Коронавирус: новая реальность - Page 266 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
MasterCat

Коронавирус: новая реальность

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

MasterCat -
Niksem99 -
11599
290175

Top Posters

Recommended Posts

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

А Вы по специальности почему не работаете?

Не хочу. Это тяжёлая профессия, - не зря зарплата с повышающими процентами и отпуск длинный. 

• Smile 1

1 hour ago, ansouv said:

Так вот, про УСН. По действующим правилам, сегодня плательщики уменьшают сумму налога при «упрощенке» на сумму взносов, перечисленных ранее. Теперь зачитывать нечего: СЭКОНОМЛЕННЫЕ ВЗНОСЫ БУДУТ УПЛАЧЕНЫ В ВИДЕ НАЛОГА.

Не совсем так. 

При объекте «доходы» индивидуальный предприниматель, производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, вправе уменьшить сумму налога (авансового платежа по налогу) на сумму уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более чем на 50%

https://www.nalog.ru/create_business/ip/in_progress/usn/step3/

42 минуты назад, Źандт сказал:

Вообще все Кабанчики на этот период предпочли уединиться: Козан, СЛ, Гараж (71 г.р.)

Драконы испытывают небывалую трясучку (шухер), ощущая близость космоса, их родной стихии.

Я тоже...дракон. да, на душе херово..

2 minutes ago, Eloy said:

Я тоже...дракон. да, на душе херово..

У всех так сейчас. Мне повезло, я хотя бы на работу из дома выхожу. Прошлой ночью раздали новые маски: DuPONT с клапанами, более плотные, чем предыдущие. Почти все водители также в масках. Говорят, плохо во Франции и Бельгии. "Знакомство" начинается теперь не с проверки документов, а с измерения температуры тела дистанционно. Пару человек не пропустили вообще.

2 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Почти все водители также в масках.

Как все поменялось, а раньше вы писали, что все водители без масок и вы для солидарности тоже. Всех заставили маски носить? Или все сами решили быть поосторожнее? Начальник фото в масках не требует? :)

• Smile 1

15 minutes ago, Созерцатель said:

Как все поменялось, а раньше вы писали, что все водители без масок и вы для солидарности тоже. Всех заставили маски носить? Или все сами решили быть поосторожнее? Начальник фото в масках не требует? :)

Пришло указание по использованию масок. Водители также в них теперь. Пишу так, как есть. После разговора с водителями: в основном, поляки, чехи, немцы, французы, становится понятно, что ситуация везде одинаково плохая и улучшений пока не видно. Это также не способствует поднятию настроения. 

Однако, с позитивной стороны: экспорт из Британии продолжается по всем направлениям, включая даже автомобили, производство работает, значит, Британия закупила и импортирует огромное количество продуктов, было несколько фур с туалетной бумагой и кухонными салфетками. Правительство также не позволяет поднимать цены на продукты питания.

Уже упоминал, что банк прислал СМС, говоря, что на каждый аккаунт добавили 325 фунтов беспроцентного овердрафта.

• Like 1

47 минут назад, Viktor. сказал:

Государства воруют друг у друга маски и медикаменты...Нет бы человечество объединялось в момент опасности,  но видим обратную ситуацию. Идет разделение...

При капиталистическом строе иначе не получится.

Just now, fun da mental said:

При капиталистическом строе иначе не получится.

Этот эгоизм и британцам присущ, один Брэксит чего стоил. Говорят, что по ночам Борис со-товарищи садится на весла, чтобы отгрести на острове как можно дальше от Европы.

• Smile 1

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

Этот эгоизм и британцам присущ, один Брэксит чего стоил. Говорят, что по ночам Борис со-товарищи садится на весла, чтобы отгрести на острове как можно дальше от Европы.

Английский юмор лучший в мире.

1 minute ago, fun da mental said:

Английский юмор лучший в мире.

Следует понимать, как "ТУ-104 - самый лучший самолет"?

• Smile 1

1 час назад, Viktor. сказал:

Это вы вообще к чему?!

Ни к какому и ко всем. 

Жрать-то все хотятЬ...

Да Вы и сами не можете понять, к какому типу относитесь? Процессы "жрать" и "думать" явно не связаны.

В России зафиксировано 1175 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах, зафиксировано 5 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 86 человек.

Москва - 660

Московская область - 95

Санкт-Петербург - 34

Ленинградская область - 32

Республика Марий Эл - 27

Мурманская область - 25

Краснодарский край - 24

Нижегородская область - 24

Липецкая область - 18

Республика Коми - 18

Республика Ингушетия - 18

Рязанская область - 15

Ямало-Ненецкий АО - 11

Воронежская область - 10

Кабардино-Балкарская Республика - 10

Чувашская Республика - 9

Оренбургская область - 8

Хабаровский край - 8

Республика Мордовия - 7

Республика Бурятия - 7

Красноярский край - 7

Приморский край - 7

Курская область - 6

Тамбовская область - 6

Республика Северная Осетия - 6

Алтайский край - 6

Тульская область - 5

Чеченская Республика - 5

Свердловская область - 5

Сахалинская область - 5

Белгородская область - 4

Смоленская область -  4

Тверская область - 4

Вологодская область - 4

Республика Калмыкия - 4

Ростовская область - 4

Республика Башкортостан - 4

Ханты-Мансийский АО - 3

Забайкальский край - 3

Еврейская АО - 3

Владимирская область - 2

Карачаево-Черкесская Республика - 2

Кемеровская область - 2

Новосибирская область - 2

Брянская область - 1

Калининградская область - 1

Республика Дагестан - 1

Пензенская область - 1

Самарская область - 1

Саратовская область - 1

Курганская область - 1

Республика Хакасия - 1

Омская область - 1

Томская область - 1

Республика Саха (Якутия) - 1

Республика Крым - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 8672 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 63 летальных исхода, выздоровели 580 человек.

• Smile 1

54 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Пришло указание по использованию масок.

А чего сами раньше маски не использовали?

Кстати, а защитные очки вам тоже выдали?

Если не выдали, то почему сами не используете?

Перчатки тоже используете?

Как там БОрис, переживаете за него?

Вчера в 12 часов съездил в Ленту- людей полно в масках половина. На работу ходим по необходимости - если есть заказ - выезжаю, но люди сидят по домам. МФЦ ( у меня работа с ним связана) не работает. За день заболело  +25 рабочих на большой стройке Новотека. Наш губер уже издал Указ об отмене всего санаторно- курортного лечения до 01 ИЮНЯ. Чувствую моя рыбалка на семгу -15 мая не состоится. Накатал всем справки , что работаем по муниципальным контрактам- фиг знает пройдут или нет. Разобрал  на лоджии, наконец то отпустил крепление горных лыж. Послушал пару пластинок Доорз- не не хочется музыку слушать.

• Like 1

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Вы -тоже вирусолог ? И знаете какие меры -лучше? 

Тут уже все стали вирусологами, психологами, экономистами итд :)

К сведению у кого ТВ и Инет Ростелеком- сейчас акция- можно перейти на более выгодные тарифы, я поднял скорость в 4 раза , каналов ТВ больше стало и на 25% стал меньше платить.....

• Like 1

2 часа назад, zenon63 сказал:

У меня и 47 бывало.Я покруче. :er:

При 42 сворачивается белок в крови, наступает отек головного мозга, отек легких итд

При 45 разрушаются клетки органов.

Глеб, вы киборг?

• Like 1
  • Smile 4

7 minutes ago, Созерцатель said:

А чего сами раньше маски не использовали?

Не было указания, не видел необходимости

8 minutes ago, Созерцатель said:

Кстати, а защитные очки вам тоже выдали?

Если не выдали, то почему сами не используете?

Не выдавали, никогда не использовал

8 minutes ago, Созерцатель said:

Перчатки тоже используете?

Используем всегда, одноразовые.

9 minutes ago, Созерцатель said:

Как там БОрис, переживаете за него?

Борис в реанимации. Думаю, что с ним все будет хорошо.

2 часа назад, zenon63 сказал:

Это кто? Начал говорить, даже не представившись.Смотреть не стал.

Слишком часто говорят, ради чтоб что-то сказать.
И тянут, нудно тянут словеса, не в силах родить суть.
Выключаю таких. Почему я должен напрягаться, слушая человека, который не ценит время слушателя, а его манера изложения граничит с издевательством?

Вот сейчас посмотрел ролик, где менее чем за 4 минуты было сказано всё полезное, причем уважаемый профессор никуда не торопился.
Просто не толок воду в ступе, понятно и кратко отвечал на поставленный вопрос.

Дай бог деду крепкого здоровья.

52 минуты назад, Stas сказал:

Да Вы и сами не можете понять, к какому типу относитесь? Процессы "жрать" и "думать" явно не связаны.

Я к реалистам себя отношу. А вот вы себя обозначали к категории, что жрать и думать не связаны похоже...

12 минут назад, Евгений Смирнов сказал:

Не было указания, не видел необходимости

А если бы и дальше не было бы указания, то по прежнему не видели бы необходимости?

И кстати, маска без очков, если с вами общается человек без маски, то не слишком актуальна.