Roon Nucleus - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, K-K сказал:

Юра, у меня очень простой ответ: мой вариант делали профессионалы. И создатели этого Roon. Конечно, для кого-то это неважно. Для меня - принципиально. 

Цена не 2500, а 1900$. 

Костя, твой вариант делали на той же основе и из тех же комплектующих. Ну 1 в 1, хоть под микроскопом. Все от тех же профи и по их инструкциям. Только - 2 ядра, все работает в самом оптимальном режиме и нет ограничений по мощности железа. Вся шумная часть висит на ядре и управляется через совершенную операционную систему, цифровой сигнал поступает и обрабатывается по самому оптимальному протоколу.

2500 потому что i5. За 1900 там что то совсем слабое по железу. Мои потребности не потянет точно. Не хочу переплачивать за старый нук 3 цены когда у меня такой же гораздо лучше «просто валяется».

и, кстати, если собирать с нуля то дороже чем твой вариант безусловно. Но как правило почти все когда то куплено, надо лишь правильно собрать и купить лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Костя, твой вариант делали на той же основе и из тех же комплектующих. Ну 1 в 1, хоть под микроскопом. Все от тех же профи и по их инструкциям. Только - 2 ядра, все работает в самом оптимальном режиме и нет ограничений по мощности железа. Вся шумная часть висит на ядре и управляется через совершенную операционную систему, цифровой сигнал поступает и обрабатывается по самому оптимальному протоколу.

2500 потому что i5. За 1900 там что то совсем слабое по железу. Мои потребности не потянет точно. Не хочу переплачивать за старый нук 3 цены когда у меня такой же гораздо лучше «просто валяется».

и, кстати, если собирать с нуля то дороже чем твой вариант безусловно. Но как правило почти все когда то куплено, надо лишь правильно собрать и купить лицензии.

Юра, я же каждый день все это слышу и читаю. Купить лучше разъёмы, купить лучше конденсаторы, схема общая в журнале радио для всех, Бренд порван и тд. 

просто не вижу смысла с этим спорить. Считаешь так - твоё право. Мой опыт говорит об обратном. Твою позицию услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Юра, я же каждый день все это слышу и читаю. Купить лучше разъёмы, купить лучше конденсаторы, схема общая в журнале радио для всех и тд. Бренд порван и тд. 

просто не вижу смысла с этим спорить. Считаешь так - твоё право. Мой опыт говорит об обратном.

Костя, какие разъемы? Куда их втыкать? Мне это делать? Ты о чем???

у тебя и у меня один и тот же нук. С абсолютно одинаковыми разъемами. Вставленный в тот же самый корпус (мой правда получше от Акаса, штучный как никак и люминия побольше). Схема 1 в 1 - скачивается с сайта и устанавливается по инструкции. И там и там один и тот же бренд.

в твоем вся библиотека висит на базовом устройстве (хардики шумят инет заикается) вифи туда не запихать или феншуй нарушен. Все траблю пк звука присутствуют но задушены максимально.

в моем их нет тк ядро отдающее сигнал на цап получает его в чистом виде и ничем не управляет и ни с чем не взаимодействует кроме самой программы руун.

второе ядро на макмини все принимает на себя и обрабатывает по полной с помощью макоси - что может быть удобнее?

Вайфай планшет интернет - все в отстроенной до блеска вселенной джобса.

все лучше чем у тебя, все. Но ты извивайся, тебе положено. А пока макмини присматривай во вторичке, пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Костя, какие разъемы? Куда их втыкать? Мне это делать? Ты о чем???

у тебя и у меня один и тот же нук. С абсолютно одинаковыми разъемами. Вставленный в тот же самый корпус (мой правда получше от Акаса, штучный как никак и люминия побольше). Схема 1 в 1 - скачивается с сайта и устанавливается по инструкции. И там и там один и тот же бренд.

в твоем вся библиотека висит на базовом устройстве (хардики шумят инет заикается) вифи туда не запихать или феншуй нарушен. Все траблю пк звука присутствуют но задушены максимально.

в моем их нет тк ядро отдающее сигнал на цап получает его в чистом виде и ничем не управляет и ни с чем не взаимодействует кроме самой программы руун.

второе ядро на макмини все принимает на себя и обрабатывает по полной с помощью макоси - что может быть удобнее?

Вайфай планшет интернет - все в отстроенной до блеска вселенной джобса.

все лучше чем у тебя, все. Но ты извивайся, тебе положено. А пока макмини присматривай во вторичке, пригодится!

Юр, прости, но я так и не понял, в чем преимущества твоего решения. Они мнимые. 

А вот шлифовка софта и наилучший подбор компонентов, при том отобранных, тем более создателями Roon - это уже серьёзно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Юр, прости, но я так и не понял, в чем преимущества твоего решения. Они мнимые. 

А вот шлифовка софта и наилучший подбор компонентов, при том отобранных, тем более создателями Roon - это уже серьёзно. 

Костя, утихни, ты не в теме. Я тебе образование улучшаю, внимай внимательно!

посмотри на топовый вариант этого решения у гаражника из голландии (лень искать сам погугли) - там за 12 килоевро именно 2 ядра с эзернетом на ядре отдающем сигнал на цап. Тут то же самое но из того что валяется под столом. Комплектующие понятно но общий принцип такой же.

в твоем нуклусе никто ничего не подбирает, суют серийный нук в тихий корпус плюс софт «от создателя». Тут да, они в теме, но их задача убрать все помехи чтоб не лезли в сигнал. В моем случае (у голландца подсмотрел) они висят на другом ядре вместе с прочим компьютерным мусором (вайфай блютус интернет и тд) и никак на сигнал не влияют.

по функционалу это более правильное решение по любому, не спорь. И не конкурент твоему нуклеусу, тк дорого если с нуля. Но мы тут на форуме а не в магазине, советы для тех у кого «все равно есть и валяется».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Костя, утихни, ты не в теме. Я тебе образование улучшаю, внимай внимательно!

посмотри на топовый вариант этого решения у гаражника из голландии (лень искать сам погугли) - там за 12 килоевро именно 2 ядра с эзернетом на ядре отдающем сигнал на цап. Тут то же самое но из того что валяется под столом. Комплектующие понятно но общий принцип такой же.

в твоем нуклусе никто ничего не подбирает, суют серийный нук в тихий корпус плюс софт «от создателя». Тут да, они в теме, но их задача убрать все помехи чтоб не лезли в сигнал. В моем случае (у голландца подсмотрел) они висят на другом ядре вместе с прочим компьютерным мусором (вайфай блютус интернет и тд) и никак на сигнал не влияют.

по функционалу это более правильное решение по любому, не спорь. И не конкурент твоему нуклеусу, тк дорого если с нуля. Но мы тут на форуме а не в магазине, советы для тех у кого «все равно есть и валяется».

 

Юра, я предлагаю пойти дальше. Более совершенный Клон Dartzeel собрать, благо у китайцев схемы срисованы, потом купить платы у MSB старые четвёртого поколения, сделать на них ДАК. А лучше даже не усложнять себе жизнь и купить чипы АК 4390, сделав на лучших комплектующих Apollo Black Edition. Да и кабели эти к чему? Купить надо Siltech 180, да антифазно сделать прямо из родных шлангов на плюс и минус. 

Не понимаю, зачем все эти бренды, непонятные переплаты и тд. Аудионот тебе тоже зачем? Есть KIT. 

А если серьёзно, поищи производительность Compaq,  например, против самосбора. Посмотри производительность видеокарт EVGA против остальных и тд. Чипы одни, но... результаты разные. От Настройки ОС, БИОС и тд до отбора комплектующих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, K-K сказал:

Юра, я предлагаю пойти дальше. Более совершенный Клон Dartzeel собрать, благо у китайцев схемы срисованы, потом купить платы у MSB старые четвёртого поколения, сделать на них ДАК. А лучше даже не усложнять себе жизнь и купить чипы АК 4390, сделав на лучших комплектующих Apollo Black Edition. Да и кабели эти к чему? Купить надо Siltech 180, да антифазно сделать прямо из родных шлангов на плюс и минус. 

Не понимаю, зачем все эти бренды, непонятные переплаты и тд. Аудионот тебе тоже зачем? Есть KIT. 

А если серьёзно, поищи производительность Compaq,  например, против самосбора. Посмотри производительность видеокарт EVGA против остальных и тд. Чипы одни, но... результаты разные. От Настройки ОС, БИОС и тд до отбора комплектующих 

Костя, я за тебя волнуюсь. Ты чего???

какие киты, какие дартзилы???я сам болтик лишний раз ниоткуда не выкручу, и другим не советую. Это у тебя собственный бзык, ты лечись!

что касается нук руун и прочей темы этой ветки - изучи матчасть. Какой самосбор и чего?. Покупается софт у производителя и ставится на нук от производителя, самодеятельности ноль все строго по инструкции, иначе не заработает. Нук в твоем нуклеусе от моего на столе ничем не отличается кроме того что мой новее и современее во всем. Софт тоже разливают из той же бочки.

жаль что взявший продвигать продукт ты вообще не имеешь представления как он устроен и работает. Жаль конечно тебя, продукт тут не при чем, он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SharapoFF сказал:

Костя, я за тебя волнуюсь. Ты чего???

какие киты, какие дартзилы???я сам болтик лишний раз ниоткуда не выкручу, и другим не советую. Это у тебя собственный бзык, ты лечись!

что касается нук руун и прочей темы этой ветки - изучи матчасть. Какой самосбор и чего?. Покупается софт у производителя и ставится на нук от производителя, самодеятельности ноль все строго по инструкции, иначе не заработает. Нук в твоем нуклеусе от моего на столе ничем не отличается кроме того что мой новее и современее во всем. Софт тоже разливают из той же бочки.

жаль что взявший продвигать продукт ты вообще не имеешь представления как он устроен и работает. Жаль конечно тебя, продукт тут не при чем, он хороший.

Я прекрасно представляю и что такое Nuc, и с Roon давныыыым давно ознакомился :) 

просто прекрасно понимаю, что Nucleus лучшее решение. Во первых, это слышно. Почитайте мой первый пост в ветке. Меня и удивил Nucleus тем, что чисто звучит и намного меньше цифрит, чем «более мощные NUC”. Написал это максимально тактично, ничего не говоря о самосборках. Но вы вынуждаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно Костя, продавай. Смысл обсуждать сорта мяса с продавцом у которого «мой шашлык самый вкусный»!

лучшие решения для Руун вовсе не Нуклеус. Но тебе без разницы, через прилавок виднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Ладно Костя, продавай. Смысл обсуждать сорта мяса с продавцом у которого «мой шашлык самый вкусный»!

лучшие решения для Руун вовсе не Нуклеус. Но тебе без разницы, через прилавок виднее!

Небольшое уточнение, принципиально меняющее картину: Roon Nucleus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем Roon Nucleus отличается от Intel Nuc Roon Rocks кроме корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Joseffff сказал:

а чем Roon Nucleus отличается от Intel Nuc Roon Rocks кроме корпуса?

Roon Rock - Операционная система

чем Хакинтош отличается от Macintosh? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение не корректно. Железо одинаковое, софт никто не хакает для установки. И там и там Roon Rocks на Intel Nuc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, K-K сказал:

Небольшое уточнение, принципиально меняющее картину: Roon Nucleus 

они прямо заявляют, что настоятельно рекомендуют размещать рун сервер и энд-пойнт на разных дивайсах и связывать их по ethernet соответственно с помощью их сетевого протокола RAAT. Вот вариант такого решения (который лучше чем твой Нуклеус но и дороже тоже). 

Ознакомься, почитай, разберись, потом продолжай.

37BED134-F83A-4B51-AA21-134B6621EB79.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Joseffff сказал:

Сравнение не корректно. Железо одинаковое, софт никто не хакает для установки. И там и там Roon Rocks на Intel Nuc

Да вы Костю не переубедите, будет до талого долбить про преимущества своего решения.

в основном он прав - без хлопот и эффективно, но то что ему объясняют - это следующий шаг, слишком дорогой в его случае.

вот более подробно:

http://triplemaudio.pl/streamer/pink-faun-2-16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, SharapoFF сказал:

они прямо заявляют, что настоятельно рекомендуют размещать рун сервер и энд-пойнт на разных дивайсах и связывать их по ethernet соответственно с помощью их сетевого протокола RAAT. Вот вариант такого решения (который лучше чем твой Нуклеус но и дороже тоже). 

Ознакомься, почитай, разберись, потом продолжай.

37BED134-F83A-4B51-AA21-134B6621EB79.png

Читаем на их же сайте. Просто - Лучший.

MADE BY ROON

The brain behind the entire Roon experience is the Roon Core. Every aspect of Nucleus — hardware, operating system, and software — was developed to provide a silent, high-performance, power-efficient Roon Core, by the same team that created Roon.

Spedometer in the red zone

SIMPLY THE BEST

Nucleus is the easiest and fastest way to get your Roon system running. No computer or networking skills required. You just take it home, plug it in, and download Roon apps for your mobile devices and computers. Nucleus keeps itself current with automatic updates.


Just plug Nucleus into your network, connect your hard drives, download Roon remote apps (iOS, Android, macOS, Windows) and you’ll be ready to play music using a wide variety of audio devices, including AirPlay, Sonos, Roon Ready, Devialet, KEF, Meridian, Squeezebox, and a huge variety of USB DACs.

Aside from being a powerful, fanless music server, what sets Nucleus apart is that it’s powered by Roon OS – a fast and lightweight operating system optimized to do just one thing: browse and play music. Roon is a multi-room, multi-user networked audio platform built to the exacting standards of audiophiles, so it offers features like bit-perfect playback, DSD, and PCM upsampling, multichannel playback, and signal path display.

Roon Software

THE BEST WAY TO EXPERIENCE ROON

Roon software can be used on many platforms, including Mac, Windows, and Linux PCs, as well as NAS devices and a variety of media servers. Each of those platforms has its benefits and shortcomings, but none of them achieves a perfect balance between ease of use, raw performance, and audiophile design.

Based on feedback from audio dealers and custom integrators, Nucleus was designed to do just that... provide the best Roon experience in each of these areas.

 

 

Roon has enjoyed tremendous success among computer audiophiles and other tech-savvy enthusiasts, but Nucleus was created to reach everyone who loves music. It is a product which requires nearly no computer knowledge or networking skill. You literally take it home, plug it in, and control it with the Roon Remote app for iPad, iPhone, or Android device (and of course the Roon app for Mac/Windows). Because it's running Roon, Nucleus finds the audio devices on your network and makes it easy to stream to them.

ROON-CLASS PERFORMANCE

Unlike simple music player apps, Roon is designed to make use of modern computing power (and the more of it the better). So we've worked with Intel to develop Nucleus on their highest-performance NUC platform, which means that using Roon with Nucleus feels incredibly fast, and there's horsepower to spare for handling large music libraries, multi-room streaming, and digital signal processing.

In the white paper, you'll learn what design decisions led to the choice of CPU, boot media, internal storage options, and more.

sound waves

BUILT FOR BETTER SOUND

Nucleus has no fans, spinning disks, or moving parts of any kind, and its minimal operating system is tuned for delivering high-performance audio. Whether you put it in your listening room, on your desk, or in a rack, you can be confident you will be getting the best sound from any music server.

Intel computer chip

DEVELOPED WITH INTEL

The rich Roon experience requires modern computing power, and the more the better. We worked with Intel to develop Nucleus to support Roon now and in the future. It has horsepower to spare for large music libraries, multi-room streaming, and DSP.


AN OPERATING SYSTEM BUILT FROM THE GROUND UP

Rather than a desktop or server operating system like Windows, a Linux distribution, or a system-builder tool, Nucleus uses a truly bespoke operating system. Roon OS is an optimized Linux-based operating system developed by Roon Labs to provide the best reliability and performance for what Roon does – networking, storage, and fast database access – and nothing else.

RELIABLE, ROBUST, AND TAMPER-RESISTANT

We've seen our share of audio products with network capabilities, and often it's clear that they were designed without network security in mind. Learn what's unique about the way Roon OS powers Nucleus, protects itself from "enterprising hobbyists", and ensures reliable and robust operation even in extraordinary network conditions.

DESIGNED TO AUDIOPHILE STANDARDS

Nucleus is for people who love music, so it has to stand up to the scrutiny of the toughest customers out there. Designing Nucleus without fans, spinning disks, or other moving parts – while maintaining the level of computing performance Roon requires – brought some interesting thermal and mechanical challenges. Learn why Nucleus is the best way to run Roon whether you have a top-spec listening room, a home theater, or a dedicated multi-room equipment rack.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одно устройство - да. Тут и не спорит никто. И ты меня неправильно понимаешь в данном случае, я и не доказываю обратного (сам также думаю).

речь о том что 2 устройства - еще лучшее решение. Но в твоем случае чрезвычайно дорогое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Joseffff сказал:

Сравнение не корректно. Железо одинаковое, софт никто не хакает для установки. И там и там Roon Rocks на Intel Nuc

Есть принципиальная разница. В одном случае делали специалисты, создатели Roon.

Я понимаю, что для многих тут это ничего не значит. Вот так же и с Macintosh и Hacintosh. Железо тоже, а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SharapoFF сказал:

Как одно устройство - да. Тут и не спорит никто. И ты меня неправильно понимаешь в данном случае, я и не доказываю обратного (сам также думаю).

речь о том что 2 устройства - еще лучшее решение. Но в твоем случае чрезвычайно дорогое. 

Чем лучше?

В каком моем случае? У меня компьютер как два Nucleus стоит.  Он вообще не для музыки, только хранилище на нем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Чем лучше? 

Всем. Пост мой перечитай: они (руун лабс) прямо заявляют... (и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SharapoFF сказал:

Всем. Пост мой перечитай: они (руун лабс) прямо заявляют... (и тд).

Они прямо заявляют, как лучше делать тем, кто собирает сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Они прямо заявляют, как лучше делать тем, кто собирает сам. 

Ладно Костя, ты продаешь хорошее устройство и оно действительно лучший продукт в своей ценовой категории и лучше многих гораздо более дорогих устройств. Спорить на тему вариантов его применения - ?

поэтому удачных продаж и хорошего звука. Жаль не могу попробовать сравнить твой нуклеус в своей системе с теми вариантами источников которые есть, но априори считаю твою позицию правильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, K-K сказал:

Есть принципиальная разница. В одном случае делали специалисты, создатели Roon.

Я понимаю, что для многих тут это ничего не значит. Вот так же и с Macintosh и Hacintosh. Железо тоже, а...

в хакинтошь в том и проблема что железо другое и без танцев с бубном просто там ничего не встает.  Тут же сами рун писали о своих рекомендациях по нюкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎01‎.‎04‎.‎2019 в 16:13, SharapoFF сказал:

Так Костя родной и продает. Там ос у них своя - Нуклеус. Это плюс. А желехо самое слабое. Это минус.

 

ос по сути та же самая) на звук она никак не влияет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нюклеусе тот же рун рок, что и на любой нюк ставится. Главное отличие - подбор комплектующих, бесшумный, качественный и красивый корпус. Что там они с интел замутили - загадка. Но могли на железном уровне много лишнего поотрубать, что в биосе обычного нюка нет, тем самым еще уменьшить «шумность». Думаю все отличие в этом. Ну и нюклеус будет законченным продуктом, когда они свой лбп в том же дизайне выкатят. А пока он почти законченный и не очень дешевый для компа. Можно было лайфтайм или хотя бы годовой рун к нему прикладывать, что бы он был законченным. И насколько я понимаю руновцы, в первую очередь, рекомендуют его в пару с рун рэди девайсом по сети (RAAT) использовать. Вообще рун в целом по сети предпочтительнее у них.

Как продукт мне нюклеус нравится, хотя имею нюк. Купил бы его и больше не думал об этом звене. Остальное ловля блох. Он явно переплюнет много компов своей простотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...