Выбор винилового проигрывателя. - Страница 27 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если не хочется сильно оригинальничать, начни с торенсов:

http://www.thorens-rus.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=167

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что у Вердье были отказы с магнитным подвесом? Я что то не слышал об этом. Самому очень интересно, так как рассматривал к покупке, хочется побольше информации собрать. Интересуют только отказы по Вердье, а не неудачи самодельщиков.

Пишет товарищ Бракенмайер -  :)
Lewm, two magnets rotating in a horizontal = planar sphere do indeed produce an eddy current field. 
The Platine Verdier folks and dealers will hate me for this .......anyway:
The current La Platine does feature somewhat lower quality magnets (compared to the old Focal magnets used till 1990/91 - that particular magnet was no longer available when Focal changed to the "6-tablet-magnet" - design invented by J. Mahul for the 15" woofers in early 1991) - thats why they promoted the ball to be inserted in the top bearing shaft hollow. To stabilize the vertical movement of the platter (in mid-90ies production was a tendency to instable magnetic field and often in loss of magnetic force causing many Platines in europe (and I suppose elsewehere too) to "oscillate" (= being unstable in height of platter)). To solve this problem the "top ball bearing shaft" was introduced (well, the hollow was there before, so they just put in the ball - smart move). That particular problem never occured with pre-1991/92 Platines. However the eddy current brake effect is no longer as dominat as it was in the original version with much better and more homogenous magnets.
 
Кроме вердье куча вертаков пассиковых на свете. Не только на них свет клином сошелся. Кроме трансротора еще Kuzma, SME, Brinkmann, Raven, Acoustic Signature.
 
Вердье пару-тройку раз на выставках слушал - как по мне, так cредненько. Подлизанно-вальяжненько чуть. Тот же Kuzma у Техно-М поинтереснее..
 
Лучший пассик (из услышанных) для меня - TechDAS Airforce One. а так - может и Verdier Magnum рулит )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего в нем то, что из него можно изготовить весьма достойный проигрыватель . Правда, есть куча "но".  Мотор желательно найти NOS.  Очень трудно отреставрировать укатанный . Я как-то общался с Юргом Шоппером (это который возвращает к жизни  124-е)  У него был фантастический аппарат, ченджер на базе 124-го. Но в старой облезлой краске. Я спросил, а чего не окультурили. Он честно ответил - если разберем, назад уже вряд-ли кто сможет собрать, чтобы работало.  А уж когда Garrard собирают из обломков десятка ппаратов, результат сами понимаете, но спрос есть и таких "франкенстайнов" слышавшим звон запаривают с улыбкой. 

 

 

Я извиняюсь, что немного поздно. Но вот много обычных пользователей (подчеркну обычных) недовольны его сервисом.

Я не говорю про цены, это в данном случае вторично. Недовольны именно тем, что фактически основного ничего не делается, проблемы (при наличии) не решаются, а деньги (я сейчас не про цену) берутся.

Более того, есть случай (широко известный в узких кругах), когда один дистрибьютор (подразумеваю конечно физика) отправил ему на реставрацию свой 124. Там много чего было сделано, в том числе и замена узла подшипника. Полностью. Через пару месяцев хозяин начинает понимать, что что-то не то. Долго рассказывать, но в итоге оказалось, что Шоппер забыл в шахту подшипника вставить втулки. Так, на секундочку.

 

P.S. Это при том, что сам то он ничего не производит. Почти все детали заказные. И по слухам, подчеркну слухам, тот инженер с Торенса, который с ними сотрудничал, сейчас не сотрудничает, так как для Юрга это бизнес, что означает, "быстро работаем, получаем деньги". Тут уж за что купил. Сам я некоторые детальки там покупал, больше не буду. Одно у него хорошо поставлено, это feedback. Кристина отвечает быстро.

 

P.P.S. Сейчас продается достаточно много 124 столов с нормальными моторами (то есть втулки мотора не меняли). Но так как модель легендарная, то даже сгоревшие катушки уже не проблема, если мы конечно говорим не о Папстовском движке, которые в 70-х в качестве замены ставили. Там правда будет свой важный момент, на который не каждый решится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что народ скажет про Clearaudio Ovation?

чем привлекла сия кастрюля ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здря. 

 

Твоё новью сразу потеряет 40%, а винтаж, особенно топовый будет процентов на 40 

в год расти. Хотя если пофиг на ценник, тогда можно и повыбирать, но боюсь ценник будет 

вряд ли ниже 10 штук сампонимаешьчего.

Как заявил Doomsmit он не хочет ''сильно'' заморачиваться с винилом

Пляски с бубном  под светом лампы ему не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Подлизанно-вальяжненько чуть. Тот же SME у Техно-М поинтереснее..

 
 

 

 

 

Саша, а что, Техно-М уже SME торгует??? Может ты хотел сказать Kuzma? И если это не так, и ты имел ввиду именно SME, то на какой выставке в последний раз ты ее слышал? А то все-таки ты советуешь людям, которые не так хорошо понимают, где у тебя "говорим одно, подразумеваем другое". Соберись. это общественный ресурс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая модель SME и что в нём привлекло ? Слушал его , собирал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми лучше PX-1

Топовый вертак, тангенс. 

И играет хорошо и инвестиция отличная-дорожать будет как ракета.

Вы эту чуду в глаза хоть видели/слышали?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эту чудо в глаза хоть видели/слышали?..

 

 

Это разве необходимо, чтобы посоветовать?:) Платить то в любом случае не советчику;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cлушал и видел , но не собирал ,  да и по отзывам , с некоторыми людьми в не далеком прошлом , когда еще не покупал себе пластинки ... 

 

двадцатую модель или пониже слушал ? И что тебя привлекло ? Звук ? А какие ещё аппараты слушал , ну так, для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы относительно "я слушал вертак такой-то и..." - не более чем куча общения ))) надеюсь, все люди взрослые и понимают это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советы относительно "я слушал вертак такой-то и..." - не более чем куча общения ))) надеюсь, все люди взрослые и понимают это.

А что "взрослые люди" думают по поводу советов: "я в глаза не видел, но предложу" ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрослые дяди должны голову включать, когда безликие форумы читают - это в первую очередь  :) извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно читать и безликие, по постам же видно ху из ху, не так много людей тут у которых есть возможность тестировать аппаратуру и ( или) покупать себе в пользование несколько столов, тонармов, головок и всего прочего.

Просто из интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а ты реально из винтажного что тестировал против Вердье? рально интересно, а то "винтажисты" нас поддавливают )))

 

Без прикола мне ЕМТ интересен, но нормальной реализации (которые 10+евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thorens Reference, EMT 957, EMT 930

Это в одной системе с Verdier

 

d761f1165e8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это другая совсем  концепция подачи, верно? типа теплое с мягким сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эту чуду в глаза хоть видели/слышали?..

 

Я не одну и не две модели привозил без предварительной прослушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь это другая совсем  концепция подачи, верно? типа теплое с мягким сравнивать.

совсем иная , да Но там тракт убойнейший и 6 тонармов самых топовых. Тор референсный конечно аппарат самого высокого уровня, установленные на нём тонармы это пик инженерного искусства

Graham, SME,Tri-Planar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

установленные на нём тонармы это пик инженерного искусства

Graham, SME,Tri-Planar

 

DaVinchiAudio Labs тонармы случайно не устанавливал/сравнивал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

DaVinchiAudio Labs тонармы случайно не устанавливал/сравнивал? 

 

Cам нет, но присутствовал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не помню какая именно была модель , было лет 5-6 назад , знаешь я ведь простой обыватель , и ездить сравнивать вертушки по 10 000$  не мое хобби ......   понравилась конечно звуком , внешним видом , ну и такие вещи как SME  на дороге не валяются , ты вообщем понимаешь о чем я ...

 

Я и говорю, всё познаётся в сравнении, вертушки эти как а ''валяются'' потому как есть более интересные варианты Вот V SME вещь отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по чему Костя ?

У меня товарищ очень опытный виниловод, вот такой ответ прислал. Он всегда дает только дельные советы :) :

Костя, приветствую!

Прочитал, что Вы задумались о приобретении винилового проигрывателя. И советы разные.

Что хочу сказать на основании личного практического опыта.

VPI HR-X топовый и Transrotor Apollon средний в модельном ряду

Конструкция и качество главного подшипника у Трансротора - на голову выше. Трансротор абсолютно бесшумно работает. У ВиПиАй подшипник слышно. Трансротор - честный подшипник с «подкачкой» масла с ванной, керамический шарик-подпятник и т.п. ВиПиАй - бюджетнее существенно. Диаметры меньше. Вместо керамики - фторопласт, подачи масла нет… В общем - хуже.

Блок питания ВиПиАй - имеет широкие возможности регулировки скорости + скорость переключается кнопкой (у Трансротор надо перекидывать пассик на двигателе вручную). Но нужно ли регулировать?

Цена 30 000 за ВиПиАй - вызывает НЕДОУМЕНИЕ!! 12 000 долларов в полном комплекте.

Да! ВиПиАй «ЮниПивотный тонарм» - замучаешься выставлять + он имеет лишнюю степень свободы - осевую. Гимор. Трансротор - тонармом не комплектуется, но можно (а) расширить количество двигателей до ТРЁХ (б) поставить тонарм SME V лучший в мире (в) без проблем поставить три тонарма.

И ещё! У ВиПиАй привод пассика - напрямую, а у Трансротор система с магнитной муфтой TMD.

ВЕРДЬЕ. ФИГНЯ. Одно что основание сделано из ДВП - даже кронштейн и площадка тонарма - бррррр, НАХ. Я с ним связывался, с этим Вердье. Старый он уже.

На что ещё обратить внимание

1) SME

2) AVID

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не одну и не две модели привозил без предварительной прослушки.

 

Вероятно, сей факт дает моральное право советовать "не глядя" и "без предварительной прослушки"

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме
  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...