Выбор фонокорректора - Страница 420 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор фонокорректора


Котяра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Продал всё виниловое хозяйство, кроме пластов. Хотел шагнуть гораздо выше по цене. Надеялся на ответы. Штудировал форум, и не только этот - ну вот такая у меня привычка дурaцкая: прежде, чем что-то купить - долго и нудно искать инфу. Конкретно в этой ветке инфу вообще не нашел. И расстроился очень сильно...

Попробуйте послушать Lehmann. Там у них большая линейка. Я слушал две младших модели. Когда то жил больше года с ними. Только позитивные воспоминания. Но вообще то желательно знать под какие головы планируете будущий корректор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да я уже брайстон верхний настроился брать... уже писал в этой ветке.

Посмотрим, как жизнь сложится... Сначала вертак с ГЗМ, а корректор уже потом. На первое время есть у меня копеечный MF, чтоб совсем без музыки не сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Melomaniac сказал:

А так можно поступать гораздо проще - берем 5 килоевро, идем в салон и покупаем ФК. Точка. Потом ничего не пишем, не делимся инфой. Сами страдали и мучались, пока искали и по салонам ходили - пускай теперь другие помучаются, а мы посмеемся...

Да,  можно и так.

Можно и вообще отморозить свои уши маме назло.

Но нужно понимать, что и СВОЙ путь в этом деле, тоже нужно пройти самому.

Фонокорректор  это прибор аккумулирующий почти всё виниловое хозяйство, и так вот с чужих слов/советов - попасть в десятку, маловероятно.

Мой совет, выбрать пяток в своём ценовом  диапазоне и слушать.

В идеале в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Да я уже брайстон верхний настроился брать... уже писал в этой ветке.

Ну, это другой уровень совсем. А я из недорогих советовал. Ну а про Брайстон мне нечего сказать. Я их не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать буду наобум, по заграничным отзывам в количестве 1 штука. И та в журнальном обзоре. Негусто, прямо скажем... У меня пред брайстоновский, типа должно быть синергично, как тут принято говорить.

Да и фирма серьезная - я доволен ей. Жаловаться не на что - а слышать за 20 лет мне приходилось многое...

Если удастся купить - потом здесь напишу, что да как. Мало ли, кто еще захочет повторить мой путь... Может поможет кому мой опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Melomaniac сказал:

Если удастся купить - потом здесь напишу, что да как. Мало ли, кто еще захочет повторить мой путь... Может поможет кому мой опыт..

Это достойный порыв. Просто ФК не напрямую к колонкам подключен.

Вот мой последний опыт - взял коррекор ARC, сравниваю с аккуфейс, где-то интереснее он, где-то акку. Гонял через пред акку, а взял к нему родной пред, эта самая синергия организовалась, прям совсем сейчас нравится. Вопрос: посоветую я ARC? А откуда я знаю?:) С чем и у кого он играть будет, сферический конь тут не прокатит...А я вот думаю Plinius оконечник в связку с ARC взять, вот интуиция говорит - норм должно быть, у меня только так). А так можно тему еще открыть, выбор преда при выборе ФК и выбор усилителя при выборе преда при выборе ФК, ну и далее:) Если только сетап у страждущего, похож на сетап советчика, еще с натяжкой о чем-то можно говорить и то, где гарантия, что подача от которой пищит советчик ляжет страждущему. В общем я не понимаю наверное чего-то. Но это тут 100500 раз обсуждалось, вот и я накинул:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vladi сказал:

Занавес.

Браво!

Блин, ну что опять не так.  Да заведи ты сам тему про выбор корректора до штуки баксов, и царствуй там. Можно будет жаловаться на троллинг, если референсные заявятся со своими Мэнлями и Эстетиками. А в этой ветке можно обсуждать железо любой стоимости.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Блин, ну что опять не так.  Да заведи ты сам тему про выбор корректора до штуки баксов, и царствуй там. Можно будет жаловаться на троллинг, если референсные заявятся со своими Мэнлями и Эстетиками. А в этой ветке можно обсуждать железо любой стоимости.  

Во колбасит- то как! А чо обсуждать- то, кнопки на Люксмане или сколько тонармов можно к нему подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Apostal сказал:

Но нужно понимать, что и СВОЙ путь в этом деле, тоже нужно пройти самому.

Фонокорректор  это прибор аккумулирующий почти всё виниловое хозяйство, и так вот с чужих слов/советов - попасть в десятку, маловероятно.

С чужих слов можно уверенно в семерку-восьмерку попасть.  Только лучше все же путем личного общения с людьми, мнению которых Вы доверяете. Я очень благодарен Доктору за, скажем так, "правильную постановку целей". Если есть желание попадать дальше в десятку, по мере роста уже сам будешь знать, что тебе нужно. У меня количество шагов ограничилось цифрой 3. Можно ли прыгнуть выше? Конечно. Только надо четко представлять, что ты от этого всего хочешь. На данном этапе больший интерес вызывает покупка пластинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Радиослушатель сказал:

Я очень благодарен Доктору за, скажем так, "правильную постановку целей". Если есть желание попадать дальше в десятку, по мере роста уже сам будешь знать, что тебе нужно. У меня количество шагов ограничилось цифрой 3. Можно ли прыгнуть выше? Конечно. Только надо четко представлять, что ты от этого всего хочешь. На данном этапе больший интерес вызывает покупка пластинок. 

Солидарен с Вами.  Покупка пластинок доставляет гораздо большее удовольствие, чем бесконечная смена железа.  Да, и Виктор тоже мне когда то помог советом. Корректор, который я купил с его подачи, прожил у меня больше пяти лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, nikotin сказал:

Да, и Виктор тоже мне когда то помог советом. Корректор, который я купил с его подачи, прожил у меня больше пяти лет. 

 Кстати, а он ушел с этого форума, потому что у него со стерео какое-то рамочное соглашение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nikotin сказал:

Корректор, который я купил с его подачи, прожил у меня больше пяти лет

Lehmann?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, vacyran сказал:

 Кстати, а он ушел с этого форума, потому что у него со стерео какое-то рамочное соглашение?

Я тонкостей не знаю, но да, на Стерео ру он пишет очень даже неплохие обзоры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Melomaniac сказал:

Lehmann?

Нет, это был Luxman E-200.  На то время мне нравилось как он играет с недорогими МС головами от AT и ZYX.  И мне очень подходили его коммутационные возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Vladi сказал:

А на манеже все те-же. Что-то ваша банда мельчает. Подгавкивающие из-за угла - это твой круг. Ну что ж поздравляю. Воркуйте дальше, голубки

Ты чё завелся то опять ??? :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Ты чё завелся то опять ??? :Waks:

Я спокоен, просто трешься ты с шушерой. Отнюдь не меломанской и не аудиофильской. У меня есть хороший знакомый, аудиофил с огромным стажем. К тому же он был дистрибьютором Пасс Лаб, Лаксман и Ноттингем. Ему пришлось свернуть свой бизнес и влиться в другую компанию которая является дистрибьютором Макентош, Мередиан, Вадия и прочих именитых, но более востребованных брендов.
Так вот, каждый приход к нему выливался в многочасовые беседы и прослушивание пластинок. Он очень милый собеседник. Но, продавая эту электронику, он не скрывал, что она звучит по-своему и многим не понравиться. Особенно любителям ритмичных жанров. Каждый раз я лично в этом убеждался. Именно поэтому бизнес у него не совсем задался. Но он занимался продажей этих брендов потому, что это был именно его звук. Потому, что слышит и воспринимает музыку он именно так. Но он этого не скрывал, а я не скрывал, что мне не нравиться такая подача, но она имеет место быть. Вот поэтому мы и дружим, а не спорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nikotin сказал:

Я знаю что есть такое мнение. Оно в основном от любителей тяжелого рока. Да, под этот жанр можно найти аппарат получше. Но я его брал совсем для другой музыки. И ни разу не пожалел.

Ну и еще допишу пожалуй, что не вижу никакой глубинной разницы между например снобизмом Лебедева, и снобизмом Влади. Один крайний перфекционист считающий что ничто дешевое не может хорошо играть в принципе.  А второй постоянно выпячивает свое "Я", и считает что в России хорошей аппаратуры народ не слышал, а что такое "настоящий звук", знает только он.  Это как в политике - левые и правые в своих самых крайних, террористических течениях смыкаются.  Вы оба с такими взглядами разрушаете эту ветку. Каждый со своей стороны. 

 

 

Это ж где ты у меня снобизм то углядел  :)   У меня мнение такое , что цена хорошего аппарата в принципе не может быть низкой , но даже в этом секторе 90 % барахла. неьзя на конвейере получить выдающийся результат , , хороший - можно , но не более того . И чем же я засоряю ветку ? :) Тем что выражаю свое мнение , а оно отличается от твоего ? 

вот корректор отличнейший например

 

109529_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 20:05, bigserpent сказал:

 Вот и смотрю в сторону Мэнли Стилхэд и Аудио Резерч

Онли Стильхэд , он более гибок и звучит не настолько транзисторно ''  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раунд. Fight!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 20:33, bigserpent сказал:

У меня под неё транс от Алексея Сёмина из SALab серебром намотанный. Он тоже любитель Лиры. По крайней мере, по сравнению с трансом FR-4, на нем Делос просто меня вштырила! Через это и появился зуд, вдруг можно ещё лучше?

Если купите стильхэд , трансы не понадобятся Без них много интереснее , проверено ещё раз недавно

А лучше Delos только Kleos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Третий раунд. Fight!

Не, с неприкасаемыми западло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2018 в 20:28, nikotin сказал:

Наверное лучший вариант под Лиру, это их родной транс Эродион.  У меня с этим трансом Лира играет лучше, чем через внутренний транс Лаксмана EQ-500.  Вполне вероятно что и с Мэнли и с Ресерчем будет тот же результат. 

:) А у меня без трансов играет интереснее , чем с ними , отгадай почему такое происходит с Kleos ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

У меня мнение такое , что цена хорошего аппарата в принципе не может быть низкой ,

Дорого - не значит хорошо, пора бы уже это понять.:lol: Поэтому твоё мнение не более, чем относительное. Понятно, вертак за 200 баксов не будет звучать даже близко по-винильному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

И чем же я засоряю ветку ? :) Тем что выражаю свое мнение , а оно отличается от твоего ? 

Ого.  Я уже между двух огней.  Про то что вы ветку эту засоряете, я не писал.  Вы ее кардинально ломаете. Вместе с Влади. Каждый со своей стороны. Ты всегда уводишь разговор в сторону ценового космоса, который для большинства так и останется недостижимым, а поэтому многим просто не интересен. Ну а Влади считает что только он слышал по настоящему хорошие корректоры, а все остальные тут делятся на глухих дебилов, барыг, и референсных товарищей.  :)

А вообще то привет Серега. Рад что ты вернулся. Но по теме аудио мы с тобой договориться не сможем наверное никогда.  Я сторонник разумной достаточности, и тратить время и деньги на бесконечную смену железа ради достижения мизерного прироста в звуке, я не буду.  Достиг некоего своего уровня. И звук моей системы мне очень нравится. Слушаю музыку и охочусь за нужными мне пластинками - это все, что мне надо для моего меломанского счастья. :) 

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

:) А у меня без трансов играет интереснее , чем с ними , отгадай почему такое происходит с Kleos ? :) 

Давай отгадаю.  Конечно же потому что у тебя не презренный японский Люхман, а аппарат благородных американских кровей.  :D  Нет Серега, меня этим не купишь. У меня Клеос играет с Эродиан просто шикарно. Тут уже видимо кому что нравится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • antip закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...