Выбор винилового проигрывателя. - Страница 376 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, nikotin сказал:

Ну я в результате и взял себе аппарат с тремя входами - Luxman EQ-500. Причем что хорошо, все входы универсальные. Не делятся на ММ и МС входы, как на некоторых корректорах. Это очень удобно, когда все настраивается только селектором на передней панели.

Все никак не удаётся его послушать, Слав. Ценник небойсь сейчас ещё возрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, igarr сказал:

Прибор на 3 входа огласите пожалуйста!
И чтобы он меня ещё устраивал :) :) 

SUTы с тремя входами: FRT-4, AT-700, 1000, это навскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Все никак не удаётся его послушать, Слав. Ценник небойсь сейчас ещё возрос...

Я сейчас посмотрел. В Аудиомании уже за поллимона перевалил. 522 тыщи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, pups сказал:

SUTы с тремя входами: FRT-4, AT-700, 1000, это навскидку

Имелся ввиду корректор, как я понимаю. 
У FRT-4 точно могут быть задействованы все три пары разъемов? Не надо отключать проводку от «низкого МС», когда задействован высокий МС?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, igarr сказал:

Прибор на 3 входа огласите пожалуйста!
И чтобы он меня ещё устраивал :) :) 

Manley Steelhead ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pups сказал:

SUTы с тремя входами: FRT-4, AT-700, 1000, это навскидку

Посмотрел, да вы правы

The Fidelity Research FRT-4 features 3 switchable inputs for MC cartridges with four impedance settings (3,10,30,100 Ohm) plus bypass.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне если любишь разные тонармы и головы, то и включать их логичнее в разные корректоры для тонкой подстройки под свой вкус и просто для разнообразия. В реальной жизни понятно с точки зрения эргономики, финансов и прочего несколько входов на одной коробке - хорошее решение. Но в идеальном случае слушать много голов на одном корректоре - полумера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Manley Steelhead ;)

А вот тут как раз тот самый случай, о котором я писал. Например три тонарма с головами MC-low подключить не получится. Входы делятся на ММ и МС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Ну я в результате и взял себе аппарат с тремя входами - Luxman EQ-500. Причем что хорошо, все входы универсальные. Не делятся на ММ и МС входы, как на некоторых корректорах. Это очень удобно, когда все настраивается только селектором на передней панели.

1. Это первое и очень важное его (500-го) преимущество

2.Не менее важное:МС высокого и низкого сопроттивления,имеют свои собственные высокококачественные трансы(4 шт), а не переключаются путем подбора проволочных перемычек.

3.Важное: Кенотронное питание.Коментарии не нужны.

4.Важное: Балансный выход.Прямо на балансный пред.

Это к вопросу какой корректор имеет 3 входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

А вот тут как раз тот самый случай, о котором я писал. Например три тонарма с головами MC-low подключить не получится. Входы делятся на ММ и МС.

К мм вкл транс с 3 входами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vacyran сказал:

По мне если любишь разные тонармы и головы, то и включать их логичнее в разные корректоры для тонкой подстройки под свой вкус и просто для разнообразия. В реальной жизни понятно с точки зрения эргономики, финансов и прочего несколько входов на одной коробке - хорошее решение. Но в идеальном случае слушать много голов на одном корректоре - полумера).

И это правильное замечание.Имея кор-р на 3 входа,задумываюсь,что не плохо бы иметь еще один аппарат,с несколько иными характеристиками.Мне лично не помешает.Извечный вопрос в другом...как бы не выгнали из дома....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

К мм вкл транс с 3 входами ;)

Сереж, ну выход то всегда конечно можно найти, но опять же это и деньги, и лишняя коробочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, nikotin сказал:

Сереж, ну выход то всегда конечно можно найти, но опять же это и деньги, и лишняя коробочка. 

Ну дело то в том, что Стил стоит настолько недорого в сравнении с теми кто сооит раза в три дороже..... да и черт с ними с коробочками

Звук наипородистейший патамушта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Звук наипородистейший патамушта :)

В ламповой схемотехнике, всё давно изобретено. Схемы и методы известны всем. Божественно, при правильной реализации, может  звучать любой.

Лучше стила уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Звук наипородистейший патамушта :)

Ну, тут уж кому что нравится :) Мне мой EQ-500 очень даже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Егоров сказал:

В ламповой схемотехнике, всё давно изобретено. Схемы и методы известны всем. Божественно, при правильной реализации, может  звучать любой.

Лучше стила уж точно.

Например ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Ну, тут уж кому что нравится :) Мне мой EQ-500 очень даже нравится.

Не что кому, а кто к чему ;)

Когда то все начинали с радиотехники ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Когда то все начинали с радиотехники ;)

А я ваще начинал в конце шестидесятых на радиоле Муромец. Даже запилил вусмерть на ней пару фирменных винилов. Как сейчас помню Криденс-БаюКантри. Представляешь, это же был первый пресс. :D

muromec_rl_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

А я ваще начинал в конце шестидесятых на радиоле Муромец. Даже запилил вусмерть на ней пару фирменных винилов. Как сейчас помню Криденс-БаюКантри. Представляешь, это же был первый пресс. :D

muromec_rl_.jpg

Ну вот поэтому ты и не хочешь менять свои харбы. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот поэтому ты и не хочешь менять свои харбы. ;)

Ты про Харбет-40?  Так ведь отличная акустика. Ну и потом я же много джаза и классики слушаю. Еще поискать надо за такие деньги колонки, которые так вкусно подают фортепиано, и на которых скрипка не подвизгивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Корректор за 25 000. Полностью устраивает. Два каскада SRPP.

 

 

IMG_3891 (1).jpg

Сергей, а можете подробнее про ваш корректор? Видел ваш ролик в ветке видео участников, очень понравилось, даже переслушал Мишеля Леграна сегодня. Какие характеристики? Сами собирали или на заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, igarr сказал:

про ваш корректор?

Я считаю, что корректор не настолько прям слабое звено. Усилитель, акустика, а тем более источник, больше вносят в музыку.

Звучание хороших корректоров, можно различить на системе высокого уровня. Если тухлый усь, то корректор никогда динамики не добавит. Изменит что то, но общую картину не поменяет.

Есть общепринятые удачные схемные решения, из них есть узко жанровые. Но это те же решения, только с применением разных типов комплектующих.

Я исхожу из того, что это не двигло Порше и не коробка ZF или система PDCC. Корректор делается и при наличии слуха весьма успешно. Нет там ничего технологичного. В одной и той же схеме звучание определяют конденсаторы, вернее их диэлектрик.

Если человек грамотен, имеет доступ к качественной элементной базе и есть опыт отслушивания, его изделие будет звучать.

Я выбираю из тучи предложений, корректор собранный грамотным инженером, но не имеющим кучи $ для экспериментов с типами конденсаторов и ламп.

Шумилов, дай Бог ему здоровья, мне подсказывает, с выбором схем и звучащих конденсаторов, стоимость которых может исчисляться сотнями баксов.

Я беру корректор с правильной схемой и пользуюсь советами Александра, полагаясь на свой слух.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ты про Харбет-40?  Так ведь отличная акустика. Ну и потом я же много джаза и классики слушаю. Еще поискать надо за такие деньги колонки, которые так вкусно подают фортепиано, и на которых скрипка не подвизгивает.

Сходу назову несколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, igarr сказал:

Вот.  TEAC позаботился о виниловодах - новый пасик с надписью SAEC на тонарме  Довольно симпатичный!

 

https://www.teac-audio.eu/en/products/tn-5bb-159402.html?tab=Stage

И фонокорректор к нему в придачу, балансный,  с разными кривыми и индикатором!

https://www.teac-audio.eu/en/products/pe-505-159410.html

 

 

Цену фонокорректора нашел,а вот самого 5bb,нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Сходу назову несколько

Ну и что.  Ты предлагаешь мне жизнь положить не на то чтобы слушать музыку, а на бесконечную смену компонентов. Нет, это не мой путь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...