Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ИванВасильевич сказал:

интересно сами всё продаёте а другим советуете всё раздать друзьям и родственникам?...у вас нет не друзей не родственников?..хотя такое тоже бывает.

Фирму продаю. Как ликвид. Свое раздаю. Как неликвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Bato сказал:

Те же Heresy сделаны из дешёвых динамиков, 

 

Из вполне соответсвующих из цене, по правилу 1/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ИванВасильевич said:

вам понравилось что Николай Козлов своё раздаёт как неликвид?)...так берите с него пример!)

Мне понравилось высказывание Антона, a.k.a. Bato, о том, что не надо никого рвать :)

P.S. Когда то, что я делаю, превратится в неликвид, я непременно возьму пример с Николая Козлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Если что-то неликвид, то это вовсе не значит, что это что-то плохо звучит! Если я буду отдавать друзьям то что звучит плохо, то скоро останусь без друзей!

 

У любителей пособирать аудио своими руками ради забавы неликвид абсолютно все, даже в случае попадания со звуком. Ликвидом изделия делает маркетинг (прямая и косвенная реклама, позиционирование изделий и работа с потенциальными покупателями), то есть то, от чего почему то принято плеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ИванВасильевич сказал:

дважды слушал при чём привозные из первых....это их неудачная модель по сравнению с другими клипшами.

Есть мнение, что II и III модели интереснее первой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Козлов Николай сказал:

Стоимость, как я писал, не слишком большая, и точно меньшая, чем компоненты по кругу менять. Результатом является удовольствие от процесса, а если получается хорошо, то это вдвойне приятно. К тому же в процессе сведения вы слушаете музыку, и не какую то, а Вашу любимую. Если в один момент Вы понимаете, что больше не хотите ничего менять а хотите только слушать музыку, то все получилось!

Продавать ничего не надо. Есть же друзья, родственники! А если Вы еще имели неосторожность нажать кнопку "купить" какое нибудь красивое усилительное чудо с ебея, то иногда получается подарить готовую системку!

Что такое фирменный уровень понимаю плохо - регулярно покупаю всякие а ля проаки на вторичке и загоняю их обратно, ради подержать и иметь точку отсчета. Это фирменный звук? Жму плечами. 

 

Я не "выйду на уровень отслушивания кроссов хотя бы на уровне 50-100 долларов деталька/разъём" (кстати, как интересно построена фраза - как бы априори полагает, что оппонент на очень низком уровне, а говорящий на априори невероятно высоком), хотя бы потому, что я, о ужас (!), не слышу драматической разницы между деталями разумного ценового разумного уровня и условными "Сильверголдами", что еще важнее, не хочу превращать любимое хобби в опасное заболевание. Для меня ошибка в соседнем номинале дает драматически более существенное изменение, чем замена деталюх.

Я не знаю, что у вас там априори, а что апостериори, но акустические провода у меня 40 долларов метр. Вроде и немного, но у меня 5 метровый триампинг был, т.е. 5х3х2=30 метров. А насколько у кого влияет-дело индивидуальное. Если Тракт детальный и прозрачный влияют детальки Ого-го. Если кабелями не заказано, конечно. Про Образцовые ас я имел ввиду что-то типа Jbl L65 и выше. Подобное сделать самому с нуля практически нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Pitterson said:

Понятно,  кроме Клипшей прямых сравнений небыло. 

Можете утешать себя мыслью что у меня нет звука, в смысле он есть, но поганый, однако в отличие от вас я десятилетиями не перетыкаю конденсаторы и резисторы, интересно почему. Придумайте для себя утешительный ответ.

Повторю свой вопрос: Вы у себя дома на своем транзисторе все фирменные АС перепробовали и за десятки-сотни килобаксов тоже раз мне инкриминируете кондовый изоляционизм? Вы же здесь форумный гений перетыка судя по самопозиционированию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Bato сказал:

Я не знаю, что у вас там априори, а что апостериори, но акустические провода у меня 40 долларов метр. Вроде и немного, но у меня 5 метровый триампинг был, т.е. 5х3х2=30 метров. А насколько у кого влияет-дело индивидуальное. Если Тракт детальный и прозрачный влияют детальки Ого-го. Если кабелями не заказано, конечно. 

Это вы все к чему? О чем спор? B итоговые проекты я тоже ставлю деталюшки подобной цены, и что? А в  шкафчике всех номиналов храню деталюшки попроще, вроде стандартных Мундорфов и Jansen-ов. О чем спорим то? У вас есть полный шкаф номиналов из каких нибудь Сильверголдов (чтоб сразу типа с правильно окрасочкой выслушивать)?  Я рад за вас, за Ваше серьезное отношение к хобби  (и за Ваши складские возможности - ибо эти деталюхи немаленькие). Но дальше то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 00:58, Pitterson сказал:

Нет сомнений,  на счет звука вашей акустики? Я не раз наблюдал как люди долго вылизывали самодельную акустику,  а при первом же сравнении удачная фирменная,  не дорогая,  оказывалась лучше. 

Как же так? Раньше у тебя наоборот было - самоделка рвала Наутилусы! Или аудиоГрааль нашёл в виде правильных проводов для апгрейда бюджетки? Скока стоит превратить мои АЕшки в Наутилусы? :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Козлов Николай сказал:

Это вы все к чему? О чем спор? B итоговые проекты я тоже ставлю деталюшки подобной цены, и что? А в  шкафчике всех номиналов храню деталюшки попроще, вроде стандартных Мундорфов и Jansen-ов. О чем спорим то? У вас есть полный шкаф номиналов из каких нибудь Сильверголдов (чтоб сразу типа с правильно окрасочкой выслушивать)?  Я рад за вас, за Ваше серьезное отношение к хобби  (и за Ваши складские возможности - ибо эти деталюхи немаленькие). Но дальше то что?

Вместо шкафа с сильверголдами, можно "шкаф" с пресетами для кроссовера. Возможности несравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ant сказал:

Как же так? Раньше у тебя наоборот было - самоделка рвала Наутилусы! Или аудиоГрааль нашёл в виде правильных проводов для апгрейда бюджетки? Скока стоит превратить мои АЕшки в Наутилусы? :Smile:

Для тебя откровение,  что не всякая самодельная акустика хороша? Акустика самодельная от частных лиц(а не,  например,  Крылова,  сделавшего десятки проектов) как правило жутко кривая,  ну мне именно такая попадалась. У её сборщиков как правило нет под рукой хорошей фирменной для сравнения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

а не,  например,  Крылова,  сделавшего десятки проектов

У Крылова тоже нет хорошей фирменной акустики под рукой для сравнения, да и он особо и не парится по этому поводу. Методика расчета у него тоже немного хромает, поэтому сведение в основном на слух и по итоговым замерам, с детальками на крокодильчиках. И тут мы зависим не только от слуха автора, но и его остальной аппаратуры. Обычно кто этим занимаются профессионально не имеют возможность купить дорогой источник и усилитель, поэтому вся доводка на слух идёт через призму имеющихся компонентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Обычно кто этим занимаются профессионально не имеют возможность купить дорогой источник и усилитель, поэтому вся доводка на слух идёт через призму имеющихся компонентов. 

Начиная с микрофона)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Для тебя откровение,  что не всякая самодельная акустика хороша? Акустика самодельная от частных лиц(а не,  например,  Крылова,  сделавшего десятки проектов) как правило жутко кривая,  ну мне именно такая попадалась. У её сборщиков как правило нет под рукой хорошей фирменной для сравнения . 

Ты прав. Я как-то забыл изначальный смысл слова ""самодельный".

Я тут пока ремонт и таскаю туда сюда вещи включил свои тылы АЕ Эво 1 в стерео. И заслушался! Стоили 350 баксов 15 лет назад. А звучат - просто мёд. Не чесалось бы - большего для меломана и не надо. Бывают у фирмачей такие выстрелы. Помню как долго я искал им замену в следующей ценовой категории и удивлялся тому, что нет ощутимой разницы. Понятно, что лоб в лоб они могли кому-то и приграть, но по ощущениям этого не сказать было. АЕ играют полнокровно, ровно, с хорошими тембрами и чёткой атакой. Даже выключать неохота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

У Крылова тоже нет хорошей фирменной акустики

Доводите до совершенства ,если динамики позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://viger-audio.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=81&Itemid=162

Очень мало серийных АС с такими ВЧ излучателями. И причина не только в дороговизне (она не чемпионская, есть пищалки и дороже).
Сертификация, организация принудительной и бесшумной вытяжки озона и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2019 в 17:01, ant сказал:

Как же так? Раньше у тебя наоборот было - самоделка рвала Наутилусы! Или аудиоГрааль нашёл в виде правильных проводов для апгрейда бюджетки? Скока стоит превратить мои АЕшки в Наутилусы? :Smile:

Ant, расскажите если можно, что у Вас там случилось с Вашими мониторами Крылова и их звуком.  В контексте этой ветки должно быть очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Козлов Николай сказал:

Ant, расскажите если можно, что у Вас там случилось с Вашими мониторами Крылова и их звуком.  В контексте этой ветки должно быть очень интересно.

В контексте этой ветки могу сказать только одно - в мониторах АЕ Эво 1, стоимостью на начало нулевых 350 долларов звука отсыпано, как у каких-нибудь PMC или ProAc. Уверен, если бы им на морду соответствующий шильдик, отфинишировать их дорогим шпоном и запустить очередную "легенду британского звука" через профильные СМИ, то половина местных обитателей писали бы кипятком. Рекомендую всем закупиться - на Авито их пока много и стоят они по местным меркам копейки, поэтому хай-эндщики брезгливо обходят их стороной. А зря. Может продали бы свои Спендоры и Харбеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ant сказал:

В контексте этой ветки могу сказать только одно - в мониторах АЕ Эво 1, стоимостью на начало нулевых 350 долларов звука отсыпано, как у каких-нибудь PMC или ProAc. Уверен, если бы им на морду соответствующий шильдик, отфинишировать их дорогим шпоном и запустить очередную "легенду британского звука" через профильные СМИ, то половина местных обитателей писали бы кипятком. Рекомендую всем закупиться - на Авито их пока много и стоят они по местным меркам копейки, поэтому хай-эндщики брезгливо обходят их стороной. А зря. Может продали бы свои Спендоры и Харбеты.

Спасибо, а что все таки с мониторами Крылова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Козлов Николай сказал:

Спасибо, а что все таки с мониторами Крылова?

Ничего. Что конкретно вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ant сказал:

Ничего. Что конкретно вас интересует?

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=21714&page=106&p=2596950&viewfull=1#post2596950

Интересует Ваше мнение о том, как это вдруг так получилось что у таких прекрасных Авторских АС теперь "сч орут, подробный низ исчез и т.д. и т.п." и как соотносится с Вашими же высказываниями вроде  "Никаких чудес нет в создании АС, только опыт и техническая грамотность плюс качественные комплектующие" и т.д. Что произошло то, комплектующие стали менее качественными?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Козлов Николай сказал:

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=21714&page=106&p=2596950&viewfull=1#post2596950

Интересует Ваше мнение о том, как это вдруг так получилось что у таких прекрасных Авторских АС теперь "сч орут, подробный низ исчез и т.д. и т.п." и как соотносится с Вашими же высказываниями вроде  "Никаких чудес нет в создании АС, только опыт и техническая грамотность плюс качественные комплектующие" и т.д. Что произошло то, комплектующие стали менее качественными?

 

Дёшево троллите. И чтобы узнать почему так получилось - там же и читайте мои пояснения. Засуньте Наутилусы в унитаз и тоже удивитесь - за что такие деньжищи? Лучше объясните - почему половина ваших брендовых "легенд" на деле сольют бюджетным АЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ant сказал:

Лучше объясните - почему половина ваших брендовых "легенд" на деле сольют бюджетным АЕ.

Я не могу обьяснить факты, которые существуют в чужом сознании.

Меня больше интересует, почему им сливают втом же помещении Ваши ас на Сканспик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Козлов Николай сказал:

Я не могу обьяснить факты, которые существуют в чужом сознании.

Меня больше интересует, почему им сливают втом же помещении Ваши ас на Сканспик.

Я там всё объяснил, если вам лень читать там, то мне лень писать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ant сказал:

мониторах АЕ Эво 1, стоимостью на начало нулевых 350 долларов звука отсыпано, как у каких-нибудь PMC или ProAc. 

Уделали Крыловские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...