Выбор винилового проигрывателя. - Страница 149 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

bluesman

Короче тут так.....  Если винил только поиграться, или изредка ностальгически включить, то 2М Ред будет в самый раз. А если планируется глубокое погружение, то лучше взять голову чуть получше. И еще....  Все эти рекомендации по головкам, не надо рассматривать как руководство к действию. У всех разный идеал звука. Просто прочитали, и дальше уже интуитивно выбирАете какую купить. Тут не прокатывает мнение В.И.Ленина о том, что учиться надо на чужих ошибках. Именно шишки набитые собственноручно, дают самый бесценный опыт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

20 минут назад, nikotin сказал:

bluesman

Короче тут так.....  Если винил только поиграться, или изредка ностальгически включить, то 2М Ред будет в самый раз. А если планируется глубокое погружение, то лучше взять голову чуть получше. И еще....  Все эти рекомендации по головкам, не надо рассматривать как руководство к действию. У всех разный идеал звука. Просто прочитали, и дальше уже интуитивно выбирАете какую купить. Тут не прокатывает мнение В.И.Ленина о том, что учиться надо на чужих ошибках. Именно шишки набитые собственноручно, дают самый бесценный опыт. 

 

Взял и накричал на меня...:Cry:

Я именно слушать, а не настальгировать. Настольгировать не буду, т.к. всю мою жизнь у папки стоит Техникс SL-Q300. 

Значит 2М Бронза.

Чё там пишу, MM-головки требовательны к шнурам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наста..." "насто...":Gross:

НОСТАЛЬГИЯ, так же лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Да, это я видел. Ну вытаскивает Блэк, это же хорошо, что больше звука. Для старых пластинок понятно надо что-то попроще, а для новых и в хорошем состоянии надо хорошую.

а кто сказал, что новая пластинка хорошо записана и для ее прослушивания нужна хорошая игла? В тяжелой музыке очень много групп пишутся с "грязным" звуком специально, чтоб драйвово было. Это так модно, такой сырой звук. Здесь главное целостность материала, а не отдельные звуки.  Если все достать с такой записи, то может быть разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

а кто сказал, что новая пластинка хорошо записана и для ее прослушивания нужна хорошая игла? В тяжелой музыке очень много групп пишутся с "грязным" звуком специально, чтоб драйвово было. Это так модно, такой сырой звук. Здесь главное целостность материала, а не отдельные звуки.  Если все достать с такой записи, то может быть разочарование.

Ну я уже написал, что "бронзу" тогда возьму сразу. Но Голдринг 1022GX звучит всё равно плотно и здорово даже на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх Technics SL-Q300, ностальгия! Был у моего друга в начале 80-х. Больше тыс рублей стоил тогда. Модная вещь была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bluesman сказал:

Взял и накричал на меня...:Cry:

Даже в мыслях не было :)  Я вообще человек мирный :Mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. список весьма сократился теперь выбор: Goldring 1022 gx или 2M Bronze?

Вообще их же можно и на Корвет 038 поставить, если вдруг батя меня не послушает и возьмёт Корвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bluesman сказал:

Но Голдринг 1022GX звучит всё равно плотно и здорово даже на ютубе.

Главное , что бы он также зазвучал в вашей системе. С вашим фонокором , проводами , стойкой под вертак и прочими вводными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, deauxma сказал:

Главное , что бы он также зазвучал в вашей системе. С вашим фонокором , проводами , стойкой под вертак и прочими вводными.

Фонокорректор в усилке Корвет УП-028. В будущем планирую накопить и взять Lehmann Audio Black Cube SE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bluesman сказал:

Т.к. список весьма сократился теперь выбор: Goldring 1022 gx или 2M Bronze?

Вообще их же можно и на Корвет 038 поставить, если вдруг батя меня не послушает и возьмёт Корвет?

Поставить то можно , а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

Я тогда только встал.:blush:

Форум допускает возможность редактирования своих текстов. Я этим постоянно пользуюсь, т.к. ошибок много. Но перечитав и исправив их, можно получить результат, более приличный для глаз читающих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, deauxma сказал:

Поставить то можно , а смысл?

Отца помучить, что надо было Технарь 1200-й брать, а не Корвет 038-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Форум допускает возможность редактирования своих текстов. Я этим постоянно пользуюсь, т.к. ошибок много. Но перечитав и исправив их, можно получить результат, более приличный для глаз читающих...

В курсе, просто смысл уже какой? Вы всё равно не удалите свой пост.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

Т.к. список весьма сократился теперь выбор: Goldring 1022 gx или 2M Bronze?

Вообще их же можно и на Корвет 038 поставить, если вдруг батя меня не послушает и возьмёт Корвет?

Голдринг берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vinylfanat сказал:

Голдринг берите.

Обоснуйте.

P.S. Анекдот.

Проводил жену, стою около ресторана курю. Подходит молодой человек, на вид гопник-фанат, и говорит пьяным языком:
- Ответь "ДА" или "НЕТ"?
- "А в чем вопрос?": спрашиваю я.
- Неважно, просто скажи "ДА" или "НЕТ"?
- НЕТ.
Парень подумал и говорит:
- Обоснуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, bluesman сказал:

В курсе, просто смысл уже какой? Вы всё равно не удалите свой пост.:)

Зачем же удалять свой пост? Просто слова в этом посте, написанные с ошибками можно исправить и всё будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Зачем же удалять свой пост? Просто слова в этом посте, написанные с ошибками можно исправить и всё будет хорошо. 

Там дальше идёт разъясняловка про ошибки, людям интересно будет почитать.:)

vk.com/video225311043_167777137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как счастливый обладатель Бронзы ишшо раз говорю - Голдринг берите. 1042 - очень хорошая голова. http://www.ebay.com/itm/Goldring-1042-Moving-Magnet-MM-Cartridge-With-Free-Stylus-Brush-/391156512277

Либо Audio Note, более продвинутый вариант Голдринга.

http://www.ebay.com/itm/AUDIO-NOTE-TESTINA-IQ-1-MM-/152081358009

http://www.ebay.com/itm/Audio-Note-iQ2-Moving-Magnet-Cartridge-New-Stylus-/191870188652

Бронза рядом не лежала.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vinylfanat сказал:

Как счастливый обладатель Бронзы ишшо раз говорю - Голдринг берите. 1042 - очень хорошая голова. http://www.ebay.com/itm/Goldring-1042-Moving-Magnet-MM-Cartridge-With-Free-Stylus-Brush-/391156512277

Либо Audio Note, более продвинутый вариант Голдринга.

http://www.ebay.com/itm/AUDIO-NOTE-TESTINA-IQ-1-MM-/152081358009

http://www.ebay.com/itm/Audio-Note-iQ2-Moving-Magnet-Cartridge-New-Stylus-/191870188652

Бронза рядом не лежала.

 

Где ж столько денег взять?:Cries:

А чё, 1022 уже не канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vinylfanat сказал:

1022 не слушал. Но Бронза и 1042 примерно одинаково стоят.

Думаешь?:D Посчитай по курсу 65,5:

Бронза = 310$ (ebay с доставкой), 30.000 руб. в аудиомании - это 460$.

Goldring 1042 = 420$ (ebay с доставкой), 31.200 руб. в аудиомании - это 475$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bluesman сказал:

30.000 руб.

 

1 минуту назад, bluesman сказал:

31.200 руб

 

2 минуты назад, bluesman сказал:

460$

 

2 минуты назад, bluesman сказал:

475$

А это разве не "примерно одинаково"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, deauxma сказал:

А это разве не "примерно одинаково"?:D

УАСЯ, ты на цену ebay посмотри!!!:LOL:

Бронза на 150$ дешевле на ebay. Уася! А по Голдрингу негативные отзывы, одному не понравилось, второй вроде как, но верха резковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...