ASA новая линейка продукции - Страница 15 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ASA новая линейка продукции


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, Technician сказал:

 Вот человек, чьи принципы я поддерживаю почти на 100%: 

https://4brain.ru/blog/дитер-рамс-10-правил-хорошего-дизайна/

Тот, кто рисовал Ваши колонки, читал эту статью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 490
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 minutes ago, Panamera said:

Тот, кто рисовал Ваши колонки, читал эту статью? 

Не знаю. Эти колонки - результат коллективного творчества.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Technician сказал:

 Вот человек, чьи принципы я поддерживаю почти на 100%: 

https://4brain.ru/blog/дитер-рамс-10-правил-хорошего-дизайна/

Что касается Кармы, то не вдаваясь в подробности просто скажу: это не моё. Совсем не моё. 

Покупательский интерес сам не наращивается. Независимо от товара.

 

Цитата

Чем меньше дизайна, тем лучше

Самое забавное ,что этот принцип хоронит практически весь импортный ХЭ , а уж Карма летит в корзину одна из первых . И тут на сцену выступают стройными рядами банальные столбики из Росхаэнда . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Technician сказал:

Не знаю. Эти колонки - результат коллективного творчества.:Smile:

Я сам столкнулся с вопросом дизайна. Многие знают и даже учат «как надо», но мало кто может «как надо», очень мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше дизайна и его отсутствие - это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алексей И. сказал:

Самое забавное ,что этот принцип хоронит практически весь импортный ХЭ , а уж Карма летит в корзину одна из первых . И тут на сцену выступают стройными рядами банальные столбики из Росхаэнда . :)

Чарльз либо пошёл в угоду азиатам, или просто состарился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Panamera said:

Я сам столкнулся с вопросом дизайна. Многие знают и даже учат «как надо», но мало кто может «как надо», очень мало. 

Согласен. Но надо принять, что компромиссы неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Technician сказал:

Согласен. Но надо принять, что компромиссы неизбежны.

Компромиссы у любителей, у профессионалов их быть не должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Panamera said:

Компромиссы у любителей, у профессионалов их быть не должно. 

Это в идеале. А в реальности против дизайна работают и технические требования, и технологические ограничения, и материальные затраты и в конце концов вкусы заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Panamera сказал:

Я сам столкнулся с вопросом дизайна. Многие знают и даже учат «как надо», но мало кто может «как надо», очень мало. 

Если даже найти хорошего дизайнера,  то ему в пару обязательно нужен конструктор ,который понимает и знает ,как этот дизайн реализовать. А так аудио , как и любая другая область промышленного дизайна требует специфического опыта и этот опыт у талантливого дизайнера приходит не вдруг. Заказчик вместе с этим дизайнером могут потратить и время и деньги , но результат - "Бомба" , все равно не гарантирован .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алексей И. сказал:

Если даже найти хорошего дизайнера,  то ему в пару обязательно нужен конструктор ,который понимает и знает ,как этот дизайн реализовать. А так аудио , как и любая другая область промышленного дизайна требует специфического опыта и этот опыт у талантливого дизайнера приходит не вдруг. Заказчик вместе с этим дизайнером могут потратить и время и деньги , но результат - "Бомба" , все равно не гарантирован .

Это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Panamera сказал:

Это очевидно.

Для тех кто с этим столкнулся сам - да , для некоторых  здесь писателей - нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, olegtern сказал:

Просто подходит 1 из 10 принципов, остальные не натянешь :) 

Олег, ну уж от вас я не ожидал этого , я же иронизировал . :)  Просто когда в пылу полемики некоторые граждане начинают натягивать сову , хочется им показать всю ущербность такого мероприятия .

Пы.Сы.И кстати подходит больше ,чем один принцип .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olegtern сказал:

Я честно искал, не нашел.

Ну как , а  "Дизайн не должен быть навязчивым" .

Зы. У Кармы есть линейка Элеганс кажется , там все норм , как по мне . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алексей И. сказал:

Самое забавное ,что этот принцип хоронит практически весь импортный ХЭ , а уж Карма летит в корзину одна из первых . И тут на сцену выступают стройными рядами банальные столбики из Росхаэнда . :)

Нужно понимать, что мнение у дизайнера бюджетной бытовухи одно, а мнение дизайнера Роллс-Ройс, Бентли и Ламбо - совсем другое. 
разные потребительские группы, разные требования к дизайну. 
 

Дитер Рамс работает «под Икеа«, а кто-то работает под интерьеры в стиле Старка. И Карма под интерьеры Старка прекрасно подойдёт. Как и вообще High-End. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Напоминает

Хм , ну все так , но если уж по Гамбургскому говорить, то не так и много там выпиливает глаза .Все же с моей стороны под РХЭ подразумевался и весь лоу сегмент аудио в том числе (не только РХЭ) ,  помните я писал про столбики ? 

Зы. Да и подобный "Дизайн" вполне гармоничен в тех местах куда он встает .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Алексей И. сказал:

Ну как , а  "Дизайн не должен быть навязчивым" .

Зы. У Кармы есть линейка Элеганс кажется , там все норм , как по мне . 

А мне больше нравится Exquisite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

А мне больше нравится Exquisite.

 Проскочил ее . Да , вполне сдержанно и респектабельно . Мне понравились Kharma Exquisite Midi  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема дизайна холиварнее проводов)))) . а если серьезно, то тренды стали важнее "абсолютного качества". посмотрел тут интерьер mb s223, много думал....... вот где слом шаблонов. при не изменой ЦА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, rsergio said:

Сравнивать с "конкурентами" в разы/порядки дороже - ну это только если больше поговорить не о чём :)

Это тренд такой. Российское должно быть на порядок лучше зарубежных конкурентов. Во всём. И при этом на порядок дешевле.:Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Technician сказал:

Это тренд такой. Российское должно быть на порядок лучше зарубежных конкурентов. Во всём. И при этом на порядок дешевле.:Sure:

эта ситуация инициирована исключительно самими российскими производителями. 99 процентов не могут подтвердить что они лучше, а 1 процент который действительно лучше, не готов сам себе признаться что стоит больше ))))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, shd911 said:

эта ситуация инициирована исключительно самими российскими производителями. 99 процентов не могут подтвердить что они лучше, а 1 процент который действительно лучше, не готов сам себе признаться что стоит больше ))))). 

К сожалению, ты сильно прав. Только признаться самому себе не достаточно для успеха.:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, shd911 сказал:

 а 1 процент который действительно лучше, не готов сам себе признаться что стоит больше ))))). 

 плох тот солдат что не мечтает стать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, александр шумилов said:

 плох тот солдат что не мечтает стать...

Главное, чтобы мечтание не стало основным занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...