Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor... - Страница 31 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика за 12 000$ выбираем. Sonus Faber, Magico, Marten, Veriity, Dynaudio, Spendor...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, audiohobby сказал:

Есть пердположение, что либо аудиохудожник настраивает по слуху, не зная технических аспектов, либо наоборот - хороший инженерный подход, но нет хорошего восприятия Музыки. На все это накладывается коммерция и пожелания маркетинга.

СЕМЬЯ
Музыка в крови.
Мартен был основан Лейфом Мартеном Олофссоном в Швеции в 1998 году, но история идет еще дальше. В начале 1900-х годов дедушка Лейфа Йозеф Олофссон строил скрипки, используя Страдивари в качестве ориентира. Инструмент, на котором играл Мартен Ларссон, его дед по материнской линии.

В 70-х годах Лейф впервые выступил в семейном доме. Хобби, которым он увлекался с раннего возраста.

От первого спикера Mingus ассортимент продукции вырос до серии Five, студии звукозаписи и лейбла. Компания родилась из страсти и неуклонно росла, завоевывая успех и уважение с тех пор.

Мартен по-прежнему остается семейным бизнесом, которым руководят Лейф и его братья Йорген и Ларс Олофссон.                                                                                                                                                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 minutes ago, Panamera said:

Измерения 2012 - 2013 годов, их уже 8 раз могли переделать

тут только найти где они есть живьем и перемерять хоть как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Golfstream сказал:

даже по видео с ютуб мартены звучат слишком тоще, аудиофильно, показывая только вч диапазон, а слитности в середине и внизу вообще нет; в этом смысле новые контуры звучат намного дружелюбнее и сбалансированнее.

Ну уж нет, новые Контуры до Мартенов(я не имею в виду младшую их линейку, т.к. ее не слышал), не дотягивают, никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vavan сказал:

тут только найти где они есть живьем и перемерять хоть как-то

Не надо их мерить, слушать надо.

А то вон полон двор хорошо намеренной акустики, да не звучит она, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, vavan сказал:

уши могут вянуть от неудачно записанного материала и/или помещения где не складывается естественное снижение ачх от заложенной в безэховой камере горизонтальной линейки

Материал был разный, резкость отметил не только я.

Про камеру, смешно, я не ее покупаю, а акустику.

Помещение было просторным, инсталяция производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Relax said:

Не надо их мерить, слушать надо

если нет возможности очно послушать то без замеров куда деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Relax said:

резкость отметил не только я

да даже хармановцы в мюнхене услышали что не вполне правильно 228-е там отыграли, не глухие уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vavan сказал:

если нет возможности очно послушать то без замеров куда деваться

Ну в данном случае есть, модель на ступеньку ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Relax said:

в данном случае есть

в таком случае хорошо конечно послушать хотя бы младшего представителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Relax said:

Про камеру, смешно

ну кому может и смешно а некоторые без предоставленных замеров и возможности прослушать лично даже рассматривать возможность приобретения не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. джанго "кривоаты"? вообще много на свете акустики... я вот об алюминиевых американских  YG почитал - шик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, путь аудиофила иногда напоминает путь человека с завязанными глазами, который выбирает что-то наощупь. Половину не купить из-за денег - типа YG, Rockport, Kharma. К магико можно только прикоснуться в виде роскошного начального алюминиевого столба. Часть брендов не достать, так как они просто не продаются в стране страждущего.И, наконец, то что имеется в наличии иногда оказывается кривоватым или играет не так как хочется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько звук будет отличатся?, и что общего в звуке будет между: Django XL и Django L- они есть в салоне можно послушать, плюс уже слушал на выставке Marten Heritage Bird 2 звук очень понравился.         IMG-20191016-WA0006.jpg                                                                                                                                                                                                              

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев звук более высокой в линейке, модели, лучше.

Очень часто именно в области нч, надо смотреть сколько полос в обоих

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Очень часто именно в области нч, надо смотреть сколько полос в обоих

XL - 3 way.  L - 2 way. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Panamera сказал:

А сегодня более-менее можно слушать, серии Coltrane и Mingus.

Django XL Использует технологию фильтров серии Coltrane 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Равшанбек сказал:

XL - 3 way.  L - 2 way. 

Значит кроме нч, увеличится разборчивость в области сч.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Panamera сказал:

Измерения 2012 - 2013 годов, их уже 8 раз могли переделать. Я первый раз услышал Marten в 2006г. совсем не понял что это за звук. А сегодня более-менее можно слушать, серии Coltrane и Mingus.

Coltrane 3 за 110к евро - всего лишь более-менее можно слушать? :o
Они дороже основной линейки Kharma, которая ниже Вейрона. Не представляю, что Мартен выпускает неконкурентные колонки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Raketa сказал:

Coltrane 3 за 110к евро - всего лишь более-менее можно слушать? :o
Они дороже основной линейки Kharma, которая ниже Вейрона. Не представляю, что Мартен выпускает неконкурентные колонки.

Я, для себя, выбирал между Coltrane 3 и Kharma Classique, выбрал Kharma. Но не купил и "запилили" прототип Versus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Relax сказал:

На музыке чуть тяжелее джаза, вянут уши от резкости.

...

очень ярко, жестко, чересчур.

5 часов назад, Relax сказал:

...

резкость отметил не только я.

...

Я тоже несколько раз слышал системы с "Revel"-ами, притом не только с громкоговорителями из серии "Performa", звук которых был навязчивым и достаточно быстро утомлял.  Как позже выяснилось, проблема оказалась далеко не в самих громкоговорителях, а в их окружении, т.е. УНЧ, front end-е, кабельной обвязке и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и далее по ссылке на audiophilestyle

есть некоторые вопросы, но я не берусь судить насколько правомочные

 

Самые полноценные измерения на текущий момент. Но думаю, что не надолго. Достаточно задуматься на чем сейчас зарабатывают стереофайл или сундук. Задуматься давно ли вы платили за то, чтобы прочитать материал.

 

Вот и стараются редакторы удовлетворить клиента, но не растерять читателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, chebum said:

Самые полноценные измерения на текущий момент

из того что публично доступно, может быть, но это не отметает возникающие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, ДимON said:

Я тоже несколько раз слышал системы с "Revel"-ами

я 208-е слушаю по несколько часов каждый день уже 2.5 недели и уже получил определенное представление об их особенностях. джаз вообще не слушаю (если только нечаянно rp подкинет изредка такой трэк), а потяжелее, причем порой серьезно. да, они могут несколько давить если материал с избытком средних/высоких или в принципе некачественно записан. но на качественном весьма радуют создаваемым объемом. ну и вообще, называть максимально ровную акустику жанровой - вызывает определенные вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, chebum сказал:

Задуматься давно ли вы платили за то, чтобы прочитать материал.

А надо?  Давно ли вы зажигали керосинку? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, John Smith сказал:

А надо?  Давно ли вы зажигали керосинку? B)

Конечно надо, если не хочется читать рекламу под видом обзоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...