Пробы ШП - Страница 12 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пробы ШП


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Он сказал «компрессионники не предлагать».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...а что он простите в 4"ах  купольного слушает сейчас ?!?))) и на роликах демонстрирует .... или я что то путаю ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

...а что он простите в 4"ах  купольного слушает сейчас ?!?))) и на роликах демонстрирует .... или я что то путаю ... 

Путаете или жжоте :) 
Фрагма снаружи, компрессора нет.
Независимо от отношения к этой затее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Я тут главный 

Главный болтунишка.....читай и не неси пургу :Confused:

Fullrange drivers (Exotic): Ragnar Lian moved to Norway in the mid-80s, to work at Elektrisk Bureau and Børja picked up the connection. They started talking a lot and the dialogue with Ragnar Lian was very rewarding. Lian talked openly about everything he knew. Since he had been into many strange subjects during his life, he knew a lot about some strange stuff and a little bit about almost everything you can imagine. Børja experienced Lian as very open for input, as an exceptionally creative person, who uses his extensive imagination in a playful, almost childish way (meant in its most positive way). Lian was comfortable with many engineering disciplines such as high-current electrics, impulses, thyristors and transistors and much more.

The dialogue with Lian eventually leads to discussion on old drivers. Lian had a keen interest in the broadband speakers from the inception of the loudspeaker industry. One in particular comes to mind, the Philips 9710, which was introduced in the 50's and continued in production in various versions in the 70's. It is a driver with AlNiCo magnet system, underhung, copper on the pole piece and a Whizzer cone. Much of the design is impressive and generally it's a speaker well done. The discussion and the Philips driver were the inspiration for the development of the first SEAS Exotic driver, the F8 fullrange, launched in 2007. The driver leans on philosophy from the old days, including extending the frequency range with a Whizzer cone, a fairly small 1-inch voice coil (today you can put quite some power into such a small voice coil), but at the same time implementing modern technology, like a lightweight foamed rubber surround, etc. Thinking the old-fashioned way about it, but using modern materials. As an example Børja tested textile surrounds but found they didn't sound good, instead foamed rubber was chosen as the material for the surround.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rutcho.com/speaker_drivers/philips_9710m_01/philips_9710m_01.html

Костик выбрось на помойку свое барахло....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

http://rutcho.com/speaker_drivers/philips_9710m_01/philips_9710m_01.html

Костик выбрось на помойку свое барахло....

 

тебя на помойку выброшу раньше :) 

Там твой дом и рынок. 

Как старательно твоя запись делалась :) прямо Камера, микрофон... и ясно дала понять, что этот ШП не интересен. Хорошо, что не на айфон записали .

это твиттер на ролике? Почему СЧ и НЧ не включили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про динамики ничего путного не сказал......помойка...:LOL:

9710М  делали для студий ,я спросил .почему сделали у Экзотика катушку 25мм   тогда как у оригинала 35 ....."Там сложная технология опрессовки керна медным колпаком ...решили сделать катушку меньше чтобы обеспечить высокие частоты..."  Вот этим решением они перечеркнули породу динамика ...Оригинальный 9710 для студий.....Экзотик...ширпотреб:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...а что он простите в 4"ах  купольного слушает сейчас ?!?))) и на роликах демонстрирует .... или я что то путаю ... 

Данный JBL... банально диафрагма треснет, либо биться будет, либо подвес вылетет. Не получится из неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

Про динамики ничего путного не сказал......помойка...:LOL:

А что сказать? На фото все сказано. Старый филлипс с помойки и совсем другой СИС.

да просто ролики сравнить достаточно. Я не понял, ты один твиттер выложил? А где ШП на ролике сверху? Там ничего ниже 2.5 кГц нет даже на микрофон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне не понимаю, как этот хлам с искажениями с помойки можно сравнивать с экзотиком. Даже зацепы «грязные» на переборах, искажения на струне и голосе, грязь. 

и сразу глоток свежего воздуха следом 

 

Мишаня, технологии далеко вперёд убежали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Flaesh сказал:

Путаете или жжоте :) 
Фрагма снаружи, компрессора нет.
Независимо от отношения к этой затее.

Путает. Он в этой теме ничего не понимает :) ему что компрессионик с фэйсплагом, что диафрагма открытая в другом магните и мягким подвесом - это все одно )))

затея отличная! Выше такая же реализована в Диатонах. Собственно, немало подобных реализаций. В басовых ГОТО, например, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SEAS пытались повторить бумажный подвес....не получилось....потом пробовали сделать текстильный....не понравился звук .....поставили резиновый  ....бумага стала коробится ....уплотнили бумагу ,получилась тяжелая....чувствительность поэтому упала на 6дб.......Бьёрн сам был не очень доволен результатом такого компромисса:Sad:

Вообще Бумага у Экзотиков совсем не экзотик......ширпотреб нет дыхания динамика приглушенная ....Сравнивал в живую с 9710......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Путает.

А может жжот :).

Использование фрагмы от драйвера задом наперед - не новость; и рупоре и без.
Я не пробовал, хотя пара 3" валяется, с полимерным сурраундом.

Полутораметровая почти дудка в широкополосном режиме - эт экстрмизм, да :D

Вот не любишь ты технические подробности. Я бы почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

 

Использование фрагмы от драйвера задом наперед - не новость; и рупоре и без.
Я не пробовал, хотя пара 3" валяется, с полимерным сурраундом.

Полутораметровая почти дудка в широкополосном режиме - эт экстрмизм, да :D

Вот не любишь ты технические подробности. Я бы почитал.

сч динамик от фишеров,прообразов 100АС-061, собственно примерно так и сделан

 лет  30 назад я покупал для экспериментов в лаборатории завода торий сч мембраны с резонансом 160-180гц (сток 300-400гц)

100as063_ldsound-10.jpg

elektronika50as061m_ldsound-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Flaesh сказал:

А может жжот :).

 

... :)

Я всего лишь пытаюсь направить нашего Знайку в правильное русло , как и ранее ... процесс этот, как показала практика , трудоемкий и  длительный , он пока шишки не набьет , не успокоится ). ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

.Я всего лишь пытаюсь направить..

А зачем?))
Песню петь не буду, но безумство храбрых налицо. Вот и пусть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю через месяц выбросит на помойку... И начнётся новая песня о главном...КОСМОС!:Music:

ts_diatone05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Flaesh сказал:

А зачем?))
Песню петь не буду, но безумство храбрых налицо. Вот и пусть!))

Паш, а в чем безумство-то, собственно? :) идея не нова, реализована не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в 1.5инчевом происходит после 10к, здесь будет уже после 5к и, надо полагать, в худшем виде.
Но я за храбрость :D, ты давай доделывай)))
Если вдруг соберусь в Мск - заранее сообщу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты басотект\эхокор (альтернатива поролону) трогал? У Олега был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

То, что в 1.5инчевом происходит после 10к, здесь будет уже после 5к и, надо полагать, в худшем виде.
Но я за храбрость :D, ты давай доделывай)))
Если вдруг соберусь в Мск - заранее сообщу))

Ты про горло :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrey Molochnik сказал:

... :)

Я всего лишь пытаюсь направить нашего Знайку в правильное русло , как и ранее ... процесс этот, как показала практика , трудоемкий и  длительный , он пока шишки не набьет , не успокоится ). ^_^

Направить он пытается ))))) ещё раз: мне неинтересны компрессионники. Даже JBL отдал. Вот, лежат. Ну не мой звук, как тут ещё объяснить? 

У тебя я слушал, опять же. Не было микродинамики 

00456347-B20D-4BFF-AA83-651483E5B7A6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Ты про горло :) 

Да, широкое абсолютно и узкодлинное в пропорциях.

И про неочень плоскую волну в нем.

Но практический результат в итоге оценивается ухами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Да, широкое абсолютно и узкодлинное в пропорциях.

И про неочень плоскую волну в нем.

Но практический результат в итоге оценивается ухами)))

И микрофоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...