Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 11 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

IMG_1254.thumb.JPG.2931f51876feadb5e83285b991634bad.JPG

И что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

И что не так? 

Там под Вильсоновской наклейкой обычный Сканспик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

 

Последний гвоздь: кастомный заказ, удорожающий динамики Scanspeak для WA

Доказать сможете, что кастомные лучше? И отличаются ли они хоть чем-нибудь от серийных.

Так что без гвоздей, только если у вас те самые, которые  9 дюймов

У другого американского производителя акустики хай-энд класса формально тоже свои вч-динамики. Но под нашлепкой скрывается обычный сканспик, пусть и один из самых дорогих (с очень полезным для организма куполом). Стоимость серийного динамика около 600-700$. Стоимость "фирменного" - 750-2400$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится узнаваемый "голос" басовичков от ScanSpeak..    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, fadler сказал:

Доказать сможете, что кастомные лучше? И отличаются ли они хоть чем-нибудь от серийных.

Так что без гвоздей, только если у вас те самые, которые  9 дюймов

У другого американского производителя акустики хай-энд класса формально тоже свои вч-динамики. Но под нашлепкой скрывается обычный сканспик, пусть и один из самых дорогих (с очень полезным для организма куполом). Стоимость серийного динамика около 600-700$. Стоимость "фирменного" - 750-2400$

У вас все на уровне предположений, верно? Вы хоть удосужились промерять динамик ? Выкладывайте. 

А то утверждения на уровне детсада. Делаете промер и приходите сюда. Вот в АС, вот с Самоделки. Если идентичные, вопрос снят. 

Только вот, учитывая отбраковку у брендов, навряд ли вы и в самоделке идентичную пару найдёте :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ansouv сказал:

Там под Вильсоновской наклейкой обычный Сканспик.

То, что там Сканспик, вот так непонятно? Надо под наклейку смотреть? :D 

6F7D6303-A689-4D1B-87BF-A4F140287645.jpeg

3643A2BE-5761-40E0-BEE3-81C565E71BE4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, svka сказал:

Не нравится узнаваемый "голос" басовичков от ScanSpeak..    

Очередная сказка. В слепом тесте вы не определите басовички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики кастомизируются под конкретный проект, для оптимизации кроссов и объемов. В готовом динамике ммс бл можно поменять но его «голос» это особо не поменяет. Аудиотехнолоджи оч охотно сделали нам кастомную пару. И в целом достойные дины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Ну и кроме Скан-Спика есть, например, АМТ от Мундорф, есть купольные средники от Volt.

А вообще, выбор комплектующих очень мал.

У меня на даче играют купольники Вифа здоровые 3 или 4 дюйма ваши любимые в KLH старых и на другой даче Beyma 2 дюма. Знаю я как они играют. По полгода на даче. Ни  разу не круто. Нормально. Поставьте для сравнения Диатоны те что из нитрида бора....но. но хорошие рупора еще лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rockyzmey сказал:

У меня на даче играют купольники Вифа здоровые 3 или 4 дюйма ваши любимые в KLH старых и на другой даче Beyma 2 дюма. Знаю я как они играют. По полгода на даче. Ни  разу не круто. Нормально. Поставьте для сравнения Диатоны те что из нитрида бора....но. но хорошие рупора еще лучше. 

Старое - уже давно неликвид. Там уже от родовых параметров ни в фильтре, ни в самом динамике ничего не осталось. 

Проверено уже десятки раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Вы попробуйте не динамики, а хорошую реализацию на них приобрести. Оно того стоит

KLH некопанные. Фирма основанная  инжинером акустиком придумавшим электростаты которые разрабатыва в ВМС сша чтоб лучше шум винтов гидроакустик слышал. Сугубо утилитарные цели были в 2й мировой войне. Он говорил что Квады 57е первые статы содраны у них. Кстати первым в мире сделал реально здоровые статы. Погуглите. Так что в звуке малость разбирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rockyzmey сказал:

KLH некопанные. Фирма основанная психоакустиком придумавшим электростаты которые разрабатыва в ВМС сша чтоб лучше шум винтов гидроакустик слышал. Сугубо утилитарные цели были в 2й мировой войне. Он говорил что Квады 57е первые статы содраны у них. Кстати первым в мире сделал реально здоровые статы. Погуглите. Так что в звуке малость разбирался.

Я уже поправил пост. Старая акустика - это уже другой звук. Старение, никуда от него не деться. Комплектующие в фильтре, сам динамик.... 10 лет - тот максимум, где не будет ощущаться деградация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

У вас все на уровне предположений, верно? Вы хоть удосужились промерять динамик ? Выкладывайте. 

А то утверждения на уровне детсада. Делаете промер и приходите сюда. Вот в АС, вот с Самоделки. Если идентичные, вопрос снят. 

Только вот, учитывая отбраковку у брендов, навряд ли вы и в самоделке идентичную пару найдёте :D 

Промерить кого, вилсоновские дины или "другого производителя хай-энд акустики"?

Я шо, должен всё проверять и промерять? Мне достаточно нормального расчёта на ремонт-комплект, без расейской наценки, которая зависит от наглости поставщика, а не от наших таможенных и налоговых служб. Когда видишь прайс 1500$ за пару вч-динамиков (а не 2400$ за штуку), то понимаешь,  что тебя не обманывают, что люди старались, завернули серийный скан в новую упаковку. Скорее всего даже перепромеряли, хотя сканы раньше шли подобранной парой. Динамики высокого уровня.

У вилсона тоже всё норм, только динамики чуть дешевле, и сами измерения хуже. 

Бурместер затирает названия микросхем, но они серийные. И ничего в этом плохого нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Я уже поправил пост. Старая акустика - это уже другой звук. Старение, никуда от него не деться. Комплектующие в фильтре, сам динамик.... 10 лет - тот максимум, где не будет ощущаться деградация. 

Вы портвейн старый или коньяк пили? Стареют или нет зависит от 1. Материалов 2. Условий использования. Учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, K-K сказал:

Старое - уже давно неликвид. Там уже от родовых параметров ни в фильтре, ни в самом динамике ничего не осталось. 

Проверено уже десятки раз. 

Поподробнее пожалуйста. Что состарилось. В какой модели. Только Ответьте плиз. А то у вас все суждения сколь  безапеляционные столь же бездоказательные. Бла бла сплошное..да и не про статы. В них за месяц можно пленку растянуть и дырок наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, fadler сказал:

Промерить кого, вилсоновские дины или "другого производителя хай-энд акустики"?

Я шо, должен всё проверять и промерять?

Для любых заявлений подобного рода, как выше, вы обязаны всё проверять или промерять. Профессионал не имеет права вести себя по-другому. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, rockyzmey сказал:

Поподробнее пожалуйста. Что состарилось. В какой модели. Только Ответьте плиз. А то у вас все суждения сколь  безапеляционные столь же бездоказательные. Бла бла сплошное..да и не про статы. В них за месяц можно пленку растянуть и дырок наделать.

Все. Вы что, никогда не слышали про старение конденсаторов, резисторов, динамиков, подвесов? Не знали, что со временем диффузоры, тем более бумага и шёлк, впитывают пыль и влажность? Не знали, что электростаты моют? Не знали, что аппараты требуют рекаппинга и тд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, rockyzmey сказал:

Вы портвейн старый или коньяк пили? Стареют или нет зависит от 1. Материалов 2. Условий использования. Учите матчасть.

Это ещё что за ерунда про сравнение коньяка и аппаратуры? Вы в себе? 

А человек тоже с годами лучше выглядит? Что за аналогии? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, K-K сказал:

Это ещё что за ерунда про сравнение коньяка и аппаратуры? Вы в себе? 

Ну как обычно. Ответ у Кости такой. По существу вопроса сказать мне как всегда нечево но попытатся оскорбить надо обязательно. Зачем так демонстрировать свою невоспитанность? Да ладно не для тебя пишу тут. Мир всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rockyzmey сказал:

Ну как обычно. Ответ у Кости такой. По существу вопроса сказать мне как всегда нечево но попытатся оскорбить надо обязательно. Зачем так демонстрировать свою невоспитанность? Да ладно не для тебя пишу тут. Мир всем.

По существу вопроса сравнение старения коньяка и деградация динамиков и аппаратов - это полная ересь. 

Как раз вы показываете свою невоспитанность и неуважение к форуму, приводя такие сравнения и заполняя ветку дичью, создавая здесь поток информационного бреда, через который читателям сложно будет пробираться. Хотите писать на форуме - уважайте время участников форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Для любых заявлений подобного рода, как выше, вы обязаны всё проверять или промерять. Профессионал не имеет права вести себя по-другому. 

 

Профессионалы не верят в рекламную чушь, они иногда смотрят на профессиональные измерения хифи-ньюз, стереофил, хифи-рекордс и тд.

Смотрят на прайс-лист ремонт-комплекта.

Понимают, что бутик-конторы никогда не будут работать себе в минус.

Самому что-то мерить на коленке - себя не уважать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fadler сказал:

Профессионалы не верят в рекламную чушь, они иногда смотрят на профессиональные измерения хифи-ньюз, стереофил, хифи-рекордс и тд.

Смотрят на прайс-лист ремонт-комплекта.

Понимают, что бутик-конторы никогда не будут работать себе в минус.

Самому что-то мерить на коленке - себя не уважать

Кратко: 

вы гарантируете сейчас прилюдно, что можно купить идентичные в Wilson Audio динамики в той же Samodelka или на PartsConnexion?

Да или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Кратко: 

вы гарантируете сейчас прилюдно, что можно купить идентичные в Wilson Audio динамики в той же Samodelka или на PartsConnexion?

Да или нет? 

Вы опять пытаетесь провоцировать? 

Нет, не гарантирую. И мне это не нужно. Я считаю, что можно не тратить время на производителя с паршивой комплектухой, который даже две полосы свести без провала не может. И можно не тратить время на производителей, которые даже из дорогой комплектухи получают продукт жизнедеятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fadler сказал:

 

Нет, не гарантирую. 

Тогда ведите себя как Профессионал и не плодите фантазии.

вы просто со мной вживую не общались. Я крайне не люблю словоблудие и резко прерываю его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Тогда ведите себя как Профессионал и не плодите фантазии.

вы просто со мной вживую не общались. Я крайне не люблю словоблудие и резко прерываю его. 

Фантазии плодите вы на счёт наличия уникальных технологий в бутиковых конторах-производителей.

Общение с вами... о чем, о подиумах, о марбельных гонках в парижу? О том, как надо слить вилсоновские полки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound сделал важной и закрыл теме
  • next-sound открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...