Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 36 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

А я как раз за то что бы каждый и написал: у меня сетап ТАКОЙ ТО. Новый девайс мне понравился/не понравился тем то и тем то.  И тогда понятно с каким звуком или девайсами он совместим (по восприятию) ну и наоборот.

Хороший, кстати, подход. Плюсую!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

поведение ЦАП Протон в моей системе и системе Олега

Ну что за хрень . Если устройство хорошее , оно в ЛЮБОЙ системе заиграет , иначе не было бы брендов , которые все знают и от того цена их возрастает и со временем не падает . А вот всем новоделам эту проверку временем предстоит ещё только пройти .

 

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 Что тот или иной девайс совсем не одинаково заходит в разные системы .

Почему то винтажные  Филипки 1000 и 700 легко в любые системы заходят . Из современного Хегель 30 тоже заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто есть звучание аппаратов , если хотите архетип , который подойдёт 90% слушателей ... и они будут безмерно счастливы с одной стороны , и будут недоумевать с другой , когда кто то будет рассказывать об обратном . И есть оставшиеся 10% , которым подача и звучание ( отлично понравившаяся остальным 90% ) ни коим образом не ляжет на их уши и архетип звука . Это и надо учитывать при обсуждении , дискуссии и будущем прослушивании ). 

Ничего страшного. Как говорится: "Волков бояться - в лес не ходить"! "Имеющие уши - да услышат" и "имеющие разум - да уразумеют"! Кто способен, тот отличит "зёрна от плевел". А кто не способен, тому - "не в коня корм". Не стоит из-за них слишком расстраиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Просто есть звучание аппаратов , если хотите архетип , который подойдёт 90% слушателей ... 

 Не очень согласен. Если было бы так - в магазинах не висело бы такое разнообразие ушей и ЦАПов и усилков и колонок. Была бы пара-тройка каждого изделия и какие то полуподвальные магазинчики где извращенцам впаривают изыски )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Again сказал:

Ну что за хрень . Если устройство хорошее , оно в ЛЮБОЙ системе заиграет , иначе не было бы брендов , которые все знают и от того цена их возрастает и со временем не падает . А вот всем новоделам эту проверку временем предстоит ещё только пройти .

 

Почему то винтажные  Филипки 1000 и 700 легко в любые системы заходят . Из современного Хегель 30 тоже заходит

.... хотите оспорить , приносите своё , проверим опытным путём . 

В моей системе бывали и dCS и MSB и другие проверенные " бренды" . 

Я про неоднозначный результат одного и того же девайса , его поведение в различных система , как по уровню оснащения , так и по классу . 

Лично я у себя могу собрать примерно пять полностью разных систем , от акустики до усиления и источников ... и факт , что один и тот же девайс ( в нашем случае цап) во всех пяти точно не будет лидером среди себе подобных. Я лишь об этом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я про неоднозначный результат одного и того же девайса , его поведение в различных система , как по уровню оснащения , так и по классу . 

Лично я у себя могу собрать примерно пять полностью разных систем , от акустики до усиления и источников ... и факт , что один и тот же девайс ( в нашем случае цап) во всех пяти точно не будет лидером среди себе подобных. Я лишь об этом . 

Тут с Вами совершенно соглашусь, по своему собственному практическому опыту. Далеко не во всех  системах одни и те же "йогурты" одинаково полезны. Это факт. И с ним спорить бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Тут с Вами совершенно соглашусь, по своему собственному практическому опыту. Далеко не во всех  системах одни и те же "йогурты" одинаково полезны. Это факт. И с ним спорить бессмысленно. 

 Так. Все с этим согласны. Тогда совсем не понятно зачем нужен Триумфов день? Он получается вообще не имеет никакого смысла ибо собран на совершенно конкретном сетапе и по большому счету АБСОЛЮТНО ничего не дает в плане информирования о возможностях и саунде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Не очень согласен. Если было бы так - в магазинах не висело бы такое разнообразие ушей и ЦАПов и усилков и колонок. Была бы пара-тройка каждого изделия и какие то полуподвальные магазинчики где извращенцам впаривают изыски )))

.... я примерно округлил и загрубил ))). Понятно что вариаций полно  , на вкус и цвет ). Но если очертить более точные критерии , то примерно такое соотношение и будет . 

Опять же уточню ( что бы быть правильно понятым) .... есть к примеру ЦАП ( берём из современных) MSB и технологии r2r  , в подавляющем большинстве случаев его подача , звучание будет оценено положительно ( те самые 90%) и даже допускаю что в различных системах . А есть как раз ещё оставшиеся 10 % , которые скажут , нет , это не наш зву ... и будут по своемому правы , пройдя мимо в поисках чего то особенного , винтажного ( не исключаю) , не как у всех . Критерии оценки у всех нас разные . Кому то воздуха хочется больше , кто то гонится за разрешением , кому то бас подавай , а кому то что б только слитность и можно без краев диапазона . Все мы разные в своих хотелках , но систематизировать и хоть как то обобщить , это вполне возможно , особенно имея такой опыт сравнений и прослушиваний как у меня ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так. Все с этим согласны. Тогда совсем не понятно зачем нужен Триумфов день? 

А вот об этом надо спросить самих "Триумфаторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Далеко не во всех  системах одни и те же "йогурты" одинаково полезны. Это факт. И с ним спорить бессмысленно. 

Я с вами обоими соглашусь !
Мало того , добавлю , что одна и та же система в разных КдП звучит немного по разному .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я с вами обоими соглашусь !
Мало того , добавлю , что одна и та же система в разных КдП звучит немного по разному .

И это, тоже, - "суровая правда жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... я примерно округлил и загрубил ))). Понятно что вариаций полно  , на вкус и цвет ). Но если очертить более точные критерии , то примерно такое соотношение и будет . 

Опять же уточню ( что бы быть правильно понятым) .... есть к примеру ЦАП ( берём из современных) MSB и технологии r2r  , в подавляющем большинстве случаев его подача , звучание будет оценено положительно ( те самые 90%) и даже допускаю что в различных системах . А есть как раз ещё оставшиеся 10 % , которые скажут , нет , это не наш зву ... и будут по своемому правы , пройдя мимо в поисках чего то особенного , винтажного ( не исключаю) , не как у всех . Критерии оценки у всех нас разные . Кому то воздуха хочется больше , кто то гонится за разрешением , кому то бас подавай , а кому то что б только слитность и можно без краев диапазона . Все мы разные в своих хотелках , но систематизировать и хоть как то обобщить , это вполне возможно , особенно имея такой опыт сравнений и прослушиваний как у меня ). 

  Ну вот насколько я понимаю статистику продаж то как раз дельта-сигма держит значительно бОльшуя часть продаж. R2R в доступном качестве при доступной цене появились достаточно недавно и пока не оцененны на рынке почти никак.  Попробуйте зайти в тот же ДокторГолова - много там найдете R2R цапов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так. Все с этим согласны. Тогда совсем не понятно зачем нужен Триумфов день? Он получается вообще не имеет никакого смысла ибо собран на совершенно конкретном сетапе и по большому счету АБСОЛЮТНО ничего не дает в плане информирования о возможностях и саунде? 

Все верно ). Это своего рода секта в новейшей истории России , где будут собирать не совсем ещё окрепшие умы и пытаться их обратить в свою веру ). Ну или склонить на темную сторону силы ))). 

А если серьёзно - это банальная промо акция , на которой бывалый " проповедник" будет читать лекции о том как правильно бороздить мировые океаны). Опять вышло не серьёзно ))). 

Такого рода мероприятия были раньше , их устраивали крупные дистрибьюторы , на которых рассказывали о преимуществах и о возможностях новых девайсов .... кстати , как я понимаю , жертвой которого когда то и стал сам Леонид ). Это точно не про услышать звук . Пообщаться , поговорить про звук и попить чего то вкусного ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

.... хотите оспорить , приносите своё , проверим опытным путём .

Куда нести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Такого рода мероприятия были раньше , их устраивали крупные дистрибьюторы , на которых рассказывали о преимуществах и о возможностях новых девайсов .... кстати , как я понимаю , жертвой которого когда то и стал сам Леонид ). Это точно не про звук . 

"Что делалось, то и делается. Что делается, то и будет делаться. И нет ничего нового между небом и землёй."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Все верно ). Это своего рода секта в новейшей истории России , где будут собирать не совсем ещё окрепшие умы и пытаться их обратить в свою веру ). Ну или склонить на темную сторону силы ))). 

А если серьёзно - это банальная промо акция , на которой бывалый " проповедник" будет читать лекции о том как правильно бороздить мировые океаны). Опять вышло не серьёзно ))). 

Такого рода мероприятия были раньше , их устраивали крупные дистрибьюторы , на которых рассказывали о преимуществах и о возможностях новых девайсов .... кстати , как я понимаю , жертвой которого когда то и стал сам Леонид ). Это точно не про звук . 

 Кхм... Даже тут Триумфаторы идут странным путем. Я понимаю какую то секту по впариванию например сковородок чудесных. Собрали лопухов, рассказали про чудесные свойства чудо сковороды и по быстрому (пока лошки не отошли от магии) впарили эти сковородки. А особо впечетлительные возьмут даже по 5...

 А тут и сковородок то нет в наличии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

Здесь положенного писать мнение о том чего не разу не слышал?))

В чем проблема в больших городах думаю можно найти где послушать....даже хотел купить потом передумал.

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Again сказал:

Куда нести ?

... а куда вам удобнее ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

... а куда вам удобнее ?)

Главное, не куда нести. Главное - куда потом выносить!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кхм... Даже тут Триумфаторы идут странным путем. Я понимаю какую то секту по впариванию например сковородок чудесных. Собрали лопухов, рассказали про чудесные свойства чудо сковороды и по быстрому (пока лошки не отошли от магии) впарили эти сковородки. А особо впечетлительные возьмут даже по 5...

 А тут и сковородок то нет в наличии... 

.... почему , делают ). Мотают , паяют ....в марте- апреле начнут раздавать ). 

Так ведь все равно толком на вечеринке никто ничего не услышит ) .... так что все по давно проверенному сценарию . 

Свой звук у Триумфа однозначно есть .... вот на сколько он подходит  тем самым 90% респондентов  , на сколько он "универсален" , узнаем мы не раньше начала лета ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... а куда вам удобнее ?)

Желательна столица нашей Родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Again сказал:

Желательна столица нашей Родины

... естественно ).  Жду Контакты в личку , если это не праздный интерес . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Жду Контакты в личку , если это не праздный интерес . 

Нет не праздный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

.... почему , делают ). Мотают , паяют ....в марте- апреле начнут раздавать ). 

Так ведь все равно толком на вечеринке никто ничего не услышит ) .... так что все по давно проверенному сценарию . 

Свой звук у Триумфа однозначно есть .... вот на сколько он подходит  тем самым 90% респондентов  , на сколько он "универсален" , узнаем мы не раньше начала лета ). 

Так намотали бы для начала. Я вот например человек заводной. И когда иду в магазин - не уверен что именно буду покупать. А вот даже случайно напоролся на что то что вот бац - и вставило! Пробил на кассу и понес домой. По мне так лучше жалеть о том что купил чем о том что не купил )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Так намотали бы для начала. Я вот например человек заводной. И когда иду в магазин - не уверен что именно буду покупать. А вот даже случайно напоролся на что то что вот бац - и вставило! Пробил на кассу и понес домой. По мне так лучше жалеть о том что купил чем о том что не купил )))

 

Видимо, "Триумфаторы" заранее готовят всех "заводных", чтобы добавить им уверенности. Чтобы они пришли на прослушивание не с пустыми руками (кошельками). А там, - пусть победит сильнейший (кошелёк).

Прогрев, в аудио, в том числе и потенциальных клиентов, никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...