Тверские "Аудиодвери" на динамиках М. Уракова - стандарт и уровень в аудио? Обсуждение. - Страница 17 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Тверские "Аудиодвери" на динамиках М. Уракова - стандарт и уровень в аудио? Обсуждение.


SharapoFF
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, fun da mental сказал:

Нету там никакой наждачки. Это тракт высокого разрешения, вот вам и дискомфортно с непривычки.

Перекос тонального баланса в области верхней середины в +10 дб и полное отсутствие  баса-  ни какого отношения к высокому разрешению не имеют.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, アントン сказал:

Перекос тонального баланса в области верхней середины в +10 дб и полное отсутствие  баса-  ни какого отношения к высокому разрешению не имеют.

Бред то зачем писать , молодой  человек  ?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил SM сказал:

Бред то зачем писать  ?   

Я про ваши ролики - баса нет, жуткий перекос тоналки. Как в жизни понятия не имею, но по роликам именно такое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fun da mental сказал:

Действительно, не имеют. Разрешение не зависит от перекоса тон. баланса.

Зависит. И ещё как. Эффект маскировки же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

 Но подача и правда на любителя... На мой ух - действительно какой то свой в себе звук. На человека вот именно любителя такого вот звучания.

 

 

На какого любителя, нет ни низа, ни верха, причем даже середина довольно замылена. Неужели не слышно и непонятно что это типичное звучание подобных щитовых конструкций  с кучей переотраженки в обычной комнате, хотя похоже есть любители и такого звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, alexx_75 сказал:

:))  Жуть.. Прекращаю дискуссию, с тобой общаться, все равно что из помойки пить.. Надеюсь помог кому то..

Помогли, хотя и раньше не имел с ним никаких дел, а теперь и подавно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlekseyR сказал:

На какого любителя, нет ни низа, ни верха, причем даже середина довольно замылена. Неужели не слышно и непонятно что это типичное звучание подобных щитовых конструкций в обычной комнате, хотя похоже есть любители и такого звука.

На втором ролике, хотя бы середина чистая и тембра не ободраны до конца..  Это можно при большом желании слушать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alexx_75 сказал:

На втором ролике, хотя бы середина чистая и тембра не ободраны до конца..  Это можно при большом желании слушать.. 

Когда отсутствует НЧ диапазон, то обычно кажется что  СЧ как бы чистые, но щиты имеют такое свойство как плодить отраженку, которая накладывается на прямой сигнал и без серьезной работы с комнатой от этого практически не избавиться. Просто люди привыкли и это становиться как бы нормой, но это сказывается точнее слышно на динамическом диапазоне, который сильно подрезается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, アントン сказал:

Я про ваши ролики - баса нет, жуткий перекос тоналки. Как в жизни понятия не имею, но по роликам именно такое впечатление.

 По низам там совершенно точно - только обозначение наличия. Но его нет. И где то да - середина как то странно выпучена. Тональный баланс очень кривой. На обоих роликах.

Ну и звук все равно очень жесткий и жесткость эта - не микро и не макродетальность, а просто жесткость. Слушаю в наушниках и кровь из ушей от такого исполнения.

Чем писали звук? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Vulkan_SAN сказал:

Потому что он взял на себя смелость ругать и хамить автору системы

Однако, Михаил первым слетел с катушек и набросился с матами на оппонента. Этого что, мало? Уверенный в своей правоте никогда так не сделает. Или авторам систем это позволено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Однако, Михаил первым слетел с катушек и набросился с матами на оппонента. Этого что, мало? Уверенный в своей правоте никогда так не сделает. Или авторам систем это позволено?

Михаил натура творческая, вон сколько натворил.

А в подобных спорах прав каждый по своему и как обычно кто-то что-то умалчивает, а чтобы поставить точку в этом споре нужно как минимум мнение владельца, чтобы понять он потерпевший  или наоборот приобретший свой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Однако, Михаил первым слетел с катушек и набросился с матами на оппонента. Этого что, мало? Уверенный в своей правоте никогда так не сделает. Или авторам систем это позволено?

 Если кто то начал хамить то хамить ему в ответ совсем не самое корректное занятие. Особенно на форуме. Иначе форум мгновенно превратится в помойку на которую будет тошно заходить.

А начинать шпинять автору системы за якобы недовольного клиента который сам по каким то причинам не готов высказаться ... Ну это мягко говоря вообще не выдерживает никакой критики.

Его в адвокаты уполномочили публичные разборки устраивать?  Зачем это? Покупатель там кажется не беззубая старушка и наверное сам может свои вопросы решать без заступников ? Зачем имя постороннего человека без ведома и спроса теребить публично?

 Ну не понравилась самому система авторская - выскажи свое мнение. Зачем на кого то ссылаться и чье то имя без спроса пользовать? Не красиво однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vulkan_SAN сказал:

Если кто то начал хамить то хамить ему в ответ совсем не самое корректное занятие. Особенно на форуме. Иначе форум мгновенно превратится в помойку на которую будет тошно заходить.

Согласен, но тогда и надо ставить на место обоих, без преференций какой либо стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

На какого любителя, нет ни низа, ни верха, причем даже середина довольно замылена. Неужели не слышно и непонятно что это типичное звучание подобных щитовых конструкций в обычной комнате, хотя конечно есть любители и такого звука.

Так  ценители   оупен бафл  не только  низа, верха и середину слушают .     Хорошо , когда есть альтернатива .  

 

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

Согласен, но тогда и надо ставить на место обоих, без преференций какой либо стороне.

Негативное общение , что мешало пресечь его изначально ?   Есть  правила форума. 

 

16 минут назад, ZUEVV сказал:

Однако, Михаил первым слетел с катушек и набросился с матами на оппонента. Этого что, мало? Уверенный в своей правоте никогда так не сделает. Или авторам систем это позволено?

Призываете  к толлерантности?  Типа ,  когда насилуют твою жену ,   недопустить насилия к насильнику.... .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Fizruk сказал:

Начну с того, что я лично знаком с Олегом, систему которого вы все тут обсуждаете. Как раз где-то в 2014 г. я покупал у него пред. усилитель., таким образом с ним и познакомился. Он тогда полностью распродавал  свою систему на тот момент.  От него я узнал о Михаиле Смирнове и его изделиях. Олег очень восторженно рассказывал о звуке Михаила, что это именно то, что так долго он искал... , так же поведал , что собирается заказать полностью систему у него. Точка, я уехал к себе  домой. За изготовлением данной системы я наблюдал на соседнем форуме.

Спустя какое то время, на вторичке , обнаружил продажу динамиков телефункен , как я понял из этой системы.

Я позвонил Олегу, поинтересовался динамиками и спросил о причинах продажи части системы, на что он мне ответил: нужны деньги на улучшение жилищных условий.   Больше я с ним не созванивался.

Готов ответить за каждое своё слово.

вот она истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, александр шумилов сказал:

Конечно, чем то надо пробелы прикрывать...

Ну да, когда они, пробелы слишком черные может страшно стать, еще испугается кто нибудь из гостей смотреть в эту черную бездну, а ты потом отвечай. Скажут психотропное оружие создал, по судам затаскают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леха Д сказал:

вот она истина!

Каждый  , и  зачинщик кипиша -alexx _75, имеет свой опыт  в той истории с системой Олега .   Но  alexx_75 , с его же слов,  компаньон и друг Олега , которому Олег  доверял или доверяет .    Это отдельная важная тема -кому мы доверяем и можно ли доверять всем подряд .  

Далее , началась голимая психопроекция с аудиозамесом , когда   знания и опыт одного аудиопрактика проецируются на опыт и знания другого , посередине проекции может оказаться  друг, заказчик , и если кто-то морально -нправственно - лжив , пострадают все. 

Истина открыта человеком не ангажированным и поэтому внёсшему ясность в общую картину .   Спасибо ему за это , конечно.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

В  каком то важно аспекте ,  Олег совершил , имхо,   ошибку, которая всегда выходит боком прежде всего  самому владельцу.   Ошибка в том , что любая  авторская или хаендовская система проходит   три этапа  своей жизни и  всегда надо доводить сценарий до логического завершения   :   

Этап создания системы .  Здесь Олег  проявил недюженное соучастие ,  система, как я уже описывл, создавалась в результате  многих тендоров , высокой , здоровой аудиоамбиции и некотором , понятном , финансовом лимитировании .  Создаалась система до  известного -""Крым наш "" , тогда как я сдавал систему , пребывая два дня  в гостях у Олега , а из телевизора транслировали бойню хохломайдана и заяления Янека . 

Этап  СТАНОВЛЕНИЯ  и АДАПТАЦИИ системы.     Крайне важный период , на который выпадает инсталляции уже в  КП самого владельца системы и выстраивание  саундстейджа  -со всеми периодами приработок и доработок.    Впускать на этот период можно только людей алекватных , ни волков в овечьях шкурах -точно.    

У  Олега этот период , после  сборки системы у него на месте съема жилья , был отложен на будущее -до покупки квартиры , но  доллар начал стремительно уходить с 32 р до известных .... 70 , потом упал до нынешних  62-66 . 

Систему я Олегу собрал ( в виде, что на фото , что приводилось ) , позже  ВПЕРВЫЕ нарисовался  и этот  alexx_75 ;  вёл себя нервно , задавал вопросы -почему, зачем .  Предложил съездить к себе .  Собрались , поехали .   Систему он свою , наконец-то легализовал , но и понятно -  не факт , что  специлизированный  предусилитель должен был  сходу согласоваться с его концом (позже , я понял,  он предусилитель тыкал в свои усилки .    Ну не ткнулось , сорри , не в  том  случае.     У  Олега  оконечники с нормируемым входом ,  не факт , что такие же входа у alexx_75 .  

Этап  выхода системы на готовность к прослушиванию и демонстрациям -  друзьям , врагам и прочим  , кто хочет послушать  концептуальную версию -   хаенд системы или не хакенд , но с пользой и добром в сердце.  

Этого этапа у Олега не состоялось -  на человека  обрушился шквал рекомендаций и резюме местных Владмирских  гуру -как лучше и зачем вообще  ТБ  , и сцена поджата и реле напихали , но в целом я контролировал процесс , так как хохяин системы сам вправе был выбирать сценарии , что делать с системой ; у всех по разному. 

Новотор прислал  свой ролик  -   со своей системы .  АС  открытого типа ,  система Биамп на  EL12 , el156  , ДАК на ВВрсм 63р- КY  с  ламповым  буфером (  EF14 , E182CC )  с  трансформаторным выходом  . 

 

 

 

Первый ролик хорош. Вот что значит правильная рупорная акустика. А я Леониду еще лучше предлагал, но был послан. Не понимает человек своего счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Каждый  , и  зачинщик кипиша -alexx _75, имеет свой опыт  в той истории с системой Олега .   Но  alexx_75 , с его же слов,  компаньон и друг Олега , которому Олег  доверял или доверяет .    Это отдельная важная тема -кому мы доверяем и можно ли доверять всем подряд .  

Далее , началась голимая психопроекция с аудиозамесом , когда   знания и опыт одного аудиопрактика проецируются на опыт и знания другого , посередине проекции может оказаться  друг, заказчик , и если кто-то морально -нправственно - лжив , пострадают все. 

Истина открыта человеком не ангажированным и поэтому внёсшему ясность в общую картину .   Спасибо ему за это , конечно.    

Верх беспринципности.. Имя и Фамилию Олега написал ты, о чем я тебе сразу сказал - какое право ты имеешь это делать, он тебе разрешения не давал.. Может невнимательно читаете ветку акустика  5! полос, 6 динамиков!! - без фильтрации и аттенюации - пара кондеров и ФНЧ в усилителе - это как??? Плюс кривые руки и элементарное незнание незнание основ электротехники, плюс безжалостная порча деталей - ну к примеру зачем паяться на ножки дорогого Tango Xa5s, да еще так страшно, или гробить дорогущий тонарм динавектор? А портить трансы FR XG5  припаяв трофейные провода, засунув в коробку из паркетной доски , и перепутав фазу в 1-м канале? Все отваливается, звенит и фонит.. Вот такой он мастер можете попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Версия с поджатием , наждачка меньшего номера .:)

 

Нет, хорошо, ну действительно же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vulkan_SAN сказал:

 Кхм. Так пианино на клавесин становится похоже. Еще дальше от натуральность.

Отличное там фо-но. на клавесин не похоже вообще ни разу. Звук клавесина я знаю прекрасно и ни с чем его не спутаю. Александр молодец, отличная у него рупорная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Нету там никакой наждачки. Это тракт высокого разрешения, вот вам и дискомфортно с непривычки.

Абсолютно верно. Но не только разрешение, там и музыкальность присутствует в хорошем с детальностью балансе. Лично мне нравится, голосую за эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, чатем сказал:

Отличное там фо-но. на клавесин не похоже вообще ни разу. Звук клавесина я знаю прекрасно и ни с чем его не спутаю.

Скорее , чатем , у многих  у них самих вздрюченные системы , (типа как у alexx_75  )-   с кучей  транзисторов и ОУ и поэтому слышат то , что их системы изображают .   Особенно   экшен экспэрдная  оценка тонального баланса  Антона от АСА -ад в + 10 дб  на середине . :D      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Перекос тонального баланса в области верхней середины в +10 дб и полное отсутствие  баса-  ни какого отношения к высокому разрешению не имеют.

Нормально там все. почти как в консерватории. В особенности в Рахманиновском зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Я про ваши ролики - баса нет, жуткий перекос тоналки. Как в жизни понятия не имею, но по роликам именно такое впечатление.

Так там ни органа, ни тубы, ни даже контрабаса вроде бы нет, откуда там бас то должен быть? А нижние ноты фо-но нормально отыгрываются. правильно. Правда по верхам перебор, некий перекос в ВЧ, тут согласен. Рупорная пищалка несколько выпирает. конденсатор надо уменьшить, если фильтр первого порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...