Выбор фонокорректора - Страница 418 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vladi сказал:

Ну так расскажите нам про фонокорректоры, вы же здесь авторитет. А мы послушаем. Что вы думаете о Тригон? А как вам Хид? Что можете сказать о Виолектрик по сравнению с СПЛ Фонос? Как они по сравнению с Хафлером? Что, не нравятся транзисторные? Может выскажете своё мнение по поводу ламповых Крафт или Айкон Аудио?

Если хотите, я могу продолжить, но зачем. Вы и этого никогда не видели.

Когда я был молодой ходил анекдот: Учительница у Вовочки спрашивает - Ты Пушкина знаешь? А Чехова? А Толстого?  На что Вовочка отвечает: А Вы Ваську-Гвоздя знаете? А Гогу ? Так какого .... вы меня своей кодлой пугаете?

Корректоров имел много и самодельных и фирменных, перед крайним был ламповый Бабкинский, сейчас WHEST audio PS30.R. Пока доволен. Советов не раздаю, каждый живет своей головой. Вот если ее нет , то тогда надо слушать других. А как музыку слушать слушать если головы нет - беда. Если только через мониторные колонки.:Woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, bigserpent сказал:

Но с покупкой Лиры Делос усилился зуд попробовать ещё что-то. Вдруг зацепит? Пробовал авторский на заказ - хоть и хвалят человека на просторах Интернета, но полная фигня оказалась. Вот и смотрю в сторону Мэнли Стилхэд и Аудио Резерч,

Наверное лучший вариант под Лиру, это их родной транс Эродион.  У меня с этим трансом Лира играет лучше, чем через внутренний транс Лаксмана EQ-500.  Вполне вероятно что и с Мэнли и с Ресерчем будет тот же результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под неё транс от Алексея Сёмина из SALab серебром намотанный. Он тоже любитель Лиры. По крайней мере, по сравнению с трансом FR-4, на нем Делос просто меня вштырила! Через это и появился зуд, вдруг можно ещё лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bigserpent сказал:

вдруг можно ещё лучше?

Улучшить можно всегда, только вот чаще всего это выливается в очень большие деньги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, nikotin сказал:

Ну и насчет аудио у тебя тоже какие то немного приземленные взгляды.  Владелец дорогого аппарата у тебя сразу же попадает в разряд "референсных товарищей".  Причем в самом плохом смысле. С эдакой ехидной ухмылочкой.  А ведь те кто дошел до этого уровня, выбор делают уже очень осознанно. И никогда бюджетка не переиграет  такой аппарат. А написать можно что угодно. И еще одно.....  Аудио - это для многих  не только звук, но и религия. Пусть себе люди спокойно обсуждают к примеру подставки для кабелей. И смеяться над этим не нужно. Вы же не пойдете в церковь доказывать что Бога нет. 

Слава, ты в корне не прав! На этом форуме есть реально крутые люди которых я уважаю.   Не буду называть их имена, но вы всех их знаете и никто из вас не торчит на их пути, разве что подлизать в очередной раз. Это реально богатые люди которые могут позволить себе многое и покупают то, что хотят или считают нужным иметь. Они не торчат в таких ветках и не желают вести дискуссию с нищебродами которых я называю референсными товарищами. И вертаки у них по 25 тыс € , и часы за 20 тыс €, и дома, и машины купленные не на проданную почку, и понты они не колотят и не хвастаются как кросфаер раньше в каждой теме своими БАТами. И не ведут себя как ведёт себя нищий и самовлюблённый пустышка Лебедев. И ты никогда не увидишь, чтоб я насмехался над ними или критиковал их выбор. Потому, что таких как они я уважаю, а референсных нищебродов я презираю. 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bluesman сказал:

atkritka_1417173920_588.jpg

Хрен согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vladi сказал:

Слава, ты в корне не прав! На этом форуме есть реально крутые люди которых я уважаю.   Не буду называть их имена, но вы всех их знаете и никто из вас не торчит на их пути, разве что подлизать в очередной раз. Это реально богатые люди которые могут позволить себе многое и покупают то, что хотят или считают нужным иметь. Они не торчат в таких ветках и не желают вести дискуссию с нищебродами которых я называю референсными товарищами. И вертаки у них по 25 тыс € , и часы за 20 тыс €, и дома, и машины купленные не на проданную почку, и понты они не колотят и не хвастаются как кросфаер раньше в каждой теме своими БАТами. И не ведут себя как ведёт себя нищий и самовлюблённый пустышка Лебедев. И ты никогда не увидишь, чтоб я насмехался над ними или критиковал их выбор. Потому, что таких как они я уважаю, а референсных нищебродов я презираю. 

А я не считаю их крутыми. Они просто богатые люди. Вертак за много килобаксов не делает человека крутым.  Если касаться только виниловой темы, то на форуме есть действительно несколько очень опытных людей с неплохими системами.  Но дело даже не в системах, а в их знаниях и опыте. Меня тут пару раз сегодня похвалили, но эти люди гораздо круче меня. И я бывает обращаюсь к ним за советом. Учиться никогда не стыдно. Вот их я считаю по настоящему крутыми в теме винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, bigserpent said:

транс от Алексея Сёмина из SALab серебром намотанный

Сильно дорогой, если не секрет? аккуратно поглядываю за его деятельностью по выставкам... неплохой прогресс и потенциал, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он достался за 65 тыс руб.

но это было четыре года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Наверное лучший вариант под Лиру, это их родной транс Эродион. 

Что-то моему  корректору он не пришёлся. Впрочем как и SPU Т-100. Слушаю Helikon напрямую к Esoteric. :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Проще сходить в салон - там продавец-консультант подберёт. Без мозгоклюйства.

Я так и сделаю наверное.

Приду, переслушаю все, что в наличии и куплю, что больше понравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irharry сказал:

А как музыку слушать слушать если головы нет - беда. Если только через мониторные колонки.

А при чем здесь мониторы? Это такие же по классу АС, что тут некоторые покупают за миллионы, только в разы дешевле и с простой отделкой. 

Кому отделка, дизайн и шильдик важнее, чтоб потом продать легче было, а кому - звук...

2 часа назад, nikotin сказал:

Если касаться только виниловой темы, то на форуме есть действительно несколько очень опытных людей с неплохими системами.  Но дело даже не в системах, а в их знаниях и опыте.

Так вот об этом и речь. Это требовалось от этой ветки и ее участников, позиционирующих себя спецами по винилу. Мне, например, есть что сказать про мониторы, есть какой-то опыт - я его могу внятно озвучить, применительно к разным ценовым категориям и многим моделям. Я имел с ними дело в кач-ве слушателя, я могу высказать свою точку зрения и обосновать ее, а не разогнуть пальцы веером и умничать про ценовую категорию и прочее. Когда человек реально что-то знает и имел дело более чем с двумя-тремя девайсами, он может что-то внятно объяснить. Ему это не сложно. 

Вот это и требовалось от участников ветки, позиционирующих себя специалистами по винилу и корректорам. Составить краткий рейтинг по ценовым категориям на основе своего большого опыта. ИМХО свое высказать с комментариями.

По факту же мы имеем распальцованные натуры с нулевым опытом, которые просто имеют возможность купить дорогую вещь. Кроме нее у них ничего и не было. Рад за них и их финансовые возможности, но их познания стремятся к нулю. Потому ничего внятного они написать и не могут и не могут ответить ни на один вопрос - тока щеки надувают от собственной важности и онанируют на ценники.

Владельцы спорткаров, которые в педалях путаются... Пятый год. Пытать их приемами вождения и интересоваться техническими аспектами - не менее глупо. Таких полно. Понторезус вульгарис.

Кроме смеха и нежелания связываться с такими личностями это не вызывает никаких эмоций.

Ветка и загнулась - сначала была ярмарка тщеславия, потом все действующие лица устали понтоваться друг перед другом и превозносить достоинства самих себя и своих систем - и свалили. Продаж-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

По факту же мы имеем распальцованные натуры с нулевым опытом, которые просто имеют возможность купить дорогую вещь. Кроме нее у них ничего и не было. Рад за них и их финансовые возможности, но их познания стремятся к нулю. Потому ничего внятного они написать и не могут и не могут ответить ни на один вопрос - тока щеки надувают от собственной важности и онанируют на ценники.

Владельцы спорткаров, которые в педалях путаются... Пятый год. Пытать их приемами вождения и интересоваться техническими аспектами - не менее глупо. Таких полно. Понторезус вульгарис.

Кроме смеха и нежелания связываться с такими личностями это не вызывает никаких эмоций.

Не знаю, не знаю, у меня прямо противоположное мнение сложилось. Здесь есть отличные ребята, энтузиасты при бабле которые занимаются тестированием и экспериментами у себя дома. И с опытом у них все в порядке. Но делится им не с кем, потому как когда они начинают говорить, то сразу набегают референсные нищеброды вечно слоняющиеся по выставкам и зарубежным форумам. И о чем первым говорить со вторыми? 

Помню как лет 8 назад, когда болел аудиофилией, приспичило мне купить ДД Гран При как у Генри Роллинза. Я списывался с Роллинзом, его он вполне устраивает. А он, на минуточку, 25 тыс € стоит. А потом тут увидел у Алексея такой. Его здесь никто кроме Алексея не слышал, но можешь сам почитать, что писали эти референсные нищеброды. И какой смысл таким делится своим опытом?

А распальцовку я вижу как раз от референсных нищебродов вечно слоняющихся по выставкам. Неужели ты приемлишь их опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь с корректором та же история, что и остальным трактом. Кто-то читает мануал и перевлюбляется в звук, поддавшись на крутую марку, а кто-то упрям, но честен. Невзирая на маститых рекламщиков годами ищет "свой звук" и в таком случае советом помочь очень трудно. Разочаровавшийся, заплативший по совету знаек за не тот звук может стать лютым врагом. В общем на пальцах объяснение тоже неправильный ход. Наверное ,перечисление возможных моделей с характеристиками и возможностями сопряжения с остальными элементами тракта может быть желанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, poligon9 сказал:

Наверное ,перечисление возможных моделей с характеристиками и возможностями сопряжения с остальными элементами тракта может быть желанно...

Путь хороший. Но никто не берется начать. И потом писать ведь надо только о том, что действительно хорошо знаешь. Про аппараты с которыми жил, которые прочувствовал.  Обычно человек сменит 2-3 корректора, а потом найдет свой звук, и все.  Больше не о чем писать.  Опыт по множеству корректоров есть разве что у чистых аудиофилов, которые поиск звука сделали самоцелью. А их  опусы читать надо все же между строк. 

Потом на форуме много людей заинтересованных материально. А еще многие тщеславны, и напишут о том что вычитали, а совсем не слушали. Просто чтобы в глазах других выглядеть более значительным.  Еще  не надо сбрасывать со счета жанровые предпочтения. Один поставит тяжелый рок, прибалдеет и напишет что это классный корректор, а другой поставит Моцарта и обплюется. Так что подводных камней тут полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vladi сказал:

Здесь есть отличные ребята, энтузиасты при бабле которые занимаются тестированием и экспериментами у себя дома. И с опытом у них все в порядке. Но делится им не с кем, потому как когда они начинают говорить, то сразу набегают референсные нищеброды вечно слоняющиеся по выставкам и зарубежным форумам. И о чем первым говорить со вторыми?

И это тоже имеет место быть...

В общем, я все себе выбрал. Осталось только купить.

Сочувствую новичкам и тем, кто не имеет возможности покупать корректоры за 3 и более килоевро - здесь они ничего не узнают про модели вменяемой ценовой категории и никто им не поможет. По разным причинам...

7 часов назад, Vladi сказал:

Помню как лет 8 назад, когда болел аудиофилией, приспичило мне купить ДД Гран При как у Генри Роллинза. Я списывался с Роллинзом, его он вполне устраивает. А он, на минуточку, 25 тыс € стоит. А потом тут увидел у Алексея такой. Его здесь никто кроме Алексея не слышал, но можешь сам почитать, что писали эти референсные нищеброды. И какой смысл таким делится своим опытом?

А я тебе скажу, почему так - потому, что данный вертак обосрали на стереофиле тамошние обзорщики. Им он показался "мертвым", ну и понеслась моча по трубам... гуру в журнале брякнули - все стали за ними повторять.

У нас же тут верят всему, что пишут в журналах и на форумах, тем более американских... Это ж глас богов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но никто не берется начать. И потом писать ведь надо только о том, что действительно хорошо знаешь.

Не совсем так. Обладая достаточными знаниями ( а здесь много таких пользователей ) по ассортименту и ценовым категориям можно просто описать или представить данные мануалов не вдаваясь в личные предпочтения. Человек сам выберет путь по которому он решит двигаться. И не придется сраться по пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, poligon9 сказал:

Не совсем так. Обладая достаточными знаниями ( а здесь много таких пользователей ) по ассортименту и ценовым категориям можно просто описать или представить данные мануалов не вдаваясь в личные предпочтения. Человек сам выберет путь по которому он решит двигаться. И не придется сраться по пустякам.

Скорее всего после такого выбора человек через какое то время будет этот корректор продавать. Мануал - это сухая теория. По факту корректоры с одинаковыми данными могут звучать абсолютно по разному. Слушать надо самомУ. Причем желательно с той головой, с которой в дальнейшем будешь его пользовать. Корректор, это не картридж. Его всегда можно взять под залог, и послушать в своем тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, nikotin said:

у чистых аудиофилов, которые поиск звука сделали самоцелью

Читая выводы таких на WBF (особенно горячих гонконгских парней))), тоже ничего понять нельзя. Коллекция всего, а восхищаются копеечным армом SME в результате. Такое ощущение, что основная цель - это кипеш, поскольку образ жизни (чтобы иметь такую кучу такого дорогого барахла) спокойному анализу и выводам не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и не будет, данные мануала нужны обязательно, мы не знаем какой тракт он использует, каковы акустические особенности помещения для прослушивания и в конце концов предпочтения по звуку. Кто-то любит плотную середину, кто-то яркий верх, кто-то считает только опорный бас, а характеристики, возможно, позволят выбрать оптимал. И в любом случае чтобы взят надо знать что... Именно за этим человек и обратился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если железяка была номинантом SOS, я сейчас говорю не только об корректорах, стоит ли обращать на неё внимание? На неё обратили внимание ведущие спецы мира и выставили таким же спецам на суд. Я уже не говорю о победителях. Это вам не Мюнхен куда съезжаются дистрибьюторы аппаратуры обсудить свой бизнес с производителями. Или обзоры всяких чудаков типа Фремера или как там его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Ну а у тебя перекос с другой стороны. Обвиняешь в поклонении шильдикам, а сам молишься тоже на шильдики, только уже малоизвестные в России

Ничего подобного, я за объективность. Шильдик шильдиком, а качественный звук звуком. Не надо путать Божий дар с яичницей. Понты никто не отменял, но не надо возводить их в ранг истины. Есть понизовые железяки, а есть реальные, каждый выбирает, что ему по душе. К тому же есть разные классы, как аппаратуры, так и социальные классы людей. Широко шагать- штаны порвёшь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Вот интересно, если железяка была номинантом SOS

Тут 99% не знают, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Melomaniac сказал:

 

Ветка и загнулась - сначала была ярмарка тщеславия, потом все действующие лица устали понтоваться друг перед другом и превозносить достоинства самих себя и своих систем - и свалили. Продаж-то нет!

Всё что загибается , может и разгибацца .  Было бы чем .     Может обсуждали или нет , но хотелось внести на обсуждение -  реально корректор и его выбор , его построение : ДВУХКАСКАДНЫЙ или ТРЕХКАСКАДНЫЙ ?    

Мнения тут разные .  Все топы в построениях корректоров тяготеют к трехкаскадной схемотехнике , имеющей на выходе ламповый буфер с понижающим выходным трансформатором -от 5:1 до 33:1 (как у AN) . но есть и любители коротких концепций -рагоняцца минималистки ... .   

Какой у кого есть опыт ?   Мой мне показывает , что трехкаскадники звучат более наполненно и основательно , реалистично , если проще -с отличной динамической прорисовкой и подачей.   Двухкаскадники ( 40дб усиление) значительно более камерные по подаче   , но хороши проработкой микродинамики .     Тем не менее , три каскада в корректоре -  это дитя перфекционизма -  когда выбор элементной базы важен и абы что уже не прокатывает . 

Пример трехкаскадного корректора Аудионот -  с верхними силвер выходниками 33 :1 и лампами : еф12 в пентоде и две последующие еф14 в триоде . Сквозной К передачи такого корректора =  56 дб .      Мой собственный рефренсный корректор -с буфером на EL11 , разгоняет сигнал на все 70 дб . Мне нравится .      

9SlArRjpSFUкорректор Геннадия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladi сказал:

Ничего подобного, я за объективность. Шильдик шильдиком, а качественный звук звуком.

Давай объективно. Ты вчера обозвал Лаксман шнягой. Хотя этот бренд имеет огромный опыт по корректорам, и прекрасный послужной список. А еще ты писал о том что любимый тобой Хафлер переиграет любой дорогой "шильдик"  Не переиграет. Я специально полез на сайт Хафлера, и ничего выдающегося там не нашел. Видимо просто неплохой и недорогой корректор за свои деньги. Да и как он может переиграть, с какими головами, на какой музыке, на пластинках какой эпохи ???  Ты корректор опускаешь до уровня банального CD.  Их вообще нельзя сравнивать. Хафлер прост, а мой Лакс - это гибкая система с тремя входами, встроенными МС трансами, с тонкими подстройками параметров голов.....  Это прекрасно звучащий аппарат с максимальными возможностями для развития виниловой системы. А ты его шнягой обзываешь, а всех владельцев дорогого железа записываешь в "референсных товарищей"  Причем с издевкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...