Вкусная еда - Страница 16 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вкусная еда


Kolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, dima101 сказал:

Я примерно также делал с перепелиными яйцами и черной икрой:) 

в этом я Вас всецело поддерживаю!

но черная икра, нынче, очень дорогой деликатес, тем паче перед Новым Годом, хотя если будет хорошая цена, попробую взять немного, все таки - один раз живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, dima101 сказал:

Я примерно также делал с перепелиными яйцами и черной икрой:) 

... и в конкурсе на самую бесполезную новость побеждает рекомендация - как лучше выбирать чёрную икру!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, R66 сказал:

в этом я Вас всецело поддерживаю!

но черная икра, нынче, очень дорогой деликатес, тем паче перед Новым Годом, хотя если будет хорошая цена, попробую взять немного, все таки - один раз живем...

Я как-то брал-не понравилось, она же сейчас вся аквакультура, вот дикая это да. Балуюсь, в основном, минтая или трески, читал, что по пользе мало уступает красной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замутил ростбиф - обжарил на гриле, - и, в холодильник на ночь, в маринад из соевого соуса, оливкового масла, лука и кориандра, обожаю это блюдо...

roastbeef.jpg.ad529b8a675d68932113f3a7ca30049b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2021 в 20:48, dima101 сказал:

Кстати еще. Если кто уважает черный перец настоятельно советую попробовать кампотский вариант. Стоит безобразных денег, но стоит:)

ACAB4ECA-4C11-4AD9-B3F5-870003E60081.jpeg

Увидел эту картинку и вспомнил...Где не путешествую - основные покупки специи и чай. На Шри Ланка купил в том числе и  черный перец горошком. Эта большая порция стоила около 200руб. Я уже и забыл про покупку, а тут открыл, намолол - бесподобно - аромат и острота и, ни какой горечи. А ведь лежит несколько лет у меня - а какой же он был свежий...

IMG_20211122_205318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dima101 сказал:

Я примерно также делал с перепелиными яйцами и черной икрой:) 

Мне нравится по-босяцки - вареное яйцо+оливки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dima101 сказал:

Вне зависимости от возможностей и доступности предпочитаю какие то вещи принципиально не опускать до уровня босяцких, пусть остаются прекрасной редкостью дарят радость:)) хотя блины с черной икрой и пивом жрать приходилось:)

Так опустится я не могу, только холодная водка к блинам с черной икрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, R66 сказал:

проверенный рецепт: половинка яйца и сверху на желток - ложка красной икры, красиво выглядит и вкусно

слабая соленость икры забирается отварным яйцом - идеальный баланс..

Правильно не так. Варишь яйцо - всмятку, чтобы желток только чуть начал густеть. Вскрываешь верхнюю часть, снимаешь белок и кладешь в желток кусочек масла. Сыпешь соль и перец. Съедается под бутерброд с черным хлебом (без масла!). Ложечка с яйцом (выскребаешь из скорлупы) заедается бутербродикам. 2таких яйца - и завтрак!

2 часа назад, dima101 сказал:

Вне зависимости от возможностей и доступности предпочитаю какие то вещи принципиально не опускать до уровня босяцких, пусть остаются прекрасной редкостью. блины с черной икрой и пивом жрать приходилось:)

 

3 часа назад, dima101 сказал:

Ну как сказать у меня часто знакомые на работе берут левую в пластике по 35-40 тыс за кг, я пробовал это мрак, смысл тратить деньги на такое я не вижу вообще… Но и часто жрать это не стоит приедается все в жизни:) я беру обычно на НГ:)

Будете дальше обсуждать серную икру начну тут ныть про крабы. Я тут занял одному рыбопромышленнику, он теперь расчитывается «по себестоимости» - могу ответственно заявить: больше килограмма (в неделю!) человек (мужского, женский и подавно :( ) съесть не может. Вернее не хочет (в любом виде). Все знает меру. У краба мера невелика, полкило максимум в охотку :) 

икры (как то браконьерили в молодости бегали с сетками по речкам - экзотика) человек может съесть в день полкило (другим продуктов было не густо). Самой что ни есть - малосол, пятиминутка. И примерно с неделю. Потом не есть вообще - долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Икра мне надоела и красная и уж чёрная тем паче. Кроме жареной с луком щучьей. А что никогда мне не надоедает, так это булгур. Давным давно я видел как один араб поэтапно это делал в огромном казане. Видел как готовят турки. В гостях пробовал. Рецептов множество, как и  борщей. Какой из них самвй правильный, неважно. Важен вкус, он же смак.  Само собой эту рецептуру я подстроил под себя путём тысячекратных проб. Лучше всего с мясом. Лучше всего с говядиной. Модно и с курицей и с индейкой. А на скорую руку даже с колбасой. Если мясо закончилось, а на рынок лень ехать.))))) Но лук и морковь быть должны. Само собой приправы и травки. Тут на вкус иицвет. Но без перца и соли никуда. Овощи я не кладу. Лучше всего подать их на отдельном блюде свежими и порезанными на дольки посыпанные крупнозернистой солью. Хлеб не рекомендуется  Фото поэтапного приготовления

 

20211125_090838.jpg

20211125_090827.jpg

20211125_090855.jpg

20211125_091727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телячьи мозги в кляре.

brains!.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2021 в 21:20, dima101 сказал:

Если соскучились по черной икре советую сходить в BELUGA Раппопорта там есть чудесное блюдо «Завтрак бурлака» см скрин:) на компанию самое то

самая большая ошибка это купить левую черную икру в пластике, мороженую перемороженую лучше переплатить, взять меньше, но чтоб икринка к икриночке была, без слизи и жидкости 

95CB4C33-9C05-4304-ADD9-ED10069FF199.png

....икринка к икринке без слизи и жидкости...сухую ,пересоленную что ли как сейчас везде продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Икра мне надоела и красная и уж чёрная тем паче. Кроме жареной с луком щучьей. А что никогда мне не надоедает, так это булгур. Давным давно я видел как один араб поэтапно это делал в огромном казане. Видел как готовят турки. В гостях пробовал. Рецептов множество, как и  борщей. Какой из них самвй правильный, неважно. Важен вкус, он же смак.  Само собой эту рецептуру я подстроил под себя путём тысячекратных проб. Лучше всего с мясом. Лучше всего с говядиной. Модно и с курицей и с индейкой. А на скорую руку даже с колбасой. Если мясо закончилось, а на рынок лень ехать.))))) Но лук и морковь быть должны. Само собой приправы и травки. Тут на вкус иицвет. Но без перца и соли никуда. Овощи я не кладу. Лучше всего подать их на отдельном блюде свежими и порезанными на дольки посыпанные крупнозернистой солью. Хлеб не рекомендуется  Фото поэтапного приготовления

 

20211125_090838.jpg

20211125_090827.jpg

20211125_090855.jpg

20211125_091727.jpg

это больше похоже на неудавшийся ПЛОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dima101 сказал:

В игнор ДБ

давно БЫ так!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отбивная по "Милански" или "Слоновье ухо".

1250624_55758nothumb500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lemonad сказал:

Отбивная по "Милански" или "Слоновье ухо".

1250624_55758nothumb500.jpg

Ни разу не пробовал, лень было... Вкусно получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Blues сказал:

Вкусно получилось?

Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все - таки , как ни говори , а всегда что нибудь да и отыщешь интересненького .
При чем в таких книгах , где и не ожидаешь .
Например  есть  один эпизод в популярной  " Путешествие из Петербурга в Москву " , письмо Пушкина - Соболевскому .
"Ты яичницу свари.
Не пожарь , не запеки."
Что мы знаем про яичницу . 
 Казалось бы , а чего тут не знать .
 Я вот не знал , что истарри , ее варили .
Вот так - да. Варили.
Все это можно воспроизвести на кухне дома.
Нужен чугунок . 
Так как печки русской у нас нет  , обойдемся духовкой .
Бьем яйца . Штук пять . 
Солим , молочка леванем , далее режем хлеб ( ржаной и без корочки ) на кубики , туда же порубим зеленый лук .  ( а я люблю и сосиску туда же порезать ).
Перемешиваем все это  и в духовку на пол часа при 170 градусах .
При подаче , из горшка , яичница вываливается на блюдо и режется как пирог , благо консистенция плотная  .

FB_IMG_1638257479366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2021 в 23:35, Lemonad сказал:

Отбивная по "Милански" или "Слоновье ухо".

1250624_55758nothumb500.jpg

Отбивная по-милански "Слоновье ухо" – кулинарный рецепт (povarenok.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Получается что ЛЕМОНАД у нас  - Поваренок 6 уровня?))) И у него есть свой блог как готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Получается что ЛЕМОНАД у нас  - Поваренок 6 уровня?)))

фотки не его кулинарных произведений..а с тырнету:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем простой рецепт...:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.11.2021 в 01:26, Blues сказал:

самая морока для меня - приготовить яйца пашот)

IMG_5884.jpg

в воде с уксусом надо яйца варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, R66 сказал:

в воде с уксусом надо яйца варить?

Да, столовая ложка на небольшую кастрюльку, в воронку из кипящей воды, по одному яичку варить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...