Выбор фонокорректора - Страница 327 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alex_rem сказал:

тот Croft, на который вы приводили ссылку сделан на 2х есс83, если деать нормально, то выхоходное сопротивление будет около 38 - 47 ком, трудно будет состыковывать....

Нет, будет значительно меньше, но работать будет на 100 ком, минимум, а так сделан правильно и просто, и лампочки Маллард не пожалели, не жмоты!

А вот выбирать сделанное из отходов отечественного радиопрома, занятие стрёмное, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 часов назад, МаксимЧЧД сказал:

Договор! Спасибо!

Итак, -  прошло через руки несколько таких корректоров. Сейчас стоит в достаточно странной системке:

PrimaLuna ProLogue Premium (КТ88)-Denon DCD-720 - Heco Music Style 800, стол Denon DP-60M, головка Audiotechnica какая-то винтажная.

долго не мог заставить эти колонки петь - верха жестили, бас доминировал, бухал-ухал, именно усилитель и этот корректор заставили их играть очень удобоваримо, всё встало на места и по звуку ни как не скажешь цену акустики, представляется дороже чем есть.

Слушал в других системах:

Chario Ursa Major - Trafomatic Audio Experience Elegance - VPI Classic I - Grado Reference Sonata 1

Chario Sonnet - Audion Sterling Plus Anniversary (KT88) - Rega RP-3 - Elys-2 (тут стол и головка под замену, пока не приобрели)

Focal Horus 726 - Rega Elex-R - Pro-Ject Essential II - Ortofon OM-5

Ещё в каких-то, уже не помню, врать не буду.

У одного клиента играет в винтажной системе, если интересно, то позже могу обозначить состав, так не вспомню.

Удивительно, но противопоказаний конкретных по составу систем пока не нашёл, аппарат везде встаёт как родной, единственно с ламповыми усилителями мне нравится больше.

С корректорами сравнивал с разными:

Cambridge Audio CP2

Rega Fono MM

Pro-Ject Tube Box DS 

Pro-Ject Tube Box DS2

E.A.R. EAR 834P  - один из клиентов метился именно в него.

p135 всех свалил, кроме E.A.R., но разница в цене не оправдывает разницу в звуке, поэтому выбор был сделан в пользу р135, да и чтобы заставить играть 834-й в полную силу надо лампочки поинтересней поставить, а это опять же плюс ещё деньги.

В целом корректор выдаёт очень музыкальный (не препарирует музыку на составляющие, а выдаёт цельным полотном), насыщенный звук, объём очень хорош, но не в ущерб детальности, стерео база становится шире и, что главное, гораздо глубже эшелонированной, удивительно, он не мажет ВЧ, они чёткие и для такой цены даже где-то хрустальные. Сильно в первый раз волновался за бас и да, пока корректор холодный, бас раздут, рыхлый, но с прогревом это уходит, бас становится упругим и чётким, причём по количеству его не меньше. Греется не долго - пары дней вполне достаточно.

В Rega Elex-R стоит очень приличный фонокорректор, как понимаю, он без изменений перенесён с Elicit-R, и он реально очень хорош для встроенного, но р135 его перепевает, так же как и встроенный в Denon 1520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая блажь! Второй день ни барыг, ни референсных золотоухих аудиофилов. И сразу стало все по существу темы:)

Ну что, составим список фонокорректоров с их особенностями подачи музыки в ценовых категорий до $1000 и $3000? А ценовую категорию свыше $3000 оставим для барыг  и референсных и золотоухих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу описать и фонокор от ЕМТ. который на операционниках - куда его прицепить и как он поет? И сколько может стоить реально по сегодняшним деньгам? За 500-600 баксов можно брать? Или дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Роджер сказал:

За 500-600$ можно взять MF mx  , прекрасный аппаратик , свои денежки отыгрывает в полной мере , а как по мне так и на порядок точно ! :) 

Значит от покупки ЕМТ корректора за такие деньги надо отказаться, как понимаю. Спасибо за мнение, приму к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Я наверное недостоин писать о недорогих корректорах, так как сам уже почти залез на златоухо-референсную территорию. :D Но если позволите, то немного напишу о своем опыте. Правда он здорово ограничен тем, что последние почти пять лет живу с Luxman E-200, и даже мыслей не было его менять. Устраивает полностью и по звуку, и по надежности, и по эргономике. Полностью раскрывает потенциал голов в ценовой категории до тысячи, а то и до полутора тысяч баксов. И ММ, и МС

Ну а до этого когда то пользовал корректоры встроенные в усилители, потом была пара недорогих авторских ламповых. И наконец первый отдельный брендовый EAR-834. Самая простая ММ версия. Не особо он мне нравился. Звучал как то немного замылено. Правда я пробовал его только с родными лампами. Так и прожил с этим EARом больше года. Пока мне не попался  транзисторный, и гораздо более дешевый Lehmann Black Cube Statement, который на мой взгляд звучал гораздо лучше моего EARа. Короче EAR я продал, и года полтора счастливо прожил с Леманном. Правда пользовал тогда только ММ головы. МС секцию несколько раз пробовал, но она там слабовата. Так что если нужен недорогой брендовый корректор только для ММ, то Леманн очень советую. Ну а если дороже, то советую Лаксман Е-200. Сейчас правда пошла уже следующая модель E-250. Ну, собственно что знал, то и написал. Может кому поможет. 

 

Леманн ММ можно смело ставить на первое место. В этом убедились все у кого он был. Проблема корректоров дороже 1000$ то, что туда впихивают МС. Например, я точно знаю, что МС мне никогда не пригодится, зачем мне платить за него. Лаксманы к сожалению не мое, но корректоры достойные, для рокешника пойдут, но дальше, в метале им делать нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.04.2017 at 16:15, Антей сказал:

E.A.R. EAR 834P  - один из клиентов метился именно в него.

 

Я правильно понял - Вы продажами занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Леманн ММ можно смело ставить на первое место. В этом убедились все у кого он был. Проблема корректоров дороже 1000$ то, что туда впихивают МС. Например, я точно знаю, что МС мне никогда не пригодится, зачем мне платить за него. Лаксманы к сожалению не мое, но корректоры достойные, для рокешника пойдут, но дальше, в метале им делать нечего. 

Ну мы же ищем просто хорошие корректоры, а не корректор который подходит именно Вам. Многим металл вообще до лампочки. Они может наоборот Моцарта любят. А вот как раз для Моцарта МС очень актуально. А МС секции тоже разные бывают. Если в Леманне она чисто для понтов, то в Лаксмане это встроенные МС трансы.

Короче я не совсем понял какой корректор мы выявляем с целью назвать его хорошим. Или только ММ, или тот который металл классно отыгрывает, или еще есть какие то условия ???  Люди то все разные, и тараканы у них в голове тоже разные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Ну мы же ищем просто хорошие корректоры, а не корректор который подходит именно Вам. Многим металл вообще до лампочки. Они может наоборот Моцарта любят. А вот как раз для Моцарта МС очень актуально. А МС секции тоже разные бывают. Если в Леманне она чисто для понтов, то в Лаксмане это встроенные МС трансы.

Короче я не совсем понял какой корректор мы выявляем с целью назвать его хорошим. Или только ММ, или тот который металл классно отыгрывает, или еще есть какие то условия ???  Люди то все разные, и тараканы у них в голове тоже разные :) 

Слав , будь мудрее , пусть молодёжь потроллит :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , будь мудрее , пусть молодёжь потроллит :) 

Сереж, да хрен с ним с троллингом. У меня к нему иммунитет.  А вот тема недорогого и неплохого корректора многих интересует.  И не у всех ведь есть деньги на дорогой аппарат, да и не всегда есть смысл в недорогой тракт совать такой корректор. Хочется помочь людям. Из дешевых Lehmann однозначно советую. Правда только под ММ головы. А если не помогать советом, то или посоветуют копить деньги, или купят какую нибудь шнягу, или попадут в лапы к сектантам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.04.2017 at 16:39, Zhanna сказал:

Хотите я Вам дам для ознакомления ASR Mini Basis. 

А вот такой не проходил через Ваши руки? Или может есть у кого?

http://www.rothwellaudioproducts.co.uk/html/valve_phonostage.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 at 13:40, ДимON сказал:

Насколько я знаю, Сергей Лебедев на протяжении нескольких лет ужЕ эксплуатировал в своём домашнем setup-е "Steelhead" и был им вполне доволен, но относительно недавно продал его в связи с переходом на ПУ и УМ от Владимира Лэмма, в дополнение к которым он (Сергей Лебедев) со временем планирует купить и родной фоно ПУ :)   

Да Дима , совершено верно. Именно такой сценарий ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nikotin сказал:

Сереж, да хрен с ним с троллингом. У меня к нему иммунитет.  А вот тема недорогого и неплохого корректора многих интересует.  И не у всех ведь есть деньги на дорогой аппарат, да и не всегда есть смысл в недорогой тракт совать такой корректор. Хочется помочь людям. Из дешевых Lehmann однозначно советую. Правда только под ММ головы. А если не помогать советом, то или посоветуют копить деньги, или купят какую нибудь шнягу, или попадут в лапы к сектантам. 

Тогда однозначно тульский корректор. Тут уже его советовали. Переиграет импортные на раз два три.При чём заткнёт и Лехманн и Тригон легко Да и все остальные про джекты и МФ и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тогда однозначно тульский корректор. Тут уже его советовали. Переиграет импортные на раз два три.При чём заткнёт и Лехманн и Тригон легко Да и все остальные про джекты и МФ и тд

Самниваюсь я че та...))) 1. Летчик, который отзыв о нем оставлял, с Лехманом его не сравнивал 2. Поставил его ниже EAR834.

 Или Вы тоже молодость вспомнить-потроллить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ну мы же ищем просто хорошие корректоры, а не корректор который подходит именно Вам. Многим металл вообще до лампочки. Они может наоборот Моцарта любят. А вот как раз для Моцарта МС очень актуально. А МС секции тоже разные бывают. Если в Леманне она чисто для понтов, то в Лаксмане это встроенные МС трансы.

Короче я не совсем понял какой корректор мы выявляем с целью назвать его хорошим. Или только ММ, или тот который металл классно отыгрывает, или еще есть какие то условия ???  Люди то все разные, и тараканы у них в голове тоже разные :) 

Дело совсем не во мне. Я так же как и вы высказал своё мнение. МС до 1000$ Смысла нет искать. 

У меня был хороший знакомый дистрибьютор Pass Lab, Luxman и Nottingham. Очень интересный  и увлечённый человек. Он занимался именно этими брендами потому, что это был его звук и он пытался меня приобщить к нему не смотря на то, что подача моей музыки для меня была странной. Но я знаю, что есть такие которым такая подача нравиться.

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , будь мудрее , пусть молодёжь потроллит :) 

А вот и алан делон местного разлива появился, не выдержал. Самое интересное, что советует вам мудрее быть и молчать, а сам в бой рвётся. Сейчас опять будет засирать ветку своими референсными коробочками. Ещё недавно Менли бубнил как мантру, во всех ветках одно и тоже. А сейчас интересно чем засрет?

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Тогда однозначно тульский корректор. Тут уже его советовали. Переиграет импортные на раз два три.При чём заткнёт и Лехманн и Тригон легко Да и все остальные про джекты и МФ и тд

Тактику сменил, решил с далека, с боку заходить. Сейчас начнётся:LOL: 

10 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Или Вы тоже молодость вспомнить-потроллить?)))

Тю, так это же референсный эксперт местного разлива, алан делоном зовётся. Он сейчас про Ламмы будет чухать, понтоваться. Он ещё и барыга по совместительству, только он очень жирных лохов разводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, МаксимЧЧД сказал:

Самниваюсь я че та...))) 1. Летчик, который отзыв о нем оставлял, с Лехманом его не сравнивал 2. Поставил его ниже EAR834.

 Или Вы тоже молодость вспомнить-потроллить?)))

Ну а что там в Лехмане интересного :)  да и в   EAR этот начальный этом особо тоже нечем восторгаться 

Много всяких корректоров перебывало у меня, в ЖЖ почитайте , что то там на эту тему было 

Art Audio Lab сами послушайте , я ж не настаиваю на своём мнении как единственно верном  правильном :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vladi сказал:

 

У меня был хороший знакомый дистрибьютор Pass Lab, Luxman и Nottingham. Очень интересный  и увлечённый человек. Он занимался именно этими брендами потому, что это был его звук и он пытался меня приобщить к нему не смотря на то, что подача моей музыки для меня была странной. Но я знаю, что есть такие которым такая подача нравиться.

А вот и алан делон местного разлива появился, не выдержал. Самое интересное, что советует вам мудрее быть и молчать, а сам в бой рвётся. Сейчас опять будет засирать ветку своими референсными коробочками. Ещё недавно Менли бубнил как мантру, во всех ветках одно и тоже. А сейчас интересно чем засрет?

:D Так ваш друг тоже барыга?!!!. Вы ему это в лицо говорили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vladi сказал:

Ещё недавно Менли бубнил как мантру, во всех ветках одно и тоже. А сейчас интересно чем засрет?

А что Вы имеете против корректора Manley ? 

Это очень универсальное устройство, позволяющее слушать практически любые головы с очень высоким качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, lexal2002 сказал:

А что Вы имеете против корректора Manley ? 

Это очень универсальное устройство, позволяющее слушать практически любые головы с очень высоким качеством.

Алексей, да не обьясняй ты ничего, есть категория такая , которая презирает тех , кто покупает дорогие компоненты , они считают их лохами , да кем угодно :)   

Принижая других, они считают что возвышаются сами ( хоть и не понимают , что возвышаются всего лишь над плинтусом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

:D Так ваш друг тоже барыга!!!. Вы ему это в лицо говорили?))

Я не в России, у нас барыг нет

2 часа назад, lexal2002 сказал:

А что Вы имеете против корректора Manley ? 

Это очень универсальное устройство, позволяющее слушать практически любые головы с очень высоким качеством.

О! Началось через подпевал. Один вякнул и алан делон тут как тут:

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Алексей, да не обьясняй ты ничего, есть категория такая , которая презирает тех , кто покупает дорогие компоненты , они считают их лохами , да кем угодно :)   

Принижая других, они считают что возвышаются сами ( хоть и не понимают , что возвышаются всего лишь над плинтусом )

Схема отработана. Но как все примитивно! И главно, я зло, они добро. Примитивная методичка для либерастов. По поводу поста ремарка- все это сказал продавец дорогой электроники. Интересно, а мог бы он сказать что- то другое? 

Тем, кто хочет что- то дельное найти на этом форуме- включайте думалку, на элементарном примере я показал как работает лохотрон. 

алан делону: 

я презираю тех, кто из грязи в князи. Кто меряет все деньгами. Кто возвышает себя над другими. Хвастунов и пустышек. Барыг...,,, на сегодня хватит перечисления.

Тот у кого есть деньги и покупает дорогие вещи почему- то молчат, визжат перечисленные выше категории.

И да, я по российским меркам вороде не бедный, друзья есть богатые по здешним меркам но почему- то ни я ни они, ни кто другой не понтуются ничем. А вы давайте жгите дальше, только для начала вспомните кем вы были лет так 15 назад. Грустно не становиться? И да, не заправляйте свитера в джинсы, алан делоны  :LOL: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот мы опять скатились до банальных Менли, дальше пойдут БАТы, Ламмы, Аэстетиксы и т.д. Почему же все таки так происходит, почему любой поиск чего-либо приводит к такому? Да все просто, легче втюхать одну дорогую железяку чем 5 добротных. Давайте обратим внимание, на тех, кто пасется в одних и тех же ветках и подталкивает ищущих к такому выбору, кто всегда кричит, что надо увеличить бюджет, кто лайкает такое. В чем дело, какая проблема? Почему у нас в ЕС есть все и хорошего качества для людей с разным достатком, а у вас постоянно надо затягивать потуже штаны и копить дальше на радость барыгам?  Почему одни и те-же приборы у нас не имеют нареканий, а у вас обсираются? Может пришло время ответить себе на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж референсные и золотоухие подсматривают, то я повторю вопрос:

В 6 апреля 2017 г. at 17:09, Vladi сказал:

Раз зашёл разговор о профи, объясните мне плиз такой нонсенс: профи с фонокором за $500 слышат все нюансы которые есть на пластинке, а золотоухие аудиофилы этого форума нет:mellow: Как такое может быть, кто глухой?

 

В 7 апреля 2017 г. at 09:53, Vladi сказал:

Я повторюсь:

референсные, золотухие, самые аудиофильные из аудиофилов вы где? Объясните нонсенс о котором я говорил выше. Кто глухой, тот кто делает музыку или вы?

Ау где вы все? Как ветки засирать своим снобизмом, вы тут как тут. Прошу ответить на простой вопрос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...