Jump to content

Recommended Posts

Привет всем, Нужна помощь в создании и правильном оформлении 3х-полосной системы + кроссовер. Имеются Динамики: пара СЧ http://www.wavecor.com/html/wf166tu02.html ; 2 Пары НЧ  http://www.wavecor.com/html/sw215wa01_02.html ; планируется докупить пару ВЧ. Сам я столяр, так что создание самих коробов не будет являться проблемой. И вообще, подскажите, стоящие это динамики? Заморачиваться с ними или что-то другое придумывать? Имеется 3д принтер, так что создание фазоинвертора и декоративных элементов не будет проблемой. Также нужно выбрать усилитель под них (не очень дорогой). Сама АС будет нужна для просмотра фильмов и прослушивания музыки (рок, металл...). Площадь комнаты 20 кв.

• Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вы мне вопросов и не задавали. Но видите ли, очень редко из подобных планов вырастает что-то путное. Как правило, возникает уродец (не по внешнему виду), который в сравнении с нормальной брендов

Затем, что нельзя заниматься тем, в чём ты не хрена не понимаешь.

Posted Images

А купить готовые не судьба?   Или сильно хочется автомобильные динамики (далеко не лучшие) дома слушать?:wacko:  Это ж мазохизм чистой воды

• Like 1

Готовые -дорого будет .....Ему подобрать динамики надо  нормальные Автомобильные лучше -продать ..В\ч -лучше Девис акустик брать ...

А еще лучше В\ч -на Али HTB1Ur1eLFXXXXc9XVXXq6xXFXXXz.jpg_120x120.jpg HiVi RT2H-A плоский изодинамический ленточный твитер в черном Pmax 60 Вт  3600 р 

Если вам нужен предсказуемый результат, лучше повторить какой-нибудь из хорошо документированных проектов из интернета. 

Просто потому, что нормально свести без опыта трехполоску довольно трудно, тем более на динамиках "какие есть".

Если хочется занять чем-то руки с минимумом инвестиций, то лучше обратиться на вегалаб. 

• Like 2
  • Funny 1
22 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Просто потому, что нормально свести без опыта трехполоску довольно трудно, тем более на динамиках "какие есть".

Без опыта----- просто не сведете.  А имея опыт---- удовольствие еще то, скажу я вам. 

• Thanks 1
10 часов назад, Даниил99 сказал:

Привет всем, Нужна помощь в создании и правильном оформлении 3х-полосной системы + кроссовер. Имеются Динамики: пара СЧ http://www.wavecor.com/html/wf166tu02.html ; 2 Пары НЧ  http://www.wavecor.com/html/sw215wa01_02.html ; планируется докупить пару ВЧ. Сам я столяр, так что создание самих коробов не будет являться проблемой. И вообще, подскажите, стоящие это динамики? Заморачиваться с ними или что-то другое придумывать? Имеется 3д принтер, так что создание фазоинвертора и декоративных элементов не будет проблемой. Также нужно выбрать усилитель под них (не очень дорогой). Сама АС будет нужна для просмотра фильмов и прослушивания музыки (рок, металл...). Площадь комнаты 20 кв.

Купил скальпель.
Теперь я хирург! :)

Читайте советы выше - они все исключительно верны.
Коробка - это треть дела, не более того. После расчета коробки и её моделирования живьем, делаете коробку по чертежу специалиста - и дальше должен заниматься специалист.
Чтобы с нуля стать специалистом, нужно несколько лет учебы.

• Like 4

Помню, собрал самостоятельно акустику по молодости. По чертежам и схемам из журнала Радио. Друзья помогли с деталями и динамиками. Все старательно и аккуратно. НО... послушал годик и отдал ящик соседке под картошку.:(

Т.е. для общего развития и если руки чешутся, то можно и Вам попробовать. Успехов.

В 06.05.2019 в 01:28, Игвин сказал:

Купил скальпель.
Теперь я хирург! :)

Читайте советы выше - они все исключительно верны.
Коробка - это треть дела, не более того. После расчета коробки и её моделирования живьем, делаете коробку по чертежу специалиста - и дальше должен заниматься специалист.
Чтобы с нуля стать специалистом, нужно несколько лет учебы.

Но я например взял готовые фирменные  б\у ...До меня пытались переделать ..Теперь я переделываю творение специалистов фирмы и нахожу что определенные моменты по переделки до меня -оправданы .......

• Funny 1
22 минуты назад, Acrobatic сказал:

Но я например взял готовые фирменные  б\у ...До меня пытались переделать ..Теперь я переделываю творение специалистов фирмы и нахожу что определенные моменты по переделки до меня -оправданы .......

Год прошел... :)
За год даже самый неграмотный человек чуть-чуть чему-то да научится. :Sure:
Но до специалистов фирмы ещё как до Луны, я полагаю?

• Like 1
1 час назад, Игвин сказал:

Год прошел... :)
За год даже самый неграмотный человек чуть-чуть чему-то да научится. :Sure:

Года нет еще ....Мне например -зачем учится ?  -все готовое ..Кроссы -заменил -я их не изготавливал -грамота и не нужна тут ..........Если у фирмы спецы -почему затупили Н\ч -большим дросселем? Мастера до меня -откинули его .Я попробовал с дросселем и без ..Мастера -правильно сделали -откинув ......................Единственная сейчас проблема -звук в\ч -сильно отстает от остальных динов ...Да и верха -я нахожу -так себе -что и у многих колонок ................Но как их улучшить -думаю и моя и ваша грамота -не помогут .......................У меня старые дешевые двухполосники Дэвис Акустик -дают верха получше многих колонок ..Но хочется драйва .сцены .низов ..Вот и ввязался ..Не знаю -чем кончится .......

Ну, кстати, если у кого есть выходы на дистрибьюторов, то там иногда по смешным ценам можно взять динамики из запчастей

2 часа назад, Dispatcher сказал:

Ну, кстати, если у кого есть выходы на дистрибьюторов, то там иногда по смешным ценам можно взять динамики из запчастей

Я как раз вышел .Встраимавая акустика ..ÐÑÑÑÐ°Ð¸Ð²Ð°ÐµÐ¼Ð°Ñ Ð°ÐºÑÑÑикаâ ÑоÑогÑаÑÐ¸Ñ â1..

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Мне например - зачем учится ?

Затем, что нельзя заниматься тем, в чём ты не хрена не понимаешь. :)

• Like 5
  • Thanks 1
11 часов назад, Игвин сказал:

Затем, что нельзя заниматься тем, в чём ты не хрена не понимаешь. :)

Зачем мне понимать и учится например сантехнике чтобы заменить смеситель ? Я это смогу сделать сам -просто подольше будет .....Перенесу это на ремонт двух В\ч динамиков -что я отремонтировал ...Грамотный мастер -чем лучше меня сделает ? Отцентрует лучше чем я ? .....Если например сдохла бы катушка -я бы не полез ее мотать -Но для остального то -грамоты и особых навыков и не надо .......Это еще -как приготовить например пиццу..Зачем повара? Сын например -сам научился готовить без кулинарного образования -за пару дней ..И выходит -лучше чем в магазине .....

• Like 1

Учиться надо хотя бы затем, чтобы не совершать глупейших ошибок, свойственных необученным людям, взявшимся не за своё дело.
Чем выше техническая эрудиция человека, тем яснее он это понимает.

1 час назад, Acrobatic сказал:

Зачем мне понимать и учится например сантехнике чтобы заменить смеситель ? Я это смогу сделать сам -просто подольше будет .....Перенесу это на ремонт двух В\ч динамиков -что я отремонтировал ...Грамотный мастер -чем лучше меня сделает ? Отцентрует лучше чем я ? .....Если например сдохла бы катушка -я бы не полез ее мотать -Но для остального то -грамоты и особых навыков и не надо .......Это еще -как приготовить например пиццу..Зачем повара? Сын например -сам научился готовить без кулинарного образования -за пару дней ..И выходит -лучше чем в магазине .....

12759499.jpg

0_2002f6_b1db3295_XL.jpg

• Like 4
  • Funny 2
В 07.05.2019 в 09:50, Игвин сказал:

1 Специалисты фирмы выпустили  акустику с двумя заклининными в\ч динамиками .. Одна шайба  магнитная -изначально не отшлифована и не ровная и не дает встать втулке прямо и не дает правильного зазора ..Вторая втулка -вообще нет следов клея ...Она на одном магните держится ..Встряска и -катушка -зажата \втулка сдвигается \ ....Все магнитные опилки со смазки -скопились внизу у магнитной шайбы ...На катушке -только остатки смазки -без опил ..................................................................................................................................................Вчера при поиске нужного СД проигрывателя наткнулся на фирму Хай Аудио что продает устройство  Саундвер  Р-092   Вот ее аннотация ...Soundaware CD-One - это высококачественный CD-проигрыватель, а также устройство, которое позволит вам максимально точно скопировать вашу CD-коллекцию на жесткий носитель........    В реальности -Это не проигрыватель -так как имея СД привод Пионер -он не воспроизводит СД -диски ....Он только копирует их и копию проигрывает с Ж Диска ...Это сетевой проигрыватель со своим ЖДиском и воспроизведением с него ...............Верить надо -только себе а не специалистам фирм ... ..................................................................................................

14 минут назад, Acrobatic сказал:

1 Специалисты фирмы выпустили  акустику с двумя заклининными в\ч динамиками .. Одна шайба  магнитная -изначально не отшлифована и не ровная и не дает встать втулке прямо и не дает правильного зазора ..Вторая втулка -вообще нет следов клея ...Она на одном магните держится ..Встряска и -катушка -зажата \втулка сдвигается \ ....Все магнитные опилки со смазки -скопились внизу у магнитной шайбы ...На катушке -только остатки смазки -без опил ..................................................................................................................................................Вчера при поиске нужного СД проигрывателя наткнулся на фирму Хай Аудио что продает устройство  Саундвер  Р-092   Вот ее аннотация ...Soundaware CD-One - это высококачественный CD-проигрыватель, а также устройство, которое позволит вам максимально точно скопировать вашу CD-коллекцию на жесткий носитель........    В реальности -Это не проигрыватель -так как имея СД привод Пионер -он не воспроизводит СД -диски ....Он только копирует их и копию проигрывает с Ж Диска ...Это сетевой проигрыватель со своим ЖДиском и воспроизведением с него ...............Верить надо -только себе а не специалистам фирм ... ..................................................................................................

Когда вы говорите,  такое впечатление что вы бредите (с) Иван Васильевич меняет профессию

• Like 4
  • Thanks 1
  • Funny 1
В 7.5.2019 в 07:25, Acrobatic сказал:

31 минуту назад, Acrobatic сказал:

1 Специалисты фирмы выпустили  акустику с двумя заклининными в\ч динамиками .. Одна шайба  магнитная -изначально не отшлифована и не ровная и не дает встать втулке прямо и не дает правильного зазора ..Вторая втулка -вообще нет следов клея ...Она на одном магните держится ..Встряска и -катушка -зажата \втулка сдвигается \ ....Все магнитные опилки со смазки -скопились внизу у магнитной шайбы ...На катушке -только остатки смазки -без опил .................................................................................................................................................

Л-бл@дь, Логика

• Like 1
  • Thanks 1
1 час назад, Acrobatic сказал:

Саундвер  Р-092  ................................

"Саун двер  Р-092 купит" гуглится
image.jpeg.4f4f103ae47b29ccfea19b4d979664fa.jpeg

ТС -то ходит сюда?

п. с.: ТС был в пн; если вдруг вернется - в 18:39 в вс было сказано все по существу вопроса.

1 час назад, Flaesh сказал:

"Саун двер  Р-092 купит" гуглится

Есть два непонятных типа: в виниловой ветке некий Блюмен, и почти во всех этот Акроб... Что у одного, что у другого сплошной поток сознания, мне не ведомый.:Cry:

• Like 2
  • Funny 1
1 час назад, Flaesh сказал:

п. с.: ТС был в пн; если вдруг вернется - в 18:39 в вс было сказано все по существу вопроса.

Если послушать и потратить годы учебы на теорию ..Потом годы учебы -на построение -выпиливания ..Когда тогда слушать то? 

• Funny 1
30 минут назад, Acrobatic сказал:

Если послушать и потратить годы учебы на теорию ..Потом годы учебы -на построение -выпиливания ..Когда тогда слушать то? 

Да ёпэрэсэтэ,  оба два поста в воскресенье в 18:39, а не ваше мракобесие до и после :)