Футбол! - Страница 53 - Спорт. клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Футбол!


Зург
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот средне(низко)бюджетный Шахтёр унизил богатую Рому как хотел.

Думаю, у Шахтера бюджет минимум не меньше, чем у Ромы, просто в восточную европу не все едут, да и Рома сейчас в кризисе, Монтелла временный тренер. Еще Динамо Киев Мансити дернуло, это интересно, а то Смородская уже Семина списала со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера одним глазком посмотрел первую половину матча ЦСКА-Порту. Не сказать чтобы, уж, очень тягомотно всё происходило на поле, но как-то с налётом "кожаного мяча". Часто "мазали" пацаны из нашего и не нашего двора. Со спокойной совестью отправился спать и даже утром не интересовался исходом встречи. Всё АПЛ с её уровнем, будь она... :)

Про Шахтёр. В Донецке есть команда и это главное. А вот у Реала есть мегазвёзды во главе с не менее звёздным тренером, а настоящей команды (как Барса, например) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Иного в принципе и не ожидал. Почему-то у большинства сборных на спине только номер, у нас же фамилии золотыми буквами, это о чем-то да говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сборной России маленький член

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Зиниту - зенитово! Не про них хочется.

В Европе национальные чемпионаты сейчас вовсю набирают силу. Посмотрел сегодня несколько матчей первенств Германии, Англии, Испании.

Да... Как так? Эти ребята как будто на другой планете живут и в другую игру играют. Такое ощущение, что и ноги и мозги у них другие. Работает все это у них гораздо быстрее и эффективнее. В чем тут дело? Большие Деньги? Или чего?

Неделю назад был в Турции и посмотрел по телевизору несколько матчей их чемпионата.

Вот там примерно наш уровень - так же мажут по мячу и делают вид, что быстро бегают и изображают неимоверную страсть.

Интересно, на какой бы позиции были бы наши лидеры, например, в АПЛ или Бундеслиге? Как думаете?

Это ведь не один матч у Порто взять - там рубится надо в КАЖДОМ матче и даже против аутсайдера порой приходится отдавать сил гораздо больше, чем в отдельных матах Лиги Чемпионов.

Доколе, а (ритор.)?

А вообще, футбол - это праздник!

зы. Удачи и терпения Арсену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на какой бы позиции были бы наши лидеры, например, в АПЛ или Бундеслиге? Как думаете?

Это ведь не один матч у Порто взять - там рубится надо в КАЖДОМ матче и даже против аутсайдера порой приходится отдавать сил гораздо больше, чем в отдельных матах Лиги Чемпионов.

Интереснее другое - где был бы тот же Порто в нашем чемпионате. Скорее всего, внизу таблицы. Наши лидеры в Бундеслиге остались бы лидерами. В АПЛ трудно сказать, но в АПЛ всего четыре команды конкурентоспособны Зениту, ЦСКА, Динамо и даже Спартаку.

А футбол у нас очень разный - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение. Вы и вправду так считаете?

У меня, например, ну никак не складывается такого впечатления.

Футбол у нас разный, да. И для меня так точно не в пользу нашего чемпионата. В той же Бундеслиге на матчах с Баварией или Вердером полные трибуны. Настроение праздника и ощущене важности, весосмости происходящего на поле.

Про АПЛ вообще не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное мнение. Вы и вправду так считаете?

У меня, например, ну никак не складывается такого впечатления.

Футбол у нас разный, да. И для меня так точно не в пользу нашего чемпионата. В той же Бундеслиге на матчах с Баварией или Вердером полные трибуны. Настроение праздника и ощущене важности, весосмости происходящего на поле.

Про АПЛ вообще не говорю.

Согласен. Нашей премьер-лиге далеко да той же бундеслиги, про АПЛ и говорить нечего. После просмотра нашего центрального матча смотришь встречу английских аутсайдеров и как-то грустно становится за отчизну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Нашей премьер-лиге далеко да той же бундеслиги, про АПЛ и говорить нечего. После просмотра нашего центрального матча смотришь встречу английских аутсайдеров и как-то грустно становится за отчизну...

Сколько лет вы не смотрели наш футбол? 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ,видимо, кроме нашего футбола - другие чемпионаты не видели? Или по каким-либо причинам игнорируете? Если для Вас 'РЕАЛ'-'БАРСА' сопоставимо с 'ЗЕНИТ'-' СПАРТАК' - можно не утруждать себя в ответах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ,видимо, кроме нашего футбола - другие чемпионаты не видели? Или по каким-либо причинам игнорируете? Если для Вас 'РЕАЛ'-'БАРСА' сопоставимо с 'ЗЕНИТ'-' СПАРТАК' - можно не утруждать себя в ответах .

Не сопоставимо - Зенит-Спартак гораздо интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько лет вы не смотрели наш футбол? 10?

Не понял вопроса, "наш" футбол не прекращал смотреть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лет 8 назад впервые попал на камп ноу, что меня поразило - это ноги футболистов, у наших по сравнению с ними спички, с экрана телевизора это не так бросается в глаза как вживую, близко к полю. Впрочем сейчас вы можете это и сами сравнить взяв за пример Роберта Карлоса.

И еще в испании есть замечательный клуб Атлетик из Бильбао, где играют одни только баски и при этом только он и два величайших испанских гранда ни разу не покидали высшую лигу. А сейчас и барса взяла такой же курс - на игру национальным составом. В составе уже 12 каталунцев. Думаю, что сборная каталунии вполне могла бы претендовать на оба испанских титула в футболе.

На фоне современных мультикультурных команд это вызывает неподдельный интерес, а то сборная франции состоящая на две трети из негров смотрится как сборная камеруна.

Сравнивать конечно наш футбол и их надо, как и футболистов, но пример полуфинала ЧЕ наглядно ставит все на свои места, так что стремиться есть куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса, "наш" футбол не прекращал смотреть. :)

Тогда не понятны ваши впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сопоставимо - Зенит-Спартак гораздо интереснее.

Если возможно,необходимы доводы с Вашей стороны в этом вопросе. Со своей стороны, - качество игры,предоставленных в пример мною ФУТБОЛЬНЫХ СОБЫТИЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводы простые - смотреть спортивное соревнование результат которого мне не интересен, не интересно. Это ещё хуже чем смотреть матч в записи, зная результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятны ваши впечатления.

На ваш взгляд качество футбола, допустим, АПЛ и РФПЛ, идентично? Мне лично интересно наблюдать только за своей любимой командой, больше смотреть матчи с участием российских клубов желания нет. В отличии от той же бундес-лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш взгляд качество футбола, допустим, АПЛ и РФПЛ, идентично?

Нет, качество разное. АПЛ зрелищнее хотя и ничуть не более содержательно. Очень много и бестолково бегают. Что-то из этого выходит только у 4 команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводы простые - смотреть спортивное соревнование результат которого мне не интересен, не интересно. Это ещё хуже чем смотреть матч в записи, зная результат.

Зная заранее ,Вами, превосходное воспроизведение (я надеюсь) Вашей системы - Вы зарание и априори - будете разочарованы? А прослушивание до нитки затёртого Вами ,но не менее любимого муз.произведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная заранее ,Вами, превосходное воспроизведение (я надеюсь) Вашей системы - Вы зарание и априори - будете разочарованы? А прослушивание до нитки затёртого Вами ,но не менее любимого муз.произведения?

Спорт - это не искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорт - это не искусство. Ув. Painmailer. Футбольное мастерство некоторых игроков находится на стыке спорта, как такового, и искусства,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство существует ради впечатления, а спорт ради результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат важен безусловно. Все хотят получить трофоей за победу. Но зрителя скучной игрой не заманишь на трибуны.

Вот, например, лондонский Арсенал давно ничего существенного не выигрывал, а народу на матчах всегда полный стадион. Потому что там Игра! Комбинационная, зрелищная, с самоотдачей!

Нет, футбол любят не только за победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...