Премьера Wilson Audio TuneTot - Страница 19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Премьера Wilson Audio TuneTot


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, K-K сказал:

Эти пиписьки предпочтительнее ваших Коралов в любом помещении. 

да, да. мы это уже проходили. хотел бы я посмотреть, как они захлебнутся в моём помещении, но мне не хочется за это выкидывать деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, glebd сказал:

да, да. мы это уже проходили. хотел бы я посмотреть, как они захлебнутся в моём помещении, но мне не хочется за это выкидывать деньги. 

Что вы уже проходили? Конкретно? Саша вот тоже много чего проходил Федотов. Тут как бы люди в теме ещё с 90хх.

Вы просто не понимаете, какой они масштаб дают и ширину-глубину сцены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Что вы уже проходили? Конкретно? Саша вот тоже много чего проходил Федотов. Тут как бы люди в теме ещё с 90хх.

 

пустую болтовню. и про коралы и тд. лечим порчу и запор по фотографии и то не объективно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, glebd сказал:

пустую болтовню. и про коралы и тд. лечим порчу и запор по фотографии и то не объективно. 

Я этот старый хлам дважды слушал. Успокаивайтесь уже, или придётся удалять вас. О каком-то серьезном сравнении с WA и речи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, K-K сказал:

Был. 400. С более дорогими связками звучание более высококлассное и тембрально богатое. В целом: хорошая связка. У нас можно с 200 послушать 

 

А с какими конкретно звучание более высококлассное? Интересно с точки зрения стоимостной пропорции WA / усиление.  С Devialet система укладывается в 2млн., не мало, но и не запредельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Raketa сказал:

А с какими конкретно звучание более высококлассное? Интересно с точки зрения стоимостной пропорции WA / усиление.  С Devialet система укладывается в 2млн., не мало, но и не запредельно.

Я всегда исхожу из пропорции 1:1:1:10

Она очень хорошо работает и всегда сбалансированна. У меня так выстроены дома пред, источник, мозг ки. АС только пока нет. Практически, любая связка в таких пропорциях будет лучше. 

Но и с Devialet будет очень достойно и класс АС будет слышен сходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Я всегда исхожу из пропорции 1:1:1:10

Она очень хорошо работает и всегда сбалансированна. У меня так выстроены дома пред, источник, мозг ки. АС только пока нет. Практически, любая связка в таких пропорциях будет лучше. 

Но и с Devialet будет очень достойно и класс АС будет слышен сходу

А 10 - это что в вашей пропорции? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, кстати, вопрос, какие полочники подойдут для 50-60 метров для второго тракта под лампу?

ну, чтоб и до единицы по цене, желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Raketa сказал:

А 10 - это что в вашей пропорции? :)

Кабели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lomik70 сказал:

а, кстати, вопрос, какие полочники подойдут для 50-60 метров для второго тракта под лампу?

ну, чтоб и до единицы по цене, желательно

Для помещений более 20 метров есть акустика Wilson Audio Duette. Ещё не распаковывали. 

Немного я не понимаю, что есть под лампу. Вот эти АС не под лампу. Но играют с лампой - блестяще. Любой материал

 

Если вы о высокочувствительных с «легким» импедансом - классические решения от AudioNote очень хороши. Но они не совсем полочники. Но и не напольники

без понимания Какой ламповый усилитель сложно что-либо советовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, glebd сказал:

ну какие 70 кв.м для этой пиписьки. они же расплавятся прежде, чем смогут правильно озвучить. 86 чувствительность. маленькие динамики. 

Помещение где слушали по ощущению где то и есть под 70 метров. Да..дымку приходилось поддавать, но не так чтобы сильно. Ламповый однотакт явно не для них...хотя если есть подвал обработанный шумкой, то возможно и пойдет)).

Вообще долго можно искать к чему докопаться к ним, и конечно же найдется что то. Но что мне понравилось - они как высококачественный прибор измерения показывают все недостатки тракта. С одной стороны это плюс, но и минус - не дадут соскучатся с подбором компонентов. Но если всё подобрали, то они выдадут вагон и маленькую тележку эмоций. Сцена, масштаб, правильное расположение исполнителей на сцене, очень сильно выраженная натуральность...и это я так думаю не все сильные стороны. Ощущение беспредельности какое то. Есть поговорка - Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!). Наверное к ним это применимо. Мне зашло использование малышей с закрытой дыркой ФИ и с камнем. Ну это мои впечатления, у всех они могут быть разными и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2019 в 18:09, Алексей И. сказал:

Не согласен совершенно ,это не их поляна ,их удел 15-20 м2 ,там они хороши и очень ! Если что ,я их слушал тоже у Константина .:)

 Конечно, танцпол или ночной клуб с дискотЭкой не устроить в 50м и тем более в 70м... Я имел в виду совсем другое, способность акустики проникать в самую суть музыкального произвелдения и доносить эту самую суть слушателю и что еще важнее, передавть бурю положительных эмоций в музыке. А передача эмоций, пожалуй, одна из самых сложных задач звукоизвлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей 1964 сказал:

способность акустики проникать в самую суть музыкального произвелдения и доносить эту самую суть слушателю.

Одно из тех любимых рекламщиками всех сортов выражений, многозначительных с одной стороны ("в самую суть произведения, не меньше!") и пустых и ничего не значащих, с другой.

Это я безотносительно данной акустики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно безотносительно данной акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2019 в 09:08, Alex Fedotov сказал:

Помещение где слушали по ощущению где то и есть под 70 метров. Да..дымку приходилось поддавать, но не так чтобы сильно. Ламповый однотакт явно не для них...хотя если есть подвал обработанный шумкой, то возможно и пойдет)).

Вообще долго можно искать к чему докопаться к ним, и конечно же найдется что то. Но что мне понравилось - они как высококачественный прибор измерения показывают все недостатки тракта. С одной стороны это плюс, но и минус - не дадут соскучатся с подбором компонентов. Но если всё подобрали, то они выдадут вагон и маленькую тележку эмоций. Сцена, масштаб, правильное расположение исполнителей на сцене, очень сильно выраженная натуральность...и это я так думаю не все сильные стороны. Ощущение беспредельности какое то. Есть поговорка - Дайте мне точку опоры и я переверну весь мир!). Наверное к ним это применимо. Мне зашло использование малышей с закрытой дыркой ФИ и с камнем. Ну это мои впечатления, у всех они могут быть разными и это нормально.

ну у нас видимо разные требования по громкости. они наверняка вполне могут, да и собственно должны хорошо играть. было бы грустно, если бы акустика была убожеством за такие деньги. просто нужно прикидывать какую мощность надо подводить на эту акустику с её чувствительностью чтобы создать действительно мощное звуковое давление в 70 квадратах а потом смотреть на параметры динамиков. я конечно никогда не хочу отрицать возможность чуда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, для Вас не важна эмоциональная составляющая в звуке. Это понятие весьма широкое, лично мне,  в саунде любой системы важны положительные эмоции и "мурашки", при прослушивании музыки, а если этого нет, то музыка для меня умирает, как бы "правильно" она не играла с точки зрения аудиофилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1964 сказал:

Наверно, для Вас не важна эмоциональная составляющая в звуке. Это понятие весьма широкое, лично мне,  в саунде любой системы важны положительные эмоции и "мурашки", при прослушивании музыки, а если этого нет, то музыка для меня умирает, как бы "правильно" она не играла с точки зрения аудиофилии.

имхо, что чтобы многие произведения понимать и были мурашки нужны знания о музыке, а не только звук. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, glebd сказал:

имхо, что чтобы многие произведения понимать и были мурашки нужны знания о музыке, а не только звук. 

Многие не разбираются в живописи, но это им не мешает наслаждаться созерцанием картин, наверное, так и в музыке. Кому-то важна техническая сторона музыкальной записи, и они пытаются "жокапться" до сути произведения с точки зрения "техники" исполнения, а кто-то этому "процессу" не подвержен, для него важно, какие эмоци  музыка вызывает в его душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей 1964 сказал:

Многие не разбираются в живописи, но это им не мешает наслаждаться созерцанием картин, наверное, так и в музыке. Кому-то важна техническая сторона музыкальной записи, и они пытаются "жокапться" до сути произведения с точки зрения "техники" исполнения, а кто-то этому "процессу" не подвержен, для него важно, какие эмоци  музыка вызывает в его душе.

это им так кажется, что не мешает. в искусстве как раз чрезвычайно важен контекст. как в случае со знаменитым "Чёрным квадратом" и дело не в технике. Есть потому искусство из переходов, которым увешана вся Россия независимо от достатка и есть искусство для ценителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, glebd сказал:

имхо, что чтобы многие произведения понимать и были мурашки нужны знания о музыке, а не только звук. 

То есть, нужно много знать о музыке, чтобы получать от неё удовольствие? И даже на инструменте играть надо уметь? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

То есть, нужно много знать о музыке, чтобы получать от неё удовольствие? И даже на инструменте играть надо уметь? :o

чем больше знаешь тем больше новых граней открывается. чтобы на примитивном уровне получать удовольствие конечно не нужно. но многие вещи, останутся просто закрытыми. это как в замочную скважину смотреть вместо окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glebd сказал:

чем больше знаешь тем больше новых граней открывается. чтобы на примитивном уровне получать удовольствие конечно не нужно. но многие вещи, останутся просто закрытыми. это как в замочную скважину смотреть вместо окна. 

Все самые острые удовольствия у людей - первые. Первый оргазм, первый кайф, первые мелодии и тд. 

Наоборот, с более глубоким познанием предмета это все переходит в потребность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Все самые острые удовольствия у людей - первые. 

но они к сожалению зачастую и самые неправильные. многое из того, что нравится в начале пути, в середине будет уже казаться пошлятиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, glebd сказал:

но они к сожалению зачастую и самые неправильные. многое из того, что нравится в начале пути, в середине будет уже казаться пошлятиной. 

Это тоже верно. Но проблема в том, что знания приумножают скорбь

особенно псевдознания. Пример - эта ветка и рассуждения о сканспиках в Wilson Audio. Хотя отзывы почитаешь и справедливые сплошные восторги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Это тоже верно. Но проблема в том, что знания приумножают скорбь

ну другого пути нет. когда вкус развивается, то и осознание вещей и то, что нравится сильно меняется. чем шире воспринимаешь мир, тем меньше места для скорби :) мир музыки настолько огромный что всегда будет место для новых и радостных открытий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...