EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером


K K

Рекомендованные сообщения

1 час назад, doomsmith сказал:

А то скоро иконы по углам начнём аудиофильские вешать для улучшения звука

Супер идея!

1 час назад, doomsmith сказал:

Хде?

Да было несколько лет назад на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
20 минут назад, Alexander Shkalikov сказал:

Именно поэтому, если вижу в описании файла, что это CD рипп, просто закрываю "окно" не вдаваясь в подробности, как и чем рипповали.

Он же(рип)  делается в несколько проходов,  с проверкой контрольных сумм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, K-K сказал:

Собственно, непонятны споры мне. Вспомните времена, когда отбирали СД приводы. Люди искали долго. Большинство выразило мнение, что Plextor грабят лучше всего. Именно качество материала на выходе. 

Не грабят а пишут. Качество материала на выходе - это болванка CD, копия. А сграбить нельзя лучше или хуже, сграбить можно только верно или неверно. Грабление - процесс абсолютно однозначный, и если между двумя результатами грабления есть разница, то один результат просто неверен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, ansouv said:

Да было несколько лет назад на форуме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Pitterson сказал:

Почти 2020 год.

Почти 2020 год. Аудиофилы открывают для себя то, что было известно уже 20 лет назад. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Не грабят а пишут. Качество материала на выходе - это болванка CD, копия. А сграбить нельзя лучше или хуже, сграбить можно только верно или неверно. Грабление - процесс абсолютно однозначный, и если между двумя результатами грабления есть разница, то один результат просто неверен. 

Благо, я уже получил отзывы. Некоторые люди даже выступили с обращением им сграббить некоторые серьезные диски из коллекций. Видимо, у них и у меня ранее были просто Неверные результаты, как вы выразились. А так мне забили уже вотсапп разными Плексторами и эксперминтами, как они отбирали. Уже три человека. Видимо, «проблема» есть, просто мы ее здесь не обсуждали. Речь именно о rip cd в файл. 

Так что, кому хочется просто пофлудить, особо не старайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pitterson сказал:

Ты ещё зелен. Ещё не сталкивался с тем,  что чем более редкую и ценную информацию ты скидываешь в интернет,  тем больше в твой адрес летит фекалий. Народ в своём  большинстве -  неблагодарная сволочь.

Поэтому нигде нет фото ~10  приводов,  "лучших из лучших" (по версии информации из форумов),  которые я выкупил для прямого сравнения рипов и записанных болванок. И даже не стану писать какой из них лучший -  почему написано в 1 абзаце. 

грустно смотреть на уровень здешних экспертов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, K-K сказал:

Благо, я уже получил отзывы с регионов. Некоторые люди даже выступили с обращением им сграббить некоторые серьезные диски из коллекций. Видимо, у них и у меня ранее были просто Неверные результаты. А так мне забили уже вотсапп разными Плексторами и эксперминтами, как они отбирали. Уже три человека. Видимо, «проблема» есть, просто мы ее здесь не обсуждали. Речь именно о rip cd в файл

Костя, история напоминает тот мультик, где волк спрашивает "шо, опять?". Мир научился грабить диски, потом научился их писать, потом научился качать правильно записанное с рутрекера (логи, базы accurip, таблицы оффсетов и т.д.), потом бросил писать и давно уже слушает файлы, сегодня вопрос про правильное грабление выглядит как второе открытие Америки, причем американцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, K-K сказал:

Есть мнение, что Plextor и EAC несовершенны. Решил это проверить.

Многократно уже проверялось. на нецарапаном диске - побитное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Костя, история напоминает тот мультик, где волк спрашивает "шо, опять?". Мир научился грабить диски, потом научился их писать, потом научился качать правильно записанное с рутрекера (логи, базы accurip, таблицы оффсетов и т.д.), потом бросил писать и давно уже слушает файлы, сегодня вопрос про правильное грабление выглядит как второе открытие Америки, причем американцами.

Найди мне Файлы XRCD, например. Оригиналы. И ещё могу кучу дисков личных перечислить, которых нет в файлах. Не тестовых. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Многократно уже проверялось. на нецарапаном диске - побитное совпадение.

У ЮСБ кабелей тоже побитовое совпадение будет. И? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

А сграбить нельзя лучше или хуже, сграбить можно только верно или неверно.

Пробовали,  слушали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я не спорю, что есть редкие диски. Для их грабления берется любой компьютер с любым приводом и EAC. Это всё, что необходимо сделать.

Волшебство про грабление кончилось 20 лет назад, когда люди поняли, что никакого волшебства нет, а разобрались в вопросе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, K-K сказал:

У ЮСБ кабелей тоже побитовое совпадение будет. И? 

Не факт, что будет. Это раз. Передача аудио через USB - это real time процесс, в отличие от грабления. Это два. В этом кардинальная разница. Грабящий привод никуда не спешит, если надо, он хоть сутки будет это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

У ЮСБ кабелей тоже побитовое совпадение будет. И? 

Не так всё просто с USB. Или ты никогда не сталкивался с тем, что при нормальном контакте кабель просто не работает на полной скорости? Или вообще не работает.

Тоже самое с эзернетом. Нужен нормальный анализатор пакетов. Если 100% пакетов доходит - хороший кабель. Но фигня в том, что даже если у тебя только 5% пакетов доходит, то может казаться, что всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, K-K сказал:

Благо, я уже получил отзывы. Некоторые люди даже выступили с обращением им сграббить некоторые серьезные диски из коллекций. Видимо, у них и у меня ранее были просто Неверные результаты, как вы выразились. А так мне забили уже вотсапп разными Плексторами и эксперминтами, как они отбирали. Уже три человека. Видимо, «проблема» есть, просто мы ее здесь не обсуждали. Речь именно о rip cd в файл. 

Так что, кому хочется просто пофлудить, особо не старайтесь. 

Сколько сд ников уже протолкнули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Не факт, что будет. Это раз. Передача аудио через USB - это real time процесс, в отличие от грабления. Это два. В этом кардинальная разница. Грабящий привод никуда не спешит, если надо, он хоть сутки будет это делать. 

Сколько проходов необходимо и достаточно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Сколько проходов необходимо и достаточно? 

Там не проходы, там попытки считать блок данных.  Выставляете в настройках. Сколько достаточно - зависит от состояния носителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Там не проходы, там попытки считать блок данных.  Выставляете в настройках. Сколько достаточно - зависит от состояния носителя.

Так что,  результат непредсказуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Не факт, что будет. Это раз. Передача аудио через USB - это real time процесс, в отличие от грабления. Это два. В этом кардинальная разница. Грабящий привод никуда не спешит, если надо, он хоть сутки будет это делать. 

Если что, грабление идёт у людей через внешние Plextor и USB кабель. У Melco так же. Вы сами себе противоречите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, アントン сказал:

Не так всё просто с USB. Или ты никогда не сталкивался с тем, что при нормальном контакте кабель просто не работает на полной скорости? Или вообще не работает.

Тоже самое с эзернетом. Нужен нормальный анализатор пакетов. Если 100% пакетов доходит - хороший кабель. Но фигня в том, что даже если у тебя только 5% пакетов доходит, то может казаться, что всё работает.

Ты тут недавно божился, что NUC обыграет СД транспорт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, K-K сказал:

Если что, грабление идёт у людей через внешние Plextor и USB кабель. У Melco так же. Вы сами себе противоречите

Грабление это не real time процесс. Поэтому без разницы, через какой кабель он идет в данном случае. Более того, процесс контролируем (количество попыток чтения блоков данных, либо добавление контрольного прохода при считывании), в отличие от передачи аудио (в смысле проигрывания музыки). Поэтому даже через USB-кабель данный процесс будет иметь однозначный результат, примерно как распечатать файл Word на принтере через USB-кабель. Какой бы золотой USB-кабель мы ни взяли (или волшебный привод), вместо годового отчета распечатать роман Набокова не получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, Pitterson said:

Так что,  результат непредсказуем?

Результат предсказуем, количество проходов может варьироваться. И ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Юрий Волобуев said:

Грабление это не real time процесс. Поэтому без разницы, через какой кабель он идет в данном случае. Более того, процесс контролируем (количество попыток чтения блоков данных, либо добавление контрольного прохода при считывании), в отличие от передачи аудио (в смысле проигрывания музыки). Поэтому даже через USB-кабель данный процесс будет иметь однозначный результат, примерно как распечатать файл Word на принтере через USB-кабель. Какой бы золотой USB-кабель мы ни взяли (или волшебный привод), вместо годового отчета распечатать роман Набокова не получится.

Даже не в этом дело, просто при грабблении режим работы интерфейса USB-data, а не USB-audio, при этом, если риппер не сможет правильно записать получившийся файл на носитель, операция записи не сможет быть завершена и будет ошибка.

При печати тоже самое.

P.S.

О, могу писать... трактат по поводу: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2000 год. Все усилители играют одинаково! Рауль Санчез

2001 год. Все источники неотличимы. Рауль Санчез

2002 год. Акустические кабели все звучат одинаково. Так называемые физики

2008 год. Все цифровые Sp/Dif кабели звучат одинаково! Так называемые физики

2010 год. Все сетевики звучат одинаково! Так называемые физики

2011 год. Если плееры Bit Perfect, они идентично играют! Я программист и все знаю. 

2014 год. Все Usb кабели звучат одинаково! Я программер и все знаю! 

2016 год. Все Ethernet кабели играют одинаково! Я сетевой администратор и все знаю. 

2018 год. Все Маршрутизаторы и роутеры играют одинаково! Я сети организовывал в крупных компаниях и все знаю! 

2019 год. Решили сравнить Cd Ripping. И опять Я все знаю...

История продолжается... :) 

Вы что, всерьёз такие умные и будете щас нам про контрольные суммы заливать детские сказки? Да люди на подбор Plextor различных убили времени.... и все видели, что контрольные суммы идентичны. Вот только результат разный на слух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...