Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 20 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Mariza "Transparente".

Надо признать, что ее современный вариант фадо мне понравился больше, нежели запись Misia "Paixoes Diagonais". Наверное из-за бразильской "приправы". :rolleyes:

http://www.amazon.com/Transparente-Mariza/dp/B0009Y262C/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Rebecca Pidgeon, The Raven

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребекка нравится очень, из оттуда же Тейлор Ливингстон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребекка нравится очень

Да, что-то в ней все же есть пожалуй...

А я сейчас послушал некую KT Tunstall (в очередной раз "повёлся" на рекламу :) ) http://wc01.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&...10:knfqxzrgldhe Это какой-то ужОс! Чвойта? Для кого эта? Какие четыре звезды? Периодически возникает ощущение что у дэвущка савсэм нэт слух :) Пребываю в шоке :)

Помнится как-то давненько уже сталкивался с подобной героиней - Melissa Auf Der Maur http://wc01.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&...10:hnfpxqlaldae Вроде как было получше, но тоже не понял.

Сейчас "отпаиваюсь" концертником Aerosmith http://wc01.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&...10:abftxq8jldse Explicit version данного креатива как никогда кстати :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сейчас послушал некую KT Tunstall (в очередной раз "повёлся" на рекламу :rolleyes: )

Да, это плохо. Британский поп-продукт невысокого качества, расчитанный на тинейджеров. У неё один хит "Suddenly I See" - его еще можно послушать по радио, но покупать диски точно не стоит.

Если хочется современных девушек послушать, можно обратить внимание на Martha Wainwright, Kathleen Edwards, Marissa Nadler или Keren Ann, например... Или, положим, Shannon Wright со своим свежим альбомом "Let in the Light". Или вот чудный эстетский проект Gamine :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Supertramp Some Things Never Change

Классный альбом ... Мне он больше всего нравится у Супертрэмп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martha Wainwright, Kathleen Edwards, Marissa Nadler или Keren Ann, например... Или, положим, Shannon Wright со своим свежим альбомом "Let in the Light". Или вот чудный эстетский проект Gamine :)

Спасибо за рекомендации, по возможности ознакомлюсь :rolleyes: Однако ж к энтой КТ (Катьке значится, ага :) ) меня занесло в поисках несколько другого - жесткого электрогитарного саунда с дамским вокалом. Какие будут мысли при таком раскладе? :) Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера очень душевно пошел Iommi "Fused", проект Toni Iommi и Glenn Hughes. Давно уже лежал у меня без дела, а зря. Такой драйв старички выдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня занесло в поисках несколько другого - жесткого электрогитарного саунда с дамским вокалом. Какие будут мысли при таком раскладе? :rolleyes: Заранее благодарен.

у меня дома кассета есть Women In Rock, посмотрю по возвращению домой. Пока на ум приходят Melissa Etheridge, Pat Benatar, Joan Jett. Есть ещё Chrissie Hynde из Pretenders (нормально), Lita Ford (мне не нравится). Alanis Morissette еще есть...

на хихиру хвалили Divinyls... насколько там жесткая гитара - не знаю, не слышал...

Если не мешает дуэт, то рекомендую Sons & Daughters "Love The Cup" и "Repulsion Box", The Walkabouts "New West Motel" и "Setting The Woods On Fire".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Stanley Jordan - Cornucopia.

c57470o57q3.jpg

это live, Блюнотовский релиз. довольно разноплановый материал, атмосфера передана замечательно.

композиция Autumn Leaves - неувядаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, нашел вчера из кубинских запасов. замечательно под настроение. первый кубинский рЕп!

Orishas!

http://wc10.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&...10:difpxqq0ldae

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дома кассета есть Women In Rock, посмотрю по возвращению домой. Пока на ум приходят Melissa Etheridge, Pat Benatar, Joan Jett. Есть ещё Chrissie Hynde из Pretenders (нормально), Lita Ford (мне не нравится). Alanis Morissette еще есть...

Володь, привет! :lol:

Pat Benatar - это хорошо! К Alanis Morissette отношусь прохладно. Остальных послушаю-разберусь, спасибо! :lol: А ежели еще потяжелее чем Benatar? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисках несколько другого - жесткого электрогитарного саунда с дамским вокалом. Какие будут мысли при таком раскладе? :rolleyes: Заранее благодарен.

Кстати, почему-то вспомнились Sonic Youth. Вот только ли они с дамским вокалом, запамятовал, давненько их слушал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ж к энтой КТ (Катьке значится, ага :lol: ) меня занесло в поисках несколько другого - жесткого электрогитарного саунда с дамским вокалом.

Ну, например, Throwing Muses, The Breaders, 50 Foot Wave, P.J. Harvey, Skunk Anansie, Blonde Redhead, Juliette And The Licks...

Из негитарного, но современного, веселого и жесткого: Peaches, Le Tigre.

Ну и, понятное дело, в классическом панке 70-80-х были талантливейшие тётки...

Кстати, почему-то вспомнились Sonic Youth. Вот только ли они с дамским вокалом, запамятовал, давненько их слушал...

Не только, но включительно. Как и Pixies. В остальном, и те, и другие весьма подходят под приведенные критерии :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, Throwing Muses, The Breaders, 50 Foot Wave, P.J. Harvey, Skunk Anansie, Blonde Redhead, Juliette And The Licks...

Из негитарного, но современного, веселого и жесткого: Peaches, Le Tigre.

Ну и, понятное дело, в классическом панке 70-80-х были талантливейшие тётки...

Не только, но включительно. Как и Pixies. В остальном, и те, и другие весьма подходят под приведенные критерии :rolleyes:

хотел же Squirrel Nut Zipper позвать :lol: , лёгок на помине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю , известно ли учасникам дискуссии название Mars Volta. Кому неизвестно, очень рекомендую познакомиться. Кто такие не знаю, явно с латиноамериканскими корнями, часть материала на испанском или португальском языке. Совершенно потрясающая нежнейшая и прозрачная лирика и фантастические, сложные, насыщенные и жесткие композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, Андрюш! А то тут уже вторую страницу такими именами кидаются, ужос! Откуда оне их вообще откапывают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, например, Throwing Muses, The Breaders, 50 Foot Wave, P.J. Harvey, Skunk Anansie, Blonde Redhead, Juliette And The Licks...

Из негитарного, но современного, веселого и жесткого: Peaches, Le Tigre.

P.J. Harvey это та, которая с Ником Кейвом что-то делала совместно? Skunk Anansie это такая темнокожая лысая, которая теперь лицо GFF? :) Остальных не знаю, послушаю обязательно, спасибо :excl:

Ну и, понятное дело, в классическом панке 70-80-х были талантливейшие тётки...

В панке? Например? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

2-32 мск, звучит Computer World от Kraftwerk образца 1981 года

f76992rb6df.jpg

трек Pocket Calculator - решает (видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про теток: я в свое время первый альбом Liz Phair - Exile in Guyville до дыр заслушал. А последующие как то не покатили.

Про талантливейших теток в панке - это наверно про Патти Смит.

Марс Вольта - американцы, "just another band from LA", точнее Long Beach

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.J. Harvey это та, которая с Ником Кейвом что-то делала совместно?

В том числе и с Кэйвом...

Skunk Anansie это такая темнокожая лысая, которая теперь лицо GFF? :)

Ага! Ураган-баба :excl:

В панке? Например? ;)

Ну, естественно, великая Patti Smith, хотя её, конечно, не ограничить никакими стилевыми критериями.

А кроме того: Blondie, B52, Siouxie & The Banshees, Vice Squad / Exene Cervenka, Lene Lovich, Bow Wow Wow, Raincoats, The Slits, Au Pairs, Liliput / Kleanex, Transvision Vamp, Xmal Deutchland, Nina Hagen - это панк и постпанк. В основном, гитарный, по крайней мере ранние альбомы.

Ну, и до кучи чудесные Miranda Sex Garden... :) Это уже готик-шугейзинг, может, не в тему, но круто. Как и Mazzy Star - офигенный dream-pop.

Про теток: я в свое время первый альбом Liz Phair - Exile in Guyville до дыр заслушал. А последующие как то не покатили.

Да, кстати, вполне подходит под критерии. Но интересен, похоже, только первый альбом (Exile in Guyville).

Вообще, в лоуфае тоже куча интересных тёток, раз уж пошел такой разговор: Cat Power, Shannon Wright, Mirah, Cynthia Dall, немножко из другой оперы - чудесная англичанка Holly Golightly со своими новыми 60-ми :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...