Что выбрать для выхода с СД-транспорта: балансный или коаксиальный? - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что выбрать для выхода с СД-транспорта: балансный или коаксиальный?


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, K-K сказал:

Какой-то реальной музыкальной альтернативой сд транспортам Аудионот является Mark Levinson 31.5, которым имел честь владеть 2 года. 2 счастливых года. 

Цена этого старика на вторичке сегодня варьируется от 3500 плюс доставка и прочие проблемы. Либо в РФ 4500$

 Я тут в АН СДТ one/II внутрь посмотрел(фото). Там вся ценность - СД филиповский. С него цифра сразу на выход. То есть там вообще никаких гейтов и меджиков - просто хороший привод и минимум вмешательства. И за это ломить 4 штуки баксов... Пустая коробка с хорошим приводом. Почему то возникает желание такой же привод поискать за более вменяемы деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, K-K сказал:

В любом случае ценится куда более Wadia и играет лучше. по твоему мнению,безнадежно испорченному звуком пианино бабушки :D

твоё мнение можно принять  во внимание (и возможно согласится) только при одномоментном живом прослушивании -сравнении ...

во всех остальных случаях твои высказывания  нужно делить на то  что ты торговец ..увы :unsure:

а кабели АН я слушал сам и имею собственное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

 Я тут в АН СДТ one/II внутрь посмотрел(фото). Там вся ценность - СД филиповский. С него цифра сразу на выход. То есть там вообще никаких гейтов и меджиков - просто хороший привод и минимум вмешательства. И за это ломить 4 штуки баксов... Пустая коробка с хорошим приводом. Почему то возникает желание такой же привод поискать за более вменяемы деньги.

 

8874414B-CC40-4382-8B1D-7BE17792DAD7.jpeg

E4E62D16-CD47-4378-9155-93259A21139F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimo61 сказал:

твоё мнение можно принять  во внимание (и возможно согласится) только при одномоментном живом прослушивании -сравнении ...

во всех остальных случаях твои высказывания  нужно делить на то  что ты торговец ..увы :unsure:

Нет проблем. Дели. 

Я рынок БУ транспортов прошерстил хорошо в своё время на предмет покупки. Если бы речь шла о ML 31.5, вопросов бы не было. Но не Wadia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

 

8874414B-CC40-4382-8B1D-7BE17792DAD7.jpeg

E4E62D16-CD47-4378-9155-93259A21139F.jpeg

  Вот эта платка на выходе - это получение EBU.

Два транса это питание привода и платы управления.

Все,  больше нет ничего. Весь фокус это крутой привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

Нет проблем. Дели. 

Я рынок БУ транспортов прошерстил хорошо в своё время на предмет покупки. Если бы речь шла о ML 31.5, вопросов бы не было. Но не Wadia

 

 Рассматривали ? .....пишут Хай Энд  Myryad Z112 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Нет проблем. Дели. 

Я рынок БУ транспортов прошерстил хорошо в своё время на предмет покупки. Если бы речь шла о ML 31.5, вопросов бы не было. Но не Wadia

ну я и делю...:D... "всё"  не то что ты думаешь на самом деле...

мне по барабану  твой рынок  и продажи...мне был нужен интегральный проигрыватель с балансом,регулировкой громкости и низким выходным сопротивлением...он у меня есть ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Acrobatic сказал:

 

 Рассматривали  .....пишут Хай Энд  Myryad Z112 

на авито чего только не пишут :D

авита "всё стерпит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

  Вот эта платка на выходе - это получение EBU.

Два транса это питание привода и платы управления.

Все,  больше нет ничего. Весь фокус это крутой привод.

Так же можно и о ЦАПах сказать: весь фокус - это мультибитная микросхема 1865. 

К сожалению, все упирается в реализацию в то, кто делал трансы, как это все организовывал. Отсюда и цена. 

Буквально вчера я подарил топовый нулёвый транспорт Phillips Марату в уже готовом корпусе. Самородки местные ту же историю мне лечили. То же попробовали логику управляющую цепануть и пару трансов на питание. Итог - дерьмо. Сделал акцию подари другу. Марат забрал на запчасти. Потому что в руках местных самородков этот транспорт имеет нулевую ценность и годится только как ремкомплект. 300-500 долл на Ебей. Вот и вся «ценность». 

Не работает так в High-End все. Глубина понимания ценится. Есть mc-трансы Lyra. Маленька коробочка с трансиком из меди. Стоят куда поболее транспорта данного от АН. Играют - Улёт. 

Вердикт: не все так просто, друг мой. Поменьше слушай людей, которые имеют слишком поверхностное отношение ко всему этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, K-K сказал:

Так же можно и о ЦАПах сказать: весь фокус - это мультибитная микросхема 1865. 

К сожалению, все упирается в реализацию в то, кто делал трансы, как это все организовывал. Отсюда и цена. 

Буквально вчера я подарил топовый Phillips Марату в уже готовом корпусе. Самородки местные ту же историю мне лечили. То же попробовали логику цепануть и пару трансов на питание. Итог - дерьмо. Сделал акцию подари другу. Марат забрал на запчасти. 

Не работает так в High-End все. Глубина понимания ценится. Есть mc-трансы Lyra. Маленька коробочка с трансиком из меди. Стоят куда поболее транспорта данного от АН. Играют - Улёт. 

Вердикт: не все так просто, друг мой. Поменьше слушай людей, которые имеют слишком поверхностное отношение ко всему этому.

 Воот! А я про что и написал. Новодельные Филипсы уже совсем не торт. АН ставит старые проверенные привода. Фокус в том что у привода все внутри и от АН там только корпус и питание привода. Готовую цифру выдает сам привод. Ее надо просто вытянуть наружу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Буквально вчера я подарил топовый Phillips

Какой номер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Воот! А я про что и написал. Новодельные Филипсы уже совсем не торт. АН ставит старые проверенные привода. Фокус в том что у привода все внутри и от АН там только корпус и питание привода. Готовую цифру выдает сам привод. Ее надо просто вытянуть наружу.   

Речь не о новодельном филлипс :) 

нет, Саш. Качество питания и реализация критичны. Если ты из корпуса АН вытащишь все, кроме транспорта и попросишь повторить этот звук, то варианта развития событий 2:

1) «вдруг» никто за это не возьмётся. Тут же начнётся история, что «не так все просто», «именно такой звук я не обещаю повторить даже из KIT-комплектующих». Так ответит реалист.

2) если возьмётся, то гарантированно провалится и опять выброшенные деньги. Это персонажи психотипа твоего знакомого ИванВасильича

—————————————

1) задумайся, почему наши самоделкины не берутся делать транспорты. И не брались ранее, когда они были доставаемы

2) почему линейка транспортов Аудионот идёт вплоть до 100куе. Хотя у всех от серии 2 - LF2 pro на верхней загрузке

PS: CDT 2 оказался еще лучше, чем one II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Речь не о новодельном филлипс :) 

нет, Саш. Качество питания и реализация критичны. Если ты из корпуса АН вытащишь все, кроме транспорта и попросишь повторить этот звук, то варианта развития событий 2:

1) «вдруг» никто за это не возьмётся. Тут же начнётся история, что «не так все просто»

2) если возьмётся, то гарантированно провалится и опять выброшенные деньги. 

—————————————

1) задумайся, почему наши самоделкины не берутся делать транспорты. И не брались ранее, когда они были доставаемы

2) почему линейка транспортов Аудионот идёт вплоть до 100куе. Хотя у всех от серии 2 - LF2 pro на верхней загрузке

PS: CDT 2 оказался лучше, чем one II

 Наверное в питание что то добавили жадины ))) На 20 баксов ))) А в цене пару штукарей ? )))

 CDT вообще рынок узкий. Туда пробиться наверное вообще не просто. Да и транспорты эти Филиповские где то искать надо.  Сейчас они новоделы клепают - уже совсем не торт что раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Наверное в питание что то добавили жадины ))) На 20 баксов ))) А в цене пару штукарей ? )))

 CDT вообще рынок узкий. Туда пробиться наверное вообще не просто. Да и транспорты эти Филиповские где то искать надо.  Сейчас они новоделы клепают - уже совсем не торт что раньше.

 

Саш, дорогой, закончу как и в прошлый раз. Высокомерно со стороны, но ты же знаешь меня :) 

наиграешься, потеряешь, поймёшь... приходи! Наши двери всегда открыты. Все будет как и с ЦАПами, когда дойдёт до сравнения с АН. Помни 3 вещи:

1) оригинальные пикапы «винтажные» Квортруп именно скупил. И никому не даст. 

2) не так оно просто чинится, как ты думаешь :) у нас на форуме есть квалифицированный специалист по ремонту. И ты даже не представляешь, на какие «ухищрения» людям приходится идти. 

3) Уникальные вещи всегда стоят дорого. Кто не готов за них платить, ими не владеет. Но цена за АН взята совсем не с потолка. Это прекрасная наглость Квортрупа вполне оправданна

———————————

Интеллектуальная собственность - это именно что-то добавили на 20долл. Логистика этой добавки и тд никого не волнуют. А почему так стоит?  Потому что другие не додумались добавить и получить такой результат. Покупая Изделие - ты покупаешь изделие с его потребительским качеством - Звук. АН крайне конкурентноспособен в этом аспекте. 

Это только Китайцы и некоторые российские самородки (те же Next Sound) пытаются давить на стоимость комплектации. А толку? Больше-то давить не на что...

тут как на концерт сходить: за 500 долл или за 300 руб. В обоих случаях поют. Только в одном случае поют на 500 долл с человека, в другом на 300 руб с человека 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, K-K сказал:

Саш, дорогой, закончу как и в прошлый раз. Высокомерно со стороны, но ты же знаешь меня :) 

наиграешься, потеряешь, поймёшь... приходи! Наши двери всегда открыты. Все будет как и с ЦАПами, когда дойдёт до сравнения с АН. Помни 3 вещи:

1) оригинальные пикапы «винтажные» Квортруп именно скупил. И никому не даст. 

2) не так оно просто чинится, как ты думаешь :) у нас на форуме есть квалифицированный специалист по ремонту. И ты даже не представляешь, на какие «ухищрения» людям приходится идти. 

3) Уникальные вещи всегда стоят дорого. Кто не готов за них платить, ими не владеет. Но цена за АН взята совсем не с потолка. Это прекрасная наглость Квортрупа вполне оправданна

———————————

Интеллектуальная собственность - это именно что-то добавили на 20долл. Логистика этой добавки и тд никого не волнуют. А почему так стоит?  Потому что другие не додумались добавить и получить такой результат. Покупая Изделие - ты покупаешь изделие с его потребительским качеством - Звук. АН крайне конкурентноспособен в этом аспекте. 

Это только Китайцы и некоторые российские самородки (те же Next Sound) пытаются давить на стоимость комплектации. А толку? Больше-то давить не на что...

тут как на концерт сходить: за 500 долл или за 300 руб. В обоих случаях поют. Только в одном случае поют на 500 долл с человека, в другом на 300 руб с человека 

 Вспомнилось:

" - Тебя сразу пристрелить,  или желаешь помучиться?

-  Лучше конечно помучиться!" (c)

  Интересно же поискать, послушать.

Вот так то сразу не интересно ни разу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Вспомнилось:

" - Тебя сразу пристрелить,  или желаешь помучиться?

-  Лучше конечно помучиться!" (c)

  Интересно же поискать, послушать.

Вот так то сразу не интересно ни разу ))))

Время - самое дорогое, что у нас есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vulkan_SAN сказал:

 Да я вот искал. Но чуть раньше успел АНовский купить серебрянный. ПОтом Чернова послушал. Немного пожалел но разница была не такой большой что бы заморачиваться с продажей кабеля АН и брать Чернова. Но была. То есть ребята реально АН переплюнули. Вот это круто реально! 

АН смысла нет покупать,хоть серебряные хоть оловянные(оловянные конечно шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Леха Д сказал:

АН смысла нет покупать,хоть серебряные хоть оловянные(оловянные конечно шутка)

Вас нет смысла читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Вас нет смысла читать

А вас есть смысл всем читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: банальное сравнение допустимой длины кабелей намекает, что лучше всего AES3, потом BNC coax, потом бытовуха. 

Как это будет коррелировать с субъективным опытом - неизвестно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Леха Д сказал:

А вас есть смысл всем читать?

Безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Безусловно

Костя тебя давно уже все раскусили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

 

PS: CDT 2 оказался еще лучше, чем one II

https://www.stereophile.com/content/audio-note-cdt-oneii-cd-transport-dac-21x-signature-da-processor

Занятный обзор. Именно такую связку хвалят - CDT One/II + DAC 2.1 sig

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Костя тебя давно уже все раскусили.

Что я продавец? У меня в профиле ясно написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Что я продавец? У меня в профиле ясно написано

ты не только продавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...