EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером - Страница 6 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EAC + Plextor несовершенен? Или почему вам никогда не повезёт с рутрекером


K K

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, K-K сказал:

Не совсем так. Я уже предварительный заказ получил и просто решил поделится с вами, пока он в салоне. Надеялся, что ещё кто заскочит себе РИПы сделать 

Если ты такой великодушный и борешься за какую  то аудио правду и являешься  человеком дела -выложи тут рип любого популярного альбома,  трека  с этого  Melco.  Да  именно популярного,  чтобы можно было легко найти.  А мы тут  сами как нибудь разберемся и сравним.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ
Just now, K-K said:

Его поведение надо прогнозировать. Об этом уже было выше. 

Поведение какого именно ЦАПа надо прогнозировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, doomsmith said:

Поведение какого именно ЦАПа надо прогнозировать? 

Или даже так - какие именно аспекты поведения какого-то абстрактного ЦАПа надо прогнозировать? И - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Поведение какого именно ЦАПа надо прогнозировать? 

Что ты как маленький? Хаендного, очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, ansouv said:

Что ты как маленький? Хаендного, очевидно.

Хаендные ЦАПы прекрасны и непостижимы, из-за чего и непрогнозируемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mxsm сказал:

Если ты такой великодушный и борешься за какую  то аудио правду и являешься  человеком дела -выложи тут рип любого популярного альбома,  трека  с этого  Melco.  Да  именно популярного,  чтобы можно было легко найти.  А мы тут  сами как нибудь разберемся и сравним.  

Проси меня. Проси меня вежливо. Проси меня полностью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Или даже так - какие именно аспекты поведения какого-то абстрактного ЦАПа надо прогнозировать? И - зачем?

А главное - как? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

Проси меня. Проси меня вежливо. Проси меня полностью 

Девочку включил?))) " ну  я знаю, мне надо подумать,  я не такая"  ))

В общем ожидаемо все.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mxsm сказал:

Девочку включил?))) " ну  я знаю, мне надо подумать,  я не такая"  ))

В общем ожидаемо все.  Как разговор зашел о чем то конкретном -весь замялся 

Нет. Ты, конкретно ты, должен меня умолять. А нормальные ребята ко мне вежливо обратятся и не получат отказ. 

А кому нужно, до завтра до 3х могут подъехать и сделать RIP. Далее уеду с ним сравнивать с Plextor. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, K-K said:

Тема ожидаемо разрывает пуканы :) 

Так это задумывалось как троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Так это задумывалось как троллинг?

Ну да, это просто такая разновидность SMM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Так это задумывалось как троллинг?

Вовсе нет. Выложены Файлы. Сравнивайте. Читаем первый пост ветки. 

Когда мне нужно будет компетентное мнение профессионалов по обсуждаемым здесь вопросам, я им сам позвоню и буду интересоваться причинами. А пока мне достаточно того, что слышу. 

Я так же как и вы во все это не верил. Но на меня люди «наехали», чтоб проверил. А потом оказалось, что подбор привода и софта у аудиофилов - ещё та история. Разные Plextor тестируют и тд. Благодарен им за эти открытия. Я и подумать не мог. Мне казалось, все просто. А у них Plextor’ы по разному грабят. Уже два человека мне об этом сказали вне рамок форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал обе версии. Теперь правильно. И очень внимательно послушал.

Совершенно точно могу сказать что какой то разницы которую я мог бы внятно выразить не заметил. Все на уровне "кажется какая то разница есть". 

 Я думаю тот тест что я предложил(просто вычислить скажем 8 раз из 10 смену файла) не возможно. Так что я пока что остаюсь при своем - то что лежит в файле иииии "выглядит как кошка, мяукает как кошка и есть кошка".  Просто два одинаково побайтно файла будут играть одинаково. Независимо от того чем рип был сделан.  Разница только на уровне подсознания - Я сделал это на Мелко(Плексторе) - оно играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, K-K said:

Вовсе нет. Выложены Файлы. Сравнивайте.

Костя, я не сравниваю файлы, патчкорды, предохранители, не оцениваю системы по роликам на ютюбе Считаю это бесполезной тратой времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Скачал обе версии. Теперь правильно. И очень внимательно послушал.

Совершенно точно могу сказать что какой то разницы которую я мог бы внятно выразить не заметил. Все на уровне "кажется какая то разница есть". 

 Я думаю тот тест что я предложил(просто вычислить скажем 8 раз из 10 смену файла) не возможно. Так что я пока что остаюсь при своем - то что лежит в файле иииии "выглядит как кошка, мяукает как кошка и есть кошка".  Просто два одинаково побайтно файла будут играть одинаково. Независимо от того чем рип был сделан.  Разница только на уровне подсознания - Я сделал это на Мелко(Плексторе) - оно играет лучше.

У меня на Stax все слышно не на уровне кажется :) на системе рабочей на уровне «вроде да, вроде да, но вроде».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

У меня на Stax все слышно не на уровне кажется :) на системе рабочей на уровне «вроде да, вроде да, но вроде».

 Но если кто то будет 10 раз менять файлы между собой в случайном порядке - готов нарисовать всю цепочку смен файла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vulkan_SAN сказал:

 Но если кто то будет 10 раз менять файлы между собой в случайном порядке - готов нарисовать всю цепочку смен файла?

У меня нет на это времени и желания. Я еле себя заставил эту ветку открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,  К-к пишет что выложил  файлы и все желающие могут их скачать ,  ткните носом в ссылку ,в упор не вижу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

У меня нет на это времени и желания. Я еле себя заставил эту ветку открыть.

 Ну это же простая задача. Если разницу отчетливо слышно, то заметить смену файла достаточно тривиальная задача. Не узнать какой именно, а просто факт того, что сейчас запустили другой звук.  Я обычно секунд 5 слушаю - потом переключаюсь. Если разница в подаче есть то этого более чем что бы услышать что различие есть и в чем именно. Тут я сколько не клацал на разных файлах и разные моменты - так и не понял в чем разница.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, mxsm said:

Народ,  К-к пишет что выложил  файлы и все желающие могут их скачать ,  ткните носом в ссылку ,в упор не вижу?)

1 пост темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Народ,  К-к пишет что выложил  файлы и все желающие могут их скачать ,  ткните носом в ссылку ,в упор не вижу?)

Первый пост темы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mxsm сказал:

Народ,  К-к пишет что выложил  файлы и все желающие могут их скачать ,  ткните носом в ссылку ,в упор не вижу?)

http://dropmefiles.com/U6iek

https://dropmefiles.com/nD1Lw

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vulkan_SAN сказал:

Спасибо!!!  Реально не видел.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

 Ну это же простая задача. Если разницу отчетливо слышно, то заметить смену файла достаточно тривиальная задача. Не узнать какой именно, а просто факт того, что сейчас запустили другой звук.  Я обычно секунд 5 слушаю - потом переключаюсь. Если разница в подаче есть то этого более чем что бы услышать что различие есть и в чем именно. Тут я сколько не клацал на разных файлах и разные моменты - так и не понял в чем разница.

 

На тонких уровнях нет отчетливой разницы, она в микронюансах. 

Такие вещи как Melco для тех, кто не хочет жертвовать ничем. 

Когда подобные штуки сравниваешь С и Без, вроде разница небольшая. Но когда ты комплекс подобных вещей применяешь (как правильный файл, развязка от Melco), хороший транспорт, хороший цифровой кабель и тд, а потом это все резко убираешь - деградация ощутима сразу. 

Вот, как оно работает. Дьявол обитает в мелочах. Микронюансы здесь, микронюансы там... и совокупность уже даёт общий результат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...