Ас отлично играющие на низкой громкости. - Страница 15 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ас отлично играющие на низкой громкости.


vinogrados
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, urakoff сказал:

Странно..... ты писал ,что у Макарова звучит хорошо.....врал?:Waks:

Кстати у Мурата на выставке были лучшие микронюансы....диффузор весил   7 грамм:Smile:

Я был у Мурата и слушал старшую систему. В спокойной обстановке. Не, даже близко микродинамики статов не было. Было очень ярко, но не так естественно и детально. Даже близко не так. И не так подробно. У Мурата мы слушали помню квартет на Тайдэл. Когда я его же послушал на Soundlab, которые, кстати, имеют темный баланс, я услышал такое множество Нового в музыкальной и звуковой информации всего диапазона, что был потрясён. 

Если сравнить систему Мурата с Саундлэб, то информации в Саундлэб многократно больше. Особенно микродинамики касается и вообще всего взаимодействия звуков на сцене и их подробность, естество. Вот так я и пришёл окончательно к электростатам. Это просто разрыв шаблона (а так же АЕРов, рупоров и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

Тогда зачем хвалил ?....так бы и написал...у  ЮАМ  с микронюансами ....фигня..:Sad:

У ЮАМ с микронюансами все на очень хорошем уровне! Но у него же было ещё лучше с Soundlab

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Я был у Мурата и слушал старшую систему. В спокойной обстановке. Не, даже близко микродинамики статов не было. Было очень ярко, но не так естественно и детально. Даже близко не так. И не так подробно. У Мурата мы слушали помню квартет на Тайдэл. Когда я его же послушал на Soundlab, которые, кстати, имеют темный баланс, я услышал такое множество Нового в музыкальной и звуковой информации всего диапазона, что был потрясён. 

А Мурат услышал  плоское звучание ,так же как в прочем и ЮАМ....иначе они бы купили....эти пласкостопы....:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

У ЮАМ с микронюансами все на очень хорошем уровне! Но у него же было ещё лучше с Soundlab

В этом и проблема статов ,они аналитичны .то есть вытаскивают всякую хрень из фонограммы которую в ЖИВУЮ не слышно:Woooot:

Свойственно для низкопробных баб которые приходят в театр и смотрят всё ,а точнее ...рассматривают ...в театральный бинокль...микродетали ...:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

А Мурат услышал  плоское звучание ,так же как в прочем и ЮАМ....иначе они бы купили....эти пласкостопы....:Cool:

Да, Юрий Анатольевич писал об этом даже сам. Но потом Электростаты попали к нему в КдП и его мнение озвучено уже не раз: космос! Невероятная сцена, объём и тд. Но намного больше Монтан и пройти между ними еле получалось. И нужно было строить император в два раза мощнее. Но новые модели чувствительнее. Правда, оооочень недешёвые :) 

за Мурата не беспокойся. Когда он услышит OTL со статами, тут же весь его сетап раздарит и разберёт :) у меня даже капли сомнения в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

 

за Мурата не беспокойся. Когда он услышит OTL со статами, тут же весь его сетап раздарит и разберёт :) у меня даже капли сомнения в этом нет. 

Сомнения..признак интеллекта.:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, urakoff сказал:

В этом и проблема статов ,они аналитичны .то есть вытаскивают всякую хрень из фонограммы которую в ЖИВУЮ не слышно:Woooot:

Свойственно для низкопробных баб которые приходят в театр и смотрят всё ,а точнее ...рассматривают ...в театральный бинокль...микродетали ...:Music:

А в чем это плохого?  Наоборот все вытаскивает, если запись, исполнение гениальное то слушается с мандражем, а всякий кал нехрен слушать, всю «калость» и покажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня дом музей Шаляпина дочка выступала, жена писала на айфон древний, Ураков знаю как должно, хожу часто на такого плана мероприятия, различные рояли, вокал итд  , воскресенье Капелла - хор "Кикины палаты" выступают (дочка в этом хоре).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Сегодня дом музея Шаляпина дочка выступала, жена писала на айфон древний, Ураков знаю как должно, хожу часто на такого плана мероприятия, различные рояли, вокал итд  , воскресенье Капелла - хор "Кикины палаты" выступают (дочка в этом хоре).

 

 

Неужели не слышите ,что близко статы не играют как живой инструмент??:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

Неужели не слышите ,что близко статы не играют как живой инструмент??:Waks:

Слышу что похоже, меньше всего окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

А то что ,энергетика плоская ???....слышите???:Waks:

Вот хоть убей как энергетика может быть плоской? Она есть или нет, говорю если хорошая запись, то вштыривает, а если кал, то калом и остаётся. Я конечно могу записать с запись этого айфона ещё раз на Айфон , но представляете как Айфон тембра обеднил, а ещё раз записать останется синтезатор. В зале  звук хороший , рояль классный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

энергетика плоская ???....слышите???

Гм!
Что бы это значило? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

Сегодня дом музей Шаляпина дочка выступала, жена писала на айфон древний, Ураков знаю как должно, хожу часто на такого плана мероприятия, различные рояли, вокал итд  , воскресенье Капелла - хор "Кикины палаты" выступают (дочка в этом хоре).

 

 

Умничка. Деду Игорю понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Умничка. Деду Игорю понравилось!

Спасибо , передам ей, уже спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Вот хоть убей как энергетика может быть плоской? Она есть или нет, говорю если хорошая запись, то вштыривает, а если кал, то калом и остаётся. Я конечно могу записать с запись этого айфона ещё раз на Айфон , но представляете как Айфон тембра обеднил, а ещё раз записать останется синтезатор. В зале  звук хороший , рояль классный .

Будьте так добры запишите как воспроизведут ваши статы этот ролик с юной пианисткой ....возможно я ошибаюсь....:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Рома, не обращай внимание. Это и есть забалтывание Кашпировского. На впечатлительных Неофитов влияет хорошо. 

:D, я хочу этот динамик от Уракова ( подари Михаил :LOL:), тоже неофитом стану. Только не долго проработает, на неофитчиюсь. Шутка. Но он реально молодец , неординарные вещи делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

Будьте так добры запишите как воспроизведут ваши статы этот ролик с юной пианисткой ....возможно я ошибаюсь....:Sad:

Запишу только не сегодня, уже спят у меня дети, в гости приехали племяшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2018 в 18:07, Alexander Shkalikov сказал:

Т.е. все утверждения касательно НЕ слышимости полезного сигнала с меньшей амплитудой, чем фоновый шум, до этого момента, были чисто теоритическими?

У меня эти замеры слишком стары, и сделаны мимоходом. Надо свежие - с пылу, с жару.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.12.2018 в 22:55, urakoff сказал:

Будьте так добры запишите как воспроизведут ваши статы этот ролик с юной пианисткой ....возможно я ошибаюсь....:Sad:

Афоновская запись, воспроизведенная Мартин Логан ,  и записана опять же айфоном.

 

оригинал 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

Афоновская запись, воспроизведенная Мартин Логан ,  и записана опять же айфоном.

 

оригинал 

 

Да уж. Учитывая перезапись на айфон, который вч не пишет и низ - архикруто

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Да уж. Учитывая перезапись на айфон, который вч не пишет и низ - архикруто

 

еще учитывая что воспроизводилось это с apple TV, по wi-fi:D цифрятина на цифрятину и тд. понятно что хуже намного, но похоже. Интересно как конопляный динамик Уракова сыграет, пусть запишет , тоже с 3 метров, исходник  выложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, muadib сказал:

еще учитывая что воспроизводилось это с apple TV, по wi-fi:D цифрятина на цифрятину и тд. понятно что хуже намного, но похоже. Интересно как конопляный динамик Уракова сыграет, пусть запишет , тоже с 3 метров, исходник  выложен.

Никак не сыграет его бездарный динамик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги , если звуки с Айфона и через аппле ТВ по Ютубу считается крутью , то зачем вам этот гимор с планарами  и статами...... ? Ойпэдик с затычками и пакетик семечек - и вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deauxma сказал:

Коллеги , если звуки с Айфона и через аппле ТВ по Ютубу считается крутью , то зачем вам этот гимор с планарами  и статами...... ? Ойпэдик с затычками и пакетик семечек - и вперёд. 

При чем тут крутые звуки?  Ураков попросил записать, записал, надеюсь и он запишит.  И будет понятно что и как.  Короче не пзд не в красную армию ваш пост.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Как известно ,  синтетическая пленка помогает эффективно только в одном случае -  в презервативе.   Синтетика в материале излучения звуковых волн , музыки -это нонсенс , гримаса ""аудиопрогресса"" и электоростаты тут не исключение.      В любом современном оркестре нет инструментов из пластмассы, но  сочетания металла и дерева . Поэтому за Уракова как-то спокойно .

:D вы тоже в теме .... Ураковщиы/ нахлобучевания неофитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...