Выбор винилового проигрывателя. - Страница 187 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Crossfire сказал:

Бывают некоторые люди - аудиофилы :D - которые уже имеют достаточную  коллекцию и хотят ее слушать с запредельным качеством. "Беда" Сереги и разных остальных в Мск/крупных городах - что есть разные выставки и всякие "злостные" дилеры, демонстрирующие такой уровень аналога, что потом остальное уже воспринимать невозможно :)

Александр, да я в принципе согласен. И не нападаю я, а защищаюсь. И в Москве бываю каждый месяц, и слушал очень достойные виниловые сетапы. Да и у самого кроме Технаря еще и пассиковый Фейкерт играет. И не трать я все свои свободные деньги на винил, то давно взял бы что нибудь покруче, но.....  Давайте все таки смотреть правде в глаза. Вертак в пять раз дороже, не звучит в пять раз лучше. Это уже в основном плата не за звук.  Начиная с определенного ценового сегмента, прирост по звуку идет на считанные проценты. Вот я о чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

23 минуты назад, Crossfire сказал:

"Беда" Сереги и разных остальных в Мск/крупных городах - что есть разные выставки и всякие "злостные" дилеры, демонстрирующие такой уровень аналога, что потом остальное уже воспринимать невозможно :)

Если это про последнюю выставку, то я за Технарь :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну возьмем для почину первый Технарь-1200, еще некварцованный.

Можно поинтересоваться у знатоков, в чем там проблемы и все гавно ?

Соглашусь, что диск слабоват и его можно механически типа задемпфировать и усилить.

Что еще не так ?

Имхо сделано все очень грамотно и маловерояно, что малотиражные фирмы смогут повторить конструкцию даже с бюджетом долларов тыс в 5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Crossfire сказал:

Вооот, очень хорошо - перейдем в потребительскую плоскость )

По опросам в среднем в "ротации" обычно слушается около 400-500 пластов. Коллеционирование - это уже иная стезя.

Бывают некоторые люди - аудиофилы :D - которые уже имеют достаточную  коллекцию и хотят ее слушать с запредельным качеством. "Беда" Сереги и разных остальных в Мск/крупных городах - что есть разные выставки и всякие "злостные" дилеры, демонстрирующие такой уровень аналога, что потом остальное уже воспринимать невозможно :)

что то ни разу мне ни кто ничего не смог продемонстрировать , видимо хожу не с широко распахнутыми ушами :D в частности про винил. Всё что демонстрируют очень не убедительно по сравнению с цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Макс30 сказал:

что то ни разу мне ни кто ничего не смог продемонстрировать , видимо хожу не с широко распахнутыми ушами :D в частности про винил. Всё что демонстрируют очень не убедительно по сравнению с цифрой.

Вам в другую ветку, уважаемый. Тут не стоит вопрос о преимуществах форматов. С этим определились. Проигрыватель выбираем, чтобы недорого и играл хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lexal2002 сказал:

Вам в другую ветку, уважаемый. Тут не стоит вопрос о преимуществах форматов. С этим определились. Проигрыватель выбираем, чтобы недорого и играл хорошо :) 

в курсе , уважаемый. Вот бы кто рассказал где в Москве демонстрируют уровень аналога- на выставках ни разу не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Макс30 сказал:

в курсе уважаемый

Без знаков препинания не разобрался кто уважаемый :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Макс30 said:

что то ни разу мне ни кто ничего не смог продемонстрировать

А вам что-то здесь или на выставках должны? :lol: 

"ну-ну" (с) Ухудшанский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, lexal2002 said:

Если это про последнюю выставку, то я за Технарь :D 

Эммм, вот Технаря там точно не хватало..

Если серьезно уже - думаю, что некоторые столы ;) были просто не конца раскрыты. Слишком много "переменных" было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

А вам что-то здесь или на выставках должны? :lol: 

"ну-ну" (с) Ухудшанский

не я это написал ".....демонстрирующие такой уровень аналога, что потом остальное уже воспринимать невозможно "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, nikotin said:

Вертак в пять раз дороже, не звучит в пять раз лучше. Это уже в основном плата не за звук.  Начиная с определенного ценового сегмента, прирост по звуку идет на считанные проценты. Вот я о чем. 

Совершенно верно! скажу хуже - за вот эти "басовые герцы" необходимо платить просто конские деньги. И тут уж каждому решать.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Crossfire сказал:

Эммм, вот Технаря там точно не хватало..

На картинке трансы питания, слева тор от настоящего хайэнда, принадлежность которого к самомунастоящему никто не подвергает сомнениям, а справа- от 1200 Технаря.

У Технаря он заэкранирован толстым экраном по форме, отделен дополнительной перегородкой и висит на резинках.

Слева - просто тор, зато в отдельном ящичке. Как сделано у Технаря - дороже и лучше.

И по басовым герцам, чтобы Вы были в курсе, от вертака тут не так много зависит. А точнее наоборот, эффективную массу тонарма и податливость головки надо подбирать так, чтобы получить их резонанс на частоте 8-12 гц.

Так нужно для того, чтобы искусственно ограничить нижние герцы. 

транс от техник&#1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

да винчи зае**** я настраивать.....много раз присутствовал при настройке ОДНОГО экземпляра , ой йоооу , типа Шрёдера.

 

Там хороший протрактор идет. просто не представляю какие могут быть проблемы. Он не одноопорник. ОТ настроя все зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Макс30 сказал:

что то ни разу мне ни кто ничего не смог продемонстрировать , видимо хожу не с широко распахнутыми ушами :D в частности про винил. Всё что демонстрируют очень не убедительно по сравнению с цифрой.

Я вот раскрыл. И сразу же для себя закрыл эту тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Djubei said:

Там хороший протрактор идет. просто не представляю какие могут быть проблемы. Он не одноопорник.

Да, Сереж, что там эдакого-то?? азимут криво настраивается?

странно по меньшей мере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crossfire сказал:

Да, Сереж, что там эдакого-то?? азимут криво настраивается?

странно по меньшей мере..

нет. просто вариативность оч высокая от норм , до отл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Cергей Лебедев said:

вариативность оч высокая

Вариативность чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Crossfire сказал:

Вариативность чего?

настроек ,  и их  конечный результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

нет. просто вариативность оч высокая от норм , до отл

ппц...магия однако , для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

нет. просто вариативность оч высокая от норм , до отл

Я вот тоже не врубаюсь. Существует одно единственное правильное положение головы по оверхенгу и азимуту. Ну немного можно еще поиграться с VTF и VTA. Чё сложного ???  Или у аудиофила какие то свои сакральные пути достижения идеала, в отличии от простого винильщика ???  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Макс30 сказал:

ппц...магия однако , для лохов

не . это очень классная палка , но как и  все классные , очень долго настраивать , долго и всё , но нам простых путей и не нужно :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Я вот тоже не врубаюсь. Существует одно единственное правильное положение головы по оверхенгу и азимуту. Ну немного можно еще поиграться с VTF и VTA. Чё сложного ???  Или у аудиофила какие то свои сакральные пути достижения идеала, в отличии от простого винильщика ???  :D

а вот купи такой тонарм или подобный и узнаешь ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

а вот купи такой тонарм или подобный и узнаешь ;) 

А зачем такие сложности. Там у тебя борьба уже идет даже не за проценты, а за доли процента прироста в звуке. Это уже Сереж просто не различимо для человеческого уха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А зачем такие сложности. Там у тебя борьба уже идет даже не за проценты, а за доли процента прироста в звуке. Это уже Сереж просто не различимо для человеческого уха. 

там всё в комплексе идёт и кдп тож в процессе , когда закончу , засандалю обширный пост ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, nikotin said:

Или у аудиофила какие то свои сакральные пути достижения идеала, в отличии от простого винильщика ???  :D

То есть Миша Фремер фигней годами занимается? :lol:

Ваша позиция немного напоминает мне человека с сидюком в гостях у винильщика . И хочется, и колется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...