Jump to content

Настоящие китайские усилители

Recommended Posts

• Replies 3.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

И еще один момент. Попробуем новинку в модерации. Мне кажется или @Михаил SM здесь опять вкрапляет саморекламу в каждый свой пост? Если забанить его в ветке - ставьте лайк. Если он тут полезен -

Я б на их месте вообще ничего в Россию не продавал, или продавал с нулевой обратной связью. Более мозгое...ой и рукосуйной  клиентуры... думаю, нет ни в одной части мира. Да наладте уже производство

У нас все как всегда! Пришел Тверской Богатырь и победил желтого дракона!   

Posted Images

1 час назад, Маратище сказал:

Джекпот! Мои поздравления. Бывают и такие продавцы в Китае. 

Спасибо Марат за поздравления . Но я думаю еще рано их принимать пока продавец не вернул деньги . Сейчас стоит другой вопрос, что делать с моноблоками - продолжать их доработывать путем замены трансов и изменения драйверного каскада (что и советует Михаил) или взять например проверенный вариант от Line magnetic 219i  (у него также есть отдельный вход для предусилителя) + пред Опера или моноблоки LM-503PA + пред Опера   ?- http://en.lm-audio.com/products_detail/productId=18.html 

С предусилителем от Оперы со слов Михаила можно получить хороший звук . Спасибо за совет .

С уважением, Андрей .

Андрей, решайте с Михаилом, неэтично было бы вмешиваться в состоявшиеся договоренности. Мое мнение было озвучено страниц 30 назад и не изменилось. :)

219й я апгрейдил. Это прямо-таки кандидат в полную полосу для легких АС и для сч-вч полос в активном биампинге - для современных со средней чуйкой. Поет. Реально огромен и тяжел, большой простор для жонглирования лампочками. Есть живой довольный владелец, можно взять и расспросить.

Моноблоки не мучил, надо посмотреть на трансы и питание, почему нет. 

• Like 1
  • Thanks 1
18 минут назад, Маратище сказал:

Андрей, решайте с Михаилом, неэтично было бы вмешиваться в состоявшиеся договоренности. Мое мнение было озвучено страниц 30 назад и не изменилось. :)

219й я апгрейдил. Это прямо-таки кандидат в полную полосу для легких АС и для сч-вч полос в активном биампинге - для современных со средней чуйкой. Поет. Реально огромен и тяжел, большой простор для жонглирования лампочками. Есть живой довольный владелец, можно взять и расспросить.

Моноблоки не мучил, надо посмотреть на трансы и питание, почему нет. 

Согласен с Маратом - лучше 219 от ЛМ,  есть и встроенный усилитель (на случай если не споется с предом оперы) и отличный дизайн (стрелки) , нормальные трансы  и т.д . Лучше проапгрейдить хороший усилитель, чем вытаскивать с того света мертвый от Оперы Аудио . Это лучший вариант.

Хотя читал на буржуйских форумах, что встроенный пред в 219 не очень и моноблоки 503 от ЛМ  - это то же самое , что и 219 только без преда и в отдельных корпусах  -" Слабое место 219IA - это предусилитель, и, к счастью, вы можете обойти это, когда у вас будет больше денег, чтобы добавить предусилитель. Если у вас действительно есть деньги, вы можете купить моноблочные усилители 503PA, каждый из которых будет иметь собственный источник питания, а затем иметь превосходный специальный предусилитель (например, Audio Note или Shindo)" . https://forums.stevehoffman.tv/threads/lm219ia-steve-huff-follow-up-review.758368/

• Like 1
9 минут назад, Ivan S сказал:

мертвый

Если Вы вспомните мой первый совет на эту тему, корпуса «моноблоков» с некоей модификацией можно использовать для построения уся по собственным хотелкам. Чем не вариант?

• Like 1
5 минут назад, Маратище сказал:

Если Вы вспомните мой первый совет на эту тему, корпуса «моноблоков» с некоей модификацией можно использовать для построения уся по собственным хотелкам. Чем не вариант?

Михаилу жалко выкидывать все то добро, что напихали туда китайцы . Да и корпуса вы знаете, что размерами не блещат - 50 кг транс туда не впихнуть, как не старайся .

1 час назад, Ivan S сказал:

Согласен с Маратом - лучше 219 от ЛМ,  есть и встроенный усилитель (на случай если не споется с предом оперы) и отличный дизайн (стрелки) , нормальные трансы  и т.д . 

Кто сказал что они там нормальные, ведь есть же фотки с подвала, чуть больше кулака, везде одно и тоже. Опять же возьмёте LM так он ничем не лучше Оперы, так какая разница что апгрыжить? Смирнов тонко чует что в какую сторону докрутить, если отбросить его загоны про эгрегоры и триады остальное все точно в дырочку.

Line-Magnetic-LM-219-IA-10--r909x960-C-a2f748ef-73145305.jpg

• Like 2
5 минут назад, александр шумилов сказал:

Кто сказал что они там нормальные

Марат и говорил раньше здесь на стр 39 , про сравнение с бурановскими трансами которые хотели воткнуть в Оперу вместо штатных -" Не. Даже у ЛМа сечение больше. Середнячок.
К тому же, качать 845ю кондером с надеждой, что на транс она скажет что-то внятное... гм "

5 минут назад, Ivan S сказал:

Марат и говорил раньше здесь на стр 39 , про сравнение с бурановскими трансами которые хотели воткнуть в Оперу вместо штатных -" Не. Даже у ЛМа сечение больше. Середнячок.

Зачем говорить когда и так понятно что они ничем не больше, всё тоже самое как и обмерял Смирнов.

6 минут назад, Ivan S сказал:

К тому же, качать 845ю кондером с надеждой, что на транс она скажет что-то внятное... гм "

Ок, хоть одно внятное почему не сможет, в чём проблема?

50 минут назад, александр шумилов сказал:

Кто сказал что они там нормальные, ведь есть же фотки с подвала, чуть больше кулака, везде одно и тоже. Опять же возьмёте LM так он ничем не лучше Оперы, так какая разница что апгрыжить? Смирнов тонко чует что в какую сторону докрутить, если отбросить его загоны про эгрегоры и триады остальное все точно в дырочку.

Line-Magnetic-LM-219-IA-10--r909x960-C-a2f748ef-73145305.jpg

Идеология построения такая же как и у ОПЕРЫ Аудио ,  но напихали  ОПЕРА  поболее , касаемо ресурса БП .  Ставка на весьма приличные  электролиты Рубикон  , которые в своё время клепали и известные Блек гейты.     В ОПЕРных моноблоках  драйверный каскад  оторван от общей массы  и точка ""земли ""катода СРПП драйвера ( куда землится и грилик драйвера)  , видит  -130в  напряжения от отдельного выпрямителя , тогда как общее напряжение  питания для СРПП драйвера Лю  зафигачил непосредственно  с  +950в , через резистор , естественно. 

В  LM резисторы  такие же , как в ОПЕРЕ  , любят такие и в Японии , но это конечно , не элита уровня  тантала Аудионот или AMRG  . 

Переходные конденсаторы обои китайские флагманы усилостроения ставят полипропилен , электролиты -  LM -   Ничигон и Чеми кон ; понятно , в сравнении с  блек гейтами или даже Керафайнами -   простота казанская. 

На ламп. панельках для 845  Лю оттянулся , похоже, поставил дорогие и позолоченные.  По этому поводу , веселье продолжили и впаялись к ним дорогими проводами Кондо . 

Что  реально может получить  заказчик , взяв за основу  моноблоки от ОПЕРЫ ?  

1.  Комплектация по резисторам -  немагнитный тантал  1- 2 ватта от Аудионот .  В катодах  -блек гейты серии стандарт , в питании -основные блокирующие :  Блек гейт WKZ 47МКФ+47МКФ / 500в  ,  основные  электролиты -  Рубиконы в питании на +950 в шунтированы бумагомаслянным ITT  -  8 мкф х  1000 в.      Это уровень минимум Аудионот  4, 5 уровней . 

2.  Переходные конденсаторы -  бумагомасл.  Юпитеры .  Не силверы, конечно, но и далеко не полипропиленовая синтетика , которая торчит в LM  и торчала в ОПЕРЕ. 

3.  Выходные трансформаторы на сикор HI-B ЖЕЛЕЗЕ  с полосой  (-3дб  ) :  7,5 гц .... 36.000 гц и запасом мощности на 30гц в 30 вт . Для нынешних на Ш  -железе , этот запас составил не более  (по обмерам ) 8 вт .   

Если  следовать отмороженным традициям лаборатории , я бы поставил по паре таких моноблоков на каждую АС  в биампе , благо родной пред  ОПЕРЫ на это и рассчитан  -   выходной транс Люндал 5:1  и по паре  выходов на канал . 

Биамп радикально улучшает способность системы тащить любые жанры , за что он и в почёте на Олимпе  авторского уровня хаенда , что в моих топовых системах по России , что у ув .  А.Л. Балаева , что А.Шувалов делал для ув. Мурата.     Как говорится ,  птиц с одним крылом не бывает , как и крутых аудиосистем -  только с одним усилителем , тождественно. 

• Like 1
27 минут назад, Михаил SM сказал:

Комплектация по резисторам -  немагнитный тантал  1- 2 ватта от Аудионот .  В катодах  -блек гейты серии стандарт , в питании -основные блокирующие :  Блек гейт WKZ

"Тут Остапа понесло ...."

Line magnetic 219 и без всех этих дорогущих комплектующих звучит нормально, при этом стоит еще и дешевле чем эта  система от господина Лю . И тогда спрашивается - на какой х..  нужна эта Опера, с которой чтобы получить хоть какое-нибудь звучание нужно ее утыкать другими трансами, дорогущими WKZ, юпитерами, танталами и т.д .... Когда за эти деньги можно купить 2 шт. LM 219  и поставить их в тот же биамп и радоваться музыки ??? Только не нужно говорить, что 219 не звучит - спросите лучше у счастливых владельцев этого усилителя  . :)

1 час назад, Ivan S сказал:

"Тут Остапа понесло ...."

Line magnetic 219 и без всех этих дорогущих комплектующих звучит нормально, при этом стоит еще и дешевле чем эта  система от господина Лю . И тогда спрашивается - на какой х..  нужна эта Опера, с которой чтобы получить хоть какое-нибудь звучание нужно ее утыкать другими трансами, дорогущими WKZ, юпитерами, танталами и т.д .... Когда за эти деньги можно купить 2 шт. LM 219  и поставить их в тот же биамп и радоваться музыки ??? Только не нужно говорить, что 219 не звучит - спросите лучше у счастливых владельцев этого усилителя  . :)

Иван , если слаще  морковки не пробовали , то  писать можно что угодно.    Вами  движет  вера и надежда  в  ресурс китайского аудио , как  чисто  неискушенного пользователя , возможно  слабо представляющего возможности действительно настоящего аудио с  серьёзной комплектацией.      Апгрейды китайского аудио вообще не мой уровень интереса , скорее интерес сделать уровень  Андрею , исходя из его реального финансового и ментального уровней.   Мой уровень  вполне известен и я тут , типа,   насильно в рот ничего класть не обязан. 

Были бы вы обитали в Москве ( или её захолустьях) , конечно, можно было бы подъехать в Тверь и послушать -  реально уровни аудио , за которые те или иные люди готовы  платить свои кровные. 

219 ваши такое же китайское гов.....   но , если сравнивать с нормальным уровнем  стандарта аудио  -Аудионот ,  lamm , Кондо   , и даже  тривиального Прибоя .   Единственный шанс -  замена много чего , что меняет и ментальный срез , делая это китайское аудио уже скорее европейским аудио -со всеми вытекающими.    Вы , похоже, аудионеофит, ещё верите  своим понятиям и картинкам , красивым отзывам .. .

Пройдёт  и это. :) 

Вопрос на развите  статуса :  зачем  владелец  моноблоков 3 уровня Анкори Аудионот ( ныне 22.000 долл.)  подписался под  проф. топапгрейд с заменой  почти всех  резисторов (поболее чем в Опере) , установкой силвер конденсаторов в переход к драйверному каскаду, заменой всей проводки , установки второго дросселя , Блек гейцтов и группировки бумагомасл. Бошей ? .   

И как кто думает , в каком месте в сравнении даже с ориг. версией Анкори пребывают LM 219 ?    

P1130372-1АНКОРИ.jpg

Почитал я тему.И вывод напрашивается один.За этот вывод меня уже не раз осуждали.Дескать китайцы в космос летают.. В космос то они летают.А вот ламповые усилители.Что они производят.Не важно кто.Все без исключения.Любой их ламповый усилитель требуется доводить до ума.После приобретения.. Это конечно относится только к тем пользователям.Кто не терпит посредственной работы усилителя.А кому все равно.?. Ну так я не вижу смысла надрываться.. Возьми любой дешёвый .И слушай на здоровье.Чего голову ломать?Встречал меломанов, и кто продал всю аудиотехнику.И слушал радиоточку. 

8 часов назад, александр шумилов сказал:

если отбросить его загоны про эгрегоры и триады 

И что тогда останется, замена одних деталек на другие. Так с этим справиться любой, кто умеет держать паяльник в руках и самый большой косяк что на этом особо не заработаешь. 

2 часа назад, oleg N сказал:

Почитал я тему.И вывод напрашивается один.За этот вывод меня уже не раз осуждали.Дескать китайцы в космос летают.. В космос то они летают.А вот ламповые усилители.Что они производят.Не важно кто.Все без исключения.Любой их ламповый усилитель требуется доводить до ума.После приобретения.. Это конечно относится только к тем пользователям.Кто не терпит посредственной работы усилителя.А кому все равно.?. Ну так я не вижу смысла надрываться.. Возьми любой дешёвый .И слушай на здоровье.Чего голову ломать?Встречал меломанов, и кто продал всю аудиотехнику.И слушал радиоточку. 

Может, сделаете заодно вывод про российские усилители, так у нас даже своей элементной базы для них практически нет, в основном только зарубежная, почитайте хотя бы на что Михаил делает замену, трансы и те на китайских сердечниках, которые намотаны в Израиле, да и в космос мы тоже уже практически не летаем, только щеки раздуваем что Китай ничего не может. А у них, что признано всеми, хотя бы экономика по ВВП занимает 2-е место в мире и дальше продолжает развиваться со всеми сопутствующими показателями, а у нас что?

• Like 1
  • Funny 1
2 часа назад, AlekseyR сказал:

Может, сделаете заодно вывод про российские усилители, так у нас даже своей элементной базы для них практически нет, в основном только зарубежная, почитайте хотя бы на что Михаил делает замену, трансы и те на китайских сердечниках, которые намотаны в Израиле, да и в космос мы тоже уже практически не летаем, только щеки раздуваем что Китай ничего не может. А у них, что признано всеми, хотя бы экономика по ВВП занимает 2-е место в мире и дальше продолжает развиваться со всеми сопутствующими показателями, а у нас что?

А у нас очень хорошие ламповые усилители собирают наши мастера.А у вас летают в космос и имеют вторую экономику в мире.Я музыку слушаю с применением ламповой технике изготовленной нашими руками и использованием головы местного мастера.На экономике хоть первой,хоть последней, слушать дома музыку у меня не получается.Уши похоже мои от ваших сильно отличаются?:D

1 час назад, oleg N сказал:

А у нас очень хорошие ламповые усилители собирают наши мастера.А у вас летают в космос и имеют вторую экономику в мире.Я музыку слушаю с применением ламповой технике изготовленной нашими руками и использованием головы местного мастера.На экономике хоть первой,хоть последней, слушать дома музыку у меня не получается.Уши похоже мои от ваших сильно отличаются?:D

Из чего наши мастера собирают, из российских комплектующих с помоек или чтобы собрать нормальный усилитель заказывают комплектацию из-за рубежа. Так какой же это российский усилитель, когда там практически все нероссийское.

Уж поверьте что за рубежом и рук и голов хватает и в Китае размещаются многие производства которые почему-то мало кто хочет размещать у нас, несмотря на имеющиеся у нас руки и головы, видно этого мало или растут не из того места или что-то еще мешает.

• Like 1
  • Funny 1
16 часов назад, Маратище сказал:

219й я апгрейдил. Это прямо-таки кандидат в полную полосу для легких АС

Звук LM -219  на акустике LM-3 с чуйкой 105 дб - https://www.youtube.com/watch?v=fjrg1Iqnmok

14 часов назад, александр шумилов сказал:

чуть больше кулака,

Сильно больше. 42 генри. Не остаповские, конечно, ни разу, но и не как у Яузы-5. 

35 минут назад, AlekseyR сказал:

Так какой же это российский усилитель, когда там практически все нероссийское.

Алексей! Он российский, разумеется. Схема, конструкция, инжиниринг - это основное.
Так же, как собранный в Англии из американских деталей - английский. )))
Или во Франции - из английских: французский.
Или в Германии - из англо-американских: немецкий. )))
И все до одного японским припоем спаяны - и что?
Букву Л перестали выговаривать? )))

А ЦАП, собранный в Китае - хоть из каких деталей! - всё равно китайский.

• Like 2
  • Funny 1
1 минуту назад, Игвин сказал:

Алексей! Он российский, разумеется. Схема, конструкция, инжиниринг - это основное.

Интересно, а Iphone чей? Американский или китайский?

• Like 1
44 минуты назад, Игвин сказал:

Игорь, приведу другой пример, у моей жены авто новый Вольво ХС-60, собственник бренда уже Китай, собирают их в Китае и хотя схема, конструкция и инжиниринг шведские и сопровождают производство шведы, но машина все равно будет считаться китайской. Кстати, это очень приличный автомобиль, напичканный под завязку электроникой и инновациями, а сама организация производства на порядок выше чем это было в Швеции. 

И не стоит сравнивать дешевые поделки подвального производства с собранной в нормальных заводских условиях сложнейшей электроникой, тот же самый Айфон или их разработка мобильник Хуавей, претензии к нему есть?

1564581174_oD6LKq0r_Mg.jpg.3caa01931ca039de5f3ccc7dcefe753c.jpg

5 часов назад, AlekseyR сказал:

Эгрегориально , господа  ,  современный  россиянин (кем ныне может быть хоть негр, хоть чукча ) , в контексте  среза его бытия в аудио  , имеет  как минимум две   производные , которые синтезируют его уже -  российский , постсоветский ЭГРЕГОР . 

Итак :  

1.  Многие из нас родом из СССР , типа  Лёши , которого распирает от своей самозначимости , когда в СССР был взрощен  особый , гордый тип эгрегора с носителем в виде  советиксапиенс  -  в доминанте  гордого , самозабвенного  чела (чувихи )_ , далеких  от веры предков , от Бога , от  мирового  эгрегора (занавес , как помнится ) .  Это породило  особый вид аудио -  советское аудио , которое  рождалось в известных  советских муравейниках  -  НИИ , и т.д. . Само понятие  -  идеолог  аудионаправления ,  президент аудиокомпании , почётный  аудиопродаван в салоне ...  ;  не было салонов тогда , и костиков не было   , но радиолюбители -были , и  ныне они состовляют во многом  основу уходящего аудиопоезда  советского  периода.     Эти люди разнолики , но они уважают советскую комплектацию , советские лампы ; просто они знают , что имеет вес , а что-  нет . 

2. Вторая производная  :  открытие  уже  России для  западной  и японской  аудиоцивилизаций -с  их  колоссальными наработками и мощнейшим аудиоэгрегором , основанном уже на  мировых , капиталистических традициях -  аудио и бабло , оно едино и неразделимо : кто не понял , идёт лесом .    

И началось ...,  и побежали ...  Шушурины и Хоменки ...,  в США открывать свои фирмы и искать баблосы , так как  эгрегориально Россия была рабской  колоннией и от начавшегося процесса скрещивания западного эгрегора и постсоветского , у многих  волосы вставли дыбом ...  в местах понятных.   Россия  стала местом продаж -всего западного , тогда как свои же -  бывшие совки ,  презирали все своё -на уровне запрета продаж российского аудио в салонах (кроме  единичных салонов , типа Наутилуса на Горбунова) .  Но уже  Наутилус , благодаря усилиям Валерия Привезенцева и его команды ,  сдвинул  российский аудиоэгрегор  в сторону  признания  аудиоэгрегора российского , и очень просто :  ВСЁ (!) аудио , и западное , и российское,  продавалось на принципе  тендора и  честного сравнения  :  в референсную систему Валерий ставил как Аудионот  Мейшу , так и Тверские  однотакты  от  ТVERLAB ( модели SM-  5S.E.  , 10 S.E.  , 18 S.E. ) . Потенциальные покупатели   сами могли сравнить и выбрать :  звук , цена ,  внешний вид . 

Сейчас  западный  эгрегор  подавил -в условиях  либеральных ценностей и возросшей  глобальной гордыни у многих  т.н. россиян ,  эгрегор понятий  простого российского аудио  , его вытеснил  иной монстр -  АВТОРСКОЕ АУДИО  , которое  буквально  своим качеством и звуком пробило  колоссальную брешь  в  современном  аудиоэгрегоре России , куда и встали многие  нынешние  российские аудиокутерье , к услугам которых прибегают очень серьёзные и уважаемые в России и всему миру, люди . 

Где Китай и его аудио ? 

Китайское  аудио заняло ту нишу , которое могло бы иметь российское , если бы -  политика государства , да людей таких , как Л.Бурцев , таранящий многих , как ледокол ""Арктика"" , но  политика такова , что  таможня   снижает барьеры , кредитов нет , народ -  весь в ипотеках и жаждет халявы , и конечно ,  дядя китаец  готов услужить -   недорого . 

На  фото  вверху  :  справа  :  всего лишь  флагманский предусилитель  SMlab периода начала  (!!) 2000 года (где-то 2004 ) :  на выходных Танго -2113 ,  на лампах  300В W.E. , с выходным сопротивлением  2 ом .   Интересно сегодня что-то подобное делает хаенд или Китай ?  

84238530tverlab.jpg

• Like 2
27 минут назад, Игвин сказал:

В своё время Харман собирался в Японии. Майд и джапан. Вещь была... не то что американский хлам.

Китай похоже переживают ту же  историю..... от полного неприятия...до поклонения качеству.

• Funny 1