Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 39 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ilja сказал:

У огрызка есть стиль и точно просматриваемая и узнаваемая философия. 

Но не у всех есть вкус :) 

 Извините, но в телефоне я оцениваю технические характеристики и качество.

А про вкус к телефону... Ну я их не кушаю. Простите деревенщину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Не , ну желание с экономить , оно понятно ))). 

 Я читал обзор итальянского аудиофила который в этой теме  35 лет.

Он их то же сравнивал. И коллекция даков у него ОЧЕНЬ зачетная дома.

Не, ну это как с Огрызком. Кто то оценивает физические характеристики а кто то за вкус...

Не буду спорить - наверное на вкус и цвет тут уже другой вид дискуссии нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Переделана - это мягко сказано. У меня разные усилители: и местных, и неместных мастеров бывают :) а в спальне только все не местное. Отечественная - Tchernov Audio. Тоже светлостью не отличаются. На ролике цифровой Ultimate стоял с Esoteric. На более ранних furutech и heimdall. Сетевые - по-разному. Точно не скажу. Народ разное привозит. 

Все верно подмечено. Конкретно у данного пишущего устройства с 5кгц резонансный подъём на 4 дБ и НЧ фильтр. 

Нет, конечно же высветление я не услышал, как и не принял его за прозрачность. У меня в принципе светлых компонентов нет. Был один недавно, MBL C51, но не долго и предварительно не слушал. 

Так я уже слушал Триумф в своём тракте, не в своём в том числе :) и не только в Бурцевской. Как-то он использовался в Пульт.ру, там с некоторым количеством АС и компонентов послушали, вплоть до Wolf Fon Langa, Tannoy, Dynaudio...

там, конечно, буду, чтобы забрать Триумф. Потом ещё потестирую в различных очень трактах с различной акустикой. Выбор есть. Лучше всего будет на рабочем с ATC 100 слушать. Моё личное мнение. Я очень жалую баланс данной АС, сильно напоминает мне домашнюю систему. отличная сшивка, отсутствие выделенных «диапазонов» ввиду высочайшей слитности и качественного сведения, тональная ровность... Великолепная английская акустика. 

Если запишу её на это же средство, будет тоже очень светло звучать, кстати. Данное средство хорошо пишет относительно темные системы. Например, Audionote. Которые я так же обожаю и очень жалую. Аудио - это моё большое Хобби. И отношение моё в целом всеохватывающее: разбор и понимание различных концепций. Но если собирать тракт именно на достоверность и тест, то исключительно важны линейность, включая и фазолиность, очень низкие искажения, хороший, широкий диапазон. Как-то так. А русские это будут компоненты, либо ещё какие - мне не особо важно, признаюсь. 

спасибо за уточнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

Аудиофилы даки не слушают вообще.....Фонокорректоры соглашусь слушают но редко если таковой есть у него вообще...имея хороший Фонокорректоры ЦАП не захочешь включать.

А тому вашему с 35 летним опытом заплатили он с этого 35 лет живёт.....

 Ну я не его счета не проверял ))) Может и заплатили. Этак можно далеко уйти.

А за аудиофилов пожалуй соглашусь. Они ходят музыку слушать в залы с живой музыкой. А даже Винил - это уж согласитесь, всего лишь мертвое отображение живой музыки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Vulkan_SAN said:

 Извините, но в телефоне я оцениваю технические характеристики и качество.

А про вкус к телефону... Ну я их не кушаю. Простите деревенщину. 

Какие это интересно технические )) ios заметно покрепче, да и цветопередача у яблока всегда была лучшей на рынке. Фотографы только на мак и сидят ))

По вкусу, достаточно взять просто два аппарата в руку или хотя бы посмотреть на задники, вопросов не должно быть :)

7A554CF8-CC4C-41CB-A1F4-E2ECA5110945.jpeg.db867e59285834a9ace1ca34258ab08b.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ИванВасильевич said:

Аудиофилы даки не слушают вообще.....Фонокорректоры соглашусь слушают но редко если таковой есть у него вообще...имея хороший Фонокорректоры ЦАП не захочешь включать.

А тому вашему с 35 летним опытом заплатили он с этого 35 лет живёт.....

Дас, если с 35 летнем стажем фил взялся за отслушивание китайцев тот тут исключительно вопрос денег, ясен красен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

В реалии данный Виктор не выдержит никакого сравнения по разрешению даже с банальным Primare на Sabre. 

Это ж надо дойти до такой лжи.  Да, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Какие это интересно технические )) ios заметно покрепче, да и цветопередача у яблока всегда была лучшей на рынке. Фотографы только на мак и сидят ))

По вкусу, достаточно взять просто два аппарата в руку или хотя бы посмотреть на задники, вопросов не должно быть :)

7A554CF8-CC4C-41CB-A1F4-E2ECA5110945.jpeg.db867e59285834a9ace1ca34258ab08b.jpeg

 

 Вы простите разницу между Маком и телефоном понимаете?

Я не хочу вступать в дискуссию. Я технарь и оцениваю исключительно технические параметры по которым Апл давно запинали в угол.

Поверьте мне, сначала Яблоков умыли Самсунги(и я ушел в них), теперь Хуавей вбила в землю Самцов. 

Увы. Китайцы знают что такое время и как надо работать.

На всякий случай напомню - у меня были ВСЕ яблоки с 3 до 7

У меня нет проблем купить любой из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВасильевич сказал:

Вам нужно послушать винил в хорошей системе...тогда будем понимать друг друга.

Я же говорил: в застольные годы был. И винил вертушка и усилок и ленточник 

И дисков штук 800

Давно было дело.

Но живой звук это живой звук. Винил дает мертвое отображение звука. Как зеркало. Где любое лицо вроде бы есть - но оно плоское. А обьем у музыки есть только в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ИванВасильевич сказал:

У вас небыло ничего из той аппаратуры которая даёт тот звук о котором я говорю....у меня тогда тоже была электроника 017...такое же недоразумение как и у вас тогда только АС мои лучше думаю были.

Вот убейте - не вспомню вертушечник модель. На фото бы узнал. Ленточник был вертикальный ОЛимп кажется назывался 01 что ли.

Колонки какие то 90 чего то там ... Напольники здоровенные. Я из них кишки выбил и сам фильтры делал. Пискуны  выкинул штатные. Ставил какой то плоский. Ох и давно же было дело.

ДА я не буду спорить. Возможно у вас на 3 головы лучше аппаратура. Не вижу смысла в этом диспуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

И что разницы в фотографиях на Самсунге и эппел не видите?

И то и другое г... Xiaomi наше все :D Други, далеко от темы ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

И что разницы в фотографиях на Самсунге и эппел не видите?

В топах профессионального сравнения Апл там где то на 7 месте по фотографиям )))

Угадайте какое место у Хуавей p20 pro с одного раза )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vites сказал:

И то и другое г... Xiaomi наше все :D Други, далеко от темы ушли

Согласен ))) У меня p20 pro

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ИванВасильевич сказал:

У вас небыло ничего из той аппаратуры которая даёт тот звук о котором я говорю....у меня тогда тоже была электроника 017...такое же недоразумение как и у вас тогда только АС мои лучше думаю были.

 Вы поймите, в хорошем оркестре где штук 20 скрипок по сцене расставлены, виалончели, ударные ... Я чес говоря раз был. С тех пор не хожу 

Что бы не расстраиваться ))) 

Все это невозможный и недоступный никаким колонкам звук создает. Ну это просто технически невозможо. Как минимум на пока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2019 в 08:29, K-K сказал:

Сами по себе Стаксы не могут быть «синтетическими», так как являются одними из наиболее прозрачных решений в мире аудио. А вот синтетичность источника могут показать во всей красе. И звучит это действительно стремно. Но это не только Staх касается, но и многой другой продукции. 

Из всех наушников (а у меня их штук 20 точно) у Стаксов самый «аналоговый» звук. И самый неутомляющий, можно слушать часами.

в разделе классика им вообще замены нет, ни одни наушники так бсо не сыграют.

что их заставить играть сложно - другой вопрос. Остальное из разряда «весь коняк пахнет клопами!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Vulkan_SAN said:

 Вы простите разницу между Маком и телефоном понимаете?

Я не хочу вступать в дискуссию. Я технарь и оцениваю исключительно технические параметры по которым Апл давно запинали в угол.

Поверьте мне, сначала Яблоков умыли Самсунги(и я ушел в них), теперь Хуавей вбила в землю Самцов. 

Речь про цветопередачу на айфоне и маке, они на одной основе и лучшие на рынке :) 

Дальше только прошные кинофотографические мониторы.

А умыли вас исключительно проплаченные СМИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

они на одной основе и лучшие на рынке :) 

Уточните на какой и у кого покупают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я читал обзор итальянского аудиофила который в этой теме  35 лет.

Он их то же сравнивал. И коллекция даков у него ОЧЕНЬ зачетная дома.

Не, ну это как с Огрызком. Кто то оценивает физические характеристики а кто то за вкус...

Не буду спорить - наверное на вкус и цвет тут уже другой вид дискуссии нужен.

... все надо слушать самому ). Послушать , а потом и вступать в дискуссию , основываясь на своём личном опыте ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Vites said:

Уточните на какой и у кого покупают? :)

У того у кого покупают - так передавать цвет не получается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

У того у кого покупают - так передавать цвет не получается ))

Так себе аргумент, не? :D Если бросить субъективизьм - замеры в студию ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ИванВасильевич сказал:

у меня тогда тоже была электроника 017...такое же недоразумение как и у вас тогда только АС мои лучше думаю были.

я вот тут рассказывал о тех временах
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1159-117#3692

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Vites said:

Так себе аргумент, не? :D Если бросить субъективизьм - замеры в студию ^_^

Вы уже провалили тест на цыганщину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ilja сказал:

Речь про цветопередачу на айфоне и маке, они на одной основе и лучшие на рынке :) 

Дальше только прошные кинофотографические мониторы.

А умыли вас исключительно проплаченные СМИ :)

 В САМЫХ последних огрызках ставят УСТАРВЕШИЕ OMOLED матрицы которые .... Упс! Делает Самсунг! )))

А Самсунг уже дааавно ушел на SLED - следующее поколение матрицы 

Когда Апл разрадится что бы  перейти на Super Oled - Самец уже спрыгнет еще на 2 технологии вперед )))

А на унылые огрызки типа более старые ставят вообще IPS от которой Самец ушел уже летя 5 назад ))) От слова СОВСЕМ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... все надо слушать самому ). Послушать , а потом и вступать в дискуссию , основываясь на своём личном опыте ). 

 Ухххх. Для этого надо иметь время место и деньги что бы скупать технику топового класса что бы радовать себя сравнениями )))

Ну и уши надо иметь золотые. Которыми я увы уже давно не могу похвастаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ilja сказал:

Дас, если с 35 летнем стажем фил взялся за отслушивание китайцев тот тут исключительно вопрос денег, ясен красен :)

Хуже! Он кытайски шпыён!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...