Выбор винилового проигрывателя. - Страница 190 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Роджер сказал:

Так кто тут хоть раз сказал , что у него система плохая ? Я первый брошу в него камень ! :). Кто майбах за машину не считает , класс машина !  Тут базар , что если Чел себе выбрал , ну к примеру Тайоту Камри  , тоже Чел  , а не лох ! Просто обидно стало , я к примеру lp 12 использую и радуюсь ! А тутА оказывается Я лох и не хрена не понимаю , что все это фуфло и музыку на этом слушать нельзя , а уж кто на техниксе слушает , енТо вообще бомжи и ниже ! Вот в чем базар ! А так Сергей , красавец , модный такой весь и вообще !! :) 

Ну с Лином - согласен - хороший проигрыватель в своей системе. Но он тоже разный  бывает - у вас с Экосом?С Акивой? с выносным питанием? Подшипник какой? Корректор? Пред?

Ну а Техникс - он изначально для диджеев создавался. Хотя и на нем можно музыку слушать. Но я как то сомневаюсь,что вы свой 12-ый Линн(в ЛЮБОЙ комплектации) на Техникс бы поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Уважаемый Vladi !Спасибо - уже прочитал ваши ответы. Не знаю как в ЕС - в ЕС много всяких стран) Но в России - очень много людей, собирающих  хорошие системы с нуля. Просто потому - что первое  поколение аудиофилов ,кроме Корвета и Эпоса 001(это в самом лучшем случае) - ни чего более аудиофильского следующему поколению дать не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nikotin сказал:

Павел, ну меня заводят, а я как бы защищаюсь. Да и развлечение опять же. Я же на отшибе живу теперь, а тут живое общение. Да и пластинка хорошая играет. :D

А ты не заводись. ты свой выбор сделал, обосновал.

Не будешь реагировать, сами отстанут. не интересно станет. 

наука есть такая, психология.

А то вы по двадцатому кругу пошли. реально тяжело читать.

У тебя коллекция винила, что критикам и не снилась. Пусть завидуют.

Не зашел Саша в Техно-М, ну и ...... зря.

 

з.ы. кто захочет купить дорогой винил, техникс рассматривать не будет. не ссыте пацаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ребята. Всё Технареводы сами поймут и услышат , когда перестанут себя успокаивать :)

Короче Серега, кончай меня заводить. :D Знаешь же что не только Техникс у меня. Да и Технарь в твоих постах читается как матерное слово. Давай завяжем :)  Лучше черкани мне одним постом, какое усиление ты бы рассматривал к Харбет-40. Интересно твое мнение.

Извиняюсь конечно перед всеми за отход от темы. Всего один пост. Без продолжения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Djubei said:

Не зашел Саша в Техно-М, ну и ...... зря

На каждой выставке одно и то же. Раз пятый уж слышу подачу сетапа. Doesn't ring a bell , как говорится. 

Поэтому удивился, что это считается за референс определённый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dalli сказал:

А что так на Лебедева то набросились? Хорошая система у человека. Для того, что бы такую иметь - нужно в звуке не малый путь пройти.

Человек, который прошел немалый путь, должен хотя бы маленько быть в теме, в которой он всем раздает советы.

Тут

он типа тоже решил поставить техниксоводов на место, я задал ему несколько простых и понятных для любого специалиста вопросов по его же собственным тезисам и ...человек поплыл конкретно...

Почитайте ради интереса...

И это не единственный пример...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dalli сказал:

 

Ну а Техникс - он изначально для диджеев создавался.

Неправда.

Техникс 1200 появился в 1972 г http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200.html

никаких диджеев тогда не было в помине. К примеру, Донна Саммер (Love to Love You Baby появилась в 75), Бони М - в 76

Он был упрощенным ответвлением от 1100 http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1100.html  но без модульности и с другим диском и тонармом, хотя с тем же мотором и управляющей электроникой.

Потом ветка с 1100 перешла в студийные SP, а 1200 оказался настолько популярным, несмотря на достаточно высокую цену, что выпускался без изменений почти 10 лет. МК2 появился уже в 1982 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Михаил К. сказал:

Неправда.

Техникс 1200 появился в 1972 г http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1200.html

никаких диджеев тогда не было в помине.

Он был упрощенным ответвлением от 1100 http://audio-heritage.jp/TECHNICS/player/sl-1100.html  но с тем же мотором и управляющей электроникой.

Потом ветка с 1100 перешла в студийные SP, а 1200 оказался настолько популярным, несмотря на достаточно высокую цену, что выпускался без изменений почти 10 лет. МК2 появился уже в 1982 г.

да здесь "знатоки" уже порешили и приговорили. Им уже ничего не доказать. А в те далекие годы, да даже в 80-е  эти знатоки и не видели никогда эти Текниксы. Да и пластинок тоже в те времена в руках не держали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил К. сказал:

МК2 появился уже в 1982 г.

В 79-м. И, в отличие от оригинального 1200-го, представлял собой именно DJ'скую модификацию. Именно в таком лице "Техникс" знают на протяжении почти сорока лет. B) И что в этом такого? Ну, "диджейский". Пусть говорят. Вам мешает? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jus сказал:

В 79-м. И, в отличие от оригинального 1200-го, представлял собой именно DJ'скую модификацию. Именно в таком лице "Техникс" знают на протяжении почти сорока лет. B) И что в этом такого? Ну, "диджейский". Пусть говорят. Вам мешает? :rolleyes:

Thorens получается тоже ди-джейская марка. Первые ди-джеи играли на нем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vladi said:

 

Читайте внимательно мои посты. Хотя все равно такого вертака который я неделю назад запостил никто здесь не видел и не слышал

Где уж нам, мы всё больше при мамках, на кухне помогаем. 

Здесь я его не слышал и в Вену ехать - не сезон. Но в 2003 году во Франкфурте его создатель  Штефан Штромец   /STST/  долго мне его демонстрировал. Правда под именем  Motus .   Motus II D  обладает довольно интересным подвесом. 

Тонарм The Wand Plus - довольно банальный одноопорник. Родной Vertex у Штефана был интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Zhanna сказал:

 

Тонарм The Wand Plus - довольно банальный одноопорник. Родной Vertex у Штефана был интереснее.

Он идёт без тонарма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Роджер сказал:

Да в том и речь , каждый для себя ( нормальный человек разумеется ) выбирает свою финансовую состовляющию , сколько он готов потратить на своё хобби слушать музыку , СЛУШАТЬ МУЗЫКУ и по пытаться реализовать данные средства более рационально! И любой , любой не зависимо от его финансовой составляющей может данную концепцию реализовать и получать свою порцию эндорфинов !  Суть то проста , как два плюс два . Богат не тот у кого больше , а тот кому достаточно !! :) И уверяю вас многие и с техниксом получают не меньше кайфа , чем некоторые с вертаком за 100т $ !  Тут как раз и заложен обман , вот в чем суть ! 

Абсолютно согласен с вами почти по всем вышенаписанным пунктам. Особенно понравилась фраза - Богат не тот,у кого много,а тот кому достаточно - Браво!

Любимую музыку можно слушать на всем - и на Техниксах ...да хоть на Веге 106 с ЭПУ Унитра - дело ваше.Самое главное - что бы нравилось!...Например где ни будь за городом, на отдыхе с хорошей компанией, смартфон положенный в эмалированную кастрюлю (в качестве усилителя мощности) и с использованием некоторого количества Чивас Ригал(в качестве жидкости, корректирующей акустическое несовершенство данной кастрюли и смартфона) да на любимых всей компанией треках - дает гораздо больше удовольствия, чем прослушивание самой дрогой системы в одиночку дома))

Не согласен про обман. Все приходит постепенно - если сейчас вы не можете себе позволить дорогой винил проигрыватель, то с появлением свободных средств на него - уверяю вас - сравнив звук лучше звучащего вертака(к сожалению - в 99% случаев - и более дорогого) - вы выберете лучше звучащую технику(пусть и более дорогую)

Согласен - очень много чистого развода в сфере Хай-Энд аппаратуры. Но у вас же есть уши - слушайте, и все будет понятно - где правда ,а где лож. Опять же не согласен,что все дорогое - это обман. Если звук действительно хорош, и продавец выставил свою цену - ваше право, соглашаться с ней или нет. Можете купить дешевле - купите. Не можете - соответственно либо покупаете за предложенную цену - либо ищите более дешевую замену. В чем тут обман?

Все выше написанное - это мое личное мнение. Так же как и уважаю любое стороннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ментальность не позволяет размышлять в отрыве от неких " аналогий"" Как тут некий Роджер написал :).И  многие ведь думают что им дуло к виску приставляют , или утюг на пузо кладут,  когда высказывают своё мнение :) Они наивны , конечно и этим веселят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, dalli said:

 

Согласен - очень много чистого развода в сфере Хай-Энд аппаратуры.

Позволю себе не согласиться. В сфере Чистой High End аппаратуры "развода" нет.  High End - всегда дорого. Но дорого - очень не всегда High End.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zhanna сказал:

Позволю себе не согласиться. В сфере Чистой High End аппаратуры "развода" нет.  High End - всегда дорого. Но дорого - очень не всегда High End.

 

12 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так ментальность не позволяет размышлять в отрыве от неких " аналогий"" Как тут некий Роджер написал :).И  многие ведь думают что им дуло к виску приставляют , или утюг на пузо кладут,  когда высказывают своё мнение :) Они наивны , конечно и этим веселят :)

Сергей - ну вы тоже уж....как то однозначно подходите к данному вопросу. Ну что такое "наивны" и "веселят"? У меня в 70-х была Вега Унитра и бобинник Нота - и я тоже не мог понять людей,уже тогда имеющих и Линн и Войд,да и стоячий бобинник Акай с большими индикаторами. И то же говорил им - на фига платить такие деньги? Моя Вега и так прекрасно играет! Но они мне не говорили - что я наивен ,и веселья ни какого не испытывали - просто пытались объяснить ,что такое - хорошо(и им это удалось)) Это я к тому - чтобы понять - нужно пройти какой то путь.

Думаю тут не нужно включать " большого папу", а просто в конструктивном разговоре,пытатся отдать свой опыт и принять чужой. А если мы все упремся рогом друг против друга - правды не будет.

И не поддавайтесь на провокации отдельных товарищей - ругань бесполезна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dalli сказал:

 

Сергей - ну вы тоже уж....как то однозначно подходите к данному вопросу. Ну что такое "наивны" и "веселят"? У меня в 70-х была Вега Унитра и бобинник Нота - и я тоже не мог понять людей,уже тогда имеющих и Линн и Войд,да и стоячий бобинник Акай с большими индикаторами. И то же говорил им - на фига платить такие деньги? Моя Вега и так прекрасно играет! Но они мне не говорили - что я наивен ,и веселья ни какого не испытывали - просто пытались объяснить ,что такое - хорошо(и им это удалось)) Это я к тому - чтобы понять - нужно пройти какой то путь.

Думаю тут не нужно включать " большого папу", а просто в конструктивном разговоре,пытатся отдать свой опыт и принять чужой. А если мы все упремся рогом друг против друга - правды не будет.

И не поддавайтесь на провокации отдельных товарищей - ругань бесполезна ))

Да не однозначно , а очень однозначно. :)

У меня был после Веги Арктур иия с придыханием смотрел на Корвет и на Электронику. Даж не помышлял о каком нибудь лохматом Пионер или Ямаха , что иногда через витрину видел в берёзках.

Так что вмнил с 15 лет я слушал и не только диски на "Мелодия".В середине 1990-х или плпозже купил Рега потом Про Джект . После вжарилмя в винтаж. Начал с Техникса и закончил Деноном. Поле для сравнений есть и Вердье я не сразу купил , выбирал среди многих и копил деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роджер сказал:

Вы меня всё-таки не дополняли ! :) обман он в том , что людям в башку вбивают ( при чем планомерно и безостановочно) , что настоящий ценитель музыки может эту музыку слушать только , на аппаратуре высочайшего класса и за безумное бабло и только тогда и только при этих составляющих ты себя таковым можешь считать , а все кто ниже и у кого"  ниже" это так уровень " хренотень " или "и так сойдёт "  !  

Тут вы не много утрируете. Не знаю ни одного  дилера, который бы вам сказал - что все что ниже определенного порога цены - не для прослушивания музыки. Иначе на месте хозяина такого продавца, я бы его сразу уволил.

Наоборот - если там нормальный спец,а не сопливый школьник, помогут подобрать аппарат по достатку.Хотя - тут тоже нужно держать ухо в  остро - иногда нужно продать и залежалый продукт) Поэтому - только ваши уши вам скажут все.

Я тоже покупаю не дешевую аппаратуру ,и меня к этому ни кто не принуждает - все сам. Но говорить, что нельзя слушать музыку на не дорогой аппаратуре - я ни когда не осмелюсь,потому что сам с удовольствием слушал ее на подобной. Всему свое время - либо вы хотите развиваться, либо вас все устраивает и вы остановились на том,что есть. Оба подхода будут по своему правильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vladi сказал:

Thorens получается тоже ди-джейская марка. Первые ди-джеи играли на нем:D

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Роджер сказал:

людям в башку вбивают ( при чем планомерно и безостановочно) , что настоящий ценитель музыки может эту музыку слушать только

какие глупости, .......каждый сам решает для себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня упоротые объясняли, что шеллы, вернее разные материалы, на звук не влияют.

Причем для них упоротый я::)

Ну они такие правда, агрессивные. кембридж наверно дает о себе знать.

И вот реально, почему люди, которые отрицают влияние кабелей, фонокорров, трансов и т д и т.п. такие агрессивные?

То ли у них велосипеда нет, то ли у них неинтересная сексуальная жизнь (ну если она есть)? Интеллигенция однако

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Djubei сказал:

 

То ли у них велосипеда нет, то ли у них неинтересная сексуальная жизнь (ну если она есть)? Интеллигенция однако

 

Может она у них и интересная, но толерантная? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Роджер сказал:

...

А чем мех лучше , тем он дороже , а чем дороже , тем маржа больше , а чем маржа больше , тем Lamm ближе ! :) 

21 час назад, Vladi сказал:

Лебедеву денег на них не хватает. Надо помочь:LOL:

Успокойтесь ! :)  Сергей Лебедев ужЕ купил себе комплект УНЧ от Лэмма B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...