Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 16 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

другими словами, поп(улярная) музыка и немного джаза :)

это все имхо популярная музыка, или сокращенно -поп, ну или эстрада по-русски.

Ага! Только когда приходят гости, любители попсы, обычно говорят - "выключи свою кислотную тяжелятину" :)

Любители джаза - " а можно включить классический джаз" и т.д.

Все эти обобщения путь в никуда! Эстрадная - та что играется с эстрады, значит Зыкина, весь металл, рок всех мастей, попса и опера, - всё туда.

Ну и классика тоже когда то популярной была и игралась с эстрады

Блюз объединяем с джазом и acid jazz.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все эти обобщения путь в никуда!

Имхо излишнее увлечение попытками что-то разграничить это тоже путь в никуда :) Я иногда слышаю как кто-то пытается отнести какую-то группу к тому или иному стилю и просто смешно становится.Очень много слов или букафф, а ясности это ни черта не вносит.В сто раз понятнее когда говорят в стиле какой команды или что напоминает та или иная композиция.

За бортом вроде остались самые интересные - уникумы.Группы обладающие неповторимым звучанием,ни к какому разграничению кроме как по типу классика/рок/поп/электроника не подлежащие.Тут уж вообще кроме названия группы и бурных восторгов ничего не поможет.

Это так,что-то к вечеру на графоманию потянуло...к вашей дискуссии особо не относится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Те же Регги и Ска с чем обобщать? А Латин? Афробит?

это все имхо популярная музыка, или сокращенно -поп, ну или эстрада по-русски./

Я, конечно, дико извиняюсь :), но под это понятие ни дин из перечисленных стилей совсем никак не катит.

Хотя Вы, безусловно, правы в происхождении термина, поп-музыка по определению должна быть легкой, лучшим образчиком попа является, наверно, какая-нибудь АББА.

При желании туда же можно отправить Майкла Джексона с Мадонной. Но уж никак не Боба Марли и Фела Кути.

/Это все-таки нужно отделять от натурально народной музыки./

Да ВООБЩЕ эти стили не народные, если только Латин...

/ ем более, что World и народная музыка -тоже разные понятия./

Да очень разные, тот же Чарли Джиллетт считает Ленинград русским Ворлд и в принципе, он прав. Но к русской народной музыке это имеет мало отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю сейчас запись Джулиано Карминьола с Венецианским барочным оркестром исполняющие поздние концерты Вивальди - просто божественно. диск Sony Classical SK87733

332877fewdtka2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картинка мелковата =\ Ничего не видно =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут есть покрупнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Massive Attack "Blue Lines" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, данный вопрос можно интерпретировать и как желание автора узнать какого музыкального жанра CD/LP/SACD и т.п. у Вас будет воспроизводиться в этот самый (может, чуть позже, но ближайший) момент. Исходя из такого посыла можно без труда ответить автору. Мне кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elwood: What kind of music do you usually have here?

Claire: Oh, we got both kinds. We got country and western.

©Blues Brothers

Вольный перевод: Какой жанр вам больше нравится? Да любой музон, и Кобзон, и шансон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! Классика с миталом первое-второе места делят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, в такой-то выборке :listen: ну ты меня понимаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , а может действительно стоило "Народную" разделить на Кантри и Этническую :listen: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто вернулся в подростковый возраст на часок :)... тоько что прослушал сборник "Черного обелиска"(весной этот дисок был приложен к журналу Stereo который на выставке раздавали) - невероятное путешествие во времени обеспечила мне моя система ... и прозвучало все очень цепляюще , жизненно и угарно :listen:... в приятном эмоциональном подъеме ща нахожусь после такой прослушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mind Transplant Alphonse Mouzon \ Blue Note \ :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lou Rawls Live! \Capitol Jazz\ :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не... если разделить что-то одно, то сразу надо разделять и другие ))

а что значит кантри и этническая? А фолк? А как же world music с традиционными инструментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не... если разделить что-то одно, то сразу надо разделять и другие ))

а что значит кантри и этническая? А фолк? А как же world music с традиционными инструментами?

кантри - это исключительно музыка, рожденная в глубинке американского юга и "ковбойского" запада, никакая другая "народная" музыка не называется "кантри".

world music - это разновидность популярной (поп) музыки, использующая этнические мотивы.

этническая =примерно= народная - аутентичная музыка, без элеменов современной аранжировки.

folk - чаще всего упоребляется по отношению к англоязычной, - традиционной музыке, которая пишется, сохраняется и передается как правило без нотной грамоты, а извините за грубость, оральным путем. :listen:

хотя точных дефиниций в современной музыке быть не может, но по крайней мере, так это понимается большинством, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Те же Регги и Ска с чем обобщать? А Латин? Афробит?

это все имхо популярная музыка, или сокращенно -поп, ну или эстрада по-русски./

Я, конечно, дико извиняюсь :listen:, но под это понятие ни дин из перечисленных стилей совсем никак не катит.

Хотя Вы, безусловно, правы в происхождении термина, поп-музыка по определению должна быть легкой, лучшим образчиком попа является, наверно, какая-нибудь АББА.

При желании туда же можно отправить Майкла Джексона с Мадонной. Но уж никак не Боба Марли и Фела Кути.

/Это все-таки нужно отделять от натурально народной музыки./

Да ВООБЩЕ эти стили не народные, если только Латин...

В принципе - ска - это смесь карибского каллипсо и американского R&B с вкраплениями легкого джаза. Регги - смесь ска и рокстеди (что, как известно, тоже танцевальный жанр) - все это никак не выходит за рамки поп-музыки или по-русски - эстрады. То, что Боб Марли - гений, в данном случае ИМХО ничего не меняет :D

И я кстати, не вкладываю негативного смысла в понятие поп-музыка. И против АББА ничего не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...вообще мне как-то очень трудно Боба Марли в поп музыку отнести.Я бы даже наверное склонился засунуть его в народную, если б не знал как все это писалось :listen:

Имхо Боб Марли это Боб Марли.Гений уникум,со своим неповторимым звучанием и энергетикой.Относить или складывать его никуда ненадо.Ему и в одиночестве хорошо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу у меня та же ерунда, что и у Аудиоборменталь - уже год или больше не могу слушать ничего кроме тяжелой музыки.

Тем не менее без колебаний проголосовал за Классику, потому как исходил из соображения, что вопрос касался не "чего больше", а "к чему больше". Так вот тянет больше именно к классической музыке, БСО, орган, реже камерные формы.

На второе место уверенно ставлю металл, без особых жанровых ограничений, преимущественно мрачный, зловещий, депрессивный, или же красивый, но красота тоже печальная какая-то, странная, "готическая" одним словом.

На третьем месте - постиндастриэл и нойз. BAD SECTOR, TROUM, MAEROR TRI. У меня не так много этих вещей и все они целиком лежат в цифровом виде на грязном неаудиофильном компьютере, излучающем шумы и наводки :listen: Тем не менее с удовольствием слушаю и проникаюсь.

Далее. Фолк. В коллекции практически нет, но интерес колоссальный. Главным образом фолк скандинавский или западноевропейский на аутентичных инструментах.

Далее. Вот даже и не знаю, куда отнести русский романс, в народную музыку или в классическую? :) но во всяком случае Олег Пагудин у меня тоже в большом почете :D

На этом список заканчивается. К сожалению, не могу сказать, что слушаю и питаю целенаправленный интерес к джазу, блюзу, электронной музыке, старому року, популярной музыке и всем остальным жанрам - все это не моё, хотя и лежат диски в коллекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/В принципе - ска - это смесь карибского каллипсо и американского R&B с вкраплениями легкого джаза. Регги - смесь ска и рокстеди /

Спасибо конечно, но я боле-менее знаком с историей ямайской музыки. Вот даже тему про историю ска начал:

http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=4586

Даже знаю, не обижайтесь :listen: , что калипсо пишется с одним "л".

На мой взгляд, ваша классификация не выдерживает никакой критики.

Кто из чего вышел никакого значения не имеет. Тот же рок, во всем его многообразии, включая любимый здесь многими металл, вышел из рок-н-ролла, это трудно отрицать. А рок-н-ролл - типично танцевальный жанр.

Если следовать Вашей логике, весь рок есть поп-музыка. Однако, согласитесь, это не так.

Все-таки, явным признаком поп-музыки следует считать именно легкость. Причем как в музыкальном плане, так и в текстах. Она не должна "грузить" слушателя.

Исходя из такой оценки, Боб Марли никак не поп-музыка. Хотя среди регги-исполнителей есть некоторые, которых легко можно поместить в эту категорию. Но они в абсолютном меньшинстве. В целом же, назвать ска и регги поп-музыкой было бы так же ошибочно, как и рок.

/И против АББА ничего не имею./

Я тоже против ничего не имею. Только слушать не могу :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кантри - это исключительно музыка, рожденная в глубинке американского юга и "ковбойского" запада, никакая другая "народная" музыка не называется "кантри".

А вот была савецкая ВИА "Кукуруза", обзывающая себя кантри :) Мда, с 17 года хорошо вложили в головы, что врагам назло у нас все свое должно быть :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит , что весь возмущающийся народ , из - за несправедливо названной их любимой музычки - " Народной " - все гордо записались в джаз :listen: , так что ли ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Suzanne Vega "Beauty & Crime". Вполне хороший материал, но запись практически убита компрессией - вот тебе и Блю Нот. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...