Вкусная еда - Страница 21 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вкусная еда


Kolo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дима, заходи скорей уже. Буду очень рад видеть тебя. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сувид+бастурма+сыровял:gj:

арн6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Сувид+бастурма+сыровял:gj:

арн6.jpg

сыровял!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыровял что?)) Бастурма тоже с\в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыровял-колбаса, ВСЕ  hande made(  своими:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамбалайя , это не только известная и спетая многими песня , а как оказывается еще и кулинарное блюдо. 
Родом из Нового Орлеана . Еда кэджунов .
Только сейчас узнал об этом .
Особенности приготовления просты .
это рис , какой нибудь острый соус и куриный бульон.
 В одной ёмкости нужно замочить  крупу, чтобы разбухла, а в другой сварить куриные бёдра и крылышки. 
Затем накромсать  копчёной колбасы и меленько головку чеснока .
Луковицу нарезать полукольцами. 
На разогретую сковороду налить  масло (оливковое или подсолнечное), и обжарить колбасу в течение 5 минут .
Далее , режем  болгарский перец и  сельдерей. 
Его также кладем к обжаренной колбасе. 
И непременно нужно недолго потушить .
Ну и соль и перец по вкусу. 
Из специй можно добавить Орегано . 
Слить воду с риса и промыть ,  пересыпать в кастрюлю. 
К рису добавить обжаренную колбасу с овощами и на медленном огне немного протушить .
Затем в крупу нужно влить куриный бульон.  Убавить огонь и накрыть блюдо крышкой - и пусть тушится до готовности риса.

FB_IMG_1640664664281.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/19/2021 at 10:57 AM, nikotin said:

Дааа, там картина явно не для слабонервных. Я в семидесятых по молодости маленько похулиганил по пьяни, и получил десять суток за это. Отрабатывать заставили как раз на мясокомбинате. Так у каждого под рукой всегда была палка с гвоздем на коне. Оружие против крыс. 

Я думаю, сейчас уже нет такой необходимости.  Мясо не используется для приготовления розовой массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Flaesh сказал:

Сыровял что?)) Бастурма тоже с\в.

бастурма-со специями, притом, там конкретно обсыпано..

а вот сыровял - нет. наверняка, очень пресно, к тому же жестко  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, R66 сказал:

наверняка, очень пресно, к тому же жестко

Не обязательно :D. Ветка кстати есть про своё с\в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как и ещё одно непременное украшение новогоднего стола - салат "Мимоза". В преддверии праздника наш корреспондент встретился с историком русской кухни Пипкиным и узнал от него всё о происхождении древнего лакомства.
Вот, что поведал Пипкин:
- "Мимоза" появилась на столах наших предков задолго до того, как на Руси узнали о соусе Табаско и  джумжи-джумжи. Известно, что повар по имени Степан, крепостной графа Федота Яковлевича Кондора-Андского как-то нечаянно пролил на жестянку консервированных сардин баночку  майонеза. А затем, чтобы скрыть свою нерасторопность - присыпал всё это тёртыми на железе варёными яйцами.  
На следующий день ( который пришёлся аккурат на первое января )  к графу нежданно нагрянули гости. Его сиятельство был вынужден самостоятельно спуститься в погреб за куском отварной телятины, где и наткнулся на миску с  готовым салатом, оказавшимся необычайно вкусным и питательным. Название ему было придумано самим графом в виде аббревиатуры:  М.И.М.О.З.А.  Что означало: Варёная Телятина Для Нежданного Гостя. С тех пор это прекрасное блюдо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамбовский окорок.

okorok-tambovskiy-retsept-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Lemonad сказал:

Тамбовский окорок.

image.png.5c68b6d3553552c0d6dcad1e5bc10669.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Flaesh сказал:

image.png.5c68b6d3553552c0d6dcad1e5bc10669.png

Самое смешное что в г.Барселона на рынке Бакерия ,что то подобное есть ,но вкус конечно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суп из  морепродуктов

ghry.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

Самое смешное что в г.Барселона на рынке Бакерия ,что то подобное есть ,но вкус конечно другой.

стало быть тамбовский волк испанскому не товарищ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2021 в 14:14, Standard Chartered сказал:

Попробуй лучше жареный апельсин.

Тк тема жарения айв и ананасов прокатывает делюсь простым и вкусным гарниром к любому мясному блюду.

берешь обыкновенный банан - эквадорский 79 р/кг нынче на любом углу. Если еще зелен так даже лучше (в оригинале их вообще совсем зелеными и жарят).

чистишь режешь надвое и жаришь в слабокипящем масле минут 8-10. Иногда по периметру каких нибудь котлет или еще чего то мясного.

вкупе с консервированной кукурузой или горошком вместо гарнира. Народ когда угощаю сначала удивляются потом лопают и хвалят. Ничуть не хуже картошко только сладкая :)

подсмотрел в коста рике там эти бананы на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.12.2021 в 23:33, Cергей Лебедев сказал:


Я совсем не против тушенки . 

Сергей, коли она вам нравится, эта тушенка: у меня стоит ящик этой тушенки из изюбря, изготовленнойпо самым правильным рецептам из самого свежего мяса в одной из летних экспедиций. Коль есть интерес попробовать, могу прислать несколько банок. Скиньте адрес в личку. Сдэк у меня рядом :) 

мы ее активно употребляли когда всяких зверьков и птиц с вышки снимали, там ведь сутками сидишь. Переел чуток я этой тушенки :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жульен - The Final Cut так сказать

предыдущие результаты приготовления этого блюда меня не удовлетворили, несмотря на правильный набор ингредиентов, бес как всегда сидел в деталях, а именно в пропорциях

на 5-6 порций:

500-600 мл мясного или куриного бульона

1-2 луковицы 

200 г свежих шампиньонов или других грибов

2-3 пригоршни сушеных грибов

2 ст. ложки сметаны с верхом

3 ст.ложки муки с верхом

1 ст.ложка сливочного масла

перец черный молотый и соль по вкусу

технология:

сушеные грибы раскрошить и залить кипятком примерно на 30 мин., затем залить бульоном и поставить вариться минут на 20

обжарить лук в растительном масле до золотого цвета, масла не жалеть, туда же нарезать свежие грибы и обжарить в течение минут 15-20

загрузить обжаренные грибы в бульон

3 ложки муки обжарить на сухой сковородке при энергичном помешивании до появления легкого золотистого цвета, высыпать муку в грибы небольшими порциями, тоже при энергичном помешивании, чтобы избежать появления комков, муку лучше недожарить чем пережарить

положить сметану

добавить сливочное масло, соль и перец

после этого начинается тонкая доводка блюда: его консистенция должна быть примерно как у 15% сметаны, если получается жидковато - обжарить еще немного муки и добавить в кастрюлю, если наоборот - добавить бульон или воды

классический рецепт предполагает после этого разложить блюдо по креманкам, посыпать тертым сыром и поставить на 10-15 мин в разогретую до 180 градусов духовку, я пропускаю этот шаг, т.к. на мой вкус сыр излишне маскирует вкус грибов, достаточно сметаны

еще нюанс: брать следует муку самого высшего сорта, в Питере это мука Припортового мелькомбината

приятной готовки - это тоже необходимое условие для приготовления вкусного блюда

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pups сказал:

не товарищ

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав Юрьевич сказал:

Суп из  морепродуктов

ghry.jpg

Типа "Норвежский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Сергей, коли она вам нравится, эта тушенка: у меня стоит ящик этой тушенки из изюбря, изготовленнойпо самым правильным рецептам из самого свежего мяса в одной из летних экспедиций. Коль есть интерес попробовать, могу прислать несколько банок. Скиньте адрес в личку. Сдэк у меня рядом :) 

мы ее активно употребляли когда всяких зверьков и птиц с вышки снимали, там ведь сутками сидишь. Переел чуток я этой тушенки :( 

Спасибо. Скину в л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lemonad сказал:

Типа "Норвежский".

Сыр,сливки , морепродукты...как называется -не знаю,готовил не я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вячеслав Юрьевич сказал:

Сыр,сливки , морепродукты...как называется -не знаю,готовил не я:)

Оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост не в брюхе, а в духе
(Народная пословица )

Со 2 по 6 января в понедельник, среду и пятницу предписано сухоядение, во вторник и четверг – горячая пища без масла, в субботу и воскресенье – горячая пища с маслом.
В Рождественский сочельник (6 января) нельзя кушать до появления на небе первой звезды, после чего принято употреблять в пищу сочиво – вареные в меду зерна пшеницы либо отварной рис с изюмом.
В праздники Введение Богородицы во храм (4 декабря) и святителя Николая (19 декабря) по понедельникам, средам и пятницам можно употреблять в пищу рыбу.
Установлен на 18 января – канун праздника Крещения Господня.
В этот пост разрешено кушать лишь горячую пищу с маслом (независимо от того, на какой день недели он выпадает)

FB_IMG_1641136482868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lemonad сказал:

Самое смешное что в г.Барселона на рынке Бакерия ,что то подобное есть ,но вкус конечно другой.

В Чехии на каждом углу , на улице подобные тамбовские окорока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...