Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 11 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, LeoNeedR сказал:

Начнем с того, что не мне, а Геннадию :(

И продолжим тем, что "достаточное количество колоночных фирм, которые сами эти  "головы" и делают" продает эти головы в третьи руки исключительно в качестве ремкомплектов/запасных частей. Т.е. минимум втридорога относительно цены внутреннего учета. Которая, как правило, заметно выше себестоимости. Соответственно, делать в этом случае выводы о соотношении цены АС и стоимости примененных в ней головок занятие не совсем осмысленное, хотя для некоторых, по-видимому, привлекательное :)

Да, в третьи руки отдают по меньшей мере втрое-вчетверо дороже, чем подобные динамики продавались бы как OEM.  Например, за вуфер от дешевых B&W производитель запросил в свое время 100 уе при цене самих АС в 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

28 минут назад, sewerin сказал:

Например, достаточно дорогие мониторы АТС и PMC. Оттуда, как из булок, можно наковырять изюминки - только СЧ - 75 мм купольники. Остальное - хлам.

Шото сомневаюсь я в исходной дороговизне этих динамиков. Качество обычных средневерхних SEAS или ScanSpeak в лучшем случае. Другое дело какие-нибудь топовые профессиональные TADы. Вот там тысячи долларов неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купольники от ATC и Volt в старших PMC действительно хорошие по всем отзывам. Только их можно купить и отдельно.

А вот в младших PMC стоит несчастная Vifa D75MX, ныне Скан Дискавери за 100 баксов. И она совсем другого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ant сказал:

Шото сомневаюсь я в исходной дороговизне этих динамиков. Качество обычных средневерхних SEAS или ScanSpeak в лучшем случае. Другое дело какие-нибудь топовые профессиональные TADы. Вот там тысячи долларов неспроста.

Это ATC-SM75-150   http://www.troelsgravesen.dk/ATC-SM75-150.htm

Когда их продавали ОЕМ, они стоили 500-600 долл. за штуку при цене "средневерхних SEAS или ScanSpeak" такого же калибра на тот момент в 150-200. Сейчас не продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Козлов Николай сказал:

такого же калибра

Это что-то из сферы артиллерии? :Bignose: АТС никогда крупным производителем динамиков не была, эти цены для ремонта их же изделий скорее. И размер динамика ровным счётом ничего не говорит об их цене (если я правильно про "калибр" понял). У скандинавов и гораздо дороже и эксклюзивнее головы есть.

А вообще-то я писал не для критики англичан. Речь изначально шла о дорогих головах, которые можно купить не на барахолке, как выше мечтали про какие-то шаманские ширики. И TAD куда дороже и эксклюзивнее. С этим-то спорить не станете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ant сказал:

Это что-то из сферы артиллерии? :Bignose: АТС никогда крупным производителем динамиков не была, эти цены для ремонта их же изделий скорее. И размер динамика ровным счётом ничего не говорит об их цене (если я правильно про "калибр" понял). У скандинавов и гораздо дороже и эксклюзивнее головы есть.

А вообще-то я писал не для критики англичан. Речь изначально шла о дорогих головах, которые можно купить не на барахолке, как выше мечтали про какие-то шаманские ширики. И TAD куда дороже и эксклюзивнее. С этим-то спорить не станете?

Не стану, ибо спорить с человеком, ведомым лишь желанием поспорить - бессмысленно. Вам говорят, что эти головы дороже, чем Сканспик. И тем еще ценнее что не продаются свободно теперь. Хотите верьте хотите нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Козлов Николай сказал:

Вам говорят, что эти головы дороже, чем Сканспик. ... Хотите верьте хотите нет.

Какие конкретно Сканы? Вы прямо как в анекдоте - "Армяне хуже, чем грузины! - Чем? - Чем грузины!" :LOL: Вы предлагали "ковырять изюм", но. во-первых - стоимость колонок вместе с динамиками будет заведомо выше самих динамиков. И делать самопальную акустику на динамиках АТС чтобы получить звук АТС. вместо того, чтобы просто наслаждаться этими  готовыми старыми колонками АТС?  Удивительная логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ant сказал:

Какие конкретно Сканы? Вы прямо как в анекдоте - "Армяне хуже, чем грузины! - Чем? - Чем грузины!" :LOL: Вы предлагали "ковырять изюм", но. во-первых - стоимость колонок вместе с динамиками будет заведомо выше самих динамиков. И делать самопальную акустику на динамиках АТС чтобы получить звук АТС. вместо того, чтобы просто наслаждаться этими  готовыми старыми колонками АТС?  Удивительная логика!

У меня нет желания спорить ради спора, за сим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если даже оперировать ценами ритэйла на динамики, с трудом себе представляю 100 кило за комплект. самые дорогие что я знаю, 22кило за алмазные акку из асалюты, и то слухи))))). а вот ценник кросса вполне сопоставим с ценой динамиков, и это оправдано. по поводу кастомных динов, все проще - аккутон от 20 штук, аудиотехнолоджи сразу сделали пару под мои требования. в мюнхене последнем было засилие акустики на аккутонах, очень наглядно что шкаф с динамиками это не акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Купольники от ATC и Volt в старших PMC действительно хорошие по всем отзывам. Только их можно купить и отдельно.

Двухподвесные вроде нельзя. Или опять :Dможно?
Купольные Вольты в Войскойле недавно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LeoNeedR сказал:

А бездумно заказанная партия в 1000 единиц (что для производителя "голов" тоже не так чтоб много) запросто может пустить тот же ПроАк по миру. Потому как случись что, и никому кроме ПроАк'а эти головы не нужны.

Леонид, Вы меня не поняли - я о том что у ПроАка больше средств чтобы закупить на пробу разных динамиков (ведь для одной пары АС их нужно немного). А потом, если динамик устроит, но что-то захочется подправить - можно уже вести речь с производителем о внесении корректив (если это стабильный и большой заказчик как ПроАк - думаю не будет никаких проблем).

___________

16-го января в нижнем разделе Веги открыл примерно похожую тему о двухполосках, но только с призывом больше внимания обратить на фирменные АС, всё было нормально. Пару дней назад захожу - а её и след простыл. Ищу в истории своих сообщений (думаю, может куда перенесли) - ан нет, стёрли подчистую, как память у Шварценеггера в известном фильме .

Вот так и отбивают желание общаться на форумах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Гена Ишиватов said:

Леонид, Вы меня не поняли - я о том что у ПроАка больше средств чтобы закупить на пробу разных динамиков (ведь для одной пары АС их нужно немного). А потом, если динамик устроит, но что-то захочется подправить - можно уже вести речь с производителем о внесении корректив (если это стабильный и большой заказчик как ПроАк - думаю не будет никаких проблем).

___________

16-го января в нижнем разделе Веги открыл примерно похожую тему о двухполосках, но только с призывом больше внимания обратить на фирменные АС, всё было нормально. Пару дней назад захожу - а её и след простыл. Ищу в истории своих сообщений (думаю, может куда перенесли) - ан нет, стёрли подчистую, как память у Шварценеггера в известном фильме .

Вот так и отбивают желание общаться на форумах....

Геннадий, с точки зрения производителей динамических головок ПроАк заказчик маленький. Форд, например, заказчик куда как бОльший :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Flaesh сказал:

Двухподвесные вроде нельзя. Или опять :Dможно?

Ну так глубоко я не вникал. Тем более что двухподвесные это для больших смещений же? С чувствительностью 92дб это что-то ооочень большое. Мне такое без надобности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Это ATC-SM75-150   http://www.troelsgravesen.dk/ATC-SM75-150.htm

Когда их продавали ОЕМ, они стоили 500-600 долл. за штуку при цене "средневерхних SEAS или ScanSpeak" такого же калибра на тот момент в 150-200. Сейчас не продаются.

Продаются. https://voltloudspeakers.co.uk/loudspeakers/vm752-3/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Ну так глубоко я не вникал. Тем более что двухподвесные это для больших смещений же? С чувствительностью 92дб это что-то ооочень большое. Мне такое без надобности...

Всё правильно. "Двухподвесность" купольников - для громкой игры при низком сочленениях с басовиком. Когда у нас кроме басовика есть ещё и мидбасовики, и средник -- не один, а 2 а то и 4, проблема линейного хода и ломки тканевых куполов несколько теряет свою ос(т)роту:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sewerin сказал:

Это Volt, не ATC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Козлов Николай сказал:

Это Volt, не ATC.

Помогите Буратино найти 10 отличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Помогите Буратино найти 10 отличий.

Ну фот например Volt крепится на 4 болта ATC на 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречал на ибеях разные варианты АТС, отличающиеся по массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дети малые :). Пошли в магазин, купили вольтов, запустили от 360 или сколько там в АТС, вуабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Как дети малые :). Пошли в магазин, купили вольтов, запустили от 360 или сколько там в АТС, вуабля.

АСА купили Войгты, пару. Насколько я помню, пускали повыше, что гораздо логичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Ну так глубоко я не вникал. Тем более что двухподвесные это для больших смещений же? С чувствительностью 92дб это что-то ооочень большое.

Второй подвес - чтобы купол не качался.
B ATC кросс заявлен 380. Письмо Григория про "повыше логичнее" до них, вероятно, еще не дошло.

Цитата

Мне такое без надобности...

И БлюХорны без надобности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Flaesh сказал:

Второй подвес - чтобы купол не качался.

To avoid the dome rocking - я в курсе. Вопрос лишь практической ценности двойного подвеса для небольших громкостей ...

34 минуты назад, Flaesh сказал:

И БлюХорны без надобности))) 

Да как сказать. Было бы несколько запасных миллионов, я бы серьезно на эту тему размышлял, а так да, без надобности. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...