Выбор фонокорректора - Страница 419 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Михаил SM сказал:

Мой собственный рефренсный корректор -с буфером на EL11 , разгоняет сигнал на все 70 дб . Мне нравится

Кому здесь интересен" Ваш собственный"? Народ хочет знать за каким брендом ему в салон идти. Что бы и получше и подешевше, ( кому то и подороже). Список им нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, nikotin сказал:

Скорее всего после такого выбора человек через какое то время будет этот корректор продавать. Мануал - это сухая теория. По факту корректоры с одинаковыми данными могут звучать абсолютно по разному. Слушать надо самомУ. Причем желательно с той головой, с которой в дальнейшем будешь его пользовать. Корректор, это не картридж. Его всегда можно взять под залог, и послушать в своем тракте.

Все что ты написал Вячеслав- это истина.Только так и никак иначе.Если человек не опытен? Следует почитать несколько мнений о изделии ( противоположных). И  уже потом послушать и само изделие.Тогда и станешь понимать,что тебе самому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Михаил SM said:

Двухкаскадники ( 40дб усиление) значительно более камерные по подаче

Михаил, не всегда у МС лампового двухкаскадника 40 дБ (без трансов, конечно). 

Если не в лампе, то у irharry отличный пример популярного вообще на 1 каскаде (подозреваю, все каменные таковы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vladi сказал:

Мне понятно твоё нежелание понять меня 

А мне непонятно. И даже выстроив себе довольно недешевую систему, я всегда стараюсь помочь советом человеку менее опытному. Если конечно сам в теме, а не с чужих слов. Причем независимо от цены. И никогда я особо не выпячиваю уровень своего тракта, и не вы@@ываюсь на форуме.  И с какой такой стати я попал в касту референсных, когда сам с чистыми аудиофилами часто понимания не нахожу. Например по теме Технаря-1210

Ну и ты так и не ответил почему Luxman EQ-500 https://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier ты считаешь шнягой, и презрительно называешь шильдиком. По моему как раз таки из-за цены. Тогда многие твои слова мягко говоря неправда.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nikotin сказал:

А мне непонятно. И даже выстроив себе довольно недешевую систему, я всегда стараюсь помочь советом человеку менее опытному. Если конечно сам в теме, а не с чужих слов. Причем независимо от цены. И никогда я особо не выпячиваю уровень своего тракта, и не вы@@ываюсь на форуме.  И с какой такой стати я попал в касту референсных, когда сам с чистыми аудиофилами часто понимания не нахожу. Например по теме Технаря-1210

Ну и ты так и не ответил почему Luxman EQ-500 https://www.stereophile.com/content/luxman-eq-500-phono-preamplifier ты считаешь шнягой, и презрительно называешь шильдиком. По моему как раз таки из-за цены. Тогда многие твои слова мягко говоря неправда.   

 

Я написал правду, а мой пост удалили и выдали балы за троллинг. Обалдеть!

По поводу Люксманов. Да у них богатая история, красивый дизайн, шильдик, но звук очень на любителя. Нравиться, на здоровье. Не только я , многие считают, что они звучат скучно, это почерк всех Люксманов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

По поводу Люксманов. Да у них богатая история, красивый дизайн, шильдик, но звук очень на любителя. Нравиться, на здоровье. Не только я , многие считают, что они звучат скучно, это почерк всех Люксманов. 

Я знаю что есть такое мнение. Оно в основном от любителей тяжелого рока. Да, под этот жанр можно найти аппарат получше. Но я его брал совсем для другой музыки. И ни разу не пожалел.

Ну и еще допишу пожалуй, что не вижу никакой глубинной разницы между например снобизмом Лебедева, и снобизмом Влади. Один крайний перфекционист считающий что ничто дешевое не может хорошо играть в принципе.  А второй постоянно выпячивает свое "Я", и считает что в России хорошей аппаратуры народ не слышал, а что такое "настоящий звук", знает только он.  Это как в политике - левые и правые в своих самых крайних, террористических течениях смыкаются.  Вы оба с такими взглядами разрушаете эту ветку. Каждый со своей стороны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Я знаю что есть такое мнение. Оно в основном от любителей тяжелого рока. Да, под этот жанр можно найти аппарат получше. Но я его брал совсем для другой музыки. И ни разу не пожалел.

Ну и еще допишу пожалуй, что не вижу никакой глубинной разницы между например снобизмом Лебедева, и снобизмом Влади. Один крайний перфекционист считающий что ничто дешевое не может хорошо играть в принципе.  А второй постоянно выпячивает свое "Я", и считает что в России хорошей аппаратуры народ не слышал, а что такое "настоящий звук", знает только он.  Это как в политике - левые и правые в своих самых крайних, террористических течениях смыкаются.  Вы оба с такими взглядами разрушаете эту ветку. Каждый со своей стороны. 

 

 

У меня нет желания ни с кем бодаться. Выше люди высказали своё мнение, что полезность ветки равна 0. Так, что оставляю тебя с твоей референсной бандой, можете дальше упражняться в словоблудии и цитировании WBF.

Надеюсь, что до форумной администрации когда- нибудь дойдёт, что ветку надо разделить как минимум на 3 подраздела. А ещё лучше закрыть и начать все с чистого листа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решишь тут сдуру выбрать фонокорректор, откроешь ветку эту. И культпросвет - про индийскую кастовость и стратификацию социального статуса по цвету штанов, про детерминизм российского политического вектора. Фонокорректор не выберешь, да и на фиг он нужен, когда такие глубины... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже и ссоры пошли на почве несовместимости мнений и оценок, еще и с примесью социального статуса, а вопрос то по технике.......

Может кто-нибудь снизойдет до приемлемого списка, пусть даже и в 3-4 позиции, но с данными и результатами прослушивания??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже вопрошали в этой ветке - не раз, и не два... и даже не три - так никто не сподобился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, poligon9 сказал:

Ну вот, уже и ссоры пошли на почве несовместимости мнений и оценок, еще и с примесью социального статуса, а вопрос то по технике.......

Может кто-нибудь снизойдет до приемлемого списка, пусть даже и в 3-4 позиции, но с данными и результатами прослушивания??

 

20 минут назад, Melomaniac сказал:

Уже вопрошали в этой ветке - не раз, и не два... и даже не три - так никто не сподобился.

Будет разделение ветки на подразделы,  тогда в подразделе до 1000 € компилирую и обобщу, все, что я здесь писал по ММ корректорам. Буду добавлять новое, по мере поступления и заинтересованности. Надеюсь, что в этом подразделе не пересекусь с референсными знатоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Melomaniac сказал:

Уже вопрошали в этой ветке - не раз, и не два... и даже не три - так никто не сподобился.

Скажите пожалуйста, а почему именно в этой ветке Вы хотите получить ответ? Она Вам ближе, роднее? У Вас в руках весь интернет с его поиском аудиофорумов с обзорами всего что нужно и не нужно. Не зацикливайтесь только  на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Melomaniac сказал:

Уже вопрошали в этой ветке - не раз, и не два... и даже не три - так никто не сподобился.

Как тебе такое:

14 минут назад, irharry сказал:

Скажите пожалуйста, а почему именно в этой ветке Вы хотите получить ответ? Она Вам ближе, роднее? У Вас в руках весь интернет с его поиском аудиофорумов с обзорами всего что нужно и не нужно. Не зацикливайтесь только  на этом форуме.

Это все, что тебе надо знать об этом форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikotin сказал:

 

Ну и еще допишу пожалуй, что не вижу никакой глубинной разницы между например снобизмом Лебедева, и снобизмом Влади. Один крайний перфекционист считающий что ничто дешевое не может хорошо играть в принципе.  А второй постоянно выпячивает свое "Я", и считает что в России хорошей аппаратуры народ не слышал, а что такое "настоящий звук", знает только он.  Это как в политике - левые и правые в своих самых крайних, террористических течениях смыкаются.  Вы оба с такими взглядами разрушаете эту ветку. Каждый со своей стороны. 

 

 

Вот гады :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Вот гады :) 

И не говори Олег. Оба достают временами.  Один все мою Японию критикует, и тащит в сторону Америки. А второй без моего согласия уволил меня из меломанов, и записал в референсные аудиофилы.  Даже не знаю куды бечь от них. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

И не говори Олег. Оба достают временами.  Один все мою Японию критикует, и тащит в сторону Америки. А второй без моего согласия уволил меня из меломанов, и записал в референсные аудиофилы.  Даже не знаю куды бечь от них. :)

Ну принцип - "я так считаю, значит все так должны считать", это нормально и свойственно большому количеству людей в той или иной форме. Крайние формы его, читай активные, тут встречаются частенько. Бечь в Китай/на Китай, сразу все махнут рукой и отстанут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nikotin сказал:

И не говори Олег. Оба достают временами.  Один все мою Японию критикует, и тащит в сторону Америки. А второй без моего согласия уволил меня из меломанов, и записал в референсные аудиофилы.  Даже не знаю куды бечь от них. :)

А куда Серега запропастился , не видать совсем ?? !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tom Waits сказал:

А куда Серега запропастился , не видать совсем ?? !

Да вроде друга хоронил, ну и забухал потом. Так в музыкальной ветке писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, nikotin сказал:

И не говори Олег. Оба достают временами.  Один все мою Японию критикует, и тащит в сторону Америки. А второй без моего согласия уволил меня из меломанов, и записал в референсные аудиофилы.  Даже не знаю куды бечь от них. :)

Никуда не надо.Хотя Америка это конечно хорошо.Да и насчёт бренда .О котором упоминать табу.Он не так уж и не прав.Скажем так .У меня есть в Самаре товарищ,которого вы Вячеслав хорошо и лично знаете.Так вот.У него дома собрана две системы под один цифровой источник.Одна система это открытая акустика ( массивы) под потолок.Собрана на шириках .И усиление ламповое на 1625  американские RCA. Трансы TAMURA.В драйвере 5687.И так как он человек упертый.То не пожалел денег и собрал считай топовую систему на известном тебе Японском бренде.Акустика Магнат.Весом по 55 кг каждая .От 16 герц.Ну пожил он с ними так пару - тройку лет.И потом признался.Если бы довелось это делать сейчас? То он бы ее не стал собирать.И по его признанию 80  процентов музыки он слушает на гораздо более дешёвой ламповой технике и дешёвых шириках массивах.Так что не все так однозначно Вячеслав.Только мы правду всячески отрицаем.Мне не веришь? Тему на форуме Sound S почитай? Я его мнение привожу.А если бы спросили мое мнение? Я пяти минут прослушивания с трудом выдерживал.Это надо быть тугоухим чтоб такое звучание слушать.Просто физическая боль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oleg N сказал:

Акустика Магнат.Весом по 55 кг каждая

Олег, так акустика Магнат. Уж не знаю зачем он ее взял. У меня верхние Харбеты.  Это практически совсем другая система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oleg N сказал:

А если бы спросили мое мнение? Я пяти минут прослушивания с трудом выдерживал.Это надо быть тугоухим чтоб такое звучание слушать.Просто физическая боль. 

Это как раз к вопросу - посоветуйте , что купить. Ему же нравится,  вот посоветует он это и что, потом поверившие его же и г.. м поливать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irharry сказал:

Скажите пожалуйста, а почему именно в этой ветке Вы хотите получить ответ? Она Вам ближе, роднее?

Ну кагбэ название темы давало надежду... я ж в этих делах новичок практически, хоть и с почти десятилетним опытом... использования японского винтажа недорогого. И корректоры у меня были недорогие и в кол-ве два штука - промышленный и самопальный. 

Продал всё виниловое хозяйство, кроме пластов. Хотел шагнуть гораздо выше по цене. Надеялся на ответы. Штудировал форум, и не только этот - ну вот такая у меня привычка дурaцкая: прежде, чем что-то купить - долго и нудно искать инфу. Конкретно в этой ветке инфу вообще не нашел. И расстроился очень сильно...

Whest Audio тоже рассматривал к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

Это как раз к вопросу - посоветуйте , что купить. Ему же нравится,  вот посоветует он это и что, потом поверившие его же и г.. м поливать будут.

Я так понял, что хозяин по факту трехлетнего владения как раз не посоветует:). Я вообще не понимаю, каким самоуверенным камикадзе надо быть, что бы что-то советовать. Максимум - вот десяток тебе брендов в ценовом диапазоне от и до. И еще внутри них от и до и вперед дерзай... А вот когда говорят, вот эта хня, хня всех времен и народов...не, ну если её же и продать надо, то вопросов нет, все понятно, а так не понятно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ждали ИМХОшных рейтингов - это многим помогло бы. Если бы они были с обоснованием от бывалых юзеров - можно было как-то составить мнение. Из серии - корректор А мягчит звук, корректор Б - жестит на средних, корректор В - вообще годен только под тяжрок.

А так можно поступать гораздо проще - берем 5 килоевро, идем в салон и покупаем ФК. Точка. Потом ничего не пишем, не делимся инфой. Сами страдали и мучались, пока искали и по салонам ходили - пускай теперь другие помучаются, а мы посмеемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

Олег, так акустика Магнат. Уж не знаю зачем он ее взял. У меня верхние Харбеты.  Это практически совсем другая система. 

Почему он Магнаты купил? Это понятно.У него раньше были винтажные Магнаты.Очень музыкально звучали.Я сам это признаю.И мне они очень нравились.Дествительно музыкальные.Только они были на динамиках с бумажными диффузорами.И предназначены были для работы с усилителями не большой мощности.А эти монстры ,что он приобрел заточены под дурную мощь и электронный звуковой материал.Я же говорю от 16 герц и где то до 40 кГц.Звучание подавляет своей силой.А мне зачем подавление? Мне нежность и кайф требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...