Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук. - Страница 38 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ЦАП. Прошу совета. Хочу виниловый звук.


Vulkan_SAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да ладно, пусть неторопятся и дальше. ... Пусть дальше проводят лекции о хорошем звуке. И ждут порвания рынка не спеша. Тут главное не торопится. Я понял.

Так ведь осталось подождать всего один день. Согласитесь, это ведь не целая вечность! Неужели так критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, Again сказал:

Винил я слушал и в 80-х был у меня  Арктур 006 .

Я его и сейчас слушаю . Вернулся к нему , как ни упирался , помня из молодости всю с ним мороку !

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Я просто куплю Терминатор и делу край.

Да на заради Бога !
Каждый опыт , даже отрицательный !
Это всё равно опыт !
А главное , он твой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Да на заради Бога !
Каждый опыт , даже отрицательный !
Это всё равно опыт !
А главное , он твой !

Главное, потом сделать из него правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Так ведь осталось подождать всего один день. Согласитесь, это ведь не целая вечность! Неужели так критично?

Кхм. И что будет завтра? Лекция о хорошем звуке?

Так извините, у нас каждый таксист знает как НАДО играть в футбол, делать хорошие машины и управлять государством. И лекцию тебе прочитают за милую душу по этим дисциплинам )))

Только вот ДАКи покупаем в Китае и  знатоки футбола почему то таксуют, а футблоисты на ЧМ ездят что бы разнарядку отработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

Я его и сейчас слушаю . Вернулся к нему , как ни упирался , помня из молодости всю с ним мороку !

Ну что ж , каждый сходит с ума по своему . Тогда теперь одного не пойму , если Вы такой влюблённый в винил , чего Вы возле Триумфа отираетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Again сказал:

... если Вы такой влюблённый в винил , чего Вы возле Триумфа отираетесь ?

Н-да-с! Обчество желает знать-с!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Кхм. И что будет завтра? Лекция о хорошем звуке?

Не слушайте лекцию, послушайте ЦАП!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ProgmRomantik сказал:

Не слушайте лекцию, послушайте ЦАП!

 Кхм. С какой целью? Если я его не могу купить  то зачем мне тратить время на его прослушку? Какой в этом смысл пролетарский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

Встреча с единомышленниками всегда хорошо!...а слушать дома нужно внести 100% предоплату думаю на день дадут.

 Для меня музыка есть процесс интимный - только я и она. Все. Какие тут единомышленники?

Вот ДАК обсудить - это можно. Но какой смысл обсуждать то чего все равно даже не выпустили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Если я его не могу купить  то зачем мне тратить время на его прослушку? 

А вот это - уже другой вопрос! Называется он: "Где деньги, Зин?!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ProgmRomantik сказал:

А вот это - уже другой вопрос! Называется он: "Где деньги, Зин?!" 

 Так. Стоп. Вопрос не в том что нет денег. Как раз деньги есть.

Вопрос в том что я хочу прийти, послушать и сказать - заверните ЭТО. И домой отнес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Again сказал:

Тогда теперь одного не пойму , если Вы такой влюблённый в винил , чего Вы возле Триумфа отираетесь ?

Так у меня сейчас около тысячи - полутора альбомов на цифровых носителях  разных форматов - CDDA , SACD , DVD-A , BD и около двух тысяч пластинок , плюс штук 200-250 кассет .
Чаще музыку я слушаю в цифре и лишь когда есть время и желание покайфовать , то ставлю пластинки или кассеты .

5 минут назад, ИванВасильевич сказал:

а слушать дома нужно внести 100% предоплату думаю на день дадут.

Это называется манибек и подразумевает возврат товара в течении 2-ух недель с возвращением уплаты за него .
Думаю , что нечто подобное Бурцев предложит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Но какой смысл обсуждать то чего все равно даже не выпустили? 

Но как же не выпустили, если уже завтра его слушать будут? Они что его за ночь соберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ProgmRomantik сказал:

Но как же не выпустили, если уже завтра его слушать будут? Они что его за ночь соберут?

 Завтра будут слушать как я понимаю некий предсерийный макет или демо-образец.

Какой он будет в серии к моменту выхода на продажу в магазине не скажет НИКТО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

Завтра будут слушать как я понимаю некий предсерийный макет или демо-образец.

Понимаете не правильно .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кхм... Зачем тогда за "время скоростей" заливать?

Вон этот же DEFENERIES с их ARES и TERMINATOR ом кто знал год назад?

А сейчас на всех форумах и нас и за бугром шуму от владельцев - ой и ай как круто!

А китайцы за год и раскрутили и 2 раза ребредндинг провели и рынок завалили и продажи по миру наладили. 

Вот они - понимают толк в скоростях. И заработали и рынок набили девайсами и имя себе сделали.

А Триумфаторы все по форумам втирают как они очень скоро всех порвут. Ну да да... К тому времени китайцы еще на 2 ступени успеют девайсы лучше сделать и в цене продавят. 

И будет вам тогда время скоростей для инвалидной коляски.

По Динафрипсам - тут скорее не как круто , я что за меньшие деньги вы можете приобщиться практически к топу !) Входной билет , где его стоимость существенно понизилась . Но ключевое слово все же - практически. Прикупить Терминатор за 4000$ ( год назад) это сродни услышать звучание MSB Аналог за 9000-12000$ .... и опять же , МСБ даст вам на ту разницу в цене как раз те самые увы не достающие Терминатору нюансы , в тембре , в подаче , в равномерности , за что мы по сути и платим излишки . А так да , давно бы все пересели на китай и ездили бы на них ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

По Динафрипсам - тут скорее не как круто , я что за меньшие деньги вы можете приобщиться практически к топу !) Входной билет , где его стоимость существенно понизилась . Но ключевое слово все же - практически. Прикупить Терминатор за 4000$ ( год назад) это сродни услышать звучание MSB Аналог за 9000-12000$ .... и опять же , МСБ даст вам на ту разницу в цене как раз те самые увы не достающие Терминатору нюансы , в тембре , в подаче , в равномерности , за что мы по сути и платим излишки . А так да , давно бы все пересели на китай и ездили бы на них ))). 

 Честно. Не слушал ни того ни другого. Но читал отзывы на форумах и там и тут от людей который в лоб слушали(прилагались фото) Терминатора и MSB 

И совершенно серьезно заявлено что птицы одного полета. Правда MSB первой серии. Нюансы различаются, но класс совершенно один. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

По Динафрипсам - тут скорее не как круто , я что за меньшие деньги вы можете приобщиться практически к топу !) Входной билет , где его стоимость существенно понизилась . Но ключевое слово все же - практически. Прикупить Терминатор за 4000$ ( год назад) это сродни услышать звучание MSB Аналог за 9000-12000$ .... и опять же , МСБ даст вам на ту разницу в цене как раз те самые увы не достающие Терминатору нюансы , в тембре , в подаче , в равномерности , за что мы по сути и платим излишки . А так да , давно бы все пересели на китай и ездили бы на них ))). 

И таки да, не поверите но пересядут!

Вон в Леново - кто знал еще 10 лет назад или тот же Huawey?

А сейчас, я вам как бывший владелец ВСЕХ версий Appla(а теперь владелец Хуавея) скажу точно -  Китай рулит. Огрызок слился по полной.

И только сумасшедшие адепты огрызка могут продолжать верить что он лучше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Честно. Не слушал ни того ни другого. Но читал отзывы на форумах и там и тут от людей который в лоб слушали(прилагались фото) Терминатора и MSB 

И совершенно серьезно заявлено что птицы одного полета. Правда MSB первой серии. Нюансы различаются, но класс совершенно один. 

Нюансы можно раскрыть в системах высокого уровня .Условно  В системе за 5000-10000$ вы эту разницу можете и не уловить ( ушные тракты это отдельная песня) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

 Так. Все с этим согласны. Тогда совсем не понятно зачем нужен Триумфов день? Он получается вообще не имеет никакого смысла ибо собран на совершенно конкретном сетапе и по большому счету АБСОЛЮТНО ничего не дает в плане информирования о возможностях и саунде? 

Вы можете оценить уровень системы. Сейчас закончил тест 5 цапов. Система собрана была изначально на высоком уровне. Докладываю, что уровень ее как падал, так и поднимался. Цапы от 80тыр до 1.5млн. Звучание системы менялось от дешманского до высококлассного вполне. 

Если вы слышите сильный уровень системы, то вполне можете сделать допущение, что она собрана на высококлассных компонентах. И если по вашей системе оценок Триумф тракт прозвучит сильно, то можно быть спокойным: Триумф Дак хорош. Как и остальные компоненты. Если будут вопросы, надо искать виновника. 

Вот, для чего устраиваются подобные прослушки. Когда у вас нет серьёзных претензий к системе, уровень ее компонентов - высокий. Конечно, электросовместимость никто не отменял, но все ж тенденция вполне закономерна. 

В данном направлении, как Hi End, есть очень серьезная корреляция между ценой и качеством. Это совсем не хаотичный рынок. Бурцев, кстати, очень правильную цену сделал на своё изделие. Она абсолютно оправдана. Сегодня мне звонил мой товарищ, тот говорил с Александром Львовичем Балаевым. У последнего очень серьезные финансовые возможности. И он заказал Триумф ДАК аж на Аккум питании. И вердикт его такой: я слышал его у себя и возжелал. 

Помимо Александра Львовича ещё 10 человек. Это цифры того дня, когда я знакомился с ДАКом. Делайте выводы. Это очень необычный продукт. С определенными огромными плюсами. Но эти же плюсы кто-то может и за минусы посчитать. Вопрос спорный. Но если исходить из похожести не на винил, а на ленту в подаче транзисторного Штудер (ламповые версии не слышал), то подача схожа именно с этими катушечниками. Конечно же, при наличии некомпрессионного материала высокого качества. Больше я подобного от ДАКов не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

Нюансы можно раскрыть в системах высокого уровня .Условно  В системе за 5000-10000$ вы эту разницу можете и не уловить ( ушные тракты это отдельная песня) . 

 Я думаю что люди которые дома могут себе позволить иметь два аппарата такой цены наверное позаботились о том что бы вся система как то была вровень.

Не утверждаю но просто думаю что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Vulkan_SAN said:

И таки да, не поверите но пересядут!

Вон в Леново - кто знал еще 10 лет назад или тот же Huawey?

А сейчас, я вам как бывший владелец ВСЕХ версий Appla(а теперь владелец Хуавея) скажу точно -  Китай рулит. Огрызок слился по полной.

И только сумасшедшие адепты огрызка могут продолжать верить что он лучше )))

У огрызка есть стиль и точно просматриваемая и узнаваемая философия. 

Но не у всех есть вкус :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

а теперь владелец Хуавея)

У меня всегда были самсунги , но уже больше года P10 pro - доволен . Лучше любого самсунга . Ни разy

не завис и не перестартовал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

МСБ с терминатор сравнивать это конечно полный бред чего на форумах только не понаПисивают)))

Не , ну желание с экономить , оно понятно ))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Вы можете оценить уровень системы. Сейчас закончил тест 5 цапов. Система собрана была изначально на высоком уровне. Докладываю, что уровень ее как падал, так и поднимался. Цапы от 80тыр до 1.5млн. Звучание системы менялось от дешманского до высококлассного вполне. 

Если вы слышите сильный уровень системы, то вполне можете сделать допущение, что она собрана на высококлассных компонентах. И если по вашей системе оценок Триумф тракт прозвучит сильно, то можно быть спокойным: Триумф Дак хорош. Как и остальные компоненты. Если будут вопросы, надо искать виновника. 

Вот, для чего устраиваются подобные прослушки. Когда у вас нет серьёзных претензий к системе, уровень ее компонентов - высокий. Конечно, электросовместимость никто не отменял, но все ж тенденция

 Ну у вас есть 10 заказов и 5 предсерийных образцов.

А теперь посмотрите продажи фирмы DEFENDIRS ? Они вон даже в тур на СВОЙ ЗАВОД пригласили человека и все ему показали и фоткать дали ВЕСЬ процесс.

Вот это люди понимают как надо зарабатывать и делать бизнес. И кстати на письма с предложением чего то поменять отвечают в течении получаса.

Я же не спорю с фактом того что у вас замечательный ДАК. Наверное это так. Вот когда его пустите в серию и его и у нас и забугром напокупают и отслушают - это станет уже и фактом доказанным.

А пока эти все - просто ваши утверждения которые ни кто не опровергает. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...