Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 37 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Это своего рода секта в новейшей истории России , где будут собирать не совсем ещё окрепшие умы и пытаться их обратить в свою веру ). Ну или склонить на темную сторону силы )))

Странно , что Вы огульно компанию , которая придёт на Триумф День , считаете мало осведомлёнными в звуке , людьми .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, promtxt сказал:

Странно , что Вы огульно компанию , которая придёт на Триумф День , считаете мало осведомлёнными в звуке , людьми .

Я. лично, компанию Бурцева, ели о нём речь, такой не считаю. Мне доводилось слушать на выставке одну из его систем. И я был приятно удивлён её музыкальными возможностями. Человек он безусловно талантливый. Претензии ведь не к его продукту, а к манере его подачи.

"Скромнее надо быть! И люди к тебе пойдут." "Не хвались идучи на рать, а хвались идучи с рати." (Если будет чем. В чём, впрочем, я мало сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Видимо, "Триумфаторы" заранее готовят всех "заводных", чтобы добавить им уверенности. Чтобы они пришли на прослушивание не с пустыми руками (кошельками). А там, - пусть победит сильнейший (кошелёк).

Прогрев, в аудио, в том числе и потенциальных клиентов, никто не отменял!

 Да, но наверное я воздержусь. Дел много, а тратить полдня на бессмысленное для меня занятие - слишком дорогая роскошь.

Вот намотают, выложат в магазине - приду, послушаю, куплю если зацепит.

Фото я посмотрел, сделано добротно. А слушать лекции про звук??? Это мне зачем? Мне или нравится или не нравится. Но собственному уху. На своей музыке,  своими ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Странно не это странно почему на форуме любителей музыки центровое место занимают ЦАП ы а не Фонокорректоры.....вот это действительно непостижимо.

Вы про динозавров слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да, но наверное я воздержусь. Дел много, а тратить полдня на бессмысленное для меня занятие - слишком дорогая роскошь.

Вот намотают, выложат в магазине - приду, послушаю, куплю если зацепит.

Фото я посмотрел, сделано добротно. А слушать лекции про звук??? Это мне зачем? Мне или нравится или не нравится. Но собственному уху. На своей музыке,  своими ушами.

Вот это правильно! Ажиотаж вокруг презентуемой системы не способствует верности оценки её возможностей. Лучше послушать и оценить тет-а-тет в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Человек он безусловно талантливый. Претензии ведь не к его продукту, а к манере его подачи.

Согласен , что пиар был агрессивным .
Но это прежде всего маркетинг . Мы живём во времена скоростей . Некогда топтаться не месте ...
Вспомните , сколько талантливых самодельщиков так и не смогли раскрутиться .

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

А слушать лекции про звук??? Это мне зачем?

Там будет презентация концепции Бурцева с демонстрацией звучания на двух акустических системах - Триумф Владимира Павликова и Иллюминати Вячеслава Костылёва - если Вам эти имена что-то говорят . Скорее всего будет альтернативой Штормам показан последний Трусовкий усилитель Атомико . Если Николай Казанцев надумает , то привезёт альтернативный источник с ленты - или Накамиши или Штудер .
Будет три отделения с демонстрациями , можно принести свой музыкальный материал . В перерывах пообщаться с авторами и между собой !
Кроме того , Леонид Бурцев пообещал разыграть в лотерею по приглашениям верхнюю модель дака Триумф .
Так что , думаю , будет как раз интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, promtxt сказал:

Странно , что Вы огульно компанию , которая придёт на Триумф День , считаете мало осведомлёнными в звуке , людьми .

Отнюдь ))). Я знаю что туда едет много форумчан из далеких регионов , что бы потом нести лучик света и надежды . И да , они осведомлены в звуке. Но каждый по своемому )... цель и задача подобного мероприятия привить нову культуру звука . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, promtxt сказал:

Согласен , что пиар был агрессивным .
Но это прежде всего маркетинг . Мы живём во времена скоростей . Некогда топтаться не месте ...
Вспомните , сколько талантливых самодельщиков так и не смогли раскрутиться .

Там будет презентация концепции Бурцева с демонстрацией звучания на двух акустических системах - Триумф Владимира Павликова и Иллюминати Вячеслава Костылёва - если Вам эти имена что-то говорят . Скорее всего будет альтернативой Штормам показан последний Трусовкий усилитель Атомико . Если Николай Казанцев надумает , то привезёт альтернативный источник с ленты - или Накамиши или Штудер .
Будет три отделения с демонстрациями , можно принести свой музыкальный материал . В перерывах пообщаться с авторами и между собой !
Кроме того , Леонид Бурцев пообещал разыграть в лотерею по приглашениям верхнюю модель дака Триумф .
Так что , думаю , будет как раз интересно .

Ну так сделали бы хоть 20 штук для затравки. А то ВООБЩЕ НЕТ и будет только через 3 месяца(если повезет)!!! Это после этого вы про время скоростей с таким то подходом??? Вы серьезно?

Ну а колонки мне вообще не интересны. На 200% не интересны. А наушники они интима требуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Там будет презентация концепции Бурцева с демонстрацией звучания на двух акустических системах - Триумф Владимира Павликова и Иллюминати Вячеслава Костылёва - если Вам эти имена что-то говорят . Скорее всего будет альтернативой Штормам показан последний Трусовкий усилитель Атомико . Если Николай Казанцев надумает , то привезёт альтернативный источник с ленты - или Накамиши или Штудер .
Будет три отделения с демонстрациями , можно принести свой музыкальный материал . В перерывах пообщаться с авторами и между собой !
Кроме того , Леонид Бурцев пообещал разыграть в лотерею по приглашениям верхнюю модель дака Триумф .
Так что , думаю , будет как раз интересно .

Если так, то действительно, не только интересно, но и очень полезно! Вообще без пиара, - тоже нельзя. Но всё должно быть в меру. Пусть лучше пиарят другие, после прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Это после этого вы про время скоростей с таким то подходом??? Вы серьезно?

Терпение, мой друг и ещё раз терпение! Спешка, сами знаете, в каких 2-х исключительных случаях нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

цель и задача подобного мероприятия привить нову культуру звука

Шутить изволите ? Вам можно что-то привить ? Вряд ли ! Вот и мне так же ! Думаю , что и основной массе тех , кто там будет !

4 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

А наушники они интима требуют )))

Так будет и ушной тракт представлен для ознакомления , так сказать .
Да я Вас не агитирую , не хотите , не ходите .
Я взял отпуск и хотел прилететь из Германии , но у меня родители старенькие в Сибири , чего-то вдруг резко сдавать начали . Оба при чём . Вот и полетим с супругой на Родину .

5 минут назад, ProgmRomantik сказал:

не только интересно, но и очень полезно! Вообще без пиара, - тоже нельзя. Но всё должно быть в меру.

Именно так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я знаю что туда едет много форумчан из далеких регионов , что бы потом нести лучик света и надежды . 

На счёт лучика света - я не сомневаюсь. А вот надежды, для многих, почти нет. Виной чему катастрофическая разница между стоимостью подобной аппаратуры и уровнем доходов большенства меломанов-провинциалов. Как бы им не понравился ЦАП, продавать ради него машины, или квартиры, никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Терпение, мой друг и ещё раз терпение! Спешка, сами знаете, в каких 2-х исключительных случаях нужна.

 Кхм... Зачем тогда за "время скоростей" заливать?

Вон этот же DEFENERIES с их ARES и TERMINATOR ом кто знал год назад?

А сейчас на всех форумах и нас и за бугром шуму от владельцев - ой и ай как круто!

А китайцы за год и раскрутили и 2 раза ребредндинг провели и рынок завалили и продажи по миру наладили. 

Вот они - понимают толк в скоростях. И заработали и рынок набили девайсами и имя себе сделали.

А Триумфаторы все по форумам втирают как они очень скоро всех порвут. Ну да да... К тому времени китайцы еще на 2 ступени успеют девайсы лучше сделать и в цене продавят. 

И будет вам тогда время скоростей для инвалидной коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кхм... Зачем тогда за "время скоростей" заливать?

Вон этот же DEFENERIES с их ARES и TERMINATOR ом кто знал год назад?

А сейчас на всех форумах и нас и за бугром шуму от владельцев - ой и ай как круто!

А китайцы за год и раскрутили и 2 раза ребредндинг провели и рынок завалили и продажи по миру наладили. 

Вот они - понимают толк в скоростях. И заработали и рынок набили девайсами и имя себе сделали.

А Триумфаторы все по форумам втирают как они очень скоро всех порвут. Ну да да... К тому времени китайцы еще на 2 ступени успеют девайсы лучше сделать и в цене продавят. 

И будет вам тогда время скоростей для инвалидной коляски.

Не будем поддаваться панике. Гипс пока не снимают и клиент никуда не уезжает. Будем надеяться, что до инвалидной коляски дело у него не дойдёт. А время всех рассудит, надо было торопиться, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Не будем поддаваться панике. Гипс пока не снимают и клиент никуда не уезжает. Будем надеяться, что до инвалидной коляски дело у него не дойдёт. А время всех рассудит, надо было торопиться, или нет.

 Действительно, куда торопится?  Правильно! Это по нашему! Сколько сейчас уже раскрученных брендов в хайенде из Китая по всему миру? А сколько российских?

Но нам спешить некуда. Когда нибудь кудан ибудь дойдем полюбасу )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Вы меня не поняли...вы винила не слушали. Иначе бы такого не написали.

 Я слушал. Чего тут обижаться если заморачиваться с винилом на пару порядков желающих меньше чем с  ДАКами?

Это жизнь. Винил очень хорош, но сильно хлопотный. Вот и нет желающих возится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Действительно, куда торопится?  Правильно! Это по нашему! Сколько сейчас уже раскрученных брендов в хайенде из Китая по всему миру? А сколько российских?

Но нам спешить некуда. Когда нибудь кудан ибудь дойдем полюбасу )))) 

Ну так и берите всё в Китае, если китайское нравиццо! Будете всегда на шаг, а то и более, впереди других! "Покупайте советские часы "Ракета" - самые БЫСТРЫЕ часы в мире!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВасильевич сказал:

Вы бы страну по проще для сравнения нашли..Китай 1 экономика в мире.

Да какая разница? Это же не автопром где надо миллиарды вложить и научную школу иметь и инженерную и тысячи рабочих...

Хороший ДАК - штучная вещь которую можно на коленке сделать(прототип) и наладить выпуск в том же Китае за месяц. И интернет магазин открыть - можно за день.

Но мы же никуда не торопимся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

Одно но винил играющий существует и цифра его ещё не разу не переиграла...так в чём потуги?

 Да мне СД лень вытаскивать из коробки и толкать в привод )))

А пласт надо достать с полки, аккуратно его вытрясти, обдуть, почистить, на девайс водрузить и не дышать что бы иглу не поцарапать и пласт не убить... 

Удобство ЦАПа не в качестве звука... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Ну так и берите всё в Китае, если китайское нравиццо! Будете всегда на шаг, а то и более, впереди других! "Покупайте советские часы "Ракета" - самые БЫСТРЫЕ часы в мире!"

 Ато ! УЖЕ! 

Но... "За державу обидно"(с)

Вроде и умеем и не на Марс полететь то надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Да какая разница? Это же не автопром где надо миллиарды вложить и научную школу иметь и инженерную и тысячи рабочих...

Хороший ДАК - штучная вещь которую можно на коленке сделать(прототип) и наладить выпуск в том же Китае за месяц. И интернет магазин открыть - можно за день.

Но мы же никуда не торопимся? 

Китайская мудрость гласит: "Успевает везде тот, кто никуда не торопится" От себя добавлю, не сочтите за мудреца: "... а также те, кто уже успел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Вы меня не поняли...вы винила не слушали. Иначе бы такого не написали.

Винил я слушал и в 80-х был у меня  Арктур 006 .Согласитесь , по тем временам не плохая вертушка .Отличный , мелодичный звук . Она кстати жива . Но время идёт вперёд и технологии не стоят на месте . А про динозавров , не обижайтесь , так моя дочка иногда называет меня ,если по её мнению я отстал от мирового прогресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

Хороший Дак это следствие развитой экономики...начиная с элементной базы

 Да ладно! Вон ARES или Терминатор - что там китайцы, свои резисторы с кондерами ставят? ))) Ага, потому и  маркировку затирают )))

А что Триумфаторы за кондер спаяли на кухне что надо завод строить что бы его выпуск наладить? Или может предохранители эксклюизвно на гараже варят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да мне СД лень вытаскивать из коробки и толкать в привод )))

А пласт надо достать с полки, аккуратно его вытрясти, обдуть, почистить, на девайс водрузить и не дышать что бы иглу не поцарапать и пласт не убить... 

"Но конечно, но конечно, 
Если ты такой ленивый, 
Если ты такой пугливый, 
Сиди дома, не гуляй!

Ни к чему тебе дороги, 
Косогоры, горы, горы, 
Буераки, реки, раки, 
Руки - ноги береги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Китайская мудрость гласит: "Успевает везде тот, кто никуда не торопится" От себя добавлю, не сочтите за мудреца: "... а также те, кто уже успел."

 Да ладно, пусть неторопятся и дальше. Я просто куплю Терминатор и делу край. Пусть дальше проводят лекции о хорошем звуке. И ждут порвания рынка не спеша. Тут главное не торопится. Я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...