Выбор фонокорректора - Страница 326 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, nikotin сказал:

Вот хоть убейте, но не понимаю почему нельзя интересоваться дорогими вертаками или корректорами. И почему бы иногда не порадовать себя любимого такой покупкой,  Если это конечно не на последние отнятые у семьи копейки, и если это действительно плата за реальный прирост в качестве звука, а не за гламурные стразики.  А вот чтобы разобраться где первое, а где второе, и существуют подобные темы. 

Можно и нужно. По ходу если сам себя не пожалеешь..то кто это сделает.

Только пожалуй не стоит по другим темам бегать и рассказывать  поучая о " реальном приросте в качестве звука винила".........ну а на не согласных не стоит  лить дерьмо на голову в  составе группы  единомышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

рассказывать  поучая о " реальном приросте в качестве звука винила".....

А что Вы полагаете -это МИФ? И реального прироста в природе не существует? То есть,что не поставь,всё одинаково? И тогда Я понимаю Ваш довод.. "рассказывать поучая" ..Значит-  если есть  прирост,то надо об этом скрывать? И делать из этого тайну? Зачем тогда нужен форум? И что всем на нём делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

Можно и нужно. По ходу если сам себя не пожалеешь..то кто это сделает.

Только пожалуй не стоит по другим темам бегать и рассказывать  поучая о " реальном приросте в качестве звука винила".........ну а на не согласных не стоит  дерьмо на голову лить в  составе группы  единомышленников.

Пока что, по всем темам с поучениями бегаете именно вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, KVN_RUS сказал:

Только пожалуй не стоит по другим темам бегать и рассказывать  поучая о " реальном приросте в качестве звука винила".........ну а на не согласных дерьмо на голову лить в  составе группы  единомышленников.

Если это про меня, то я вообще то человек мирный, и терпимо отношусь к чужим убеждениям. Меня не цепляют, и я стараюсь не поучать других. Но иногда приходится защищаться от таких как Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry M сказал:

Пока что, по всем темам с поучениями бегаете именно вы

Ну вот. О чем и говорилось выше. Понеслось дерьмо на несогласных.

Тут по ходу физдюки заучили несогласных, что мы винил не правильно 20 лет слушали...они вот смогли.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, nikotin сказал:

Вот хоть убейте, но не понимаю почему нельзя интересоваться дорогими вертаками или корректорами. И почему бы иногда не порадовать себя любимого такой покупкой,  Если это конечно не на последние отнятые у семьи копейки, и если это действительно плата за реальный прирост в качестве звука, а не за гламурные стразики.  А вот чтобы разобраться где первое, а где второе, и существуют подобные темы. 

да я двумя руками "ЗА", вот только никто здесь никакой конкретики не предлагает, все ходят по кругу уже 344 страницы. Никаких ответов на конкретные вопросы, одна прострация. Еще раз, давайте конкретно по теме выбора фонокорректора, кто здесь что выбирает и кто здесь конкретно что предлагает? Лично вы узнали что-нибудь новое и полезное о новом Лаксмане? Или например я. Кто- нибудь ответил на мои вопросы? 1555 евро это бюджетный корректор или нет? Именно столько стоит SPL Phonos. Его кто- нибудь слушал, видел? Чем плохи ламповые Croft или транзисторный Trigon? Я могу продолжить список, но не вижу смысла. Или с каких это пор ВАТ стал референсным? И неужели обладание ВАТов и им подобным делает человека референсным по всем вопросам и дает право с умным видом срать во всех ветках? Или почему продаваны застирают ветки? Ну т.д. ответов все равно не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladi сказал:

Еще раз, давайте конкретно по теме выбора фонокорректора, кто здесь что выбирает и кто здесь конкретно что предлагает? Лично вы узнали что-нибудь новое и полезное о новом Лаксмане?

Ну да, именно благодаря форуму я и договорился насчет прослушки EQ-500 в своей системе. Ориентировочно в начале мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну да, именно благодаря форуму я и договорился насчет прослушки EQ-500 в своей системе. Ориентировочно в начале мая.

Я пока не получил ответа ни на один вопрос, одно говнометание именно от тех кто этого никогда не видел и не слышал. Как вы считаете, это профессионально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже предлагал разделить ветку на категории до 1000€, до 3000€ и свыше 3000€. Основная категория ищущих это до 1000€, чуть поменьше это до 3000€ и самая маленькая это выше 3000€. Но продаваны хором закричали НЕТ потому, что основная категория продаванов это свыше наверно 6000€, чуть поменьше это свыше 3000€ и никого кроме самоделок до 1000€. Вы понимаете, что произойдёт с ними и их подпевалами! Ведь самая читаемая  часть ветки будет не для них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Vladi сказал:

Я пока не получил ответа ни на один вопрос, одно говнометание именно от тех кто этого никогда не видел и не слышал. Как вы считаете, это профессионально?

Всяко бывает, конечно. Если о Trigon, как достаточно бюджетном варианте, при очень приличном результате по звуку, могу рекомендовать без всяких стеснений. 

Если в диапазоне до популярных 1000 Евро - думаю, одно из лучших предложений на рынке - и Vanguard,  и Advance (чуть дороже, скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vladi сказал:

 Чем плохи ламповые Croft ?

тот Croft, на который вы приводили ссылку сделан на 2х есс83, если деать нормально, то выхоходное сопротивление будет около 38 - 47 ком, трудно будет состыковывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Vladi сказал:

Я пока не получил ответа ни на один вопрос, одно говнометание именно от тех кто этого никогда не видел и не слышал. Как вы считаете, это профессионально?

Ну, я обычно если знаю, то делюсь опытом. Не ответил видимо потому что просто не в курсе. А за других судить не могу. От себя могу только рекомендовать Luxman E-200, с которым живу пятый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1000 уе очень нравится Art Audio Lab p135, он ещё и как ламповый буфер для сидюка хорош. Сделан достойно, это уже не самоделка, стоит очень демократично и конкурентов ему в такой цене не вижу.

114_8fc99p253_1.jpg115_df822p253_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex_rem сказал:

тот Croft, на который вы приводили ссылку сделан на 2х есс83, если деать нормально, то выхоходное сопротивление будет около 38,5 ком, трудно будет состыковывать....

Дело в том, что я слышал почти все Croft, поэтому и написал о них, возможно кого- то заинтересует как начальный уровень вхождения в мир лампы. По мне, так ничего плохого выявлено не было, многие спецы такого же мнения.

7 минут назад, VertigoOne сказал:

Всяко бывает, конечно. Если о Trigon, как достаточно бюджетном варианте, при очень приличном результате по звуку, могу рекомендовать без всяких стеснений. 

Все 3 модели заслуживают внимания, они все отличные в своём бюджете. Но это мнение европейское. Хотелось бы услышать мнение здешних золотоухих и референсных граждан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Антей сказал:

До 1000 уе очень нравится Art Audio Lab p135, он ещё и как ламповый буфер для сидюка хорош. Сделан достойно, это уже не самоделка, стоит очень демократично и конкурентов ему в такой цене не вижу.

114_8fc99p253_1.jpg115_df822p253_2.jpg

Читал о нем много хорошего, но например для меня не досягаем, я из ЕС:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Дело в том, что я слышал почти все Croft, поэтому и написал о них, возможно кого- то заинтересует как начальный уровень вхождения в мир лампы. По мне, так ничего плохого выявлено не было, многие спецы такого же мнения.

Все 3 модели заслуживают внимания, они все отличные в своём бюджете. Но это мнение европейское. Хотелось бы услышать мнение здешних золотоухих и референсных граждан. 

По дорогим японцам можно много говорить, эта тема почти бесконечна. Если ограничиться современными, новыми изделиями, то можно внести конкретику.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, VertigoOne сказал:

По дорогим японцам можно много говорить, эта тема почти бесконечна. Если ограничиться современными, новыми изделиями, то можно внести конкретику.:)

 я не понял, о каких японцах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladi сказал:

Читал о нем много хорошего, но например для меня не досягаем, я из ЕС:mellow:

Да, засада. Аппарат очень достойный. Если на сайте им написать, может отправят в частном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

 я не понял, о каких японцах речь?

Вы предложили не европейских производителей рассмотреть, правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

Да, засада. Аппарат очень достойный. Если на сайте им написать, может отправят в частном порядке?

они из Питера по-моему ? У них еще пред есть хороший ламповый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

они из Питера помоем? У них еще пред есть хороший ламповый?

Из Тулы. Чтобы не восприняли прямой рекламой сейчас скину Вам в личку ссылку на их сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VertigoOne сказал:

Вы предложили не европейских производителей рассмотреть, правильно понял?

где я такое предлагал? рассматривать нужно все достойное внимания и досягаемое вне цены и географии

Только что, Антей сказал:

Из Тулы. Чтобы не восприняли прямой рекламой сейчас скину Вам в личку ссылку на их сайт.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Аппарат очень достойный.

Наконец-то про фонокоры. Я правильно понял, что Вы его использовали или используете в своей системе? В какой именно связке слушаете? С чем сравнивали? Можно поподробнее немного?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, МаксимЧЧД сказал:

Наконец-то про фонокоры. Я правильно понял, что Вы его использовали или используете в своей системе? В какой именно связке слушаете? С чем сравнивали? Можно поподробнее немного?

 

Сейчас убегаю, завтра отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...