Пробы ШП - Страница 19 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пробы ШП


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Да, вот, что такое рупор 100-600. 

Ждать конца недели долго, решил стыкануть на частоте 600 гц 12 в рупоре и дин под рупор. Результат радует даже с одного канала. То есть, в любом случае рупор на этой частоте нужен. Надеюсь, с ШП все срастется. А если нет, пусть будет рупор все равно :) чистота этого диапазона совершенно непривычная. 

 

Вспомнилось. Просто.

одна колонка, правая АС 4м

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 836
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, Kuz-Alex сказал:

Вспомнилось.

одна колонка, правая АС 4м

 

Тщательно сравнил :) неееее, Алексей, в моем потенциал огромный. Слышу у вас рекордер, а у себя провальчик закономерный в области 700-1500, где мембрана должна доигрывать(что и слышно в несколько приглушенном у меня звуке мембраны). Но все равно, по чистоте и разборчивости уровень критичный :) когда 3 будет в рупоре, будет космос! Проваленный диапазон разровняется

В целом разница в чистоте и атаке феноменальна, тарелки очень разные...

У вас в преимуществе: баланс лучше и бас есть. НЧ секции не подключал пока. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто так. Не то что там лучше-хуже......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kuz-Alex сказал:

Да я просто так. Не то что там лучше-хуже......................

А мне всегда полезно :) без хороших слитных примеров недостатки у себя сложнее вычислять. Или зная их, идентифицировать. Вот я их знал и пжлст :) мембрана как раз в точке провала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так играют любые профессиональные эстрадные колонки ..БУМ...ЦЗЫНЬ....:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staudio сказал:

Кстати говоря, а использование одновременно двух динамиков - СЧ и ВЧ - в одном коротком рупоре или волноводе практикуется?
 

Типично - 3, 5, 7, 9. Больше - в недомашних.

7 часов назад, Staudio сказал:

Я не про коаксиалы. 

Как выше, но кокс вместо сч и вч.

5 часов назад, rockyzmey сказал:

 кроме свежей идеи пока ничо нет.

На уровне идеи - ничо свежего.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

Так играют любые профессиональные эстрадные колонки ..БУМ...ЦЗЫНЬ....:Music:

Да, на всех твоих роликах этот эстрадно кинотеатральный звук :) только с чем-то одним: либо Бум, либо цзынь, как на ролике с филлипсом )))

 и ты таки бьешься за такое направление :) я же борюсь с таким. 

За все время я на твоих роликах один раз слышал приличный звук. Это на том, где Акустику кондо современную сравнивали с твоим динамиком на полу . Ну, там без шансов просто твоей поделке было. Будто эстрадный динамик включили на контрасте :Confused: кстати, не подскажешь, где этот ролик найти, чтобы люди поняли, что ты Эстрадник типичный :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костик Мои динамик на полу после сравнения с акустикой  КОНДО в системе КОНДО сразу купили ,потом заказали ещё одну пару .10" Кланги  на пауке играли чуть лучше Онгаку спикерс клиент счастлив.Деньги потрачены....:Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Ещё раз: есть понятие частота, ты понимаешь? Ты что, совсем школьную физику не проходил? Будет идентичное количество колебаний в секунду, естественно! Только один будет чувствительный и его будет ломать, а другой будет чисто играть и без деформаций. Но и придётся брать качественное усиление, чтобы контроль был лучше этого старт-стопа. Второе - это уже Hi End

магнитная система позволяет меньше запыхаться усилителю и делать более острой эту остановку и разгон, более лёгкой. Но количество колебаний будет идентичным. Естественно! 

Герц — единица частоты периодических процессов (например, колебаний) в Международной системе единиц (СИ) а также в системах единиц СГС и МКГСС. Герц — производная единица, имеющая специальные наименование и обозначение. Через основные единицы СИ герц выражается следующим образом: 1 Гц = 1 с−1. 1 Гц означает одно исполнение (реализацию) такого процесса за одну секунду, другими словами — одно колебание в секунду, 10 Гц — десять исполнений такого процесса, или десять колебаний за одну секунду.

 

EB88465E-E3FE-4D2B-B377-F8A7A3C81FE4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, shd911 сказал:

Вроде, обсуждали его в прошлом году. Они его только под производство АС отпускали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, urakoff сказал:

Костик Мои динамик на полу после сравнения с акустикой  КОНДО в системе КОНДО сразу купили ,потом заказали ещё одну пару .10" Кланги  на пауке играли чуть лучше Онгаку спикерс клиент счастлив.Деньги потрачены....:Confused:

Тока вот Петр чего то не купил :) владелец Кондо ))))

еще бы: твой эстрадник был на порядок хуже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, shd911 сказал:

В розницу были в линбизнесе.

Емнип фунтов 500\шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Костян, что там в Hi-End? сказал:

Тока вот Петр чего то не купил :) владелец Кондо ))))

еще бы: твой эстрадник был на порядок хуже. 

Да ты что?  А у кого он тогда стоит?:Confused:.....балаболка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, urakoff сказал:

Да ты что?  А у кого он тогда стоит?:Confused:.....балаболка...

Миша... ты веткой ошибся. 

Занимайся самопиаром эстрады в другом месте. Я не поклонник такого звука, твоей философии и тд.

это твоё ремесло. Основано оно на людях, которые увлеклись дуерством. Потом поняли, что никогда не сведут нормально многополоску. Потом трехполоску... параллельно решили попробовать делать авторское усиление. Потом поняли, что никогда не сделают хороший транзисторный усилитель сами, потом и мощный ламповый... в итоге они приходят к одному ШП со всеми недостатками подобного решения от банальной безысходности и понимания: никогда не сведут многоголоску. Потом начинают в зависимости от бюджета гнаться за чуйкой ШП... потому что создать нормальный усилитель не судьба. А бренд уже не купить, пацаны не поймут... 

итоги у всех одни: кривой баланс, куча косяков в звуке и так далее и так далее. И удовлетворение только от одного: делал то сам.

—————

прости, но я не хочу себе такой судьбы :) форум мне подарил квалифицированных друзей и товарищей, которые и советом помогут в личке, и в недостатки ткнут. Твоя деятельность тут мне непонятна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен у тебя кривой баланс, куча косяков в звуке и так далее и так далее. И удовлетворение только от одного: делал то сам. :Music:

Учись...катушка 125мм  это не твои задохлики Экзотик с 25мм

General Specifications

Power rating1
150Wrms
Nominal impedance
Sensitivity2
108dB
Frequency range
300-20,000Hz
Voice coil diameter
125mm/5in
Voice coil material
aluminium
Magnet type
Neodymium
Diaphragm type
Circumferentially, AxiPeriodic, single annular
titanium diaphragm, integrated surround
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, urakoff сказал:

Согласен у тебя кривой баланс, куча косяков в звуке и так далее и так далее. И удовлетворение только от одного: делал то сам. :Music:

Учись...катушка 125мм  это не твои задохлики Экзотик с 25мм

General Specifications

Power rating1
150Wrms
Nominal impedance
Sensitivity2
108dB
Frequency range
300-20,000Hz
Voice coil diameter
125mm/5in
Voice coil material
aluminium
Magnet type
Neodymium
Diaphragm type
Circumferentially, AxiPeriodic, single annular
titanium diaphragm, integrated surround

Мишаня, ты меня поразить хотел драйвером, который обсудили уже более года назад? :) 

Да, катушка у него как у басовика, спору нет. Закономерный итог: 20000герц по -20дБ, если делать эффективный снизу рупор :( 

 

FC9022E9-1372-46C4-8E61-ECE85E42EAD0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых ...ты его не слушал....он гораздо широкополосней твоей бренчалки  Второе ..работает БЕЗ кроссовера Третье размер катушки....вот не буду тебя просвещать .....за ГОД ты  так ничего и не понял....:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, urakoff сказал:

Учись...катушка 125мм  это не твои задохлики Экзотик с 25мм

General Specifications

Power rating1
150Wrms
Nominal impedance
Sensitivity2
108dB
Frequency range
300-20,000Hz
Voice coil diameter
125mm/5in
Voice coil material
aluminium
Magnet type
Neodymium
Diaphragm type
Circumferentially, AxiPeriodic, single annular
titanium diaphragm, integrated surround

Возьметесь заменить фрагму на конопляную с кожистым сурраундом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

Ну во первых ...ты его не слушал....он гораздо широкополосней твоей бренчалки  Второе ..работает БЕЗ кроссовера Третье размер катушки....вот не буду тебя просвещать .....за ГОД ты  так ничего и не понял....:Waks:

А что там понимать? Если грузить его снизу, то получим до 2к

Да как его не грузи, получим до 2K герц. Законы физики не обойдёшь )))) 

даже у Гото 100-6000. Но зато настоящие :) хотя не, там уже с 4 провал идёт...

очки потерял? Приглядись :) драйвер интересный, но как 300-3к. Идея хорошая. Но я к компрессионникам хоть и неравнодушен, но все ж, микродинамика важна

AA78FFF2-4CD2-460D-B8FC-77D0A45FADAC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, urakoff сказал:

Учись...катушка 125мм  это не твои задохлики Экзотик с 25мм

Фигасе. А что там с индуктивностью при таком количестве меди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Flaesh сказал:

Возьметесь заменить фрагму на конопляную с кожистым сурраундом?

У этого драйвера резонанс 300 герц и это оптимально .Если делать диафрагму из бумаги то и подвес лучше сделать как одно целое .Кожаный подвес снизит резонанс до 100 герц и уменьшит нагрузочную способность ,но можно конечно сделать закрытую компрессионную камеру чтобы вернуть рассчитанные 300герц

И главное ...изготовление штампа для новой диафрагмы итд  вряд ли кто то за это возьмется...:Confused:

Вопрос ...что не понравилось в звучании

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebum сказал:

А что там с индуктивностью при таком количестве меди?

graph.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, че ржешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...