Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 12 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, fadler сказал:

Фантазии плодите вы на счёт наличия уникальных технологий в бутиковых конторах-производителей.

Общение с вами... о чем, о подиумах, о марбельных гонках в парижу? О том, как надо слить вилсоновские полки? 

Нам с вами точно не о чем говорить. Мы на разных уровнях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Нам с вами точно не о чем говорить. Мы на разных уровнях. 

Однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема хорошая -Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?

 А чем закачивается? Как всегда п.п.ськомерением:(.

 

Там выше фото СканСпиков- Ревелатор серия.

Стандартные дины. Многие применяют. Лично мне не нравятся. но мнения о них очень хорошие.

Другое дело, что производятся они сейчас и в Дании ( если точно) и в Китае. Вроде как могут быть разные по качеству.

На самом деле дины подбирают парами, либо на заводе- если его уровень высок.Либо при производстве АС с помощью измерительной аппаратуры.

Хотя наверное сейчас есть полностью работизированное производство всех частей динамиков, и сборка динамиков, с минимальными допусками.

Но лично я на таких не бывал. Поправьте, если что. Там, где я был все равно есть "фактор погрешности". Поэтому, в любом случае нужно подбирать.

НО- Динамик это процентов 20-30  от того, что нужно сделать чтобы построить хорошую АС. НЕ БОЛЕЕ!!

 

А вообще - акустикостроители вешают столько лапши на уши потребителю. А он бедный её хавает с причмокиванием.

Кто занимался построение АС, тот поймёт :D,

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вушиберуши сказал:

 

Кто занимался построение АС, тот поймёт :D

А что под водой подразумевается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

А что под водой подразумевается?  

Какой водой?? :blink: И откуда ???:D  ПроТечки :LOL:

Про построение Акустики - есть Маркетинговая составляющая.

Часто в которую "засовывают" что то "типа крутое", что на самом деле совсем обычно

Нужно ж стоимость то отрабатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вушиберуши сказал:

Какой водой?? :blink: И откуда ???:D  ПроТечки :LOL:

Под лапшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Под лапшой

Вешают. Хорошо. Поправил. Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вушиберуши сказал:

Вешают. Хорошо. Поправил. Согласен

Примеры лапши можно, если вас не затруднит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Не хочу в это залазить. Да и парням деньги нужно тоже зарабатывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Это ещё что за ерунда про сравнение коньяка и аппаратуры? Вы в себе? 

А человек тоже с годами лучше выглядит? Что за аналогии? 

16.jpg

23.jpg

 

25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dimo61 сказал:

16.jpg

23.jpg

 

25.jpg

Явно моложе - лучше была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живее была! А сейчас мумия какая-то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bigserpent сказал:

Живее была! А сейчас мумия какая-то...

 

Да, от неё прям пахнет климаксом. Как от любой нафталиновой АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Aleksis сказал:

Посмотрите, сколько стоит "бескомпромиссный" многоканальный ЦАП от MSB. А там компромисс на компромиссе, при этом.

Обычный комп тоже музыку играет, ноутбук тот же.  Бескомпромиссному устройству - соответствующий уровень - корпус, комплектующие, БП, кабели. С учетом того, что это штучное производство, цена будет заоблачная, а сложность высочайшая, ибо, между идеей и законченным продуктом - бездна. И денег, и времени.

Лечится это отслушиванием, отслушиванием и только отслушиванием с поступательным приходом к результатом - от года, примерно. Что на актив, что пассив, что цифрокросс. И напрямую коррелирует, что именно слышит мастер.

Еще и это. Вам мало, чтобы признать, что все намного сложнее, чем в теории.

Представьте, что вам дали 200000 долларов на то, чтобы создать бескомпромиссные АС с цифрокроссом. С обязательством вывести на рынок готовый продукт, который будет принят рынком. И в случае, если этого не произойдет, ответить имуществом - по сути, долговая яма.

Это все, что нужно знать теоретикам о создании цифрокроссовых бескомпромиссных АС.:)

 

1. Я бы не спешил назвать МСБ Театер бескомпромиссным. Где измерения? ДД, гармоники, С/Ш?

2. Не моя постановка вопроса - "вам дали .... долларов", "продукт принят рынком", "вывести на рынок" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:

1. Я бы не спешил назвать МСБ Театер бескомпромиссным. Где измерения? ДД, гармоники, С/Ш?

Просто это реальный хороший многоканальный ЦАП. И там компромиссы есть, так что, не подходит.

3 часа назад, sewerin сказал:

2. Не моя постановка вопроса - "вам дали .... долларов", "продукт принят рынком", "вывести на рынок" и т.д.

Тогда все рассуждения на эту тему можно назвать фантазиями, теоретизированием. Разговоры без цели и подтвержденного результата. Бла-бла-бла, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Да, от неё прям пахнет климаксом. 

Ты и тут спец?:)

Вроде ж, молодой. Я вот, пока не сталкивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Aleksis сказал:

Просто это реальный хороший многоканальный ЦАП. И там компромиссы есть, так что, не подходит.

Этот многоканальный ЦАП уровня нынешних начальных двухканальных моделей. У него модули те же, что в Reference и Select, но проблема в том. Что в одиночном включении их нельзя было запустить без буфера. Reference и SelectII же имеют 4 и 8 запаралеленных модулей. 

Конечно же, буфер был выполнен по остаточному принципу, чтобы можно было уместить в стандартном формфакторе 8 каналов. Итог: звучание двух каналов на уровне между discrette и Premier

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Aleksis сказал:

Ты и тут спец?:)

Вроде ж, молодой. Я вот, пока не сталкивался :)

Молодая она явно посвежее была. Тут спецом быть не надо. 

6BBB6110-8876-4AF0-A2A2-46F02793D7FD.jpeg

1147FCDB-DB23-4C8F-9C3C-595062442971.jpeg

605B9052-26EC-461D-A5B1-0BFB7FFB5148.jpeg

5C40B028-25CA-4E68-8CA2-70B3B9B7B95C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Этот многоканальный ЦАП уровня нынешних начальных двухканальных моделей. У него модули те же, что в Reference и Select, но проблема в том. Что в одиночном включении их нельзя было запустить без буфера. Reference и SelectII же имеют 4 и 8 запаралеленных модулей. 

Конечно же, буфер был выполнен по остаточному принципу для кино. Итог: звучание двух каналов на уровне между discrette и Premier

Тем более! Еще и денег стоит нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

Тем более! Еще и денег стоит нехило.

Хорошая реализация цифрокросса - это страшно дорогое удовольствие. 

На всех остальных этапах всегда лучше один хороший усилитель (цап, кабель и тд), чем 3-4 хреновых. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Хорошая реализация цифрокросса - это страшно дорогое удовольствие. 

На всех остальных этапах всегда лучше один хороший усилитель (цап, кабель и тд), чем 3-4 хреновых. 

Я еще в 10 лет назад это понял, послушав полную систему Голдмунд Эпилог с цифрокроссом. 

И пошел в пассив, ибо, актив и без цифрокросса  имеет свои недостатки. И они тоже экономические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернемся к теме бескомпромиссности. Мы живем в реальном мире и он накладывет ограничения ...это физические законы. Посколько бекомпромиссно не получится возникает вопрос как искать компромисс. Чем можно жертвовать и чем не стоит. Это вопрос личных предпочтений и финансовых ограничений и....времени на эксперименты и понимание. Это самый ценный ресурс ибо мы все умрем..... Все пытаются оптимизировать процесс. Все считают себя умными но но все и я в том числе не знают на что Лучше потратить бабло чтоб играло. Думаю имеет смысл смотреть на самых опытных те пожилых аудиолюбов в самых богатых странах. Погуглите их системы. Например мне нравится сайт  lansing heritage. Предупреждаю я предубежден что надо бы рупора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пользоваться опытом опытных эффективность аллокации бабла возрастает кратно. Если всю жизнь перебирать кабели и цапы...стремится к нулю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rockyzmey сказал:

Почему именно рупора. 

А если Ellipticor? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • next-sound сделал важной и закрыл теме
  • next-sound открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...