Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208 - Страница 34 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экспериментальная лаборатория Мурата Алтуева представляет систему 911audio на MHES 2018, комната №208


Andrey99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Lmak сказал:

Он - это кто??

«Дядька из Сургута», как вы написали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Если тембры особо не нужны, то зачем мешок денег ? Любая промышленная система подойдёт. Они все сшиты идеально. Костя тут фотки выкладывал процесса :)

Мурат, если тебе реально нужны тембры, баланс и слитность с отличным разрешением, я знаю рецепт. Правда, придётся повозиться изнутри. Собственно, я как и ты слушаю АЕР сейчас(в плане даже деления 180-20000), только более сбалансированный по частоте и уже твикнутый. Уверен, ролик тебе понравится, снял тихо ночью. Композиции тебе хорошо известны. Если такой результат возможен даже с бюджетными, пусть и мастеровыми усилителями, то возможностей у тебя поболее. Кратко: они способны на такое 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня нет усилителя, способного мгновенно отдать 50 ампер, как того они требуют, дай бог 30. Но все ж. 

Я очень и очень полюбил ШП, помню прекрасно звучание АЕР. Но все За и Против перевешали в сторону такого ШП. Прекрасно понимаю твою любовь АЕР и причины. На выставке кто хотел - оценил тоже, думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lmak сказал:

Он - это кто?? Если в своем # сменю Сургут на Хабаровск, ОН останется прежним?

Я думал вы о конкретном человеке. Закрыли тему, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Flaesh сказал:

Вероятно штатным процем(?)

Лучше мощным процем, тогда все срастается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Лучше мощным процем, тогда все срастается.

А у мощного проца нет задержки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Murat сказал:

А у мощного проца нет задержки ?

Мурат, конечно будет. У АЦП задержка, у софта. Он имеет ввиду всю АС через цифрокросс гнать. Оно тебе надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

А у мощного проца нет задержки ?

Есть. Только большая её часть не у проца ( аппаратная), а у программы. Это длина свёртки. Если контент 44100, и 44100 таппс, то задержка ровно секунда, плюс задержка АСИО ( 50 мс). У всех полос. В итоге, имеем константное ГВЗ. Других способов получить одинаковое ГВЗ в воздухе, на всез часиотах, нет. Но, ясно, караоке не попеть с секундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 11:30, YasnyiSokol сказал:

Это же ювелирная компания. Мембрана из меди с платиновым напылением золотой провод в катушке ну вот это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Murat сказал:

Если тембры особо не нужны, то зачем мешок денег ? Любая промышленная система подойдёт. Они все сшиты идеально. Костя тут фотки выкладывал процесса :)

Тоже верно... Но, как поймать взлетевший СЧ-ВЧ диапазон?? 

В любом случае, УДАЧИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у пассива какая задержка. Павел ( Флеш) уточни плиз, сколько миллисекунд у наисухейшего ЗЯ? На 30 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Мурат, конечно будет. У АЦП задержка, у софта. Он имеет ввиду всю АС через цифрокросс гнать. Оно тебе надо? 

Тут все зависит от того, через какой ЦК. Если через 32 битный Шарк ( а он даже в дексе), то да, не надо. Лучше уж пассив. А если прямая свёртка в 64 бит, с несколькими секундами " обдумать", то минимум стоит пробовать.

Кроме того, при таком подходе не нужен АЦП. Только многоканальный ЦАП. Т.е. преобразование только одно, из цифры в аналог, но на всех полосах. Да, от мультибитника и 1543 придётся отказаться, т.к. при ЦК повышенные требования по ДД к цапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Lmak сказал:

Тоже верно... Но, как поймать взлетевший СЧ-ВЧ диапазон?? 

В любом случае, УДАЧИ! :)

Запустить туда же и НЧ диапазон :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, sewerin сказал:

А у пассива какая задержка. Павел ( Флеш) уточни плиз, сколько миллисекунд у наисухейшего ЗЯ? На 30 Гц

4мс на 50 герц. Да и значения это не имеет, так как сшивка там, где нет задержки. 

Любой инструмент даст задержку в КдП на субконтроктаве. Рояль, контрабас и тд. Так что этим можно не париться даже. А вот сшивать нельзя с задержкой категорически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Murat сказал:

Запустить туда же и НЧ диапазон :)

 

И получить полное МП-3 и синтетику :)  ничего лучше не придумать. Речь о Дефонике )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sewerin сказал:

Тут все зависит от того, через какой ЦК. Если через 32 битный Шарк ( а он даже в дексе), то да, не надо. Лучше уж пассив. А если прямая свёртка в 64 бит, с несколькими секундами " обдумать", то минимум стоит пробовать.

Кроме того, при таком подходе не нужен АЦП. Только многоканальный ЦАП. Т.е. преобразование только одно, из цифры в аналог, но на всех полосах. Да, от мультибитника и 1543 придётся отказаться, т.к. при ЦК повышенные требования по ДД к цапу.

Мурат, прежде чем слушать Гришу, я бы очень рекомендовал связаться с Эдуардом и Андреем Никитиным. Они у него были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

4мс на 50 герц. Да и значения это не имеет, так как сшивка там, где нет задержки. 

Любой инструмент даст задержку в КдП на субконтроктаве. Рояль, контрабас и тд. Так что этим можно не париться даже. А вот сшивать нельзя с задержкой категорически. 

Инструмент уже дал задержку, на записи. Я за то, чтоб не добавлять  ещё и задержку при воспроизведении в кдп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду я возиться с цифрокроссом. Мне нравится идея Олега сделать активный кросс и убрать dsp Хайпекса. Я раньше пробовал его байпасить на уровне софта, но видимо надо физически его устранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Мурат, прежде чем слушать Гришу, я бы очень рекомендовал связаться с Эдуардом и Андреем Никитиным. Они у него были. 

Эдуард и у тебя был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Murat сказал:

Не буду я возиться с цифрокроссом. Мне нравится идея Олега сделать активный кросс и убрать dsp Хайпекса. Я раньше пробовал его байпасить на уровне софта, но видимо надо физически его устранить.

Можно ЦК не резать полосы, а только корректировать фазу за аналоговыми фильтрами и АО. Тогда можно один мультибитный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Можно ЦК не резать полосы, а только корректировать фазу за аналоговыми фильтрами и АО. Тогда можно один мультибитный ЦАП.

И АЦП для аналоговых источников ? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, sewerin said:

Можно ЦК не резать полосы, а только корректировать фазу за аналоговыми фильтрами и АО. Тогда можно один мультибитный ЦАП.

Это все чухня, не важно корректировать или только резать. Звуку кап-сда.

зы

Аеру просто нужен корпус побольше, и спроектированный для игры нижней середины, а вы его в шлем от мотоцикла засунули и ждете нижней середины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sewerin сказал:

Эдуард и у тебя был)))

Сказал, Deqx намного лучше играет. У тебя там просто пилотерка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Murat сказал:

Не буду я возиться с цифрокроссом. Мне нравится идея Олега сделать активный кросс и убрать dsp Хайпекса. Я раньше пробовал его байпасить на уровне софта, но видимо надо физически его устранить.

Цифрокросс полезен до определенного уровня Излучателей. Он намного лучше малокачественного пассивного фильтра. Факт. 

Но если реализация фильтра хороша, сведение, динамики экстракласса... Лучше пассив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...