Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 6 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, rockyzmey сказал:

я пытаюсь боротся с общеизвестными косяками а народ на них обычно просто не обращает внимания.

Например? Судя по ТАД на НЧ - тупой бас?

34 минуты назад, rockyzmey сказал:

А вот  от 30 до 400 гц разрешение...это круто. Но сложно. Обычно в этом диапазоне кошмар. 

Это из-за НЧ звена или из-за помещения? Если не строить комнату вокруг АС под проект, там все будет нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Например? Судя по ТАД на НЧ - тупой бас?

Это из-за НЧ звена или из-за помещения? Если не строить комнату вокруг АС под проект, там все будет нелегко.

Вопрос правильно задан. ТАД сам посебе может и неплох но до 420 где начинает рупор мне не нравится. Потом на тихой громкости надо низ задирать тоже намного. Кроме того со 150 сбиры. Потому на 150 начинает 6.5 без оформления естественнос задранным низом на 9 дб. Думаю с дешевыми динами будет все тоже самое ну или почти тк полосы узкие. Комната обычная 18 м2 без всякой обрабоки. Куча стекла  ...Стенли шкаф...плазма. единственная "обработка" это абсолютно глухой ящик под басовик 120 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, rockyzmey сказал:

А вот  от 30 до 400 гц разрешение...это круто. Но сложно. Обычно в этом диапазоне к

Я понимаю о чем вы, но... в итоге вы придёте к тому, что все взаимосвязано :) 

одного без другого не бывает. Если у вас актив, идите в сторону наименьшего сопротивления кабельной линии на этом диапазоне. Это приблизит к желаемому. Решения Юрия Анатольевича помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже явный косяк фирмы ..АЕ309 ......В\ч дины по мощи -отстают от С\Ч ...Чтобы заставить заиграть в\ч дины надо подать уровень громкости почти в 2 раза от С\ч и Н\ч ...4 ома -в\ч дины ..Акустика 8 ом -указано ....Думаю поставить сопротивления на С\ч -дополнительное ..Интересно -исправится звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Я понимаю о чем вы, но... в итоге вы придёте к тому, что все взаимосвязано :) 

одного без другого не бывает. Если у вас актив, идите в сторону наименьшего сопротивления кабельной линии на этом диапазоне. Это приблизит к желаемому. Решения Юрия Анатольевича помогут

Актив только до 420гц.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2019 в 19:54, rockyzmey сказал:

Бескомпромисных не будет никогда. Толкатель воздуха нужен один иначе интерференция...боьшой чтоб бас...и еще и невесомый. Природа таких материалов не предложит. Акустика сплошные компромисы. Рецепт такой. Берем самые лучшие дины. Те легкие жесткие и незвенящие. Слушаем и понимаем что все равно неидеально. Отрезаем кроссом высокого порядка там где они уже нелегкие нежесткие и незвенящие. В компе режем и ровняем фазу снизу. Верх пилим в аналоге тк пока и комп неидеалный. Все имхо.

Так  я думаю все и делают. Иногда получается неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самодельная многие к такому подходу склоняются. В магазе такого просто нет ни за какие деньги. Но. Но рупор на середину хороший необходим. Ничто так клёво не играет. Имхо с баальшим отрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, rockyzmey сказал:

Самодельная многие к такому подходу склоняются. В магазе такого просто нет ни за какие деньги. Но. Но рупор на середину хороший необходим. Ничто так клёво не играет. Имхо с баальшим отрывом.

И это пройдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

И это пройдёт 

Вы о жизни? Или о том что немногие доживут до хороших рупоров? Мне тоже жаль .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rockyzmey сказал:

Вы о жизни? Или о том что немногие доживут до хороших рупоров? Мне тоже жаль .

Вы не слышите недостатки рупоров. Это пройдёт. 

Мне и самому рупор нравится и хорошие реализации. Но идеализировать их не стал бы. И уж тем более говорить, будто нет альтернатив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, K-K сказал:

Вы не слышите недостатки рупоров. Это пройдёт. 

Мне и самому рупор нравится и хорошие реализации. Но идеализировать их не стал бы. И уж тем более говорить, будто нет альтернатив

Насчёт пройдет....срок скоро 25 лет...не проходит уважение к рупорам. А вы ещё и не начинали считай. Вы очень быстро увлекающийся.  Чтоб некоторые очень простые  вещи понять нужны годы и десятки лет. Так что такое "снисходительное похлопывает по плечу " звучит по детски наивно.  Лет через 20 вспомните....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, ионофон можно заставить играть НЧ? 

И если да, то сколько он будет стоить и жрать электричества? 

Так-то идеал ... Ни инерции, ни резонансов. Только, судя по планарам, для НЧ это должен быть выхлоп реактивного двигателя по размерам ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Интересно, ионофон можно заставить играть НЧ? 

Plasma Pool :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rockyzmey сказал:

Насчёт пройдет....срок скоро 25 лет...не проходит уважение к рупорам. А вы ещё и не начинали считай. Вы очень быстро увлекающийся.  Чтоб некоторые очень простые  вещи понять нужны годы и десятки лет. Так что такое "снисходительное похлопывает по плечу " звучит по детски наивно.  Лет через 20 вспомните....

 

Звучит как водительский стаж 25 лет. Стаж не делает вас профессионалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Звучит как водительский стаж 25 лет. Стаж не делает вас профессионалом

Нет конечно. Но ваши попытки выглядеть опытным забавны. А Метания между компанентами аудио говорит о неудовлетворённости. Стабильность системы признак удовлетворения. Вы только понадкусывали...но не съели ещё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rockyzmey сказал:

Нет конечно. Но ваши попытки выглядеть опытным забавны. А Метания между компанентами аудио говорит о неудовлетворённости. Стабильность системы признак удовлетворения. Вы только понадкусывали...но не съели ещё. 

У меня не попытки. У меня именно опыт и возможности каждый день осознавать достоинства и недостатки различных решений. Это моя профобязанность. 

С вашей же стороны любительская позиция отстаивания Эго. Вот это реально смешно мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, K-K сказал:

У меня не попытки. У меня именно опыт и возможности каждый день осознавать достоинства и недостатки различных решений. Это моя профобязанность. 

С вашей же стороны любительская позиция отстаивания Эго. Вот это реально смешно мне. 

А с чего вы решили что вы профессионал? Профессионал сосздает много качественных изделий на продажу. Чем профессионал отлиачется от любителя? Любитель делает несколько для себя любимого. Единственное отличие это продажи  а не качество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rockyzmey сказал:

А с чего вы решили что вы профессионал?

Это не я решил. И я не о создании аппаратуры. 

Вы что, искренне считаете, что с брендами сможете в качестве конкурировать ? :) это шутка? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, K-K сказал:

Это не я решил. И я не о создании аппаратуры. 

Вы что, искренне считаете, что с брендами сможете в качестве конкурировать ? :) это шутка? :) 

Брэнды в домашнем  аудио остались в 80..90 годах. Ну кто там сейчас брэнд? Технологическая деградация изза отсутствия спроса и интереса к домашнему аудио. Норма прибыли стала низкой. Всех "переключили" на видео. Все смотрят...в телефоны. Производители довольны. Пока. А у профессионалов вся акустика осталась неизменной уже 30 лет как а пожалуй и все 40. А физ. Законы еще более неизменны. Говорят 14ярдов лет. С ними даже маркетология не может ничегосделать. Не отменить. Брэнд это просто выжженное клеймо на кобыле. Кобыла давно сдохла. Наслаждайтесь клеймом. Но она лежит бедная  и дажу уже не пахнет. Ехать не может. Вон китайцы без брендов наплодили беспородных зато резвых и недорогих....а насколько лучше или хуже. Об этом спросите у маркетологов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Plasma Pool :D

Plasma Falls, скорее .... но это реально бескомпромиссный подход. Ноль фильтров, идеальное соотношение массы подвижки к массе движимой среды, омниполярное излучение (если это важно).

As a compromise, a 6" diameter hemispherical flame front certainly wouldn’t be too difficult to build. That would deliver response down to 200Hz or so. It would be lab-standard flat from 200Hz to 100kHz, and no cabinet resonances either.

Another benefit of the confined-flame speaker is the "diaphragm" can be as big as you want, limited only by concerns like combustion noise, room heating, and fire hazard. ;) 

Вот уж где "выстроить дом вокруг акустики" так "выстроить" ... подача топлива, вытяжки, автоматическое пожаротушение и прочее. Регулятор громкости ступенчатый, на подаче порошка щелочных металлов в пламя, чтобы концентрация ионов росла.

Если бы у меня было очень много лишних денег на АС, я бы всерьез задумался. Такой системы точно ни у кого нет.

Это не сидеть перед камином и слушать Танной, это сидеть перед Танноем и слушать камин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В ветке про бескомпромиссность вдруг появился фокал. Ну, неплохие у него некоторые динамики. Не самые лучшие, далеко, где то в середине шкалы, если брать верхние фокалы. Но акустика это не только динамики.

ФИ. Без комментариев. С-90 стайл, птдмагничиванием тут не помочь.

Пассивные фильтры. Особенно, пассивный нижний раздел.

Кстати, Костя писал про понизить сопротивление кабеля, и даже привёл пример ЮАМ. У ЮАМ далеко не низкое сопротивление, несмотря на толщины. В сопротивление акустического кабеля входит, как слагаемое суммы, выходное сопротивление усилителя, последовательный импеданс фильтров, и даже часть ЗК, которая не в зазоре. Там около Ома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорта мнимой фазолинейности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, sewerin сказал:

 В ветке про бескомпромиссность вдруг появился фокал. Ну, неплохие у него некоторые динамики. Не самые лучшие, далеко, где то в середине шкалы, если брать верхние фокалы. Но акустика это не только динамики.

Все динамики в Фокал ГУ критично дороже и выше классом, чем в твоих АС. К чему вот эта снисходительность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Все динамики в Фокал ГУ критично дороже и выше классом, чем в твоих АС. К чему вот эта снисходительность? 

Костя, не трогай Гришу. Ему критически важно чувствовать себя гражданином который «имел все бренды за 10% от их стоимости». Ну и пусть чувствует, ему приятно, нам - ни холодно ни жарко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound сделал важной и закрыл теме
  • next-sound открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...