Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ? - Страница 128 - Next-Sound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что нужно чтобы создать бескомпромиссную акустику ?


next-sound
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, sewerin сказал:

Было бы хорошо, если так. Но этого фактически нет.
И да, какой должен быть диаметр "круга", чтобы он отыграл 20 Гц по 100 дБ?

Как это фактически нет? Это подтверждает и описание конструкции, и измерения :) 

и тут вдруг пришёл Гриша и говорит: нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, K-K сказал:

Как это фактически нет? Это подтверждает и описание конструкции, и измерения :) 

и тут вдруг пришёл Гриша и говорит: нет ))))

Что мешает краям панели играть  10 килоГерц, хотя бы по - 6 дБ? Секционирование?))))

Что мешает центру панели играть 100 Герц, хотя бы по - 6 дБ? Тоже секционирование?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Было бы хорошо, если так. Но этого фактически нет.
И да, какой должен быть диаметр "круга", чтобы он отыграл 20 Гц по 100 дБ?

Еще один параметр забыли в вопросе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Так это одна и таже задача)

Ты буквально только что в ветке серебро против меди доказывал обратное... :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, K-K сказал:

Ураковские тоже отправились на покой. 

Покой Им только снится. Всем привет от Urakoff 

 

 

A7C00D9A-E724-4CE4-8C66-88452B53781D.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Покой Им только снится. Всем привет от Urakoff 

 

 

A7C00D9A-E724-4CE4-8C66-88452B53781D.png

Редко встретишь в сети что-то более бездарное :( 

можно посмотреть, как это хоть на симуляторе выглядело? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, K-K сказал:

Ты буквально только что в ветке серебро против меди доказывал обратное... :listen:

Там про другое. Хотя отчасти можно и тут применить. Задача соединителя не растерять сигнал. Преукрас и есть потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex Fedotov сказал:

Там про другое. Хотя отчасти можно и тут применить. Задача соединителя не растерять сигнал. Преукрас и есть потеря.

Ну так потерь явно меньше на серебре )))) и объективно, и субъективно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Ну так потерь явно меньше на серебре )))) и объективно, и субъективно )))

Кому как))) Кто то скажет что верха звонче, а кто то скажет что низ исчез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex Fedotov сказал:

Кому как))) Кто то скажет что верха звонче, а кто то скажет что низ исчез)))

Так низ никуда не исчез. Он просто чище стал и быстрее ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Ну так потерь явно меньше на серебре )))) и объективно, и субъективно )))

Да с чего ты взял это?) Музыкальный сигнал для нас сложная субстанция. Нужен баланс нескольких составляющих - макро и микро динамика как основновная, тональная и тембральная. Так вот , нужен баланс этих составляющих. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Так низ никуда не исчез. Он просто чище стал и быстрее ))))) 

Я тебя не понимаю))) Как быстрее? Барабанщик стал быстрее? И чище струна колышется в воздухе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у когото кабели сильно влияют значит с верхней частью диапазона серьезные проблемы. Обычно это спад порядка 10...15 дб сместа прослушки. Термокомпрессия пищика это норма в хайенд. И еще диаграмма направленности на вч узкая и неравномерные отражения в комнате. Если вч "много" то обычно это много звона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Я тебя не понимаю))) Как быстрее? Барабанщик стал быстрее? И чище струна колышется в воздухе?)))

Барабанщик не стал. Мазни в сформированной волне стало меньше. Отсюда и лучшее восприятие всей динамической структуры произведения. Любого :listen: 

идентичная конструкция, идентичное сечение. Меньше сопротивление, меньше влияния на сигнал, по-любому меньше потерь. А ты говоришь, окрас появился )))) хотя я слышу ровным счетом наоборот :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медь лучше проводит ток чем серебро. Всем известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, K-K сказал:

Барабанщик не стал. Мазни в сформированной волне стало меньше. Отсюда и лучшее восприятие всей динамической структуры произведения. Любого :listen: 

идентичная конструкция, идентичное сечение. Меньше сопротивление, меньше влияния на сигнал, по-любому меньше потерь. А ты говоришь, окрас появился )))) хотя я слышу ровным счетом наоборот :D 

На твоих графиках линейка...полный штиль))

 И я не говорил про окрас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

На твоих графиках линейка...полный штиль))

Я же не об АЧХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rockyzmey сказал:

Медь лучше проводит ток чем серебро. Всем известно. 

О как. Ничего себе )))))

А пацаны-то и не знали

A74471E6-A4AB-4639-8C2D-BE2ABB71D713.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, アントン сказал:

Не нужно ничего задирать. Динамики разомнутся и будет 20 по -3. А если учитывать комнатные эффекты, то не исключено, что нужно будет душить.

Настолько не разомнутся.
А если учитывать комнатные эффекты (странно их не учитывать), то придётся узко дорезать моды, что возможно только в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Настолько не разомнутся.

На сколько на столько? Нужно всего на 10%. Типичная ситуация для НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sewerin сказал:


И да, какой должен быть диаметр "круга", чтобы он отыграл 20 Гц по 100 дБ?

Я, может, чего-то не понимаю, но у оркестрового барабана, кажется, 70дБ на 20 герц в метре и у Органа. Полная энергия в диапазоне 70-300, кажется, и может достигать 100 и более децибел с метра. 

Отсюда у меня простой вопрос: зачем 20 герц неискаженно вопроизводить на 100дБ? Особенно тебе, с карликовой комнатушкой? Оркестровые барабаны созданы не для того, чтобы озвучивать помещение 15-20кв.м, а тысячи квадратным метров, с чем успешно и справляются.

по-моему не секрет, что даже голос в маленьком помещении воспринимается намного громче, чем в репетиционном зале ;) причины, думаю, объяснять не нужно. 

Но самое смешное в этом - длина волны 20 герц. Микрофон то ее задетектирует в твоей Маленькой комнатушке, вопросов нет. Только вот тело будет воспринимать абсолютно не так, как в зале :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

О как. Ничего себе )))))

А пацаны-то и не знали

A74471E6-A4AB-4639-8C2D-BE2ABB71D713.jpeg

Был неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Я, может, чего-то не понимаю, но у оркестрового барабана, кажется, 70дБ на 20 герц в метре и у Органа. Полная энергия в диапазоне 70-300, кажется, и может достигать 100 и более децибел с метра. 

Отсюда у меня простой вопрос: зачем 20 герц неискаженно вопроизводить на 100дБ? Особенно тебе, с карликовой комнатушкой? Оркестровые барабаны созданы не для того, чтобы озвучивать помещение 15-20кв.м, а тысячи квадратным метров, с чем успешно и справляются.

по-моему не секрет, что даже голос в маленьком помещении воспринимается намного громче, чем в репетиционном зале ;) причины, думаю, объяснять не нужно. 

Но самое смешное в этом - длина волны 20 герц. 

Тоже так считаю. Не надо 100 дб на 20 гц. Достаточно 90 дб ну тоесть в пиках 110 дб чтоб не клипировало. Но очень надо фазу в ноль править до 100 гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rockyzmey сказал:

Был неправ.

Самое то смешное, что бас чище и быстрее на серебре (при идентичной конструкции и сечении). Я не встречал обратного в своей практике

реальный недостаток хорошего серебра один: оно ориентировочно в 10 раз дороже, чем медь очень высокого качества

щас сравниваю очень похожие по конструктиву Asimi и Mavros. Да уж.... серебро безвариантно побеждает. Даже ощущение, что АС громче играют. 

При равной конструкции, если что, у усилителя демпингфактор с серебром выше. Особенно остро это будет ощущаться с ламповыми усилителями при длине кабеля 3 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебро выровняет ачх дай бог на 0.1дб а надо на 15 дб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...