Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ... - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ваши любимые музыкальные жанры и исполнители ...


Big Kahuna
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну например, группу Bloode, Sweat & Tears к чему отнесем? К классическому року или к джазу? Они ни туда и не туда не лезут. Раннего Заппу?

Ну тогда не голосуй! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зург, не надо ничего усложнять, иначе мы опять скатимся к полемике относительно стилей и куда на каком этапе творчества относятся исполнители.

Набор направлений в опросе достаточно понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! все мы понимаем некоторую условность в классификации. давайте не будем это обсуждать здесь. все равно не реально загнать в десяток наименований все возможные жанры и направления. если кто-то не может смириться с такой несправедливостью, то лучше не голосовать, а обсуждать, но в отдельной ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Классическая музыка

2 - Джаз

3 - Блюз

8 - Электронная музыка

6 - Народная (этническая) музыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зург, не надо ничего усложнять, иначе мы опять скатимся к полемике относительно стилей и куда на каком этапе творчества относятся исполнители.

Набор направлений в опросе достаточно понятен.

Все-таки я для себя голосую так:

1. Прогрок (смешанные стили).

2. Блюз

3. Классический рок 60-70-х годов

4. Классика

5. Джаз

6. Металл

7. Все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три? Три - никак. Хотя бы пяток. Но в порядке приоритетов.

1 - Классическая музыка

2 - Блюз

3 - Рок 70 (он же классический рок как Я понимаю). 80 - ф топку.))

4 - Электронная музыка

5 - митаl. В основном -prog-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отмечусь и я. Это голосование значительно более конкретно, чем полностью убогое предыдущее. Итак, мой ответ:

1

2

3

4

6

7

9

Поровну примерно. При этом я оставил за собой возможность широкого трактования каждого пункта. Например, "классический рок" - я и в мыслях не держал в данном пункте музыку типа Rainbow. Классика - меня ни разу не интересует Бетховен, Моцарт и Верди. А вот творчество Ричарда Львиное Сердце как трубадура - пожалуй. Эстрадная музыка - я сюда причислил, к примеру, Kate Bush, а не группу Иванушки Интернешнл. И куда отнести Битлз - классика, блюз, классический рок или эстрадная музыка? Очердная бесполезная голосовалка. :)

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По приоритету (так подсчет был бы адекватней)

8 - Электронная музыка

2 - Джаз

4 - Рок 70-80-х (он же классический рок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда отнести Битлз - классика, блюз, классический рок или эстрадная музыка? Очердная бесполезная голосовалка. :(
можно, конечно, и в рок, хотя это будет более чем странно :) . Лучше - в эстраду. А вот к классике Битлз ни разу не имеют отношения. Классика, как музыка, и классики жанра - это РАЗНЫЕ вещи, хоть и пишутся одинаково :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего не пойму, так это зачем начинать в этой ветке обсуждение той или и иной группы/исполнителя, типа

убогую музычку типа Rainbow.

обсуждение смысла голосовалок

полностью убогое предыдущее.

Очердная бесполезная голосовалка. :(

??? :(:)

причем, несмотря на это, голосовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика - меня ни разу не интересует Бетховен, Моцарт и Верди. А вот творчество Ричарда Львиное Сердце как трубадура - пожалуй.

Юра, мне кажется эти явления из совершенно разных категорий. Я бы Бетховена, Моцарта и Верди оставил в классике, а вот "Ричарда Львиное Сердце как трубадура" с твоего разрешения отправил бы в народную/этническую.

... убогую музычку типа Rainbow.

А вот к кумирам ушедшего столетия я попросил бы отнестись с бОльшим уважением. :(:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда отнести singer-songwrighters :) ? Думаю, скорей к року, но тогда это такой расплывчатый термин получается :(

Сам я голосовать не стал... не вижу смысла, т.к. делю музыку не на жанры, а на хорошую и плохую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А вот к кумирам ушедшего столетия я попросил бы отнестись с бОльшим уважением. :(:)

Да, был неправ, прошу прощения у поклонников, погорячился. Исправил.

отправил бы в народную/этническую.

Андрей, как ты сам понимаешь, это просто только один пример, навскидку. На всех классификаций не напасёшься, а не конкретизация может создать впечатления, что все слушают одинаковую музыку, однако это далеко не так. И смысл тогда? Я и проголосовал только потому, чтобы проиллюстрировать этот факт.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо признать, что точного рецепта опроса не существует. Или - как вариант - назвать по ~10 любимых исполнителей, а некто "ответственный" их бы классифицировал и позже обобщил бы результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не надо так серьезно к этому относиться :)

Пока получается -

Классический рок - 8 человек

Классика - 7 человек

Джаз - 6 человек

Металл - 6 человек

Блюз - 5 человек

Электронная - 4 человека

Народная - 3 человека

Эстрада - 2 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - Классическая музыка

5 - МетаЛЛ

6 - Народная (этническая) музыка

А почему в списке нет пункта "Индастриэл, noise, экспериментальная музыка"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не надо так серьезно к этому относиться :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока получается -

Классический рок - 8 человек; Классика - 7 человек; Джаз - 6 человек; Метал - 6 человек; Блюз - 5 человек; Электронная - 4 человека; Народная - 3 человека; Эстрада - 2 человека

Странно, но факт - очень мало человек приняло участие в данном опросе. Я понимаю, что качественный показатель (я себя, естественно, не имею ввиду :) ) здесь доминирующий, но...

А так, по-моему, почти все укладывается в общепринятые в нашем обществе рамки. Вот только любителей джаза пропорционально к общему числу опрошенных оказалось больше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, рокеров 70-х у нас тоже не мало. Так шта, не стоит своей бандой пугать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Il Barbiere di Siviglia c Чечилией Бартоли в виде Розины

http://wc07.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&...sql=43:13252~T2

http://www.amazon.de/Rossini-Barbiere-Sivi...9065&sr=8-4

l1380637m12.jpg

Другую Розину после этого в принципе можно уже и не слушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Supertramp Some Things Never Change

e00323s5oeh.jpg

yeah, every day! and every night..© C'est What?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о заезженной Цезарии Эворе: какой из ее дисков посоветуете купить с учетом качества исполнения и качества диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lake of Tears " Moon and Mushrooms" 2007Dockyard 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о заезженной Цезарии Эворе: какой из ее дисков посоветуете купить с учетом качества исполнения и качества диска?

Возьми лучше The Best of, этого вполне хватит.

Вот этот дик есть у меня и записан очень прилично.

http://images.yandex.ru/yandpage?&p=0&...&rpt=simage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о заезженной Цезарии Эворе: какой из ее дисков посоветуете купить с учетом качества исполнения и качества диска?

Говорят, на хороших системах отчетливо слышно пошлепывание босых ног. Аудиофильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...