Мясо для стейков - Страница 40 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мясо для стейков


Станислав
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Отвечая на ваш посыл ....

Уже, кстати, писал выше по этому поводу, мираторг-мираторгу рознь даже если упаковка и производитель одинаковый, предыдущие полтора года отказался от покупки всяких мираторговских стейков типа денвер, стриплоин и тд потому, что мясо там стало дерьмовое -  в прямом смысле этого слова, без вкуса, не жуется, после готовки пребращается в "размоченную бумагу", которую есть невозможно, это я говорю о Метро в Воронеже и других магазинах Белгородской области, покупались и в О Кее и в Метро, везде, где продавались, я люблю такую еду и разом всё такое мясо стало просто отвратительным, может в других регионах по-другому ситуация развивалась, я не знаю, эти стейки в вакууме, конечно, в камерах не доводились - это важно понимать, что чуда там ждать не надо, но до Этого времени очень часто прибегал к такой еде, и честно скажу мираторговские денверы и стриплоины (особенно на травяном откорме) были очень достойного качества, жаль, что не долго...:).

А господину, Потомучто, скажу, что сначала нормальные коровы все должны питаться травой, и от этого у них офигенно вкусное мясо, а перед забоем им меняют рацион и начинают давать зерно, поэтому и пишут сколько дней был зерновой откорм, и если не применять современные комбикорма, то мясо будет великолепно сочным и вкусным...

Чем отличаются современные комбикорма от тех что делали раньше

если в них не добавляли химию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Сейчас везде пихают гормоны роста и прочую дрянь, чтобы быстрее росли, отсюда резиновое волокнистое не вкусное мясо...

сейчас не только говядину для стейка

но свинину нормальную в Питере не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Свинину уже ой как давно нормальную не купить, а про курицу вообще забыть)))

Фермерские куры ещё на рынках или в специализированных магазинах иногда бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Да, вот иногда и берем такого рода, хотя если написано фермерское - не факт, что будет вкусное, во что превратили нормальные продукты?....

там же курица сразу отличается...лимонного цвета,

многие выращивают в частном секторе или на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Prosto_Bond сказал:

А господину, Потомучто, скажу, что сначала нормальные коровы все должны питаться травой, и от этого у них офигенно вкусное мясо, а перед забоем им меняют рацион и начинают давать зерно, поэтому и пишут сколько дней был зерновой откорм, и если не применять современные комбикорма, то мясо будет великолепно сочным и вкусным...

Ну да, пол жизни) 200 дней из 20 месяцев откорм либо травяной, либо зерновой. А еще они молоко мамкино сначала пьют) Только к чему это всё? 
Порода, откорм - это важно, но на мой взгляд, столь же важна часть туши. Ваш Денвер, если мне не изменяет память, мираторг режет из лопатки. Это извращение))) Никто никогда не делал стейки из лопатки. 
Я за филей буренки если выбирать между Денвером и им)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Prosto_Bond сказал:

Свинину уже ой как давно нормальную не купить, а про курицу вообще забыть)))

Вот тут согласен на все 100. Иногда перепадает домашняя свинина, ешь и понимаешь какое же дерьмо в магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 hours ago, Potomuchto said:

Вот тут согласен на все 100. Иногда перепадает домашняя свинина, ешь и понимаешь какое же дерьмо в магазине)

Был на настройках черти где, по моим ощущениям))…Около  Ржева. Зашли в местное кафе пообедать, заказал свиную отбивную, просто больша ничего не было,  ( хотя никогда не любил свинину ( млсковскую) - в итоге полный кайф! Запах, вкус, цвет- 100% из 100% возможных.  Никогда не забуду, как зашло))) Может , просто проголодался)

сейчас часто покупаю на местном рынке ( новопетровское) толстый край на кости. (Если есть, отбираю рибай на стейк)-тоже все очень классно. Единственно что - мясо совсем нежирное( доктор Берг не одобряет) и травяной откорм ( доктор Берг одобряет))) и возраст наверное . Заливаю это горячим сливочным чесночным маслом , отлично получается))) Тендерайзер тоже часто помогает, хорошая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Заливаю это горячим сливочным чесночным маслом , отлично получается)))

Мясо, как, впрочем, и другие продукты, лучше жарить на оливковом масле первого холодного отжима, сливочное малополезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Руc said:

Мясо, как, впрочем, и другие продукты, лучше жарить на оливковом масле первого холодного отжима, сливочное малополезно.

Жарю на углях, на гриле, вообще без масла.. оливковое масло очень уважаю, но оно , если нерафинированное, высокую температуру не держит. А рафинированное горит..Только  смазываю им (не рафинированным) стейки перед процессом, чтоб не прилипало к решетке. Сливочное масло  для вкуса  с мясом -говядиной , трудно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Сливочное масло  для вкуса  с мясом -говядиной , трудно заменить

Попробуйте хотя бы месяц не употреблять сливочное масло совсем, заменив его оливковым, и, по прошествии месяца, отведав говядину со сливочным маслом, скорее всего, придёте к выводу, что всю жизнь готовили мясо неправильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Руc сказал:

Мясо, как, впрочем, и другие продукты, лучше жарить на оливковом масле первого холодного отжима, сливочное малополезно.

Оливковое на любителя и явно по вкусу проигрывает НАСТОЯЩЕМУ сливочному,

оно годится только для некоторых салатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

Оливковое на любителя и явно по вкусу проигрывает НАСТОЯЩЕМУ сливочному,

оно годится только для некоторых салатов.

Сливочное масло хорошо только в маминых печеньках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Руc сказал:

Сливочное масло хорошо только в маминых печеньках))

На оливковом даже картошку вкусно не пожаришь.

Многие его вообще не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

На оливковом даже картошку вкусно не пожаришь.

Многие его вообще не любят.

Как раз на оливковом картошка вкуснее всего. А многие китайцы, если попробуют чего-нибудь на сливочным масле, сразу бегут тошнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Руc сказал:

Как раз на оливковом картошка вкуснее всего. А многие китайцы, если попробуют чего-нибудь на сливочным масле, сразу бегут тошнить.

Китайцы вообще не показатель вкусных блюд,

я не советовал жарить картошку на сливочном как и не советовал оливковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

я не советовал жарить картошку на сливочном как и не советовал оливковое.

Картошка, жареная на нерафинированном оливковом масле первого холодного отжима, с добавлением лука и белых грибов - мой любимый гарнир. Можно кушать даже со стейками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Руc сказал:

Картошка, жареная на нерафинированном оливковом масле первого холодного отжима, с добавлением лука и белых грибов - мой любимый гарнир. Можно кушать даже со стейками)

отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотя бы этикетку  на бутылке прочитайте. Или на цвет пробки обратите внимание. Нельзя ничего жарить на масле, о котором вы пишите. Это салатное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Вы хотя бы этикетку  на бутылке прочитайте. Или на цвет пробки обратите внимание. Нельзя ничего жарить на масле, о котором вы пишите. Это салатное масло.

Это Рус писал а не я.:)

внимательно читайте переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Леха Д сказал:

Это Рус писал а не я.:)

внимательно читайте переписку.

Я извиняюсь. Думал, что удалил ссылку на ваш пост ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lexal2002 сказал:

Я извиняюсь. Думал, что удалил ссылку на ваш пост ..

...я просто не стал с ним спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Prosto_Bond сказал:

Классно готовят, но мясо уж что-то слишком жирновато))) на мой взгляд....

я думаю там не Узбеки готовят,

уровень у поваров другой,

и мясо поставщики привозят не керзовый сапог,

всё продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...