Выбор фонокорректора - Страница 304 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Vladi said:

а я и так проживу

изучая хай-фай-чойснутые Цирусы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vladi, речь вообще-то шла о "звуковом почерке" фирмы и о корреляции журнальных восторгов по поводу её изделия и реальности.

Но раз уж Вы так заочно влюбились в аппарат посмотрев на журнальные дифирамбы и теперь как обиженный мальчик бросаетесь на всех, кто Ваших восторгов не разделяет - флаг в руки - покупайте. Может со временем (и потраченными впустую деньгами) станете чуть умнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владислав Ананьин сказал:

Где-то в начале нулевых, когда я только начал интересоваться качественным аудио, и выбирал себе первый приличный CD-плеер, то как раз по разным статьям-сравнениям в аудиожурналах вышел на топовый Cyrus CD8 - и еще какая-то буква в конце, не помню. CD8p что-ли... Нашел несколько статей-сравнений именно CD-плееров, и везде он побеждал чуть ни всех соперников в своей ценовой категории. Зажав деньги в потном кулачке, приехал в Ноту+ с женой, попросил поставить послушать. И что-то сразу мне показалось, что больно цикает он на сибилянтах. Вышел покурить, стою и думаю: "Ну показалось небось наверняка, столько же журналов его нахваливали. Там же спецы сидят, не то что я - деревеньщина". Купил... И потом как ни прогревал его, не выключая сутками, даже еще внешний блок питания PCX-R к нему прикупил - один хрен, от этих сверлящих мозг цыканий так и не избавился. После уже продал раза в два дешевле. А ведь тоже были у аппарата всякие эдиторс чойсы и прочие авардсы...

С тех пор к сайрусам отношусь крайне осторожно. Если они такой звук допустили в топовом аппарате, могу любому заинтересовавшемуся данной маркой крайне настойчиво посоветовать сначала тщательно прослушать самому, не обращая внимания на журнальные медальки.

Товарищ так же вляпался, но только с усилком). Потом его апгрейдил. Думаю почти все когда нибудь попадали так. Поэтому есть мнение сообщества по брендам /черные метки)))/.

Да и чего, Фоников что ли мало других?) Пристал , басурман с Цирусом))). Нет его у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну тогда вещайте), чем он вас то зацепил)). А мы уж как нибудь на вашем опыте учиться будем))

???? А я где- то говорил, что он зацепил меня?

6 минут назад, Crossfire сказал:

изучая хай-фай-чойснутые Цирусы :lol:

у меня очень интересная жизнь, не побоюсь этого слова. В моей жизни музыки, живой музыки и интересных людей больше чем у вас всех на этом форуме. Ну а вы дрочите на свой референс и рассказывайте сказки о том чего не знаете.

8 минут назад, Владислав Ананьин сказал:

Но раз уж Вы так заочно влюбились в аппарат посмотрев на журнальные дифирамбы и теперь как обиженный мальчик бросаетесь на всех, кто Ваших восторгов не разделяет - флаг в руки - покупайте. 

да не во что я не влюбился. Зацепило то, что высказываются, вернее обсирают с умным видом те, кто его никогда не слышал. И при этом считают себя авторитарными аудиофилами, трещат про какой-то там референс, а копни поглубже одини пустышки-хвастунишки. Это уже правило. Вот и все. 

Я уже не говорю про то, как я покупал и пробовал железяки которые расхваливают на этом форуме золотоухие спецы, а на поверку они оказывались унылым говном. 

Еще раз, для меня этот форум это научная фантастика. Читаю и развлекаюсь. Иногда я даже делюсь вашими опусами со специалистами, развлекаю их. Так что вы пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Vladi said:

а копни поглубже одини пустышки-хвастунишки

Копайте дальше, попкорн кончается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Vladi сказал:

 

у меня очень интересная жизнь, не побоюсь этого слова. В моей жизни музыки, живой музыки и интересных людей больше чем у вас всех на этом форуме. Ну а вы дрочите на свой референс и рассказывайте сказки о том чего не знаете.

 

Искрене рад за вас:D

13 минуты назад, Vladi сказал:

да не во что я не влюбился. Зацепило то, что высказываются, вернее обсирают с умным видом те, кто его никогда не слышал. И при этом считают себя авторитарными аудиофилами, трещат про какой-то там референс, а копни поглубже одини пустышки-хвастунишки. Это уже правило. Вот и все. 

Я уже не говорю про то, как я покупал и пробовал железяки которые расхваливают на этом форуме золотоухие спецы, а на поверку они оказывались унылым говном. 

Еще раз, для меня этот форум это научная фантастика. Читаю и развлекаюсь. Иногда я даже делюсь вашими опусами со специалистами, развлекаю их. Так что вы пишите. 

Есть и такие персонажи на форуме. Но их видно сразу). 

Покупать по совету - значит не иметь своего мнения и слуха. Не доверяете своим ощущениям? Только мы то тут при чем?). Спросили , вам ответили. Дальше выбор за вами. Или вас кто то заставлял делать покупку?)))

А вот меня забавляют персонажи с отключенным мозгом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

Зацепило то, что высказываются, вернее обсирают с умным видом те, кто его никогда не слышал. И при этом считают себя авторитарными аудиофилами,

Как это не печально, но соглашусь... К сожалению в последнее время на "сундуке" это явление имеет место быть все чаще. Засилье продаванов, однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Копайте дальше, попкорн кончается..

как же он закончится, если он у вас в голове, заместо мозга:LOL: референсный вы наш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2504207.jpg

10 minutes ago, Vladi said:

Иногда я даже делюсь вашими опусами со специалистами

:Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитывая забугорные форумы, ловишь себя на мысли, что как то у них там скучновато! Все культурные такие, ни когда не высказываются категорично, ни когда не переходят на личности! То ли дело у нас! А почитав наши форумы, опять тянет на забугорные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Max966 сказал:

Почитывая забугорные форумы, ловишь себя на мысли, что как то у них там скучновато! Все культурные такие, ни когда не высказываются категорично, ни когда не переходят на личности! То ли дело у нас! А почитав наши форумы, опять тянет на забугорные...

Да там тоже та еще публика:Cool: Я туда ходить давно перестал:Cool:. Бреда не меньше чем здесь, а то и больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Да там тоже та еще публика

Возможно. Но мне не попадались такие. Все таки культуры общения у них явно побольше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Max966 сказал:

Возможно. Но мне не попадались такие. Все таки культуры общения у них явно побольше.

 

На закрытых порталах та еще рубка идет)). Но надо понимать  что она дружеская, можно сказать семейная))) Впрочем как и у нас)). А на продажных площадках все вежливые:Cool:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Max966 сказал:

Почитывая забугорные форумы, ловишь себя на мысли, что как то у них там скучновато! Все культурные такие, ни когда не высказываются категорично, ни когда не переходят на личности! То ли дело у нас! А почитав наши форумы, опять тянет на забугорные...

Да, на западе ничего не обсирают. Есть что-то лучше, что-то хуже, но чтоб так категорично я такого никогда не слышал.  А при живом общении еще круче, начинаешь критиковать что-то, тебя садят в комнате и включают то, что ты критиковал. Нормальные спецы на форумах не сидят и журналы не читают и никому не рекомендуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladi сказал:

Да, на западе ничего не обсирают. Есть что-то лучше, что-то хуже, но чтоб так категорично я такого никогда не слышал.

Да именно так. Ну по крайней мере иного слышать (читать) не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Max966 сказал:

Да именно так. Ну по крайней мере иного слышать (читать) не доводилось.

Просто каждый бренд имеет свою философию, своё видение которое воплощает в своих изделиях. Кому-то нтавиться, кому-то нет. Все это понимают, да и уши и восприятие у всех разное. Поэтому на западных форумах и в живом общении нет категоричности. Садись слушай и сам решай твоё это или нет. А васи и пети возамнили из себя великими аудиофилами, а про культуру не знали, да ещё и забыли. Вот и брызжут референсным гомнецом во все стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Vladi сказал:

Просто каждый бренд имеет свою философию, своё видение которое воплощает в своих изделиях. Кому-то нтавиться, кому-то нет. Все это понимают, да и уши и восприятие у всех разное. Поэтому на западных форумах и в живом общении нет категоричности. Садись слушай и сам решай твоё это или нет. А васи и пети возамнили из себя великими аудиофилами, а про культуру не знали, да ещё и забыли. Вот и брызжут референсным гомнецом во все стороны.

Здесь тоже самое. Вы спросили вам ответили. Но вам почему то форма ответов не нравится)). Что там, что тут ЛЮБИТЕЛИ !!, Вам отвечают своим опытом). Дальше ваше дело как поступать). Какая разница как вам объяснят коротко , но ясно? Или долго и красиво но не по делу?).  Выбор за вами)).Тут вон практики кантиливры затачивают))))

И у брендов нет философии))). Есть косяки!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Alex Fedotov said:

вам почему то форма ответов не нравится

человек веселится, троллит.. 

хай-фай тут мало кому интересен в виде Сайруса. вон на хи-хи-ру можно пообсуждать либо со "спецами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crossfire сказал:

человек веселится, троллит.. 

хай-фай тут мало кому интересен в виде Сайруса. 

Это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Здесь тоже самое. Вы спросили вам ответили. Но вам почему то форма ответов не нравится)). Что там, что тут ЛЮБИТЕЛИ !!, Вам отвечают своим опытом). Дальше ваше дело как поступать). Какая разница как вам объяснят коротко , но ясно? Или долго и красиво но не по делу?). 

 

Так по делу ведь ничего нет. Ответили те, кто его никогда не видел и не слышал. Вы считаете это профессионально и за нормальное общение? Хай- фай куйня, мы его не слушаем, нам референсный хай- энд подавай, его будем обсуждать. Браво! И дело не в этом корректоре, так здесь дела обстоят со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alex Fedotov сказал:

Тут вон практики кантиливры затачивают))))

Опять ты ошибся со своим лИвером!:lol:

Ты хоть понимаешь какого это Василию Никитину видать? Ему это в глаза как серпом по яйцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Vladi сказал:

Просто каждый бренд имеет свою философию, своё видение которое воплощает в своих изделиях. Кому-то нтавиться, кому-то нет. Все это понимают, да и уши и восприятие у всех разное. Поэтому на западных форумах и в живом общении нет категоричности. Садись слушай и сам решай твоё это или нет. 

О философии бренда, стоит говорить, в подавляющем большинстве случаев, как о прошлом. Бренды, в первую очередь, это бизнес, все остальное просто слова...

Можно перечислять бесконечно "героев вчерашних дней", сегодняшних "одноруких бандитов", выжимающих из начинающих аудиофилов соки, продавая откровенно коммерческую продукцию при колоссальной норме прибыли.

И журналы, имеющие хорошие заработки от их рекламы, редко напишут что-то в разрез с ожиданиями тех самых брендов, что особенно вопиюще в британской прессе.

А спецы на форумах не просто сидят, пишут, многие с удовольствием что-то обсуждают, обычно уважительно и по делу.

Вот это и надо нам перенимать, больше слушать и самим читателям дать возможность делать правильные выводы, в особенности новичками и только ступившим на этот интересный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Vladi сказал:

Так по делу ведь ничего нет. Ответили те, кто его никогда не видел и не слышал. Вы считаете это профессионально и за нормальное общение? Хай- фай куйня, мы его не слушаем, нам референсный хай- энд подавай, его будем обсуждать. Браво! И дело не в этом корректоре, так здесь дела обстоят со всем.

Молчание на форуме это тоже ответ на ваш вопрос;). Профессионально можно увлекаться только бизнесом;). За нормальность общения отвечают каждый оппонент, в том числе и вы)). Хотите нормального общения - начните с себя).То что касается Хай-Фая и Хай- Энда. На этом сайте изначально собрались люди интересующиеся Хай-Эндом и , это уже потом сюда пришли любители винтажа, самоделок и хай-фая, так что ;). Для Хай-Фая есть ХиФи форум)). Да и обижаться вам не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, VertigoOne сказал:

О философии бренда, стоит говорить, в подавляющем большинстве случаев, как о прошлом. Бренды, в первую очередь, это бизнес, все остальное просто слова...

лебедеву это не понять, он бредозависимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, bluesman сказал:

лебедеву это не понять, он бредозависимый

Да ладно, когда это Серега бредил? Он даже под кайфом сохраняет ясность ума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...