Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 17 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, меня народная никогда не интересовала. Ну разве если очень сильно нажраться в соответствующей компании и поорать под гитару :P

Я сразу в джазе оказался, как приоритет здесь и сейчас. А так бы много чего отметил, да нельзя :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нет, меня народная никогда не интересовала. Ну разве если очень сильно нажраться в соответствующей компании и поорать под гитару :P

Сразу видно - наш человек! :listen: В смысле +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о джазистов развелось-то! :listen: вперед вырвались..

а миталлюги совсем позиции сдали, выдохлись :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит , что весь возмущающийся народ , из - за несправедливо названной их любимой музычки - " Народной " - все гордо записались в джаз :listen: , так что ли ? :P

Назовем ее этнической..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит , что весь возмущающийся народ , из - за несправедливо названной их любимой музычки - " Народной " - все гордо записались в джаз :listen: , так что ли ? :P

в митал Женя, в митал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назовем ее этнической..... :listen:

Это не совсем так.

Фольклорную музыку можно приблизительно разделить на три составляющие - архаичный ф., традиционный ф., песенный ф.

Архаика представляет интерес в большей степени для этнографов, ну и доходит до нас их трудами - исполненное (и записанное) в "полевых" условиях творчество этноса, до которого еще не добралась развитая цивилизация. Сюда можно отнести и бабушек в глухих деревнях и аборигенов с какой-нить Суматры.

Традиционный фольклор имеет вполне сложившиеся правила как в школе исполнительства, так и в сопутствующем музыке культурном контексте. В большинстве случаев именно это направление образует сегодня кроссовер с академической или популярной музыкой - т.н. worldmusic.

Песенный фольклор - народное (чаще анонимное) творчество, сформированное и видоизменяющееся в зависимости от месторасположения и социальной среды. Тут и романсы, и тюремный/городской блатняк, и т.д.

Границы сего деления конечно не четкие, но где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в митал Женя, в митал :P

Халявный электорат приятен :listen: , но за "народную" только один чел проголосовал , а шуму - то было :D !

митал ??? - не шутка ? без ошибок ? Ну если что , Я за метлу голосовал :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халявный электорат приятен :listen: , но за "народную" только один чел проголосовал , а шуму - то было :P !

да не за себя народа радеет, за других :D только где эти другие? :D хоть бы одним глазком посмотреть :D

митал ??? - не шутка ? без ошибок ? Ну если что , Я за метлу голосовал :D .

обшибся я малек - мИтал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В представленном варианте - трудный выбор, неоднозначный. Просто проанализировал и примерно прикинул по времени, сколько чего слушаю. В результате подобной статистики голосовал за Рок 70-80-х (больше даже 70-х). М.б. потому что "вырос" на этом и осознанно начинал слушать музыку именно с Queen, Deep Purple, Pink Floyd, Rainbow, Elf, Dire Straits, Uraya Heep, Nazareth, etc. Потом мИтал (как принято). К сожалению, далее metallica, manowar, o. osbourne, nightwish и еще немногих мои пристрастия не стали распространяться, т.к. с годами "по-настоящему распробовал" классику и джаз. Поэтому, если и говорить о стилях (укрупненно), то это априори должен быть "временный рейтинг". Моя сегодняшняя "эволюция музыкальных пристрастий" такова (исходя из данных опроса): рок, джаз, классика, мИтал, инструмЕнтал. Никакой эЦтрады и попЦы. А народная музыка почему-то хорошо ложится на душу токмо при принятии... Менталитет, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые ПОПулярные стили среди фрумчан, - джаз, классика и митал. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архаика представляет интерес в большей степени для этнографов, ну и доходит до нас их трудами - исполненное (и записанное) в "полевых" условиях творчество этноса, до которого еще не добралась развитая цивилизация. Сюда можно отнести и бабушек в глухих деревнях и аборигенов с какой-нить Суматры.

в сущности говоря, мало осталось такого, до чего еще не сподобилась добраться "развитая цивилизация". Бабушки даже в самых глухих деревнях все равно работают в "рамках классификации". :D Вообще, настоящая фольклорная музыка - чертовски интересный жанр. Одни традиционные русские многоголосные распевки чего стоят (близко не похожие на всяких там Бабкиных-Дедкиных и прочие "Золотые кольца" - плачевные и жалкие даже не подражания, а перевирания).

Традиционный фольклор

и все-таки граница между "традиционным" и таким, до которого не добралась развитая цивилизация - гораздо более размыта. А кроссовер имеет место быть и в роке с металом тоже, кстати :D . Где он, ИМХО, более органичен... чем в попсе, я имею в виду, против классической традиции использовать народные темы я ничего не имею :D

Последний же пункт в классификации - просто "отрыжка" конца 19 - начала 20 века, самое мое нелюбимое музыкальное направление :D . Просто не знаю, что может быть хуже. Забавно, что "народный" включает в себя так много, от интересного и живого до пошло-блатного :listen: . Плохо, что понятие народной музыки ассоциируется у большинства, преимущественно, с пунктом три :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые ПОПулярные стили среди фрумчан, - джаз, классика и митал. :listen:

вот она - настоящая ПОПса! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сущности говоря, мало осталось такого, до чего еще не сподобилась добраться "развитая цивилизация". Бабушки даже в самых глухих деревнях все равно работают в "рамках классификации". :D

Еще важное отличие архаичного фольклора - в большинстве своем это не профессиональные исполнители, традиции передаются преимущественно устно. При использовании муз. инструментов - самостоятельно учась (на слух) игре на них. Инструменты вполне могут быть изготовлены местными умельцами. Ессно, какие-то эти элементы могут проникать и в другие фолк-течения.

Вообще, настоящая фольклорная музыка - чертовски интересный жанр. Одни традиционные русские многоголосные распевки чего стоят (близко не похожие на всяких там Бабкиных-Дедкиных и прочие "Золотые кольца" - плачевные и жалкие даже не подражания, а перевирания).

Музыка интересная, но интересное и найти сложнее за всякими наслоениями. Коммерческий потенциал чистого жанра вестьма низок.

А все эти баппкины - просто эстрада и кроссовер с песенным фолком, часто низкого пошиба. :D

и все-таки граница между "традиционным" и таким, до которого не добралась развитая цивилизация - гораздо более размыта. А кроссовер имеет место быть и в роке с металом тоже, кстати :D . Где он, ИМХО, более органичен... чем в попсе, я имею в виду, против классической традиции использовать народные темы я ничего не имею :D

Традиционный фольклор гораздо профессиональнее, тут уже присутствуют авторство, обучение, нотная запись и т.д. Корни традиционного фолка берут начало в архаике, но вполне допускается и привносится влияние извне.

Последний же пункт в классификации - просто "отрыжка" конца 19 - начала 20 века, самое мое нелюбимое музыкальное направление :D . Просто не знаю, что может быть хуже. Забавно, что "народный" включает в себя так много, от интересного и живого до пошло-блатного :listen: . Плохо, что понятие народной музыки ассоциируется у большинства, преимущественно, с пунктом три :D

Все же песенный фолк не такой молодой, все это образовалось несколько раньше. Такой короткий "зрительный " срок - результат ускоряющегося течения жизни за последние столетия, и, собсно, тут традиции и корневые дела соблюдаются не так строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul Simon "Surprise". Не хватает гитары Эрика Гейла. Хотя Стив Гадд по-прежнему за ударной установкой. Участие Брайана Ино не испортило этот альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biohazard "State Of The World Address" и "Mata Leao" :)

Вот это Даа :listen: , как давно Я "State Of The World Address" не слушал , ведь где тож , он зараза у меня на полочке стоит ;) .

Щас заряжаюсь от FRONT LINE ASSEMBLY "Artificial Soldier" :D И надо срочно бежать на поиски последнего «Fallout» 2007 :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно взял себе на виниле Дэвида Клейтона-Томаса.

7c8639fded5b.jpg

Неожиданная интерпретация известной джазово-фанковой Tobacco Road, а так же не менее известной Boom Boom.

Под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ну что же, можно подволить итоги -

первое место на нашем форуме по популярности занимает джаз :( ,

классика откатилась на второе место, а митал сохранил третье :(

народная, электронная и эстрадная музыка практически не волнует сердца местных аудиофилов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lila Downs - Una Sangre :)

g35331yby0s.jpg

хорошие песенки и исполнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 1077 зарегистрированных проголосовало 34 - кворума нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 1077 зарегистрированных проголосовало 34 - кворума нет! :(

ну так тогда никакой опрос не будет иметь кворума, ни у нас, ни где то ни было еще. миллиарды опросить - это вам не тут :)

хотя в общем согласен - статистка мала, но что есть, то есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы можно было на опросы делать pop-up, чтобы каждый заходящий на сайт пользователь сразу видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и подписку о невыезде у неответивших брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы можно было на опросы делать pop-up, чтобы каждый заходящий на сайт пользователь сразу видел...

я - за :) Дэн, подними темку при случае в верхних эшелонах власти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...