Выбор винилового проигрывателя. - Страница 188 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Crossfire сказал:

То есть Миша Фремер фигней годами занимается? :lol:

Ваша позиция немного напоминает мне человека с сидюком в гостях у винильщика . И хочется, и колется :D

Слава , он чел в себе ;) Хитёр , стареющий хиппарь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

35 минут назад, Crossfire сказал:

То есть Миша Фремер фигней годами занимается? :lol:

Ваша позиция немного напоминает мне человека с сидюком в гостях у винильщика . И хочется, и колется :D

У него работа такая. А по сути я написал уже выше. Есть единственное правильное положение головы. Эксперименты возможны только небольшие, и только по настройкам VTA и VTF. Вы все усложняете, и боретесь уже за такие нюансы звука, которые практически  уже и неразличимы на слух. Заметил что этим страдают в основном люди пришедшие в винил на волне модного винилового ренессанса. У старых винильщиков все проще с настройками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки я даже не об этих частностях, а о том - в чем немного прав Сергей - что Вы рассуждаете о том, чего не слышали или не хотите слышать. Тяготея к лагерю диафилов-ультиматистов в аналоге, не могу- естественно - быть объективным.

Но не все так просто, как Вам кажется )) поверьте.

Люди не просто так интересуются и выкладывают тонну денег за виниловый источник. Ибо он

а) вкуснее и дешевле цифры любой;

б) для истинного удовольствия стоит также немало.

А вот планка удовольствия у каждого - своя. ))) Конечно - соглашусь с Вами - с высокой планки негоже по-снобистки пинать Техниксы. Но и сидеть в "шалаше" своих убеждений с Техниксом, когда всякие мегавертушки звучат умопомрачительно - ну как бы... не в тренде этого форума, наверное.

Если Вы были в Мск и не удивились каким-то аналоговым системам - что ж, жаль....

У меня так не получается, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, Cергей Лебедев said:

Слава , он чел в себе ;) Хитёр , стареющий хиппарь :)  

Случай более клинический, чем молодежь с сидюками и цомпуктерами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, nikotin сказал:

У старых винильщиков все проще с настройками.

Старые слушают SPU. Там действительно нечего настраивать, если правильный тонарм.

А вот с новыми лёгкими головками, будь они неладны, даже на SME приходится повозиться. А если голова приличного уровня, то особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

У него работа такая. А по сути я написал уже выше. Есть единственное правильное положение головы. Эксперименты возможны только небольшие, и только по настройкам VTA и VTF. Вы все усложняете, и боретесь уже за такие нюансы звука, которые практически  уже и неразличимы на слух. Заметил что этим страдают в основном люди пришедшие в винил на волне модного винилового ренессанса. У старых винильщиков все проще с настройками.

;) Иногда и хобби,  работой становится в идеальном варианте.  Эксперименты возможны обширные , с теми же стойками , тонармами , Головами и кабелями :) а уж про возможности точных настроек так и вообще поле непаханное

http://www.arche-headshell.de/alignment-tools/p-a-s-the-professional-phono-alignment-set/

шеллы тоже разные встречаются

http://www.arche-headshell.de/accessoires/arch%C3%A9-5d-headshell/

насчёт тех , кто в винил пришёл как к модному тренду , так это те, Кому вероятно по 30 лет ,у нас тут всем за сорок вроде в ветке в основном ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Михаил К. сказал:

все очень грамотно и маловерояно, что малотиражные фирмы смогут повторить конструкцию даже с бюджетом долларов тыс в 5 .

Ну, это сильно, конечно... Под современным брендом Technics сейчас как раз происходит "повтор конструкции" (во многом - почти "с нуля"). B) Разумеется, с модификациями. Проект относительно "малотиражный". Ритейл - что-то около четырёх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crossfire сказал:

Таки я даже не об этих частностях, а о том - в чем немного прав Сергей - что Вы рассуждаете о том, чего не слышали или не хотите слышать. Тяготея к лагерю диафилов-ультиматистов в аналоге, не могу- естественно - быть объективным.

Но не все так просто, как Вам кажется )) поверьте.

Люди не просто так интересуются и выкладывают тонну денег за виниловый источник. Ибо он

а) вкуснее и дешевле цифры любой;

б) для истинного удовольствия стоит также немало.

А вот планка удовольствия у каждого - своя. ))) Конечно - соглашусь с Вами - с высокой планки негоже по-снобистки пинать Техниксы. Но и сидеть в "шалаше" своих убеждений с Техниксом, когда всякие мегавертушки звучат умопомрачительно - ну как бы... не в тренде этого форума, наверное.

Александр, да если Вам так удобно, то можете считать меня валенком. Я не обидчивый, да и вообще очень хороший :)

Что же касается Техникса, то не только он у меня играет. С моей привычкой иметь несколько голов, очень неудобно обходиться одним вертаком. Так что давно вошло в привычку иметь две стойки с вертаками. На одной бессменно Технарь, а на второй сейчас Фейкерт. А до этого много чего перебывало. Это я к тому, что не помешан я на Технаре. Просто трезво оцениваю ситуацию.  Фейкерт считается круче Технаря, и действительно с одной и той же головой на нем более воздушно звучит камерная классика, ф-но, и акустический джаз.  Но вот рок лучше идет на Технаре. И причину этой разницы в звуке я вижу совсем не в том, что эти аппараты из разных ценовых категорий, а в разных типах приводов.

Я это к тому, что не убеждают меня современные столы. Я согласен платить за звук, но не вижу там никакого особого прорыва за такие деньги. Вот головы к примеру Лира Клеос или Скала, или верхние Зиксы убеждают, а столы не убеждают. И не надо пинать меня за то, что я сужу о том чего не слышал. Да, в своей системе не имел, но слушал много чего, и много раз. Последнее что слушал, это Техно-М-овский  тракт с АннаЛог и дорогущей башкой. Причем немаловажно что там колонки были те же что и у меня. Не спорю, хорошо играет, но у меня то если и хуже, то совсем чуть-чуть. А дороже та система раз в десять.  Короче пока я не вижу смысла отдавать такие деньги за современный стол. Единственный вертак в моей жизни, который убедил меня именно звуком - это Микра BL-111L. Но мне паталогически не везло всю жизнь с винтажем, так что я к нему решил не возвращаться. Вот такова моя позиция. Я возможно и хотел бы чтобы она изменилась, но по части именно столов пока не вижу к этому предпосылок. Звучит в первую очередь головка и корректор. Вот тут я созрел, и готов платить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам не надоело одно и тоже перетирать?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа! )

Вот в Гуанчжоу наверняка тоже выставку обсуждают.. на подаче - наш бессмертный флагман современности (полной стойкой Artesania в центре). Ну, кому и Техникс-товарищ. И Гаррард - побратим :)

15138384_1019116831554039_40033250567417

15195865_1019117708220618_21951807733575

Вот я бы заслушал....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Djubei сказал:

Вот вам не надоело одно и тоже перетирать?!:)

Павел, ну меня заводят, а я как бы защищаюсь. Да и развлечение опять же. Я же на отшибе живу теперь, а тут живое общение. Да и пластинка хорошая играет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, nikotin said:

это Техно-М-овский  тракт с АннаЛог и дорогущей башкой

При всем моем уважении и даже отзыв тут новый появился рекламный - ... - вот не надо... Ни разу не упомянул их. На этой выставке даже не зашел. Вот не мое, хоть тресни. Безоносительно цены. 

Ни валенком, ни обижать не хочу - слишком давно виртуально знаем друг друга и позиция Ваша совершенно трезвая ) И понятно, что хочется слушать стол на близкой по архетипу акустике. Кстати, совершенно беззастенчиво тот же Гонг (вместо НьюАмбиенса) порекомендую - ребята умеют делать аналоговый хи-энд. На Винил-джеме в Ноте очень хорошо было даже в таких стесненных условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, nikotin said:

Единственный вертак в моей жизни, который убедил меня именно звуком - это Микра BL-111L

Вот ее "в кубе" и привел на фото с выставки в Гуанчжоу. о-хе-рен-ный стол. Эххх... остается только вздыхать...

Just now, nikotin said:

Звучит в первую очередь головка и корректор.

Великое заблуждение. :) Спросите ради интереса мнение Юрия Анатольевича Макарова. Человечество - идиоты, рыночно стол оценивая в самую большую часть ?

 

Впрочем, я не Сергей Лебедев - убеждать долго устаю и ленив страшно <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Crossfire сказал:

Ну, кому и Техникс-товарищ. И Гаррард - побратим :)

А вот кстати насчет Гаррарда.....  Давно он мне симпатичен. У двоих знакомых есть. 301 и 401. Только я долго собираюсь, да и третью стойку ставить некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот - это как раз к Паше :P Он же жалуется - 

Just now, Djubei said:

Вот вам не надоело одно и тоже перетирать?!:)

на отсутствие Гаррарда в "перепалке" :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

А у него есть винил?

http://www.acoustic-signature.com/index.php?article_id=16&clang=1

Палка - Thales Simplicity

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А зачем такие сложности. Там у тебя борьба уже идет даже не за проценты, а за доли процента прироста в звуке. Это уже Сереж просто не различимо для человеческого уха. 

То, что я слушал - прирост не в доли, а в тысячи процентов, то есть на порядки. Это и сравнивать близко нельзя, принципиально разный объем информации снимается с пластинки ...

Как раз к спорам и слушаниям пластинок через ютуб пресловутый Фремер сделал такое вот сравнение: A YouTube viewer asked if there really was a big difference among turntables once you got to a few thousand dollars, so with permission of Rare Noise Records, here's a track form Jamie Saft's group New Zion w. Cyro (Baptista) "done two ways". The double LP album is called "Sunshine Seas" (RNR065LP). The tune is "Braziljah". First you'll hear the $3995 VPI Prime turntable and 3D printed arm fitted with a Lyra Helikon SL (about $2700 but no longer manufactured) into an Audio Alchemy PPA-1 phono preamp ($1795). Then the same song played back on a no longer manufactured Continuum Caliburn turntable ($150,000), the Swedish Analog Technologies tone arm ($30,000) and Audio Technica ART1000 phono cartridge ($5000) into the Ypsilon MC16L step transformer/VPS-100 silver wire phono preamp (about $63,000). YouTube's compression scheme mashes both equally and trust me you're not hearing what "live playback" sounds like, but this should be an interesting experiment! Enjoy the music!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята. Всё Технареводы сами поймут и услышат , когда перестанут себя успокаивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это можно сравнивать?? И что именно сравнивать? Столы, тонармы, головы, корректоры, помещения, акустику? Всё разное! Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, okokok said:

И звучит оно как Мрак Левинсон, только вениловый. :)

Звучит более чем, не МракЛев ни разу )

зачетный стол, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь-клг сказал:

А как это можно сравнивать?? И что именно сравнивать? Столы, тонармы, головы, корректоры, помещения, акустику? Всё разное! Не понимаю...

Да всё просто , поднимаясь вверх по качеству , меняются и впечатления о работе устройств в ином окружении. 

Взять систему Вячеслава , ну  как проекцию его личности слушателя , поменял колонки , вертак, теперь корректор хочет и о новой голове задумывается  ( а к хорошей голове и обвес нужен соответствующий ) Хотел трансформаторы попробовать 

Ведь не просто так он тратит свои деньги , сменит усилитель на моноблоки ламповые какие нибудь и сто процентов забудет о том что Техникс звучит на уровне его желания :) 

Но не напишет об этом , ручаюсь :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужно вычленять вклад каждого из компонентов. Если конечно хочешь получить максимальный результат за минимальные (в относительном измерении) деньги! Об этом и шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь-клг сказал:

В любом случае нужно вычленять вклад каждого из компонентов. Если конечно хочешь получить максимальный результат за минимальные (в относительном измерении) деньги! Об этом и шла речь.

В этом случае компромиссы неизбежны и искать максимум за минимум можно всю жизнь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

В этом случае компромиссы неизбежны и искать максимум за минимум можно всю жизнь 

Ебстественно! Вся жисть в них. Но я не говорю что всю жизнь искать, я говорю об оценочном понимании вклада.

А потратить безобразные суммы денег по максимуму при отсутствии необходимости знания сколько их у тебя вообще - самое легкое. Но не сидящим на трубе и не "улюкаевым с полковниками" это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь-клг сказал:

Ебстественно! Вся жисть в них. Но я не говорю что всю жизнь искать, я говорю об оценочном понимании вклада.

А потратить безобразные суммы денег по максимуму при отсутствии необходимости знания сколько их у тебя вообще - самое легкое. Но не сидящим на трубе и не "улюкаевым с полковниками" это сложно.

Так ведь  новичку самостоятельно и без знания не определить , как за минимум получить максимум Он ,  (этот теоретический адепт ) , и сам не знает что такое максимум и минимум и за какие деньги вообще стоит или не стоит что-то покупать :)  возможно ему и не нужно этого винилового камлания вовсе

Да и вообще неинтересно теоретизировать , интересно пробовать, в этом суть нашего хобби 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...