EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером


K K

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, K-K сказал:

Я буду у Алексея с Melco. Проверим.

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, K-K сказал:

Нет, Саш, ты упускаешь из виду дальнейшее поведение софта и D/A преобразования. Не будут они идентично играть. 

И оба проверку проходят, и идентичны по софту, но конвееры разные. 

 Я по обоим ссылкам скачал архив-развернул

Илия чего не понимаю но играет совершенно одинаково

Но названия . и все все все совпадает

Точно ссылки на два разных архива?

image.png.6940fce21d5096f33cb81403b1587ec2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E320 Sportline сказал:

Разницу этих двух рипов же вы слышите при воспроизведении на любых файловых плеерах?

Тогда дальнейшие цепочки не имеют отношение к самой Melco.... кроме этих нулей в контейнере перед содержимым.

Не на любых. Я пока только через Sim Audio Moon 390 проверял с комплектом Stax и через Cary DMS 550

Подавал по Ethernet. Оба rip-альбома на NAS в сети висят. 

Что интересно, разница слышна и с прямым подключением, и с цепочкой через Melco N1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Я по обоим ссылкам скачал архив-развернул

Илия чего не понимаю но играет совершенно одинаково

Но названия . и все все все совпадает

Точно ссылки на два разных архива?

image.png.6940fce21d5096f33cb81403b1587ec2.png

Точно. Пробуй любимый 10й внимательно. Воздух, атака, артикуляция. Прям почти, как с СД транспорта. Удивился. Про Мелко вариант речь. Но ещё не СД транспорт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, K-K said:

В Melco понимали эти моменты. А разработчики EAC и dBpoweramp - нет. 

Не совсем так дело обстоит.

Хорошо известны две вещи:

1) CD подобен в чём-то LP по "непрерывности" дорожки, но если перенести тонарм на другой трек, то этот трек воспроизведётся точно так же, как если бы мы его проиграли с самого начала стороны, а вот на CD не так, он будет играть чаще всего хуже, чем если воспроизводить весь диск последовательно или через "Стоп".

2) Поэтому лучший режим рипования CD —  "image + cue", вероятно, что в потрековом режиме как раз контейнер имеет другую структуру, хотя... в моём разборе же речь была о первом треке. Поэкспериментирую, расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Vulkan_SAN said:

Точно ссылки на два разных архива?

Вы скачали по одной и той же ссылке, обратите внимание на то, что написано после подчёркивания в названии архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, K-K said:

Что интересно, разница слышна и с прямым подключением, и с цепочкой через Melco N1

 

14 minutes ago, K-K said:

Точно. Пробуй любимый 10й внимательно. Воздух, атака, артикуляция. Прям почти, как с СД транспорта. Удивился. Про Мелко вариант речь. Но ещё не СД транспорт :) 

Вот-вот, это оно, это обнулённый перед воспроизведением буфер, независимо от того, думали про это разработчики девайса или программы-плеера или нет.

Кстати, по-моему, dCS фиксили в какой-то прошивке такую штуку, добавляя принудительную очистку буфера, надо порыть описания апдейтов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Он же(рип)  делается в несколько проходов,  с проверкой контрольных сумм. 

И что из этого?

Повторюсь, на сграбленных c CD файлах в ISO, четко слышна деградация сигнала, в виде частичной потери микродинамики с ухудшением саундстейджа, теряются мелкие нюансы и пространство (как сравнивать CD с MP3 с высоким битрейтом). С любым программным обеспечением.

При этом, на сграбленных SACD файлах в ISO, даже на Сони Плейстейшион, никакой деградации сигнала я НЕ слышу.

Почему это происходит, я не могу объяснить, к сожалению не мой профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, K-K сказал:

Пока выяснили, что побитово совпадают, но структура файлов разная

Структура файлов в части служебной информации может быть вообще какая угодно. На воспроизведение все это не влияет. Более того, в случае записи на болванку никакой структуры файлов вообще нет, так как на болванке аудио-CD нет файлов как таковых. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexander Shkalikov сказал:

И что из этого?

Повторюсь, на сграбленных c CD файлах в ISO, четко слышна деградация сигнала, в виде частичной потери микродинамики с ухудшением саундстейджа, теряются мелкие нюансы и пространство (как сравнивать CD с MP3 с высоким битрейтом). С любым программным обеспечением.

При этом, на сграбленных SACD файлах в ISO, даже на Сони Плейстейшион, никакой деградации сигнала я НЕ слышу.

Почему это происходит, я не могу объяснить, к сожалению не мой профиль.

  Просто СД играет с СД плеера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Alexander Shkalikov said:

Повторюсь, на сграбленных c CD файлах в ISO, четко слышна деградация сигнала, в виде частичной потери микродинамики с ухудшением саундстейджа, теряются мелкие нюансы и пространство (как сравнивать CD с MP3 с высоким битрейтом). С любым программным обеспечением.

Поэтому никто CD в ISO не рипует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, mxsm said:

Аудио CD плееры не имеют контроля ошибок,  а вместо нее интерполяция, 

Я, кстати, делал в своё время предположение, что фанаты CD плееров как раз от интерполяции и тащатся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vulkan_SAN said:

 Так не бывает. Либо файл побитово одинаковый и CRC на него считается одинаково либо это разные файлы.

Исследование выше показывает, что данные о записи идентичны, различия в контейнере. Мне, правда, неведомо, может ли это повлиять на звук и как именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, E320 Sportline сказал:

Поэтому никто CD в ISO не рипует.

 

Ошибся конечно CD в FLAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, doomsmith сказал:

Мне, правда, неведомо, может ли это повлиять на звук и как именно.

Ну разве что внутри одного и того же прибора, который рипал и воспроизводит сам же. Например, видим по кодовым меткам "наш" рип и играем его как надо или включаем родной улучшайзер, видим "не наш" рип, включаем ухудшайзер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Юрий Волобуев said:

Ну разве что внутри одного и того же прибора, который рипал и воспроизводит сам же. Например, видим по кодовым меткам "наш" рип и играем его как надо или включаем родной улучшайзер, видим "не наш" рип, включаем ухудшайзер.

 

На этом как-то Sony погорела при раскрутке SACD-формата — выяснилось, что CD дорожка на SACD заведомо ухудшалась, относительного такого же чистого CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, doomsmith сказал:

Исследование выше показывает, что данные о записи идентичны, различия в контейнере. Мне, правда, неведомо, может ли это повлиять на звук и как именно.

@E320 Sportline считает, что нули в начале данных могут благотворно влиять на воспроизведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

  Просто СД играет с СД плеера

Правильно Вас понимаю, CD риповать нет смыла,

т.к. если этот рип слушать с компа (сервера и т.п.), то звук будет хуже, потому, что слушаем не с CD плеера,

и если его записать на болванку, то звук будет опять хуже, т.к. всё упрется в болванку и резак?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, E320 Sportline сказал:

На этом как-то Sony погорела при раскрутке SACD-формата — выяснилось, что CD дорожка на SACD заведомо ухудшалась, относительного такого же чистого CD.

Просто большинство SACD было сделано из 16/44. И без этой фишки слона не продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Нет, Саш, ты упускаешь из виду дальнейшее поведение софта и D/A преобразования. Не будут они идентично играть. 

И оба проверку проходят, и идентичны по софту, но конвееры разные. 

В Melco понимали эти моменты. А разработчики EAC и dBpoweramp - нет. 

Потому я всегда говорю: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И на торрентах сплошной мусор. 

Поэтому надо придти к вам и купить мелко?)))  для этого же ты всю тему и замутил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mxsm сказал:

Поэтому надо придти к вам и купить мелко?)))  для этого же ты всю тему и замутил)))

Не совсем так. Я уже предварительно запрос получил и просто решил поделится с вами, пока он в салоне. Надеялся, что ещё кто заскочит себе РИПы сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, ansouv said:

@E320 Sportline считает, что нули в начале данных могут благотворно влиять на воспроизведение.

Очистка буфера? Ну эту фичу логичнее в транспорт добавить. 

Я не думаю, что "гении" в Мелко одни об этом знают, а весь остальной сонм разработчиков - невежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Очистка буфера? Ну эту фичу логичнее в транспорт добавить. 

Я не думаю, что "гении" в Мелко одни об этом знают, а весь остальной сонм разработчиков - невежды.

Скажи будь добр: сделавшие EAC и dBpoweramp хоть один DAC создали? Являются ли разработчиками аудиооборудования? 

И то, как говорится, мы ещё можем чего-то не знать. Тут явно нет специалистов уровня разработчиков Buffalo inc. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, K-K said:

Скажи будь добр: сделавшие EAC и dBpoweramp хоть один DAC создали? 

А при чём тут DAC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

А при чём тут DAC?

Его поведение надо прогнозировать. Об этом уже было выше. 

Вообще любые разработки в High-End, в том числе и софта, должны быть на основе фундаментального анализа всех цепочек тракта. 

Из-за их отсутствия (комплексных знаний) имеем кучу бит-перфект софтовых плееров с разным звуком ))))

High-End сегодня - это результат анализа и огромных комплексных знаний узкопрофильных целой команды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...