Выбор винилового проигрывателя. - Страница 374 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Mike.t сказал:

Гарард да

 О есть Thorens 124 и Garrad 401 по подаче схожи, а ленки и брауны роликовые - уже другое? Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Брауны я не слышал

ленку слушал лет 7 назад

точно и не упомню.

401 и особенно 301-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, nikotin сказал:

Я пытался отсоветовать. Но человек уперся. Говорит что этот новодельный Тор красивый. :)

А этот новодельный DENON DP-1300 MKII разве не красивый? Да и значительно дешевле  обошелся бы ... 

5c48c7206a5b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BassIn555 сказал:

А этот новодельный DENON DP-1300 MKII разве не красивый? Да и значительно дешевле  обошелся бы ... 

5c48c7206a5b.jpg

Довелось послушать и повозиться с таким. Очень не плох показался ну и симпатичен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, BassIn555 сказал:

А этот новодельный DENON DP-1300 MKII разве не красивый? Да и значительно дешевле  обошелся бы ... 

Говорит что Торенс, это имя. А я ему что это уже совсем не тот Торенс. Только название. Но он упрямый.  И потом у него когда то давно был какой то Торенс. Вроде бы 160.  Хочет похожий, но новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, igarr сказал:

Довелось послушать и повозиться с таким. Очень не плох показался ну и симпатичен. 

Игорь, а тонарм у этого Денона по высоте регулируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, nikotin сказал:

Игорь, а тонарм у этого Денона по высоте регулируется?

Нет, если память не изменяет, а она меня пока не часто подводит. А тебе зачем? У тебя ж 1200 есть, он лучше же ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кольцо тонарма - это декорация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

 А тебе зачем? У тебя ж 1200 есть, он лучше же ж. 

Да просто из любопытства. Тонарм то похож на технаревский, но вот вместо кольца регулировки высоты там какая то штуковина с ямками. А на Техниксе да, удобно. Я даже на лету приноровился VTA менять. Только надо осторожно, и маленькими шажками. А второй у меня длинный Джелко. Так я там методику Червякова применяю при смене голов. Колоду карт. У меня в шкафчике бумажка, где написано количество карт под каждую голову. Можно было бы конечно как то на трубке тонарма пометить, но у меня руки до этого не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Да просто из любопытства. Тонарм то похож на технаревский, но вот вместо кольца регулировки высоты там какая то штуковина с ямками. А на Техниксе да, удобно. Я даже на лету приноровился VTA менять. Только надо осторожно, и маленькими шажками. А второй у меня длинный Джелко. Так я там методику Червякова применяю при смене голов. Колоду карт. У меня в шкафчике бумажка, где написано количество карт под каждую голову. Можно было бы конечно как то на трубке тонарма пометить, но у меня руки до этого не доходят.

Зная этот метод. Тоже так делал, пока изи вта не сделал для него. Сейчас правда, снял его. Но вот мысли всякие бродят и возможно - как раз под него. Гоню их, гоню эти мысли. но покоя не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к Thorens.

Мне посчастливилось немножко пообщаться с Gunter Kürten. Это человек, который прекрасно разбирается во всех тонкостях виниловых проигрывателей, их истории и всех деталей в производстве. Но он еще и хороший маркетолог, и  признался что аппараты начального уровня и такие как купил знакомый Славы - это их хлеб, то что поддерживает производство на плаву. И в продажах они на 90%. Остальное - для души и марки.

И на самом деле подавляющее большинство поклонников винила во всем мире не задаются вопросами съемного шелла или еще чем то другим. Просто слушают музыку. Это здесь - много больных)

Если взять  музыканта который мне нравится - Davy Knowles, вот его система. И башка какая то недорогая была.

Screenshot_2020-09-05 HiFi Центр Иваново ( hificentr) • Фото и видео в Instagram(1).png

Screenshot_2020-09-05 HiFi Центр Иваново ( hificentr) • Фото и видео в Instagram(2).png

Screenshot_2020-09-05 HiFi Центр Иваново ( hificentr) • Фото и видео в Instagram(3).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик играет плотно , динамично .музыку подает слитно. Мне очень нравиться,   но вот если забарахлит  то беда. У меня  для Миракорд 50 куплен другой тонарм ( то же с Миракорда  на вид как новый), но заменить старый ( он заедает) на новый никто не берется- говорят механика сложная. Кто подскажет мастера в СПБ? Отвезу туда, хотя сам живу в Мурманске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе много видел подобных систем у людей активно любящих музыку позитивных торговцев винилом. Браун Бэнг Олуфсен Торенс Дуаль. на подаче у людей Торенс вне конкуренции.

И не раз видел системы: акриловый монстр многотысячная лампа и всего пара стопок странных пластинок. типо стопластов Джеймса Ласта или дискография АББа в четырёх вариантах. или только Элвис.

Но шелл вопрос важный мы не молодеем манипуляции с установкой настройкой головы на тонарме без шелла требуют особой осторожности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно лучше другой купить. Элак на ибее 150 евро стоит. С доствакой в РФ 200 евро снебольшим.

  По деньгам наверно выйдет как сьездить в Питер и заплатить мастеру. и ещё два шелла  будет для дополнителных голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

Нет, если память не изменяет, а она меня пока не часто подводит. А тебе зачем? У тебя ж 1200 есть, он лучше же ж. 

Подводит. Есть у этого проигрывателя регулировка тонарма по высоте.

9cc239007ffc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BassIn555 сказал:

Подводит. Есть у этого проигрывателя регулировка тонарма по высоте.

9cc239007ffc.jpg

Может быть и подвела уже, не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Может быть и подвела уже, не спорю

Ничего страшного.

Скорее всего это был более простой/бюджетный  вариант вертушки из этой линейки, типа Denon DP-500M...

bd118b461bf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, BassIn555 сказал:

Ничего страшного.

Скорее всего это был более простой/бюджетный  вариант вертушки из этой линейки, типа Denon DP-500M...

bd118b461bf7.jpg

Да  страшного то ничего то и не произошло, бывает, разные люди называют одно и то же, но по разному... 

1C49D00A-9257-4604-8F23-90B98DEA74D7.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alnico2 сказал:

С доствакой в РФ 200 евро снебольшим.

Не в РФ в районе 500 долларов продают, купишь вдруг та же беда а этот с запасным тонармом под кровать стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный "живой" приоритет из европейских винтажных проигрывателей по качеству звука:

Торенс 125-124, гаррард 401-301, emt 930-927 (от простого к лучшему). Причем и в бюджете тоже. Однако, если в голом виде 124-й на мой взгляд, переигрывает 301-й, то доведенный до ума 301 играет уже лучше 124-го. Для личной коллекции оставил 124 и емт-930. 125-й отдал отцу, там проще управление - кнопка пуск, стоп и пр. ЕМТ 927 брал и отдал - было хорошее предложение, можно было оставить, но жаба душит за 40.000 евро иметь аппарат для хобби. DD от EMT лично мне не зашли модели, хотя качество их отменное.

При не большом бюджете вполне подходит либо Торенс 124-й либо очень дешевый 125-й с родным тонармом (в пределах  30.000-40.000р можно найти), на который, кстати, легко ставится тонарм от ЕМТ при желании. 

Отдельная тема про австралийцев и американцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hren сказал:

ЕМТ 927 брал и отдал - было хорошее предложение, можно было оставить, но жаба душит за 40.000 евро иметь аппарат для хобби.

Не логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, александр шумилов сказал:

Не логично..

Почему? Брал за меньшие, продал за бОльшие деньги. Посчитал, что лучший выбор оставить 930 и купить еще несколько тысяч пластинок. Бюджет тоже имеет значение для Хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Похоже неплохая машинка - где бы денег взять?)
http://www.luxman.com/product/detail.php?id=32

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.09.2020 в 20:46, igarr сказал:

этот реально не малых денег стоит

Китайский Торенс? Я бы лучше из новодела ProJect Claassic взял, якобы под винтаж сделана (только тонарм подозрительно блестит, как игрушка из Детского мира). В первой модификации были замечены какие-то косяки (по-моему, с подшипником), которые они потом якобы исправили. На американском форуме Tubes Asylum/Vinyl хвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаксимЧЧД сказал:

Похоже неплохая машинка - где бы денег взять?)
http://www.luxman.com/product/detail.php?id=32

Там чтобы поменять фонокабель, надо тонарм снимать. Летгм чуть не купил его, но при ближнем рассмотрении отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...