High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма? - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End - это слепой подбор компонентов. Почему нет алгоритма?


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, чатем сказал:

Мы не понимаем друг друга. так как разговариваем на разных аудиоязыках. Вы когда нибудь слушали систему НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО? Например у ЮАМ?

это точно, говорим мы на разных языках, я не знаю что такое в вашем представлении "НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО" и чем оно отличается от "НЕНАСТОЯЩЕГО". Причём, вы начали говорить вроде бы о записях, мол плохо делают, а теперь про систему некоего ЮАМ. Я правильно понимаю, что на системе ЮАМ любая запись делается "НАСТОЯЩИМ СТЕРЕО"? 

Давайте лучше про записи, их можно поставить и послушать (пусть даже в своей несовершенной системе), сравнить впечатления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

это точно, говорим мы на разных языках, я не знаю что такое в вашем представлении "НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО" и чем оно отличается от "НЕНАСТОЯЩЕГО". Причём, вы начали говорить вроде бы о записях, мол плохо делают, а теперь про систему некоего ЮАМ. Я правильно понимаю, что на системе ЮАМ любая запись делается "НАСТОЯЩИМ СТЕРЕО"?

Ну если ЮАМ для вас "некоторый", то с вами все ясно - мы не поймем друг друга. Сначала съездите к нему и послушайте, а потом и поговорим, а пока бесполезно, вы не в теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

А послушать? Можно? Обещаю - вопросов задавать не буду, только послушаю.

"Это Ивановы. Гоните их. Им просто негде" - бородатый в среде сексопатологов анекдот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, чатем сказал:

Ну если ЮАМ для вас "некоторый", то с вами все ясно - мы не поймем друг друга. Сначала съездите к нему и послушайте, а потом и поговорим, а пока бесполезно, вы не в теме..

было предметное предложение осбудить конкретную композицию. Причем тут ЮАМ? Вам требуется некий авторитет, на который можно сослаться? Давайте и его спросим, что он думает о той композиции, которую будем обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

Давайте лучше про записи, их можно поставить и послушать (пусть даже в своей несовершенной системе), сравнить впечатления. 

Еще раз - если у вас нет системы НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО( а следовательно и отсутствует симметрия звукового поля в вашей КдП), то косяки стерео сведения вы, с большой долей вероятности, вряд ли услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:
Только что, чатем сказал:

А послушать? Можно? Обещаю - вопросов задавать не буду, только послушаю.

"Это Ивановы. Гоните их. Им просто негде" - бородатый в среде сексопатологов анекдот :(

Хорошо, уговорили, в этот раз послушаю ваших коров. Видит Бог, не хотел, но теперь послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Еще раз - если у вас нет системы НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО( а следовательно и отсутствует симметрия звукового поля в вашей КдП), то косяки стерео сведения вы, с большой долей вероятности, вряд ли услышите.

так давайте проверим, это же просто - назовите вещь, в которой по-вашему есть косяки сведения. Я послушаю, и расскажу свои впечатления. Вдруг у меня всё-таки "СИСТЕМА НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО"? Или и правда, есть куда стремиться, хоть знать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

так давайте проверим, это же просто - назовите вещь, в которой по-вашему есть косяки сведения. Я послушаю, и расскажу свои впечатления

Еще( в очередной раз) - на чем слушать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Еще( в очередной раз) - на чем слушать собираетесь?

не очень понимаю, как от ответа на этот вопрос зависит ваше решение указать мне пример плохого сведения. Моя система в профиле, можете посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

не очень понимаю, как от ответа на этот вопрос зависит ваше решение указать мне пример плохого сведения. Моя система в профиле, можете посмотреть

Так я же  про это - вы пока не понимаете. Если вы в Москве, договоритесь с ЮАМ и съездите к нему на послушать, только после этого можно с вами обсуждать вопрос стереосведения, да и то в зависимости от того, поймете ли вы фишку его системы или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, чатем сказал:

Так я же и про это - вы пока не понимаете. Если вы в Москве, договоритесь с ЮАМ и съездите к нему на послушать, только после этого можно с вами обсуждать вопрос стереосведения.

боюсь, тогда вы вынуждены будете обсуждать вопросы сведения исключительно с ЮАМ. Ну дело ваше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

боюсь, тогда вы вынуждены будете обсуждать вопросы сведения исключительно с ЮАМ. Ну дело ваше

С ним у меня полный консенсус, а вот с вами пока нет. А поэтому пока не вижу смысла с вами данный вопрос обсуждать. все равно пока не поймете о чем разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что за кривые диски у Вас? А не надо фейки покупать, пусть даже и в салонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

С ним у меня полный консенсус, а вот с вами пока нет. А поэтому пока не вижу смысла с вами данный вопрос обсуждать. все равно пока не поймете о чем разговор.

Так это, секта Лихницкого еще существует? ТОварищ наверное не знает - там у всех друг с другом полный консенсус. На то она и секта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, чатем said:

Хорошо, уговорили, в этот раз послушаю ваших коров. Видит Бог, не хотел, но теперь послушаю.

"Увижу - в церкви глотку перерву" - В.Шекспир, Гамлет, принц Датский :( Не бойтесь, Юрий, вас я не трону. Хотя почти готов. Завидев вас, просто остановлю музыку и попрошу вас покинуть помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анатолий Невский сказал:

Так это, секта Лихницкого еще существует? ТОварищ наверное не знает - там у всех друг с другом полный консенсус. На то она и секта.

Я сам по себе. А ЮАМ, насколько я знаю. на форуме АМЛ не присутствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

С ним у меня полный консенсус, а вот с вами пока нет. А поэтому пока не вижу смысла с вами данный вопрос обсуждать. все равно не поймете о чем разговор.

прямо секта какая-то, "свидетели системы ЮАМ" :) Тут обычно не обсуждают качество записей, всё только про воспроизводящее железо, было бы интересно обсудить записи. Жаль что вы только со "своими" готовы это обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

В этой ветке пытаются сравнить младший Мерседес Е класса дизельный, который работает в такси Франции и Германии (студийная аппаратура) с зафаршированным Е классом битурбо в полной комплектации(hi end). Типа че, одна машина, разницы нет в пробках и тд. Но все-таки, разница для водителя реального потребителя огромная. И в плане комфорта, и в плане ощущений, и даже для пассажиров разница критична 

а так казалось бы: кузова почти одинаковы, а разница в цене в 3 раза. Ну что за дураки берут битурбо )))

Ну все верно, тов. Нач.транспортного цеха, можно разойтись по гаражам/КДП уже. Студии работают со звуком как он есть, вживую. Ну конечно подкрасить полирнуть. А дома все хотят лучче, это ясно. Так со студийных записей же... Поэтому красящие контроль мониторы не нужны. Ну да, лампочку там поставить разухабистую на вокал или гитару или синтез с ревером накрутить для записи, но в контроле все линейно. Что вошло то и вышло иначе вы сами не поймете. К чему говорить 

Цитата

И вы поймёте, как жутко красит студийная техника. 

Бывает всякое конечно. Но это не специально а так получилось. Хотели как лучче!

Итак

Омерика открыта!

Хайэнд это лучче чем вживую. Вот куда надо стремиться!

Да вы хотя бы до правдоподобного звука дожмите тракты, уже неплохо.

А то им битурбо подавай. Разогнаться до первого столба/гаишнека - эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

прямо секта какая-то, "свидетели системы ЮАМ" :) Тут обычно не обсуждают качество записей, всё только про воспроизводящее железо, было бы интересно обсудить записи. Жаль что вы только со "своими" готовы это обсуждать

А что их обсуждать? Их надо просто слушать. И желательно в разных системах. В частности и в системе НАСТОЯЩЕГО СТЕРЕО. Чтобы не обсуждать, а просто понять-воспринять( если получится, конечно, если вы на это способны) в чем там разница. А обсуждать ЭТО с человеком. который ЭТО никогда в жизни не слышал и понятия не имеет( в чем вы сами признались) - а какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Это Ивановы. Гоните их. Им просто негде" - бородатый в среде сексопатологов анекдот :(

Зачем вы так? Пустите дядьку, он безобидный, в уголке скромно посидит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Феодор сказал:

Зачем вы так? Пустите дядьку, он безобидный, в уголке скромно посидит 

Блин, я уже опасаюсь, как бы Леонид от выставки не отказался. Ну нельзя же так.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LeoNeedR сказал:

"Увижу - в церкви глотку перерву" - В.Шекспир, Гамлет, принц Датский :( Не бойтесь, Юрий, вас я не трону. Хотя почти готов. Завидев вас, просто остановлю музыку и попрошу вас покинуть помещение.

Кажись вас затролили ;) Подумайте о вечном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, чатем сказал:

который ЭТО никогда в жизни не слышал и понятия не имеет( в чем вы сами признались) 

это должно быть великий грех в вашей секте. Но да, каюсь, систему ЮАМ не слушал и даже большого желания не испытываю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, exper1 сказал:

это должно быть великий грех в вашей секте. Но да, каюсь, систему ЮАМ не слушал и даже большого желания не испытываю :)

Ну а что тогда встряли в обсуждение стереосведения, раз в НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО ничего не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ну а что тогда встряли в обсуждение стереосведения, раз в НАСТОЯЩЕМ СТЕРЕО ничего не понимаете?

да я как-то больше по обычному стерео... :LOL:

звукорежи в студиях тоже не слышали системы ЮАМ, я думаю они поэтому фуфло гонят :LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...