хорошим током и контроллем, чтобы это понять и больше никогда не связываться с легкими подвижками на НЧ. 

Да причем тут ход?
Да, двум динамикам нужно меньше ходить, чем одному. Да, очевидно это повлечет уменьшение искажений. Но где в этом скорость? Скорость - это миллиметры в секунду, а тут только миллиметры.

Я понимаю, если бы ты говорил, к примеру, о соотношении Bl/mms, но в этих рассчетах данное обстоятельство не учитывается. Тут говорится о том, какое давление будет создаваться динамиками определенной площадью при определенном ходе и все.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, urakoff сказал:

Костя не смеши своими примитивными мыслями......

Есть опытные уважаемые люди с высокой культурой

 

Какой-то хер с горы на ютьюбе никаким авторитетом для меня не является. Все авторитеты в Мюнхене, у них комнаты заполнены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Staudio сказал:

Да причем тут ход?
Да, двум динамикам нужно меньше ходить, чем одному. Да, очевидно это повлечет уменьшение искажений. Но где в этом скорость? Скорость - это миллиметры в секунду, а тут только миллиметры.

Я понимаю, если бы ты говорил, к примеру, о соотношении Bl/mms, но в этих рассчетах данное обстоятельство не учитывается. Тут говорится о том, какое давление будет создаваться динамиками определенной площадью при определенном ходе и все.
 

Слава, тебе же Олег уже написал: прочти хотя бы школьный учебник. 

Частота 100гц останется частотой 100гц. Хоть 50 грамм, хоть 100. Произойдёт ровно стока колебаний на этой частоте в обоих случаях. 

Все вообще не так, как ты себе представляешь :) ндяяяяяяч

 

ты что, представлял себе процесс, будто быстрее двигается басовик усилителем ? :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...